Грызёт один вопрос

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Аватара пользователя
Сердечко
новичок
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 9:57 am
Откуда: дети беруться?

Грузит очень сильно один вопрос.Есть парень,люблю уже 2,5 года.Но есть одна не понятная вещь.Если надо встреться с ним,то меня не тянет...даже как то не хочется.Вот не лежит душа.А вот когда с ним,то мне прям хочется кричать от счастья.Я не хочу уходить.Мне легко,спокойно.Я даже когда с ним гуляю, тупо хочу и улыбаюсь(вот это меня просто убивает).
И хотела спросить,нормально ли это?И что тут можно сделать?=/
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Сердечко, не вижу вообще проблемы :icon_biggrin
А вы встречаетесь или что?
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

Сердечко, помоему ты еще просто не определилась в своих чувствах к нему
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Сердечко, я что-то не разобрала,статус ваших отношений?
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

В линеечки у тебя написано любим друг друг....аты уверена что ты любишь??
как можно быть на расстоянии и не хотеть видеть любимого :icon_question Это не нормально....
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Ничего страшного в этом нет)
Аватара пользователя
Сердечко
новичок
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 9:57 am
Откуда: дети беруться?

ИрэнКа, да встречаемся и уже давольно долго.
*УлыБо4кА* =), :icon_lol ну вот к примеру(может пример и дуратский но все же)я свою тетю люблю,но ведь у меня нет огромного желания ее видеть.Но это не означает что я ее не люблю.
Annettik, ага,вот именно,нетю!Просто не люблю.ты так считаешь?
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Сердечко, нет, не считаю :)
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

Кхм...
Тетю я свою тоже люблю, но отсутствие постоянного желания ее видеть означает прежде всего то, что я бы не хотела быть с ней, жить с ней, постоянно тесно общаться и т.д. Это такая отстраненная любовь. Просто априори. Просто потому, что тетя есть - как данность.
А любимых мужчин, как данности - не бывает. Их мы выбираем сами и любим любовью другой, далеко не отстраненной.
Я по мужу скучаю каждый день - закрою за ним дверь - и скучаю безмерно, пока с работы не вернется... мне кажется, что я скучаю по нему даже когда он в туалет или на кухню выходит... :icon_redface
А нежелание видеть своего мужчину - видимо, все же является признаком того, что ты не любишь. Просто радует тебя, что он есть... так, просто для галочки - есть и есть. Но это не любовь. Это называется "владение частной собственностью" - оно мое, оно принадлежит мне и это приятно. А надо ли оно вообще - дело десятое. :icon_question
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

я не знаю, как отвечать на подобные темы...
вот чем в такой ситуации мы можем помочь? :icon_confused
не представляю...
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

это нормально. У меня тоже такое иногда бывает, хотя и редко. ИНдивидуальность твоя в этом.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

пример с тётей абалдеть :icon_biggrin
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

ЛедиНесовершенство, согласна...
Можно не хотеть видеть любимого из-за скандалов, вранья, после обиды... но не так...
Если надо встреться с ним,то меня не тянет...
Если надо...
Такое ощущение что вы видитесь раз в год...
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

ИрэнКа, вот-вот.. слово "надо" - тут не к месту... надо, блин, кошек кормить и пыль вытирать... :icon_surprised А любимого человека либо просто хочется видеть, либо не хочется. Третье отпадает. ИмХО, как всегда... :icon_redface
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Аватара пользователя
Идущая по Жизни
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 2:46 pm
Откуда: и от тудова и от сюдова
Контактная информация:

а что в этом такого?глобальная проблема?
ну,так же был когда-то...прошло,просто разберись в своих чувствах и в том из-за чего это нехотение появляется.
Спокойно я вижу просторы,спокойно на жизни рисую узоры,спокойно веду разговоры,спокойно, не скрыв свою душу и стороны,вольно..©
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Сердечко, а не разбаловали ли тебя случайно?
может слишком много внимания с его стороны, так много, что ты устала?
хотя все равно приятно, поэтому при встречах ты и счастлива
некоторые за возможночт видется многое бы отдали
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

