Ты ли это...

Архив лучших историй любви (из раздела Love Story переносят только модераторы)
Ответить
Аватара пользователя
бЭБяка
новичок
новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:02 pm
Откуда: из тьмы

Она сидела в широком мягком кресле, обняв маленькую девочку в розовом комбинезоне и болтающую ногами в воздухе. Чуть слева в таком же кресле сидел мужчина,держа одну руку на мягком подлокотнике,а другой постукивая по столику.
- Что же мы будем делать?
- Не знаю, но жить так больше нельзя...
- Жили же четыре года!!!
- Не надо! Ты прекрасно знаешь, что это было не нормально! Зачем ты вообще на мне женился? - она отвернулась,скрывая слезу.
- А зачем ты выходила за меня???- крикнул он и вскочил с кресла.
- Отпусти нас... Я прошу тебя...
- Нет!!
- Папа... - малышка посмотрела на мужчину и прижалась к матери.
- Не кричи на ребенка,- попросила она.
У него зазвонил мобильник, поговорив,он повернулся к жене.
- Мне уехать нужно. Дождись меня здесь и мы продолжим разговор, - он вышел из квартиры, а они с дочкой остались.
- Мамочка...давай уйдем..
- Малыш,нас все равно найдут и вернут обратно...
- Давай попробуем..он плохой..
Дочь смотрела на нее серьезно и она сдалась.
- Ну, хорошо,тогда надо быстро собрать вещи!
Они пошли в комнату. Она стала собирать большую дорожную сумку, малышка взяла свой рюкзачок и просто спихивала в него свои безделушки,мамину шкатулку. Она взяла деньги из тайника, на первое время хватит, одела ребенка,оделась сама и они чуть ли не бегом вышли из подъезда..Что делать? Надо звонить подруге. Через полчаса они встретились у метро на Звездной.
- Что стряслось? - спросила подруга.
- Наташ, мы ушли от него. Ты в деревню собиралась ехать?
- Ну,да...
- Поехали вместе?
- Да, без проблем, только вот билеты...
- Не надо никаких билетов,сейчас мы зайдем в автосалон,там покупаем новую машину и едем к тебе за вещами,а потом сразу в деревню.
-А разве так можно? без номеров...
- Можно,главное справка-счет будет,а поставим на учет уже в каком-нибудь городе,в Тверской.
- Тогда идем...- Наталья взяла за руку малышку, -Марьянка,а это твоя ведь идея была?
Девочка подала плечами и взглядом ангелочка посмотрела на крестную.
Они расхохотались...
Через два часа троица уже выезжала из салона на новом хюндае. Как и собирались,заехали за вещами и по объездной поехали на Московское шоссе.
Наталья с Марьянкой глазели по сторонам,она следила за дорогой.
-Ты трубку выключила? - спросила Наташа.
- Зачем?
- Он ведь названивать станет, потом родителям будет звонить!
- Я им сама сейчас позвоню, - она достала мобильник из кармана и набрала номер матери. - Мама,привет!Как вы?...Ну, мы поругались немного с ним...Да,да. И я решила поехать отдохнуть...Ну,просто, взяла пару путевок на себя и Марьянку...Да,у меня есть его согласие,мы же так и так собирались отдыхать ехать скоро...Мам, все нормально будет!...Сейчас спрошу, - она протянула трубку на заднее сиденье, - Марьяш,ты с бабушкой будешь говорить?
Ребенок, взял трубку, - Да?..Привет,бабуля!...Да,я с мамочкой, у нас просто хорошо все...Деду поцелуй! Пока!
Наталья хихикнула и потрепала девочку за волосы.
- Маленькая хитрюга! Кстати,вы хорошо обставились, время лишнее теперь есть.
- Ага,Наташ,ты мне периодически дорогу подсказывай,где чего сворачивать..
- Ок! Сделай погромче радио .
Так они и ехали, слушая музыку и подпевая, несколько раз останавливались покушать и передохнуть. В Твери заехали в какой-то магазин,купили продуктов и через полчаса подъезжали к дому в деревне.
Они загнали машину в гараж,чтобы не бросалась в глаза и затопили печь в доме первым делом,потом разобрали сумки и стали готовить кушать,а Марьянка играла в комнате.
- Он звонил 74 раза...все пропущенные, - сказала она.
- Да,мне тоже названивал и смсок куча. Уже, наверное,всех подключил,кого мог.
- Наташ, позвони сейчас ему, поговори ни о чем, а то ведь сразу просекут тему, что ты собиралась уехать,а тут и я пропала.
- И что я ему скажу?
- Скажи, что с мужчиной была, не слышала звонка, а сейчас вот перезваниваешь ему, он начнет про меня говорить,удивись и ляпни, что я давно же собиралась в Египет,а тут не выдержала,видимо.
- Хорошо, - Наталья взяла трубку и набрала номер ее мужа, поговорила с ним. Потом посмотрела на подругу. - Знаешь,он переживает...
- Только за то, что я так поступила,Наташ, ты же прекрасно знаешь,какая жизнь у нас была...Хватит с меня.
- Вот Лешка-то радуется, наверное..
- Ага,- улыбнулась она, -Хотя, ведь он тоже не знает,где я!
Девчонки покормили ребенка,уложили ее спать,а сами сидели до полуночи, болтали и пили пиво.
Утром Наталья уехала в город,встретиться со знакомыми, они же с дочкой остались в доме. Марьяша смотрела мультики,она приготовила покушать и сидела на крыльце с чашкой чая. Посмотрев по сторонам, она увидела, как по дороге идет мужчина, проваливаясь в снег,и смотрит на нее. Он подошел к забору,оперся о калитку и улыбнулся.
