Необходимо давать такую свободу?

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 17&t=18383
|Enter|
Романтик
Романтик
Контактная информация:

Необходимо давать такую свободу?

Сообщение |Enter| » Пт фев 29, 2008 10:13 pm

Впрочем проблемы особой нет, просто хотела услышать ваши мнения, ваши опыты, вы наверняка сталкивались с подобным! Как реагировали, если сталкивались?

Скоро собираемся сьезжаться со своим парнем. Он утверждает, что он также как и раньше хочет ездить к своему лучшему другу в гости, иногда даже с ночевкой! Я конечно непротив, чтоб они встречались, но ездить с ночевкой туда, зная что я дома одна, не лезет ни в какие рамки! Я ему сказала об этом, он говорит что ему нужно верить, он же не по девочкам едет, а во вторых, если уж я хочу то без проблем могу ехать туда с ним, просто это его жизнь и якобы он не может забить на многие факторы, на протяжении многих лет с которыми он жил!.
Я ему сказала, что если всё так будет как он говорит, то мы будем жить пока раздельно!
У вас были такие "заявки на свободу" перед началом совместного проживания? не хочется запрещать ему чтото, ведь это лишние ссоры, но допускать ездить с ночевкой к другу тоже уже слишком_)) да и это не главное, есть много мелочей) например что он также как и раньше будет сидеть за компом :icon_eek :icon_rolleyes :icon_rolleyes весело однако!
:: Не говорите что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти ::

ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье

Сообщение ИрэнКа » Пт фев 29, 2008 10:36 pm

Weronika, а ты к подругам не будешь ездить? За компом не будешь сидеть?
Друг в другом городе что ли живёт?
если уж я хочу то без проблем могу ехать туда с ним,
так в чём проблема тогда?!

У меня таких проблем нет, к друзьям с ночёвкой он не ходит :icon_biggrin , чего ему там делать))
За компом не сидит, а сижу я))
Он телевизор смотрит)

Blondino4ka
заинтересованный
заинтересованный

Сообщение Blondino4ka » Пт фев 29, 2008 10:43 pm

ИрэнКа,
К подругам будет ездить))))))) Ко мне))))))))))))))
Да, Тань??? :icon_biggrin

Weronika,
Тань, периедь сначало. А потом уже поговорим ;). Зай знаешь, я считаю что твой парень не такой уж и глупый и плохой. Как только будете жить вместе, он будет с тобой. Не парся по этомо поводу))))))))) Я вам желаю только счастья. А своему говори, как только что он к другу поедет, так ты ко мне))))))) На недельку)))))))))))))
Изображение
Изображение
Изображение

|Enter|
Романтик
Романтик
Контактная информация:

Сообщение |Enter| » Пт фев 29, 2008 10:45 pm

ИрэнКа, :icon_rolleyes :icon_rolleyes
а ты к подругам не будешь ездить? За компом не будешь сидеть?
Друг в другом городе что ли живёт?
да он в другом городе) отсюда 200 км почти, так что у меня там друзей нет, кроме его друзей конечно_) но они парни это другое) раньше у меня там была подруга, но это раньше.. )
За компом буду :icon_redface :icon_rolleyes
так в чём проблема тогда?!
я не говорю что проблема) мне просто по теме этой мнения ваши интересны) опыты) нормально ли так, я ж никогда еще с парнем не жила) неопытная))) вот интересно как вести себя правильно в таких случаях_
:: Не говорите что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти ::

ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье

Сообщение ИрэнКа » Пт фев 29, 2008 10:46 pm

Blondino4ka, Weronika, ну вот тем более))
Он к другу, ты к Blondino4kе!
Не парься :icon_cool

Мало ли что он вообще говорит, на деле может и сам не захочет от тебя уезжать! :icon_wink

|Enter|
Романтик
Романтик
Контактная информация:

Сообщение |Enter| » Пт фев 29, 2008 10:47 pm

Blondino4ka, ИрэнКа,
К подругам будет ездить))))))) Ко мне))))))))))))))
Да, Тань???
ага) пока доеду он уже не только с ночевкой сходить успеет!! до тебя чесать сколько км?! 600? даааа.... буду ездить! обьязательно!
Тань, периедь сначало. А потом уже поговорим . Зай знаешь, я считаю что твой парень не такой уж и глупый и плохой. Как только будете жить вместе, он будет с тобой. Не парся по этомо поводу))))))))) Я вам желаю только счастья. А своему говори, как только что он к другу поедет, так ты ко мне))))))) На недельку)))))))))))))
:icon_rolleyes :icon_rolleyes по любому! спасибо ))

|Enter|
Романтик
Романтик
Контактная информация:

