Родители, мы и отношения...

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

ЛАВина эмоций, ты вообще в курсе, что моралистов никто не любит?
И вообще, она ведь только пьет. Многие и от меньших проблем колются, вены режут... Пусть уж лучше пьет ликеры, чем таблетки пачками.
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Лили к твоих словам я не цепляюсь))... если ты не поняла,это было в шутку сказано...
А по ком ей ещё судить?)) по тебе что ли)).... Это её мнение...
Я кстати хоть и в хороших отношениях с мамой,представляю какого быть с мамой на штыках....когда не понимание между дочкой и матерью...
Но автора я не оправдываю,так как ей надо поменять отношение к происходящему....и убегать от проблемы это не выход...
Парень сегодня есть,завтра его нет!
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Лили де Мон,

А какая мне разница, любят ли моралистов???? Я ПРОТИВпьянства,да. А твоя фраза-это то же самое, что говорить: пусть лучще колется, чем в петлю лезет.))))) Вот реально.)))))

*УлыБо4кА* =),

Да парень-то, может, и надолго, тут автор не углуюблялась..... Но даже если с ним всерьёз, ради него не стоит запускает отношения с мамо. ТК мама-это святое, какой бы она ни была.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Blondino4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 1:39 am

*УлыБо4кА* =),
Я вообщем решила, что сейчас скоро закончу школу, отдам документы на учебу в его городе, и в своем тоже. Если с мамой все хорошо будет, и она так не будет ко мне цеплятся. Тогда конечно останусь дома. А если она так и будет мне по мозгам ездить, тогда уйду. У меня в запасе еще почти пол года...
Вот ты говоришь что убегать от проблем не выход, а что тогда делать? Я с ней разговаривала нормально, пыталась, и не один раз. Она просто меня слушать не хочет. Говорит что я ее предала, переспав с моим парнем. И я должна была ей сразу об этом рассказать.

Лили де Мон,
Я кстате тоже об этом подумала, что тем у кого мамы-подружки не понять, то как нам с мамами-тераноми приходится жить. Я же не говорю что моя мама плохая. Просто отношение хочу к себе другого.

ЛАВина эмоций,
Я выпила 2 бокала вина, развязался маленько язык...

И вообще че вы тут тему разводите про алкоголь. Я не считаю это проблемой так часто не пью...2 раза в месяц выпью винца с друзьями. Просто я выше сказала что ОПЯТь напилась. Это значило то что я один раз тоже выпила, потом у меня с парнем на этот счет были проблемы. А теперь он меня второй раз увидел за этим делом. Он мне пить вообще не разрешает.
Вообщем мой парень мне предлагает поговорить с мамой насчет того что у нас с ней отношения не складываются и я от нее уходить буду. Он сам с ней поговорить хочет. Хочет доказать что любит меня, что хочет серьезных отношений. Просто выходит мама ему теперь не верит и не доверяет...
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

ЛАВина эмоций, между колоться и лезть в петлю - никакой разницы. Учти на будущее.
Blondino4ka, не обращай внимания, тут некоторые рвутся доказать всем, какие они правильные. Держись, как-нибудь наладится. А маме скажи - если сейчас будет против секса с парнем, пусть потом внуков не просит! Шутка, лучше не говори. :icon_wink
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

*УлыБо4кА* =) писал(а):Blondino4ka, во-первых напрЯгает...... извени на глаза попалось
Во-вторых - извИни :icon_biggrin Ну, это так... на глаза попалось. =))

А я скажу - лучше переезжать. У меня тоже достаточно сложные отношения с родителями были - докопки, доставания, взаимные обиды, ругань и т.д., пока в 19 лет я не собрала одну сумку с самым необходимым и не ушла в никуда. Ничего, выжила - и подрабатывала, и жила у друзей-подруг, кои помогали. С родителями не общалась полгода... А потом созвонились... как-то наладилось. Я даже пару месяцев снова у них пожила - надольше не хватило, слишком привыкла к некой независимости.
Но теперь, именно на расстоянии - у нас чудные отношения. Они очень прошлой осенью помогли и организации свадьбы, и к мужу моему очень хорошо относятся. Мы пару раз в месяц ездим к ним в гости, навещаем. С них - салатик и горячее, с нас - тортик и вино. Это уже становится традицией. С мамой и бабушкой я часто болтаю по телефону и т.д.
о ничего этого могло б и не случиться, если бы я в свое время не сделала решительный шаг и не отделилась бы.
Так что думай..!
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

