Границы любви - есть?

Разговоры о романтике, счастье, о прекрасном...
Ответить
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

Навеяно другой темой из этого же раздела...
Любовь до фанатизма - разве так плоха? Когда другой человек становится твоей жизнью и дыханием.. Мне кажется, что так Любить и надо - отдаваясь полностью, сгорая, восстанавливаться из пепла лишь для того, чтоб снова сгореть в этой любви - всей, без остатка.
Где начинается разум и контроль над собой - там кончается Любовь.
Лучше уж тогда совсем не любить - или так. До слез. До смерти. Совсем.
Не права..?
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Ну я в чем-то с тобой согласна, а в чем-то нет. :icon_question Да, бешеная и страстная, всепоглащающая любовь это наивысшее счастье, и любить надо вот так...но растворяться в человеке, подносить себя на подносе, так нельзя...ведь он любит тебя за то, кто ты, а не за то, что ты в нем. Немного сложно сказала, но вот приблизительно таково мое мнение :icon_rolleyes
Изображение
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

НастЁнка, а я и не говорила про "оствание собой". ;)
Конечно, свое "Я" сохранять нужно - но это далеко не взимоисключающие понятия. Я остаюсь собой, ведь именно такой он полюбил меня. Я нахальная, ерепенистая, заводная, дурная, мы и скандалим, и в чем-то очень долго не понимаем друг друга... Но при всех скандалах, попытках уйти, битье посуды - все равно Люблю. Это выше и сильней. Это просто подарено кем-то оттуда... сверху. И вот этой данности перечить - глупо.
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

ЛедиНесовершенство, :icon_wink А в этом я и не перечу :436 В этом я согласна
Изображение
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

НастЁнка, :hlop поняли друг друга!)) Рада. :)
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

ЛедиНесовершенство, :icon_wink я тоже
Изображение
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

ЛедиНесовершенство, согласна с тобой полностью. Но когда так любишь, самой очень тяжело. по себе знаю
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

По мне любовь - это здоровое, нормальное чувсто. Фанатизм- это за пределами нормы, это болезнь, это ослепление.
Границы есть. Они продиктованы здравым смыслом в первую очередь и собственным достоинством- во вторую (примерно то, про что Настена говорила).
Фанатизм слеп, а любовь зрячее чувство. Когда человек перестает отвечать твоим требованиям, тем критериям, которые мы обсуждали в дургой темке, когда он своими руками искореняет в тебе всякий намек на любовь, то продолжать упорствовать в своем фанатичном чувстве - это чистой воды мазохизм.
Да, когда любишь, очень многое готов положить на алтарь, но НЕ ВСЁ!
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Такая же тема была у Фуксии.....
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

фанатизм - крайность.
крайности не люблю.
я за здравый смысл.
а все эти крики, скандалы, битье посуды... это по сути игра. та, игра, в которую играют влюбленные. потому что им это нравится.
а вообще, страсть, секс, всепоглощающая любовь - это еще не все в отношениях. все эти крайние эмоции все равно проходят.
важнее совсем другое...
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

ЛедиНесовершенство,

Брачные контракты тут не примешивай. А то я скоро в твоей истории начну думать, что это продуманная тактика твоего муженька: запудрил девочке мозги до умопомрачения и фанатизма , чтобы потом всё, что есть, даже если мало, из неё выткащить. И предупредил: любовь-это не брачный кнтракт. Как-то тебя не туда несёт....
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

ну что вы так накинулись?! Тут, по-моему, вобще обсуждать нечего. Нет правил любви, нет таких законов, как нужно, как можно, как нельзя. Каждый любит как умеет и как хочет! :icon_neutral
Кого-то само слово брачный контракт оскорбляет, а для кого-то это норма семейной жизни, каждому свое как говорится.
Да и если человек так сильно и искренне любит, то осуждать ее тоже нельзя, ее сердце, ее душа стремится к этому человеку, она вся в нем, такая у них любовь, у вас другая, у меня другая....мы же все индивидуальны :icon_wink давайте в этих вопросах не будем спорить! :436
Изображение
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

ЛедиНесовершенство,
хм... все это очень и очень красиво, но мне с моим цинизмом и скептическим настроем трудно это понять.
я согласна, бывают моменты, когда действительно находит такое чувство как всепоглощающая нежность, но это периодично.