И у меня такое бывает * прошу сильно не бить*
Не вижу в этом ничего плохого и не понимаю, почему из-за этого стоит создавать целую тему. :icon_confused На парне свет клином не сошелся и вполне бывают моменты, когда нет желания встретиться. Тут скорей от характера и настроеняи зависит. МЧ, какой бы любимый и родной он ни был, но это другой человек, а потому не всегда хочется делаить свое время и личное пространство с другим, настраиваться на его волну. Главное то, какие эмоции ты поолучаешь, когда видишься!
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Ариэль писал(а):И у меня такое бывает * прошу сильно не бить*
Не вижу в этом ничего плохого и не понимаю, почему из-за этого стоит создавать целую тему. :icon_confused На парне свет клином не сошелся и вполне бывают моменты, когда нет желания встретиться. Тут скорей от характера и настроеняи зависит. МЧ, какой бы любимый и родной он ни был, но это другой человек, а потому не всегда хочется делить свое время и личное пространство с другим, настраиваться на его волну. Главное то, какие эмоции ты поолучаешь, когда видишься!
Абсолютно согласна. Всё у самой 1 в 1 - тоже такое бывает, что именно нет настроения увидеться...
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Ариэль,

Ой. А я всё не знала, как аргументировать свои мысли..... А они с твоими совпадают.=))))
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Сердечко, а у него есть к тебе претензии,типа "ты со мной встретиться не хочешь" или "мы давно не виделись"?
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

Ариэль, вот тут именно возникает вопрос о любви - или нелюбви. Ведь человек может быть приятен, интересен, в какой-то мере нужен, может быть притягателен, обаятелен, к нему можно стремиться... Но Любить это все равно другое.. Тогда человек в "напряг" не может быть... каждый час... 24 часа в сутки... каждый день.. всю неделю и т.д.
Когда его присутствие воспринимается как.. ну, неромантично скажу... но более-менее четко.. как наличие руки или ноги собственной. Просто Есть. Просто не может не быть. Тут уже нет места ни стеснению, ни желанию-либо-нежеланию... Просто он как бы часть тебя... а без части себя как-то сложновато жить, не правда ли? :icon_wink
Так вот если этого нет - это не любовь. Влюбленность. И не надо путать такие понятия.
И не бывает при любви так, как ты написала... при влюбленности, при страсти - да. Но при любви именно так и происходит - хочется постоянно делить свое время и пространство с любимым человеком. :icon_question
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

ЛедиНесовершенство,

Ну конечно, ни Ариэль, ни я, ни Сердечко своих молодых людей не любят, только влюблены в них.=))) Ты у нас одна такая настоящим чувством нагрждена.=))))Знаток, блин!...
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

ЛАВина эмоций, ты знаешь... да!
Знаток. Ибо проходила через все, что они описали. И даже, если покопаться в архивах форума, описания сих переживаний можно найти, благо, я тут уже несколько лет.
Но только встретив истинную Любовь, я поняла, какой же ерундой было все предыдущее. Это и пытаюсь донести. Прежде всего, дабы избавить девчонок, таких же как я, от переживаний и дать им понять - фикция это и надуманность. Лучшее - будет впереди. Сами меньше переживать будут. :icon_question :icon_redface
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Аватара пользователя
Наталия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:04 am
Откуда: Здесь 365 дней в году я вижу солнце...
Контактная информация:

Silvery, девочки, прочитайте еще раз повнимательнее. Здесь вопрос не в настроении или в волне а в не хочу но надо. Сердечко, если бы ты сказала что такое случается иногда то я бы ответила-все нормально. А так...это не любовь, это обязанность
Три бабочки, подлетев к горящей свече, принялись рассуждать о природе огня. Одна, подлетев к пламени, вернулась и сказала:
- Огонь светит.
Другая подлетела поближе и опалила крыло. Прилетев обратно, она сказала:
- Он жжётся!
Третья, подлетев совсем близко, исчезла в огне и не вернулась. Она узнала то, что хотела узнать, но уже не смогла поведать об этом оставшимся.
Получивший знание лишается возможности говорить о нём, поэтому знающий молчит, а говорящий не знает.
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Наталия, если, по твоему утверждению, вопрос "не хочу, но надо", то здесь и о влюбленности речи нет.
А Сердечко, как мне показалось, имела в виду не совсем это. а именно такое состояние/настроение, когда не тянет на встречу.

Ведь бывает состояние, когда хочется побыть одной, чтобы никто не тревожил.
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Закрыто

Вернуться в «Нужен совет!»