Сообщение |Enter| » Пт фев 29, 2008 10:49 pm

ИрэнКа, возможно) просто его сейчас беспокоит наверно, новая жизнь, по новому все начинать, новые мои правила)... и его тоже

оба упрямые как бараны)) боимся ) но так хочется )

ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье

Сообщение ИрэнКа » Пт фев 29, 2008 10:51 pm

Weronika, вот и попробуете, чужой опыт тебе не поможет, всё равно будешь свои ошибки допускать и учиться на них))

Blondino4ka
заинтересованный
заинтересованный

Сообщение Blondino4ka » Пт фев 29, 2008 10:54 pm

Weronika,
Ну и проучишь его один раз. Он к другу, ты к подруге... ( ко мне то есть).
Танюшка, всё супер у нас будет!!! Это же мы!!! А если что то обращайся. Я всегда помогу.
Изображение
Изображение
Изображение

|Enter|
Романтик
Романтик
Контактная информация:

Сообщение |Enter| » Пт фев 29, 2008 10:58 pm

ИрэнКа, ты как всегда права!
Blondino4ka, и ты тоже)))
спасибо за посты) все равно вы меня развеселили даже както!

ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье

Сообщение ИрэнКа » Пт фев 29, 2008 11:04 pm

Weronika,
ИрэнКа, ты как всегда права!
:icon_cool :436

Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Re: Необходимо давать такую свободу?

Сообщение Ариэль » Сб мар 01, 2008 12:08 am

Weronika писал(а): просто это его жизнь и якобы он не может забить на многие факторы, на протяжении многих лет с которыми он жил!
Была его жизнь, а теперь вроде как она должна стать "вашей". Элементарная неготовность жить вместе, каким бы то ни было образом ущемлять себя и свои првиычки, подчинять свое эго.... Если уж изначально такая позиция, я не знаю, что будет потом... Просто разбежитесь- вот и все.
У вас были такие "заявки на свободу" перед началом совместного проживания?
Я что-то подобное могла вякать, но больше из вредности, если уж честно.

Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Контактная информация:

Сообщение Dozornui » Сб мар 01, 2008 4:21 am

Weronika, От Видишь, ты с ходу начала его ограничивать... А этого нельзя делать!! Ибо нафиг не нужна девушка которая буит названивать каждые пять минут и спрашивать чем ты занят.... Запомни раз и на всегда, нельзя ограничивать мужчину в чем либо, ибо это рано или поздно надоест и просто останешься одна..! Не стоит переживать из-за того что он лишний вечер проведет с друзьями, ты же в его жизни не одна, надо понимать это и относится вполне спокойно...
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....

|Enter|
Романтик
Романтик
Контактная информация:

Сообщение |Enter| » Сб мар 01, 2008 11:40 am

Dozornui, Я думаю давать ему свободу на вечер с друзьями это нормально я непротив, но идти туда ночевать к ним это уже слишком помоему или для твоей девушки было бы нормально если бы ты пошел к другу ночевать а она бы одна сидела, ну чё, зато свободу дает тебе.. а ей плохо.

Ариэль, я думаю перед сьездом каждый чтото ущимляет, особенно если люди разные. И это вроде как нормально. А вот как раз если не ущемлять эти привычки то тогда люди и разбегаются, потомучто они живут еще как и раньше, вместе но по одиночке., каждый по своим привычкам

ИМХО

OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение OlimpiYA » Сб мар 01, 2008 12:31 pm

Weronika, знаешь, он так говорит только сначала.. Ведь ты ж не будешь ночевать у своих подруг?Он увидет,что тык поступать не будешь и сам перестанет... Он станет более ответсвенный, поймет, что ты дома отсаешься одна и всегда будет возвращаться... Ты главное, не настаивай на том, что он орбязан вернуться домой - запретный плод сладок... Объясни как тебе, далеко находящейся от дома, не зная тут никого, тяжело самой и страшно оставаться дома... Ну можно пару раз отсаться ночевать и его друга...

А насчет того, что съезжаясь вместе - каждый ущимляет что-то - ты права на все 100!!! :3kiss :3kiss :3kiss

Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Контактная информация:

Сообщение Dozornui » Сб мар 01, 2008 4:12 pm

Weronika, А что в этом такого?? Есть привычки и традиции от которых челове никогда не откажется, если это кого-то не устраивает ну извините...

OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение OlimpiYA » Сб мар 01, 2008 4:22 pm

Dozornui, ну извини - создавая семью - ты начинаешь нести ответсвенность за нее, за жену.... И мне бы очень не понравилось, если б мой муж ночевал не дома, будь он на работе или у друга... Стоит от чего-то отказываться.... Жизнь немного другая начинается...

|Enter|
Романтик
Романтик
Контактная информация:

Сообщение |Enter| » Сб мар 01, 2008 5:08 pm

Dozornui, А что в этом такого?? Есть привычки и традиции от которых челове никогда не откажется, если это кого-то не устраивает ну извините...
раз уж люди решают начинать совместную жизнь, нужно учитывать не только свое мнение, но и мнение партнера. я так считаю, и не переубеждай меня что ездить с ночевкой к друзьям это нормально)) :icon_razz

и вообще я не прошу совета, я просто спрашиваю вашего мнения, я не прошу вам указывать что мне делать и как себя вести_ ) я прошу то что может у вас опыт какойто есть, рассказать.

OlimpiYA, полностью тебя поддерживаю и благодарна тебе за поддержку твою_) :3kiss

НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Контактная информация:

Сообщение НастЁнка » Сб мар 01, 2008 5:34 pm

Лично когда я жила летом у Андрея, он пару раз не приходил домой, ездили они мужской компанией за город, пьянствовать :icon_question Не то, чтобы яя была рада этому или наоборот взбесилась. Неприятно, конечно, было, но мое мнение такое. что свобода необходима. Мы оба друг другу ее даем :icon_rolleyes
Изображение

Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Контактная информация:

Сообщение Dozornui » Сб мар 01, 2008 5:44 pm

Weronika, Ну с таким настроем вы явно не долго будете вместе.. Ради любимой девушки мужчины идут на многие жертвы, лишний раз не встретится с друзьями не съездить куда-то, вообще что бы то нибыло не сделать лишний раз.. Ибо это не нравится девушке, типа мало времени уделяешь, что-то еще лишний повод для ревности...
В итоге маленькие склоки и скандалы приведут к разрыву отношений..

|Enter|
Романтик
Романтик
Контактная информация:

Сообщение |Enter| » Сб мар 01, 2008 6:09 pm

ты просто экстрасенс

*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко

Сообщение *УлыБо4кА* =) » Сб мар 01, 2008 7:33 pm

Weronika, :icon_biggrin
Он кстати высказывает мужскую точку зрения,которой так не хватает на сайте....
Лучше прислушайся)))...
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !

Идущая по Жизни
влюбленный
влюбленный
Контактная информация:

Сообщение Идущая по Жизни » Вс мар 02, 2008 12:12 pm

а я не вижу ни чего в этом...ну,хочет ехать пускай,тем более раз тебя даже с собой приглашает.
со временем все равно все это сойдет на нет и оно само собой отпадет,т.к. семъя затягивает :icon_wink
Спокойно я вижу просторы,спокойно на жизни рисую узоры,спокойно веду разговоры,спокойно, не скрыв свою душу и стороны,вольно..©

ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Контактная информация:

Сообщение ЛедиНесовершенство » Пн мар 03, 2008 1:24 pm

Ни в коем случае нельзя ограничивать свободу друг друга - верный путь к краху.
Да, я знаю, что муж психует, когда я ухожу на тусовки со своими друзьями( в том числе, и мужского пола). Но так же знаю - если перестану уходить - это будет полным перечеркиванием моего "я".
И его на дружеские гулянки отпускаю... потому что доверяю и знаю - он не позволит себе чего-то.. запредельного. Максимум - напьется, но это.. с кем не бывает! :icon_biggrin Да, в эти моменты его отсутствия где-то там переживаю, психую... Но понимаю здраво - запрещать не имею никакого права.
Чуть свободы в отношениях не помешает. Причем ограничение этой самой свободы влечет за собой как раз непреодолимое желание нарушить запрет... А если тебя за уши не держат - то и косячить как-то не особенно хочется. :icon_wink
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)

OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение OlimpiYA » Пн мар 03, 2008 3:15 pm

Weronika, :3kiss :3kiss :3kiss :3kiss

ЛедиНесовершенство, давая свободу мужчине, он зачастую ее уже и не хочет.... Ему это позволено - он ею и не пользуется...

Dozornui, ну, слава Богу, у нас с Толей нет таких проблем, он считает, что муж и жена долны вместе ночь проводить... И если у ж ехать к кому-то на ночевку - то поехать вместе.... Если привыкаешь быть вместе всегда и везде, то и друзья отпадают... Все зависит от типа человека!

Закрыто

Вернуться в «Нужен совет!»