Пять минут

Архив лучших историй любви (из раздела Love Story переносят только модераторы)
Ответить
Аватара пользователя
Д'Олечка88
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 3:41 am

Она уже зашла в вагон, нашла своё место, достала из сумки сменную одежду и закинула её наверх. Села и стала смотреть в окно…на перроне было много людей: провожающих, уезжающих…и вдруг, среди многочисленных лиц промелькнуло знакомое…она даже сначала не поверила своим глазам
В вагоне стало невыносимо душно и она решила, что ей нужно выйти, подышать свежим воздухом: «Нет, не потому что я хочу удостовериться в том, что это именно Он…Нет. Мне просто душно. Мне ещё очень долго придётся ехать в этой закупоренной коробке, поэтому мне необходимо выйти. Но никак не потому, что я увидела человека так похожего не Него! Нет, не поэтому!»
Она привстала и снова взглянула в окно – это был Он, он стоял напротив…по ту сторону стекла и жадно её разглядывал…Она помчалась к выходу, вылетев из вагона тут же очутилась в его руках…

«Уважаемые пассажиры, до отправления поезда…осталось пять минут…»

Её сердце колотилось с бешеной силой: «Мне нужно зайти обратно, мне же нужно ехать домой…или нет?»
- Мне нужно… - она попыталась выбраться из его объятий
- Не пущу! Я не хочу потерять тебя!
- У меня там вещи…все…мне нужно их забрать…
- Я куплю все, что тебе понадобиться, не волнуйся об этом…Я так счастлив, что теперь ты у меня есть! – он обнимал её всё крепче.
- Нет, правда, мне нужно забрать вещи…
Ей удалось убедить его ослабить объятия…
Она зашла в вагон, поймала на себе несколько любопытных взглядов, дошла до своего места…
Ему показалось, что прошла вечность, и вот, наконец-то, он увидел её, она вышла в тамбур,…но в её руках не было сумки…поезд тронулся…
- Прости меня,…прости…я так не могу…- она заплакала…
- Я люблю тебя! – он уже почти бежал за поездом – Прыгай! Чёрт с ними, с вещами!
- Прости…
Он остановился, поймал её последний воздушный поцелуй…
Она вытерла слёзы: «Прости…как жаль что у меня нет крыльев, я бы порхнула сейчас в твои объятия…если бы не испугалась…»
- Дура! – сказала она вслух самой себе и ударила ладошкой об дверь…

Он стоял на перроне и смотрел вслед уходящему поезду, поезду, увозящему его судьбу…навсегда…Он в первый раз решил, что будет идти до конца…неужели вот и настал конец?...

Она не стала больше доставать никаких вещей, наоборот, положила обратно в сумку одежду, взяла вещи и пошла в тамбур…дождалась там следующей остановки…улыбнувшись на прощание проводнице, вышла…снова любопытные взгляды…
Поезд уехал…она села на сумку, опустила голову и заплакала: «Он меня не простит…Я бросила его…жестоко…на что я надеялась? Зачем? Зачем я вышла? Зачем я вышла сейчас? Почему не тогда, когда он предлагал? Почему я поступаю вопреки своим желаниям и решениям?!»
Вдруг…она почувствовала тепло перемещавшееся от шеи к щекам…это было тепло его рук…она подняла голову и увидела его. Он сидел перед ней на корточках и улыбался…
- Но…как…ты…здесь?...- она снова не верила глазам…
- Просто я люблю тебя…
Аватара пользователя
Lorena
Романтик
Романтик
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 4:45 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

О, так классно и красиво! Мне понравилось!
Любовь бежит от тех, кто гонится за нею.
А тем, кто прочь бежит, кидается на шею.
(с)

Изображение
Аватара пользователя
Д'Олечка88
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 3:41 am

Lorena, спасибо.
Аватара пользователя
Scorpion
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 10:54 pm
Контактная информация:

Да красиво,трогательно,ничего не скажешь!
Ты запросто можешь закрыть глаза на те вещи,которые ты не хочешь видеть.Но ты никогда не сможешь закрыть своё сердце для тех вещей,которых ты не хочешь чувствовать...

Изображение
Аватара пользователя
Д'Олечка88
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 3:41 am

Scorpion, спасибо огромное.Рада,что понравилось.
~~~Только его~~~
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 2:55 pm
Контактная информация:

клево))))) еще и хеппи энд)) :icon_wink
Аватара пользователя
Д'Олечка88
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 3:41 am

~~~Только его~~~, спасибо.Хочется,чтобы всё всегда заканчивалось так же хорошо...и не только в рассказах,но и в самой жизни...
Ответить

Вернуться в «Лучшие истории»