а разум нужен всегда. даже в любви. потому что жизнь такая штука... любить - люби, но мы живем не в иллюзорном мире всепоглощающей нежности, и разум верный попутчик. по крайней мере у меня так. опять же ИМХО.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Юля-Кисуля,

Вот-вот. Без разума-никак и никуда.

НастЁнка,

Да понимаем мы, что всё индивидуально...... Но всё-таки это "индивидуальное" тоже в пределах нормы должно быть.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

НастЁнка, я с тобой согласна :)
каждому свое. но тогда смысл вообще форума? нужно обсуждать...
да и мы адекватно общаемся, никто не накидывается. каждый высказывается.
мне кажется, все нормально :icon_question
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

ЛАВина эмоций, ну какие могут быть нормы в любви? ну о чем ты говоришь?
Изображение
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Юля-Кисуля, :icon_wink Юль, ну согласись, обсуждение разное бывает, можно же просто поделиться своими мыслями, не убеждая человека в том, что это неправильно. тем более в такой теме :icon_wink
Изображение
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

НастЁнка, :) Настен, так я и не пишу, что у кого-то что-то неправильно (ну ладно, иногда пишу :) в совсем уж запущенных случаях:)) но тут я не писала, что ЛЕди Несовершенство рассуждает неверно или что ее позиция неправильна...
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Юля-Кисуля, :icon_redface ну да....ты не писала :icon_redface мур!
Просто что-то у меня настроение сегодня такое....странное :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

НастЁнка, почему странное? :icon_question
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

ЛедиНесовершенство, ни разу не встречала людей. кторые безумно любят друг друга в равной степени
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Аватара пользователя
Berry
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:44 am
Откуда: Город Ангелов
Контактная информация:

Мне кажется, что так Любить и надо - отдаваясь полностью, сгорая, восстанавливаться из пепла лишь для того, чтоб снова сгореть в этой любви - всей, без остатка.
Хорошие слова, но я думаю, что женщина рядом с любимым должна оставатья личностью и не потерять себя в нем.
Изображение

Мой журнал: http://blogs.mail.ru/mail/kiss25/
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

Berry, что-то мы идем по кругу :))
Свою личность никто и не отменял. И я ей остаюсь. Прежде всего потому, что он никогда не позволит мне стать комнатным растением, зависящим от того, когда его польют. :) Просто потому, что (а это уже переходим к другому нюансу) он любит меня такой, какая есть. И вопрос "равной степени" тут не стоИт - ибо не бывает в любви "степеней". Тут уж либо Любишь, либо нет. Существует масса всего другого, многое из которого можно принять за Любовь - страсть, общество интересов, некая зависимость - материальная, финансовая, физиологическая, социальная, элементарное заталкивание жизненной необходимостью в общую шлюпку и т.д.
И последнее - насчет брачного контракта я, конечно, может, и опрометчиво ляпанула - в некоторых случаях, наверное, он и правда - нужен. Но только не в моем. :) Т.к. с меня и брать-то нечего - не работаю, содержит муж. Живу тоже у него. Из собственного имущества - крошечная комнатка в густонаселенной квартире на самом отшибе в спальном районе. Супротив его жилья в самом центре Питера - примерно пяток(минимум!) моих комнатулек к одной его. В случае чего - отсудить что-то могла бы только я. Но я даже не хочу думать об этом "случае чего". :icon_question
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Аватара пользователя
Zorata
новичок
новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 7:58 pm

Граница должна быть всегда. Иметь здравый разум- себе дороже..
Ответить

Вернуться в «Романтические беседы»