-Зая... Привет, пустишь меня?
Она подошла к калитке с другой стороны и посмотрела на него.
-Он знает?
- Нет,я сам хочу с тобой поговорить.
-Леш...
- Так меня пустят в этот дом?? - требовательно и с улыбкой сказал он. Открыл калитку и обнял ее. -Пойдем в дом,ты замерзла.
В комнате им навстречу выбежала малышка и кинулась к мужчине на шею.Он поднял ее и закружил.
-Крееееееестный!!!!!
- Марьянка!!! Ты моя красавица,малышка!!
- Идем на кухню,покушаете.
Пока она собирала на стол, ребенок с мужчиной дурачились у стола.
-Ты собираешься возвращаться?
- Не сейчас...
- А к нему?
- Нет. Я давно уже не люблю его,а терпеть устала.
ОН нахмурился,но потом просиял.
- Но это не значит, что я скажу " забирай меня, Лешенька, я твоя" !
- Кто бы сомневался, - пробурчал он.Она поставила на стол тарелки, малышка взяла ложку и стала активно ей работать, он ковырялся в своей тарелке, она села рядом и провела рукой по его щеке, улыбнулась.
- Зая, но ведь и он может узнать,как я, где ты...
- Значит,надо будет уезжать отсюда завтра.
- И куда?
- Куда-нибудь, родственников много.
- Поехали ко мне? Поживешь у родителей.
-Леш,это не реально, там же и его родные. Надо мне куда-то податься,где не просекут...
Он смотрел на нее.
- А, может,все-таки ко мне?
Он положила руку ему на грудь.
- А если я соглашусь?
- Мы идем в суд, а потом в ЗАГС. По-другому никак!
Марьяша дернула ее за руку и улыбнулась.
-Мамочка, соглашайся!
Она посмотрела на дочь,на мужчину,прижимавшего ее ладонь к своей груди.
- Хорошо,чертяки,уговорили!
Под радостный вопль ребенка, он ее поднял и закружил по кухне.
- Аааа! Поставь меня,откуда взял сейчас же! - визжала она,довольная происходящим.
Открылась дверь,пришла Наташка.
- Оооуу! Я вижу,здесь все хорошо,- улыбнулась Наталья и подмигнула Марьяне и Лешке.
-Так-так, - прищурилась она и посмотрела на подругу,дочь и мужчину, - Неужели это была спланированная акция " пойми, кто тебе нужен, а мы поможем" ?
Леха обнял ее и усмехнулся.
- Упс, по-моему мама начала догадываться..
Они рассмеялись, потом Наташка забрала крестницу в комнату играть,а они вышли во двор.
- Леш..
- Ммм?
- Что я ему скажу?
- Что выходишь за меня замуж и соответственно разводишься с ним. Все будет замечательно,зая! - он поправил ей воротник куртки и обнял.
В нем было столько уверенности и силы! Почему она все-таки вышла замуж за другого?..
Когда-то, когда они еще не работали в службе безопасности фирмы,эти двое парней дружили. Ровно до того момента, когда познакомились со мной.
Ваня... Мой муж. Он сложный человек, наши отношения,как и наша семейная жизнь, начались с вранья. Он врал мне, что я единственная для него, я не сказала ему о том, что у нас с лешей были отношения. Так и повелось в нашей семье. Еще вначале, когда Марьянка только родилась, кое-как семья еще крепилась. Я старалась, чтобы муж не чувствовал себя забытым из-за ребенка,а муж старался меньше появляться дома...
Леша... Человек, который всегда был рядом. Он был свидетелем на свадьбе, он стал крестным отцом Марьянке, которого она видела чаще, чем родного. Он помогал мужу с работой, чтобы мы ни в чем не нуждались. С ним мы ходили в кино, в кафе, на каток,он научил меня стоять на коньках...
Они стояли,обнявшись,и каждый был в своих мыслях.
Даже, когда они лежали в кровати, после секса, эти мысли преследовали каждого...Что будет дальше..
На утро он забрал ее и дочь,Наталья осталась в деревне, пообещав вернуться через неделю и помочь с переездом и т.д.
Всю дорогу до дома она проспала с дочерью на заднем сиденье ауди,а он поглядывал в зеркало заднего вида и улыбался,видя в нем двух любимых женщин, прижавшихся друг к другу. Привезя их в свою квартиру, он позвонил ее мужу.
А через час они уже сидели все вместе в комнате. Де жа вю..
Она сидела в удобном мягком кресле,а напротив сидел муж.
Только рядом на подлокотнике сидел Он и обнимал ее.
- Давно?, - кивнув, спросил муж.
- Нет. - ответил он. - Давай решим все без суда. Про деньги разговора даже не будет,ребенка можешь видеть, когда хочешь, если она сама захочет. как вариант?
Она молчала,потом посмотрела на мужа,как он сосредоточенно о чем-то думал.
-Ваня,я не вернусь. Уже никогда.
- Хорошо. Пусть так.
-Тогда завтра в суде все сделаем, - сказал Леша и встал. - Через юристов фирмы,чтоб не тянуть.
- Да,я согласен, - Ваня встал и направился к выходу. - Прости меня за все...
Он ушел,а Леша вернулся,сел перед ней накорточки и обнял ее ноги, положив голову ей на колени.
- Зая, я все сделаю, чтобы вам было хорошо.
Она взяла его лицо в ладони и улыбнувшись, поцеловала...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

