Грызёт один вопрос

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

ЛедиНесовершенство, не бери на себя смелость говорить, что
проходила через все, что они описали.
Это раз. Какой бы многоопытной ты ни была, но ты понятия также не имеешь о том, что проходили другие форумчане.
т именно возникает вопрос о любви - или нелюбви. Ведь человек может быть приятен, интересен, в какой-то мере нужен, может быть притягателен, обаятелен, к нему можно стремиться... Но Любить это все равно другое.. Тогда человек в "напряг" не может быть... каждый час... 24 часа в сутки... каждый день.. всю неделю и т.д.
Не буду обобщать, скажу конкретно о себе. Я в принципе человек самодостаточный. Мне вполне вольготно и наедине с собой и далеко не всегда нужен человек рядом. Но не потому, что не люблю этого человека, а потому что мне нужно собственное время и пространство, как глоток свежего воздуха. Объясню на простом примере: периодически у меня случается "заскок", мне хочется устроить для самйо себя "разбор полетов", посмотреть душещипательную драму, послушать любимую ностальгическую музыку, написать что-то. Это особый душевный настрой. Это часть меня. Но он, например, неадекватно воспринимается любимым. Называет это хандрой и всячески пытается вытащить меня поскорей из этого состояния, ведет себя подчеркнуто внимательно и нежно, пытается устраивать романтические ужины, дарит цветы, подарки и пр. Но в такие моменты меня это никак не трогает, только отвлекает от собственной волны. Лишь потом, через время я буду умиляться при воспоминании об этом, а пока отсутствие реакции на его поступки, воспринимается МЧ достаточно болезненно, отчего я начинаю только беситься, насиловать себя ненужными словами, присутствием и пр. Заканчивается все довольно банально, минут через 20 мне просто в тягость становится само его присутствие, потому что я просто не настроена в этот момент разделять с кем-то свои эмоции.
Не знаю, может, это я такой человек в футляре. :icon_evil

Ну а вообще-то, если 24 часа в сутки нужен другой человек, это просто лиюо одержимость какая-то болезненная либо признак собственной "недосостоятельности" что ли. Неужели у тебя мало дел, которыми можно себя занять? Неужели на муже свет клином сошелся?
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Ариэль писал(а):[

Ну а вообще-то, если 24 часа в сутки нужен другой человек, это просто лиюо одержимость какая-то болезненная либо признак собственной "недосостоятельности" что ли. Неужели у тебя мало дел, которыми можно себя занять? Неужели на муже свет клином сошелся?
Да уже ж не раз во многих темах обсуждение доходило до того, что все понимали:Леди Несовершенство-бешеная фанатка своего мужа. Уже бзик. Она даже, не понимая этого, создала тему "Границы любви", помнишь?..
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Закрыто

Вернуться в «Нужен совет!»