ЛедиНесовершенство, :kissyou умничка! Кто не рискует, тот не пьет шампанского :icon_wink
Blondino4ka, не бойся делать решительных шагов, если уйдешь, мама не перестанет тебя любить, вернуться ты всегда сможешь, а вот парня потерять ты можешь навсегда, ты уже взрослая девочка, учись принимать серьезные решения. Может конечно, что ничего не получится и ты, поджав хвост, вернешься домой, но может получится как у ЛедиНесовершенство, :icon_wink так что думай, тебе жить :icon_wink удачи!
Изображение
Аватара пользователя
Blondino4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 1:39 am

ЛедиНесовершенство, НастЁнка,

Девченки спасибо большое за поддержку! Мне это сейчас очень надо!!! Правельно, НастЁнка сказала, кто не рескует тот не пьет шампанского!
Мне все равно кажется, если я соберусь уходить, дома еще большая ругать будет. :icon_frown Как лучше всё это сделать?
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Blondino4ka, сажаешь родителей перед собой и говоришь, что вам нужно серьезно поговорить. Объясняешь, что тебе тяжело жить в такой напряженной обстановке, что ты постоянно на взводе. И вам нужно отдохнуть друг от друга. Посему ты принияла решение переехать. Только говорю тебе сразу, если уж ты идешь на такой шаг, претендуешь на взрослость, то и зарабатывать должна сама. Или по крайней мере, твой молодой человек, от родителей денег просить будет по меньшей мере наглостью Хотя, когда я первый раз ушла от них, они мне все равно давали денег, сами :icon_rolleyes
Изображение
Аватара пользователя
Паночка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 5:05 pm
Откуда: Алматы

я вот прочитала в постеBlondino4ka, я бы ей не рассказывала то что я с ним сплю.И ты еще сказала что она тебе не доверяет что-то в этом роде
так ты ей скажи мама я тебе доверяю и поэтому сказала что я с ним сплю....
и наверно если бы у вас с ней не было бы никаких с ней отношений ты вообще бы не разговаривала,не рассказывала что и как!


да после такого аж думаешь стоит ли своей маме говорить что сплю.
хотя я с ней разговаривала на эту тему до того как переспала и она сказала что ругаться не будетт коситься на того человека который меня лишил девственности тоже не будет
только почему то я в этом сомневаюсь!
можно я влезу чуть не в тему ,но тоже хочется послушать вашего совета...(а похожую тему создавать не хочется чтоб ее закрыли)
у нас семья состоит из 4 чел.Я,папа,мама и сестра
сестра мне сводная,но папа воспитывал её с 5 лет а ей сейчас 24
и как бы он с ней поругался и я как то ну не специально тоже поругалась
и сейчас она ушла отдельно жить на квартиру так как с её парнем у неё проблемы( а так она с ним жила)
и мама ходит и задирается ко мне (после её ухода)мне парень звонил в 23:30 и мама не дала мне с ним поболтать и кричит с другой комнаты "ты что больная"на следующий день говорит прекрати свои ночные разговоры я ей:"мама,он звонил в 12 всего"(т.к.раньше она разрешала в такое время разговаривать)а она мне говорит"какие 12 это было 3 часа ночи"я хотела доказать ей что это не так,но днём я удалила просто все входящие звонки и мне кажется что она нас с папой ненавидит из-за того что сестра ушла...
и как вы думаете стоит ли после этого ей говорить что я сплю со своим парнем?может потом она мне тоже не разрешит ходить к нему ночевать и т.д.?!
Изображение
Аватара пользователя
Blondino4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 1:39 am

НастЁнка,
гы) Я вот планирую уйти в июне-июле, когда лучше с ней поговорить? За несколько недель перед отьездом или может уже сейчас расставить все точки над "i". Мой парень тоже хочет присутствовать)))))))

