Кошкость 2

Придуманные и настоящие истории любви
Ответить
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Это история одной черной кошки...
ЕЕ характер:
- она недоверчива. Кошки не любят чужих. Они вообще не очень-то любят людей. В их сердце есть место только для одного... любимого... ну и для любимого кресла, конечно.
- она переменчива. Люди ее не понимают. Другие кошки ее тоже не понимают. Она сама себя не всегда понимает. Сейчас она радуется, через минуту - сердится и выпускает когти, а потом еще неделю будет ластиться без видимой причины. Почему так - никто не знает. Кошачья логика...
- она злопамятна. Кошка помнит все. И случайную улыбку, и теплое слово, и отчужденный взгляд. И даже те царапины, которые наносит другим. Не обвиняйте ее в бесчувственности - вы скоро забудете об этом случае. А она - нет.
- она избирательна. Кто-то может годами подлизываться к ней "Вискасом", валерьянкой и игрушечными мышками - и она все равно будет только фыркать при виде его. А кто-то просто раз посмотрит на нее небрежно-нежно - и она до конца жизни будет засыпать, вспоминая его, и стремительно бежать встречать каждого гостя в надежде, что это Он.
- она эмоциональна. Косой взгляд разбивает ее нежное сердечко и она плачет ночами, вспоминая эту боль. А одно ласковое прикосновение делает ее беззастенчиво счастливой на долгие месяцы. И она так искренне и наивно ждет, что это чудо повторится и Он погладит ее опять...
- она упряма. Если она верит - ее никто сможет переубедить. Если она ненавидит - то не желает ни видеть, ни слышать этого человека. И мир в такой ситуации невозможен. А если она любит - то готова идти на край света за этим человеком, ждать его долгими бессонными ночами, согревать его своим теплом и выцарапать глаза каждому, кто посягнет на ее чувство.
- она импульсивна. И иногда поражается сама себе - что это на нее нашло? Она ведь этого не хотела, она так не думала, она случайно... Он ведь это понимает... не может не понимать... а когда Он 3 недели не дает о себе знать и избегает ее, она понимает, что сама подставила под удар самое дорогое, что у нее есть - свою любовь.
Но самое главное - она искренна и никогда не врет. Она мурлычет только чистую правду. И она лучше всех понимает, что значат клятвы. Она всегда выполняет свои обещания. И если она чувствует - то делает это без остатка и навсегда.
- она очень горда. Но ради того, что ей действительно дорого, она может забыть о гордости. И однажды неожиданно прийти, пронзительно-долго и смущенно-жалобно посмотреть в глаза, тихонько промяукать извинения, опустить сверкающий от слез взгляд и, робко замерев рядом и все же поодаль, ждать прощения или приговора.
Только она способна пройти все это до конца и признать все, что сделала или сказала. И даже подумала. И ответить за все это. Не потому, что она кошка. И не потому, что она женщина. А просто потому, что она живет сердцем.
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Lorena
Романтик
Романтик
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 4:45 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Красиво... Но мне первая часть больше понравилась
Любовь бежит от тех, кто гонится за нею.
А тем, кто прочь бежит, кидается на шею.
(с)

Изображение
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Лили де Мон,
1) Если я не ошибаюсь, то кошки вообще кроме себя никого не любят.
2)
Люди ее не понимают. Другие кошки ее тоже не понимают. Она сама себя не всегда понимает.
Бедное создание, на самом деле.
3)
Она злопамятна. Кошка помнит все. И случайную улыбку, и теплое слово...
Мне бы такую злую память...
4)
А кто-то просто раз посмотрит на нее небрежно-нежно - и она до конца жизни будет засыпать, вспоминая его, и стремительно бежать встречать каждого гостя в надежде, что это Он.
См. п. 1.
5)
- она переменчива... - она упряма
Логично...
6)
Косой взгляд разбивает ее нежное сердечко и она плачет ночами, вспоминая эту боль.
А зачем тогда чуть выше шла речь о том, что она никого не любит? Или нынче модно плакать от взглядов нелюбимых тобой людей и непонимающих тебя кошек?
7)
- она импульсивна.
Похоже на пункт "Она переменчива".
8. Это мало похоже на "историю". Это, скорее, биография.
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Annettik, ты в прошлой жизни была патологоанатомом, мне кажется... уж больно профессионально разобрала по косточкам... :icon_biggrin
Спс, посмеялась... :icon_razz
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Лили де Мон, над чем посмеялась-то?
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Annettik, вообще посмеялась :icon_biggrin
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Ответить

Вернуться в «Love Story»