Дж. Роулинг, "Гарри Поттер"

Лучшие и любимые книги, которые Вы прочитали, и хотите рассказать о них друзьям
Аватара пользователя
ZARINA
SHADY LADY
SHADY LADY
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 1:51 pm
Откуда: Киевляно4kа
Контактная информация:

Genevieva, я тоже это слышала, но потом услышала другое... Очередной слух. Слухов ооочень много... а вот каким верить каким нет...
В мире больше здавшихся, чем проигравших!

Изображение
Carried away by the wind
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 3:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Книги мне очень понравились, особенно 5 и 6. А с фильмами дела обстоят несколько хуже, режиссеры всё больше уделяют место спецэффектам, а про остальные моменты книги уже забыли :icon_cry . Мне кажется, что с каждым новым фильмом будут увеличиватся возрастные ограничения(в Британиии на 4ый фильм было ограничение до 12).
насчёт слухов, Роулинг действительно хотела убить 2ух главных персонажей, а где-то писали, что в конце книги от Волан-де-Морта осталась лишь горстка пепла, а от Гарри безжизненное тело. Но вроде как фанаты убедили её не убивать главного героя, и Роулинг сказала, что вместо Гарри убьёт 2ух других.
Ты делаешь свои первые шаги по жизни. От того, каковы будут эти первые шаги, зависит и путь, которым ты пройдёшь свою жизнь.
Изображение
Аватара пользователя
Genevieva
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 1:14 pm
Откуда: Москва

И этими другими будут Рон и Гермиона... (это не точный факт, а крик моей души). Я заметила, что у Роулинг есть дурацкая черта - убивать героев, которых полюбили фанаты... :icon_evil И вообще, мне кажется, что последняя книга будет построена исключительно на войне между Волдемортом и командой Гарри Поттера...
Аватара пользователя
Miss_Marta
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 6:24 pm
Откуда: из дымки ветра на губах твоих...
Контактная информация:

Мда...НЕ ТРОГАТЬ ГЕРМИОНУ!!!!
Аватара пользователя
ZARINA
SHADY LADY
SHADY LADY
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 1:51 pm
Откуда: Киевляно4kа
Контактная информация:

Genevieva, сплюнь!!! Я не представляю как могут убить Гермиону и Рона! это же в голове не прмещается! они мне так нравятся!!!
В мире больше здавшихся, чем проигравших!

Изображение
Аватара пользователя
Genevieva
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 1:14 pm
Откуда: Москва

Тьфу-тьфу-тьфу... Нет, я не думаю, что она убьёт Гермиону или Рона... А как думаете, Гарри Поттер отомстит Снейпу? И вообще, что предполагаете: кого Роулинг отправит на тот свет? Мне, почему-то кажется, что погибнет один из близнецов Уизли... :icon_frown
Аватара пользователя
ZARINA
SHADY LADY
SHADY LADY
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 1:51 pm
Откуда: Киевляно4kа
Контактная информация:

Genevieva, знаешь,я как-о и не догадываюсь кого она хочет убить... Роулинг настолько не предвиденна.. много думала по этому поводу но ни к чему не пришла... Ты подкинула идею... вполне может ыть что она убьет кого-то из блезницов... Мне ещё кажется, что это будет кто-то из тройки или Малфой. Но я хочу ошибаться!
В мире больше здавшихся, чем проигравших!

Изображение
Сандра
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 9:59 pm
Откуда: из Симферополя
Контактная информация:

Я вообще в восторге от всех 6ти книг!!! когда читаешь эти книги, просто проникаешься чувствами к героям. Раньше мне оч. нравился Драко Мэлфой(я всегда западаю на негативных персонажей), а к концу 6ой книги полюбила всех остальных!!! жду-недождусь когда последняя книга выйдет. :icon_lol

Пы. Сы. в конце, по идее, Поттер должен умереть. А тоон убьет всех гадов, а сам останется, и все будут ждть продолжения о том, как он с Джинни долго и счастливо жить будет.... :3kiss
Изображение

Изображение

"В небе загорится новая звезда,
яркий луч её взлетит ко мне в ладони...
и, возможно, ты почувствуешь тогда
я тебя помню...."(с)
Аватара пользователя
солнышко
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 3:52 pm
Откуда: M-city
Контактная информация:

мои самые любимые книги!!!!!!!!!!! :icon_biggrin :icon_biggrin :icon_cool
Аватара пользователя
Aidochka
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 2:14 pm
Откуда: KZ

обажаю эти книги!!!! с ними отрываешься от своих проблем и уносишься в мир волшебных приключений и всяких магических наворотов!!!!!!!! иногда так хочется в реале там оказаться хотя бы на несколько часов.... :)
ну вот 7 книги жду с нетерпением и страхом! 5 и 6 утонули в моих слезах... особенно шестая... боюсь думать кто умрет в 7 книге..... мне почему-то кажется что Хагрид ну и кто нибудь еще..... Я бы нереально хотела чтобы Роулинг убила Снейпа какой-нибудь страшной смертью!!! поцелуй дементора например!
Love is a single soul inhabiting two bodies!
Аватара пользователя
Genevieva
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 1:14 pm
Откуда: Москва