Паночка,
Сужу по собственному опыту, я бы верни время назад низачто в жизни не рассказала маме про то что я с ним сплю. До того как она это всё узнала, она говорила что он единственный, самый хороший, любимый и что он мне подходит. А сейчас она мне воет что он урод, дибил и так далее. Мама надо прислушиваться, но не слушать. Я вот сколько уже с людьми общаюсь и спрашиваю совета по моему вопросу, мне очень и очень многие говорят переезжать...
Аватара пользователя
Паночка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 5:05 pm
Откуда: Алматы

Blondino4ka, вот я по твоему рассказу и как то сомневаюсь да и отношения с мамой уже не такие как были раньше... :icon_cry
Изображение
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

Blondino4ka, не стоит даже за несколько недель - они за эти недели тебе всю плешку прогрызут, не сомневайся. Просто реши все, организуй - и скажи за несколько дней (2-3) до ухода. Спокойно скажи, мол, так и так - нам тяжело жить вместе и вы сами это понимаете. Мне кажется, что раздельно жить будет лучше. Я собираю вещи и уезжаю. Я все равно вас люблю и вы по-прежнему мои родители, но так дальше нельзя. Главное - без агрессии и без наездов. Предупреждаю по собственному опыту - агрессия с их стороны последует. Будут и упреки в неблагодарности, и слова вроде "Вали, но больше не возвращайся, раз такая самостоятельная" и т.п. Не поддавайся. Все равно будь спокойна и доброжелательна. Когда остынут - они это оценят. Потому как сдержанность - признак взрослости. Прояви ее, больше зауважают.

А что касается самостоятельной жизни - будет нелегко. У меня всяко бывало - и ночевала несколько раз на вокзале, и не ела по три дня - не на что было. Но я знала, что так надо. Так что если ты стопроцентно уверена в своем решении - рискуй, не бойся. К счастью, если действительно хочешь выжить - умереть фактически нереально. Но если не уверена - повремени. Самостоятельная жизнь - как омут... туда невозможно войти плавно - только броситься.
Но вообще, как бы ты ни сделала, очень надеюсь, что все у тебя получится! :icon_wink
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

ЛедиНесовершенство, а я бы наоборот заранее предупредила
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Blondino4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 1:39 am

ЛедиНесовершенство,
Спасибо за совет! Я уверена что у нас покушать всегда будет да и где переночевать тоже. У нас государство другое! Тут оно тебя не бросит. У меня родители год не работали и мы жили на деньги которое государство выплачивает, и квартиру нам оно тоже оплачивало и деньги на еду давали и так далее. Так что нас не бросят. Я, конечно, знаю что трудно придется. Просто с родителями не хочется враждебно расставатся... Хочется как-то по нормальному.

LisaAlisa,
Хммм, я наверно своим скажу за неделю... Кокрас в это время буду вещи перевозить, мебель надо будет покупать и так далее.

Знаете, девченки. Даже если она не разрешит, я все равно уйду. Я это решила. Я вот так тоже на нее смотрю, сегодня за столом она мне:" Эх как хочется в свои 52 года пожить одной, а у меня еще ты висишь тут на шее...". Ей тоже надо отдохнуть... Если сильно соскучится приехать всегда можно, так как у моего машина есть... Да и она может в любое время приехать.
Мой вчера мне насчет учебы всё там узнал, говорит что меня примут, надо только приехать и документы отдать. :icon_biggrin
У меня много знакомых, даже те которым уже около 30, они мне тоже говорят что надо пробовать свою жизнь начинать... И как бы родители небыли против, надо все равно когда то уходить от них. А мама ясно дело отпускать не захочет, родное же детё...
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Blondino4ka, ну раз она сама так говорит, что хочется пожить для себя, так пусть и живет. :icon_rolleyes Я согласна с ЛедиНесовершенство, говори главное спокойно и доброжелательно, не плачь, не истери, спокойно. Она это потом оценит :icon_wink Говори действительно где-то за неделю и арень пусть поприсутствует, скажет свое слово, что так и так, дочку вашу люблю, и жить будем вместе
Изображение
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Blondino4ka, тебе надо переезжать... Но ты собираешься жить на шее у своего парня? он тебя будет кормить и поить? А ты не собираешься подрабатывать?

