Грызёт один вопрос

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 17&t=18383
Сердечко
новичок
новичок

Грызёт один вопрос

Сообщение Сердечко » Вс фев 17, 2008 5:02 pm

Грузит очень сильно один вопрос.Есть парень,люблю уже 2,5 года.Но есть одна не понятная вещь.Если надо встреться с ним,то меня не тянет...даже как то не хочется.Вот не лежит душа.А вот когда с ним,то мне прям хочется кричать от счастья.Я не хочу уходить.Мне легко,спокойно.Я даже когда с ним гуляю, тупо хочу и улыбаюсь(вот это меня просто убивает).
И хотела спросить,нормально ли это?И что тут можно сделать?=/

ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье

Сообщение ИрэнКа » Вс фев 17, 2008 7:20 pm

Сердечко, не вижу вообще проблемы :icon_biggrin
А вы встречаетесь или что?

Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Контактная информация:

Сообщение Джулия Мэттисон » Вс фев 17, 2008 9:05 pm

Сердечко, помоему ты еще просто не определилась в своих чувствах к нему
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них

TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...

Сообщение TeKILLa » Вс фев 17, 2008 9:09 pm

Сердечко, я что-то не разобрала,статус ваших отношений?

*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко

Сообщение *УлыБо4кА* =) » Вс фев 17, 2008 9:34 pm

В линеечки у тебя написано любим друг друг....аты уверена что ты любишь??
как можно быть на расстоянии и не хотеть видеть любимого :icon_question Это не нормально....
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !

Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи

Сообщение Annettik » Вс фев 17, 2008 9:37 pm

Ничего страшного в этом нет)

Сердечко
новичок
новичок

Сообщение Сердечко » Пн фев 18, 2008 7:49 am

ИрэнКа, да встречаемся и уже давольно долго.
*УлыБо4кА* =), :icon_lol ну вот к примеру(может пример и дуратский но все же)я свою тетю люблю,но ведь у меня нет огромного желания ее видеть.Но это не означает что я ее не люблю.
Annettik, ага,вот именно,нетю!Просто не люблю.ты так считаешь?

Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи

Сообщение Annettik » Пн фев 18, 2008 9:06 am

Сердечко, нет, не считаю :)

ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Контактная информация:

Сообщение ЛедиНесовершенство » Пн фев 18, 2008 9:40 am

Кхм...
Тетю я свою тоже люблю, но отсутствие постоянного желания ее видеть означает прежде всего то, что я бы не хотела быть с ней, жить с ней, постоянно тесно общаться и т.д. Это такая отстраненная любовь. Просто априори. Просто потому, что тетя есть - как данность.
А любимых мужчин, как данности - не бывает. Их мы выбираем сами и любим любовью другой, далеко не отстраненной.
Я по мужу скучаю каждый день - закрою за ним дверь - и скучаю безмерно, пока с работы не вернется... мне кажется, что я скучаю по нему даже когда он в туалет или на кухню выходит... :icon_redface
А нежелание видеть своего мужчину - видимо, все же является признаком того, что ты не любишь. Просто радует тебя, что он есть... так, просто для галочки - есть и есть. Но это не любовь. Это называется "владение частной собственностью" - оно мое, оно принадлежит мне и это приятно. А надо ли оно вообще - дело десятое. :icon_question
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)

Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе

Сообщение Юля-Кисуля » Пн фев 18, 2008 12:27 pm

я не знаю, как отвечать на подобные темы...
вот чем в такой ситуации мы можем помочь? :icon_confused
не представляю...

Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.

* Я люблю в нем все, даже материться он по особому...*
Девушки-кошки.И те и другие любят,когда их гладят.Потом любят того,кто гладит.Когда гладить перестают,то забывают руки. А потом забывают любить..

Изображение

ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек

Сообщение ЛАВина эмоций » Пн фев 18, 2008 6:10 pm

это нормально. У меня тоже такое иногда бывает, хотя и редко. ИНдивидуальность твоя в этом.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...

*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко

Сообщение *УлыБо4кА* =) » Пн фев 18, 2008 8:33 pm

пример с тётей абалдеть :icon_biggrin
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !

ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье

Сообщение ИрэнКа » Пн фев 18, 2008 8:56 pm

ЛедиНесовершенство, согласна...
Можно не хотеть видеть любимого из-за скандалов, вранья, после обиды... но не так...
Если надо встреться с ним,то меня не тянет...
Если надо...
Такое ощущение что вы видитесь раз в год...

ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Контактная информация:

Сообщение ЛедиНесовершенство » Вт фев 19, 2008 1:34 pm

ИрэнКа, вот-вот.. слово "надо" - тут не к месту... надо, блин, кошек кормить и пыль вытирать... :icon_surprised А любимого человека либо просто хочется видеть, либо не хочется. Третье отпадает. ИмХО, как всегда... :icon_redface
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)

Идущая по Жизни
влюбленный
влюбленный
Контактная информация:

Сообщение Идущая по Жизни » Вт фев 19, 2008 2:59 pm

а что в этом такого?глобальная проблема?
ну,так же был когда-то...прошло,просто разберись в своих чувствах и в том из-за чего это нехотение появляется.
Спокойно я вижу просторы,спокойно на жизни рисую узоры,спокойно веду разговоры,спокойно, не скрыв свою душу и стороны,вольно..©

LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Контактная информация:

Сообщение LisaAlisa » Вт фев 19, 2008 6:26 pm

Сердечко, а не разбаловали ли тебя случайно?
может слишком много внимания с его стороны, так много, что ты устала?
хотя все равно приятно, поэтому при встречах ты и счастлива
некоторые за возможночт видется многое бы отдали
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...

Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение Ариэль » Вт фев 19, 2008 8:53 pm

И у меня такое бывает * прошу сильно не бить*
Не вижу в этом ничего плохого и не понимаю, почему из-за этого стоит создавать целую тему. :icon_confused На парне свет клином не сошелся и вполне бывают моменты, когда нет желания встретиться. Тут скорей от характера и настроеняи зависит. МЧ, какой бы любимый и родной он ни был, но это другой человек, а потому не всегда хочется делаить свое время и личное пространство с другим, настраиваться на его волну. Главное то, какие эмоции ты поолучаешь, когда видишься!

Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow

Сообщение Silvery » Ср фев 20, 2008 1:09 am

Ариэль писал(а):И у меня такое бывает * прошу сильно не бить*
Не вижу в этом ничего плохого и не понимаю, почему из-за этого стоит создавать целую тему. :icon_confused На парне свет клином не сошелся и вполне бывают моменты, когда нет желания встретиться. Тут скорей от характера и настроеняи зависит. МЧ, какой бы любимый и родной он ни был, но это другой человек, а потому не всегда хочется делить свое время и личное пространство с другим, настраиваться на его волну. Главное то, какие эмоции ты поолучаешь, когда видишься!
Абсолютно согласна. Всё у самой 1 в 1 - тоже такое бывает, что именно нет настроения увидеться...
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.

ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек

Сообщение ЛАВина эмоций » Ср фев 20, 2008 8:48 am

Ариэль,

Ой. А я всё не знала, как аргументировать свои мысли..... А они с твоими совпадают.=))))

TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...

Сообщение TeKILLa » Ср фев 20, 2008 1:50 pm

Сердечко, а у него есть к тебе претензии,типа "ты со мной встретиться не хочешь" или "мы давно не виделись"?

ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Контактная информация:

Сообщение ЛедиНесовершенство » Чт фев 21, 2008 5:03 pm

Ариэль, вот тут именно возникает вопрос о любви - или нелюбви. Ведь человек может быть приятен, интересен, в какой-то мере нужен, может быть притягателен, обаятелен, к нему можно стремиться... Но Любить это все равно другое.. Тогда человек в "напряг" не может быть... каждый час... 24 часа в сутки... каждый день.. всю неделю и т.д.
Когда его присутствие воспринимается как.. ну, неромантично скажу... но более-менее четко.. как наличие руки или ноги собственной. Просто Есть. Просто не может не быть. Тут уже нет места ни стеснению, ни желанию-либо-нежеланию... Просто он как бы часть тебя... а без части себя как-то сложновато жить, не правда ли? :icon_wink
Так вот если этого нет - это не любовь. Влюбленность. И не надо путать такие понятия.
И не бывает при любви так, как ты написала... при влюбленности, при страсти - да. Но при любви именно так и происходит - хочется постоянно делить свое время и пространство с любимым человеком. :icon_question

Изображение

ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек

Сообщение ЛАВина эмоций » Чт фев 21, 2008 5:46 pm

ЛедиНесовершенство,

Ну конечно, ни Ариэль, ни я, ни Сердечко своих молодых людей не любят, только влюблены в них.=))) Ты у нас одна такая настоящим чувством нагрждена.=))))Знаток, блин!...

ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Контактная информация:

Сообщение ЛедиНесовершенство » Вс фев 24, 2008 8:28 am

ЛАВина эмоций, ты знаешь... да!
Знаток. Ибо проходила через все, что они описали. И даже, если покопаться в архивах форума, описания сих переживаний можно найти, благо, я тут уже несколько лет.
Но только встретив истинную Любовь, я поняла, какой же ерундой было все предыдущее. Это и пытаюсь донести. Прежде всего, дабы избавить девчонок, таких же как я, от переживаний и дать им понять - фикция это и надуманность. Лучшее - будет впереди. Сами меньше переживать будут. :icon_question :icon_redface

Изображение

Наталия
заинтересованный
заинтересованный
Контактная информация:

Сообщение Наталия » Вс фев 24, 2008 8:53 am

Silvery, девочки, прочитайте еще раз повнимательнее. Здесь вопрос не в настроении или в волне а в не хочу но надо. Сердечко, если бы ты сказала что такое случается иногда то я бы ответила-все нормально. А так...это не любовь, это обязанность
Три бабочки, подлетев к горящей свече, принялись рассуждать о природе огня. Одна, подлетев к пламени, вернулась и сказала:
- Огонь светит.
Другая подлетела поближе и опалила крыло. Прилетев обратно, она сказала:
- Он жжётся!
Третья, подлетев совсем близко, исчезла в огне и не вернулась. Она узнала то, что хотела узнать, но уже не смогла поведать об этом оставшимся.
Получивший знание лишается возможности говорить о нём, поэтому знающий молчит, а говорящий не знает.

Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow

Сообщение Silvery » Вс фев 24, 2008 6:26 pm

Наталия, если, по твоему утверждению, вопрос "не хочу, но надо", то здесь и о влюбленности речи нет.
А Сердечко, как мне показалось, имела в виду не совсем это. а именно такое состояние/настроение, когда не тянет на встречу.

Ведь бывает состояние, когда хочется побыть одной, чтобы никто не тревожил.
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.

Закрыто

Вернуться в «Нужен совет!»