бЭБяка, мне нравится.
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Scorpion
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 10:54 pm
Контактная информация:

Хорошая история...спокойная...
Ты запросто можешь закрыть глаза на те вещи,которые ты не хочешь видеть.Но ты никогда не сможешь закрыть своё сердце для тех вещей,которых ты не хочешь чувствовать...

Изображение
Аватара пользователя
Kristina
новичок
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 3:23 pm
Откуда: Italia

бЭБяка, ти просто молодец.Очень класно: доступно и со смислом!!!!!! :good:
Иногда я бываю особо циничной,
Готовой на всё в достижении цели,
Улыбаясь бесчувственно и методично,
Убиваю того, кого вижу в прицеле!
Аватара пользователя
бЭБяка
новичок
новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:02 pm
Откуда: из тьмы

спасибо =))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Berry
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:44 am
Откуда: Город Ангелов
Контактная информация:

Здорово!! Спасибо, хороший рассказ. :icon_smile
Изображение

Мой журнал: http://blogs.mail.ru/mail/kiss25/
Аватара пользователя
RainGirl
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:43 pm

спасибки тебе за рассказ))))
Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Wings of Angel
Ждущая Счастья
Ждущая Счастья
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 9:55 pm
Откуда: С облаков...

Хороший рассказ, мне понравился :icon_smile
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Мило)
Аватара пользователя
Идущая по Жизни
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 2:46 pm
Откуда: и от тудова и от сюдова
Контактная информация:

Scorpion писал(а):Хорошая история...спокойная...
да,соглашусь,именно спокойная...
Спокойно я вижу просторы,спокойно на жизни рисую узоры,спокойно веду разговоры,спокойно, не скрыв свою душу и стороны,вольно..©
Ответить

Вернуться в «Лучшие истории»