Последняя книга будет называться "Гарри Поттер и роковые мощи". Роулинг подтвердила своё намерение убить кого-то из главных героев.
И всё-таки мне думается, что она убьёт самого Гарри. Просто я по себе знаю, что когда долго пишешь про одного персонажа, то иногда посещают мысли сделать ему какую-нибудь гадость.
Аватара пользователя
Genevieva
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 1:14 pm
Откуда: Москва

Aidochka, а вот мне Снейп нравится.... :icon_redface Даже не смотря на то, что он стопроцентный отрицательный герой. Хотя, возможно, ты и права - его стоит убить. И это сделает Гарри Поттер (или Рон).
Аватара пользователя
Aidochka
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 2:14 pm
Откуда: KZ

ну да.. а мне из отрицательных всегда Драkо нравился!!!!!!! :icon_rolleyes
Love is a single soul inhabiting two bodies!
Аватара пользователя
Evgenija
новичок
новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Италия, Рим
Контактная информация:

Сама лично я не читаю!
А вот мой пасынок зачитывается этими книгами. Уже все скупили истории у него есть, а он всё по несколько раз их перечитывает! :icon_smile
Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Aidochka
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 2:14 pm
Откуда: KZ

вот вот я так же делаю!!!! когда читать нечего по несколько раз перeчитываю... :)
Love is a single soul inhabiting two bodies!
Аватара пользователя
Evgenija
новичок
новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Италия, Рим
Контактная информация:

Aidochka писал(а):вот вот я так же делаю!!!! когда читать нечего по несколько раз перeчитываю... :)
Да у нас есть что читать, просто он выбирает только то, что больше нравится, а нравится именно "Гарри Поттер". Вот и получается, что просто зачитываемся! :icon_biggrin
Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Если Роулинг убьет Гарри, мне кажется фанаты ее просто сгрызут.Да и если она убьет Гермиону или Рона..фанаты тоже будут не в восторге...
А чтож она сделает...будем ждать книги.
Кстати вроде бы оригинал уже вышел?или нет?
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
lizaer
новичок
новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 10:51 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

А я прочла с 1-4 книжки и больше не стала это читать. Интересно конечно, но с каждым разом все серьезнее и серьезнее. Я решила лучше посмотреть фильмы))) :icon_lol
Изображение
Аватара пользователя
Buffi
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 1:58 am
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Гарри Поттер это уже классика) Я подсела на него благодаря братику в 2002 году тогда за три дня прочитала 3 книги, а когда вышла 5 книга осилила её за 2 дня!!! Обажаю эту сказку,интересно до ужася,затягивает нереально!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кстати читала на оф. сайте Роулинг,что последним словом в 7 книге будет слово "шрам",фанаты начали свои версии предлогать мне одна понравилась "...и вдруг у Гарри отвалился накладной шрам" :icon_lol :icon_lol А вообще Сама Роулинг говорила,что Гарри умрёт т.к. книг про него она писать больше не будет! Лично мне так больше нравится хоть не банальный хэпи энд)))
Только любовь миром править должна!
Изображение
Аватара пользователя
Фантазия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 12:10 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жаль, что ждать конца книги еще очень долго( она у них в продаже только летом появится)... Очень не хочется, что бы умирали положительные герои... Я помню читала "Орден Феникса" и так жалела Гарри, когда он потерял Сириуса... А в " Принце Полукровке" я все ждала, что это обман, шутка, что Дамболдор жив. Я плакала. Такие замечательные книги! Жду с нетерпением 7 книгу...
А фильмы мне понравились. Все. Ну многое конечно переделали, урезали, но актеры все идеально подобранны. Жаль только, что актеров заменят, ведь снимать будут полюбому( очень выгодные экранизации), а ребятки то уже ой как переросли своих персонажей.
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а тот, кто заслуживает,не заставит тебя плакать!
Аватара пользователя
Buffi
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 1:58 am
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Фантазия, нет главных героев точно не заменят) сама Роулинг сказала,что не позволит заменить Дена,Руперта и Эмму :icon_smile
Только любовь миром править должна!
Изображение
Аватара пользователя
Фантазия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 12:10 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Buffi, класс! сейчас будут снимать 4 книгу, а потом еще 3, ребятам уже лет по 20 будет. Хотя я ненавижу когда меняют героев, даже не главных.
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а тот, кто заслуживает,не заставит тебя плакать!
Аватара пользователя
Buffi
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 1:58 am
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Фантазия, 4 книгу вообще-то уже сняли) 5-ю ща снимают)) да и ща так загримеруют,что и моложе выглядеть будут))
Только любовь миром править должна!
Изображение
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

А я обажаю и фильмы и книги! :icon_rolleyes
Аватара пользователя
Фантазия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 12:10 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Buffi писал(а):Фантазия, 4 книгу вообще-то уже сняли) 5-ю ща снимают)) да и ща так загримеруют,что и моложе выглядеть будут))
Перепутала... Да, четвертую сняли.
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а тот, кто заслуживает,не заставит тебя плакать!
Ответить

Вернуться в «Литература»