ВПЧ (Вирус Папиломмы Человека)

Мода, стиль, питание и всё, всё, всё, что касается нашего внутреннего и внешнего состояния
Ответить

Вы являетесь носителем ВПЧ?

да
2
29%
нет
5
71%
 
Всего голосов: 7
Аватара пользователя
Афигенская
Твоя Королева
Твоя Королева
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 6:04 pm
Откуда: Riga
Контактная информация:

Удивилась что на форуме нет такой темы :icon_frown

Существует множество типов вируса папилломы человека, в настоящее время известны более 65 из них. В зависимости от типа ВПЧ, вирус проявляется разными типами кожных новообразований:

* типы ВПЧ 1, 2, 3, 4, 5, 7-10, 12, 14, 15, 17, 19-24 вызывают поражения кожи – бородавки различных видов;

* типы вируса папилломы человека 6, 11, 13 16, 18, 31, 33, 35 «ответственны» за новообразования, поражающие слизистые – остроконечные кондиломы и папилломы

Вирус папилломы человека живет в крови; он не проявляет себя, если иммунная система вирусоносителя работает хорошо, но начинает прогрессировать, если иммунитет человека ослаблен.

ВПЧ может жить в организме носителя в течение многих лет, иногда с самого рождения, а впервые проявиться во взрослом возрасте из-за снижения иммунитета. Вирус способствует изменению функций эпителиальных клеток кожи, которые и приводят к появлению новообразований на коже или слизистых, в зависимости от типа ВПЧ.

Кроме того, одни типы вируса папилломы человека относятся к вирусам высокого онкогенного риска (то есть способны провоцировать развитие онкологических заболеваний), а другие типы ВПЧ не вызывают злокачественных образований.

К первой группе типов вируса папилломы человека относятся, прежде всего, типы ВПЧ 16, 18, 31 и 45, которые увеличивают риск предраковых заболеваний и рака половых органов, но не вызывают остроконечные кондиломы. Эти типы вируса папилломы человека могут вызывать плоскоклеточный рак промежности, вульвы, шейки матки, полового члена, заднепроходного канала. Особенно опасны эти типы папилом для женщин – по данным исследований, вирус папилломы человека, переданный половым путем, в 60 раз увеличивает для женщины риск заболеть раком шейки матки. С другой стороны, рак шейки матки развивается менее чем у 1% женщин, зараженных ВПЧ – обычно инфекция протекает бессимптомно.

Оказывается эта фигня есть у большинства жителей земли
Эта инфекция не лечится до конца,заразившись, остаешься ее носителем на всю жизнь,можно лишь контролировать... Презерватив от этого не спасает.

Будьте аккуратны те,кто еще не является носителем этой штуки.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Афигенская, е знаю, у подружки это есть, и она не парится. Доктор сказала, что ничего особо страшного нет. Нужно просто наблюдаться. Не знаю.. Я всего боюсь с некоторых пор.. Поэтому не буду переживать заранее.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Афигенская
Твоя Королева
Твоя Королева
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 6:04 pm
Откуда: Riga
Контактная информация:

Natasha, ну дело в том что он может находится в спящей форме.. но както только ослабляется иммунитете то это может проявится..
Я просто на себе это пережила и знаю что это за ужас.. :icon_frown один раз без презерватива и вот результат... на половых органах один раз появилось - доктор мне мазь посоветовала - прошло ) тьфу-тьфу-тьфу ..
НО.. это может быть не только на половых органах.. у меня голос года два наз начал пропадать - я думала от курения (((
оказалось что это эти паломмы на голосовых связках - недавно пережила операцию - другим птём никак не избавится :icon_cry операция не дешёвая - возможны рецедивы..
поэтому я подняла эту тему- это страшно ..
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Афигенская, я напомню еще что этот вирус вызывает рак шейки матки. А еще что его не умеют лечить. Надеюсь ободрил
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Sleirmi, ага, теперь точно не усну. ну, вроде такого нет :icon_neutral не проявлялось, да и заразиться вроде не от кого было. посмотрим, но пока ничего не тревожит (ттт) тоже у подруги наблюдала такое, и она тоже абсолютно спокойна :icon_question
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Sleirmi, рак шейки матки на ранних стадиях преспокойно лечится.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

По крайней мере, ликвидируется. Те, у кого есть вирус папилломы человека, обследуются чаще, находятся под наблюдением - у них как раз все под контролем в отношении рака. так что не нагоняй, я тя умоляю
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»