Паночка, думаю, тебе пока не стоит лезть на рожон....
Аватара пользователя
Blondino4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 1:39 am

OlimpiYA,
На шее никто не у кого сидеть не будет. Он тоже работать скорее всего не сможет... Государство будет платить нам деньги до тех пор пока мы не сможем самостоятельно работать, я имею в виду пока у нас не будет образования. А это мы получим только к 30 годам))))) Возможно он ( если будет у него время) будет подрабатывать. Я скорее всего тоже. Пока мы переедем, с учебой мне надо решить все проблемы и потом мы пойдем работать оба. Так что я не думаю что мы пропадем!
Аватара пользователя
Паночка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 5:05 pm
Откуда: Алматы

OlimpiYA, мда..мне тоже так кажется...
вот я даже к гинекологу снисняюсь сходить и сказать что я уже живу взрослой жизнью....
я не боюсь гинеколога я уже там была,но сказать то что я уже не....
стыдно.... :icon_redface
и незнаю что делать
а маме я наверно не скажу до последних своих дней что я уже не девственница...
Изображение
Аватара пользователя
|Enter|
Романтик
Романтик
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 7:30 pm
Откуда: Deutschland
Контактная информация:

Паночка, вот я даже к гинекологу снисняюсь сходить и сказать что я уже живу взрослой жизнью....
я не боюсь гинеколога я уже там была,но сказать то что я уже не....
Не бойся) я сама за таблетками на прошлой неделе ходила, сказала ему_ ) у меня мужик врач__) он вообще никак не отреагировал, чтото сказал там "ага, угу" и посоветовал определенные таблетки. Помимо этого он меня осмотрел всё ли у меня нормально и я его еще попросила чтоб он маме моей не сказал ничего, так как она у него наблюдается он нас хорошо знает__) он сказал "ага без проблем" ! следом мама зашла и ничего не узнала!
А сказать не бойся) я тоже думала что страшно__)) бойлась, готовилась сходить еще 3 мес назад и вот решилась а оказалось что ничего страшного нет! и стыдиться не надо! к ним знаешь сколько таких как мы ходят! наоборот скажи, проверься, всё ли хорошо, ведь твоё же здоровье!
:: Не говорите что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти ::
Аватара пользователя
Blondino4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 1:39 am

Вчера мой парень позвонил моей маме, поговорили они по душам. И оба остались довольны. Мама больше на него не наезжает что мы с ним спим. А даже сказала что рада что мы нашли друг друга, и что у нас так все серьезно. Сейчас она нам предлагает на каникулах куда-нибудь съездить. Говорит отдохнуть вам надо вдвоем. А мой еще ей намекнул, мол у меня с вашей дочкой планы кое-какие есть, но мы вам потом скажем. Мама возможно догадалась... Вчера сидим кушаем она мне говорит:"Сколько тебе еще учится надо?". Я ей в ответ:"Лет 10...". Она мне:" И че все это время ты со мной жить будешь?!?!". Я ей в ответ:"Нет, с Денисом...". Она улыбнулась... Мой тоже говорит, что мама у тебя понятливая... скорее всего разрешит. Так что мы оба радуемся. :439
Аватара пользователя
Паночка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 5:05 pm
Откуда: Алматы

я рада за тебя Ксю !
Будьте счастливы...
Изображение
Аватара пользователя
|Enter|
Романтик
Романтик
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 7:30 pm
Откуда: Deutschland
Контактная информация:

всё будет збс !! Blondino4ka, гг :439 :439 :436 :3kiss :icon_biggrin
:: Не говорите что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти ::
Аватара пользователя
Wings of Angel
Ждущая Счастья
Ждущая Счастья
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 9:55 pm
Откуда: С облаков...

Blondino4ka, рада за тебя, что твоя мама всё поняла :icon_smile :icon_smile
Аватара пользователя
Blondino4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 1:39 am

Паночка, Weronika, LyuDA, Спасибо девченки!!! Где наша не пропадала!!!!! Прорвемся!!!
Закрыто

Вернуться в «Нужен совет!»