Ссоры "по расписанию"

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 17&t=18383
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация

Ссоры "по расписанию"

Сообщение ЛиВень » Сб дек 08, 2007 5:05 am

В словосочетании "ссоры по расписанию" я имела в виду ссоры, повторяющиеся четко каждый день без исключений.

Вчера мы снова поругались.. В асе.
Я решила добиться бурных эмоций от холодного человека. И добилась. Не знаю, каким образом, но теперь-то я поняла, что смогу довести любого спокойного человека до белой горячки.

Сначала было смешно наблюдать за всем этим.. Смешно, что он повелся на то, что я ему говорила.
Но псоле фраз: "ты что надо МНОй смеешься??"; "Ты думаешь, что сможешь со МНОй играть как с игрушкой? я не позволю этого. шути так с кем угодно, но не со мной!", я поняла, что загнула..А точнее, перегнула палку. К таким как он нужен особый подход.. И месяцем тут не обойдешься.. Я слишком рано начала играть на его нервах.

В общем.. сразу после этого разговора он позвонил, спросил: "это че такое вообще было? ты вообще понимаешь, что ты делаешь?". Сказал, что я тиПА коварная ( :icon_eek ), что не ожидал от меня такого... И теперь ему нужно подумать, нужно ли продолжать дальнейшие отношения, вообще есть ли смысл.

Я сто раз себя проклинала за то, что опять сглупила и повела себя по-детски..
Я попросила у него прощения, конечно, за все это. На что он ничего не ответил.

А сегодня в тренажерке он был ужасно злой. ВООБще не разговаривал со мной. Даже не смотрел в мою сторону. Честно говоря, очень задело.

Знакомая сказала, что нужно хорошо подумать над тем, нужен ли он мне на самом деле. Если нет, то нужно как можно раньше уйти в тень, не трепать нервы ни себе, ни ему. А если да, то нужно браться обеими руками за его "воспитание". Мол, его будет очень трудно приручить окончательно.
На самом деле, он ей не нравится как человек. Слишком самодовольный, грубый и черствый..
Я сама это понимаю. Но в то же время.. мне кажется, что именно такой мне и нужен. Такой, под которого я буду прогибаться (пусть достаточно наплевательски на себя звучит, но я хотя бы буду бояться его).

Может кто-то посоветует, как лучше себя вести в такой ситуации (по мере того, как я буду рассказывать о нем, о его характере, потому что знаю, что так что-либо сказать очень сложно).
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡

Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи

Сообщение Annettik » Сб дек 08, 2007 6:43 am

Знакомая права..

ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация

Сообщение ЛиВень » Сб дек 08, 2007 6:53 am

Annettik, в том и дело, что я не могу определиться. С одной стороны, мне хочется иметь такого сильного мч, но с другой - мне УЖе сложно.

♡♡♡

Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи

Сообщение Annettik » Сб дек 08, 2007 7:49 am

ЛиВень, это от тебя зависит, любишь ли ты сложности..

Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе

Сообщение Юля-Кисуля » Сб дек 08, 2007 8:15 am

Я сама это понимаю. Но в то же время.. мне кажется, что именно такой мне и нужен. Такой, под которого я буду прогибаться (пусть достаточно наплевательски на себя звучит, но я хотя бы буду бояться его).
Насть, че за бред?
а где вообще чувства? или чувства страха и подстраивания под другого - это уже приянто любовью называть?.. :icon_eek

Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.

* Я люблю в нем все, даже материться он по особому...*
Девушки-кошки.И те и другие любят,когда их гладят.Потом любят того,кто гладит.Когда гладить перестают,то забывают руки. А потом забывают любить..

Изображение

ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация

Сообщение ЛиВень » Сб дек 08, 2007 10:18 am

Annettik, знать бы, что все это не напрасно. Я уже итак веду себя как серая мышь, чтобы он мало ли чего не узнал.

Юля-Кисуля, я реально его боюсь, Юль. И его, и того, что я могу его потерять.
Он, конечно, говорит, что это Я сама выставляю его тираном и хамом, "грубым, холодным, по*уистическим существом", что он на самом деле не такой. Но глупо же это утверждать, если я сама знаю и вижу, какой он. Ведь говорит одно, а вот ведет себя по-другому. Он, конечно, не запущенный экземпляр, но эта его военная выправка дает о себе знать. Любит командовать, потому что командовал он везде: и в военной академии, и в универе на военной кафедре в трех взводах вот уже 2 года.
Ты спросила о любви.. Но как же я могу говорить о ней, если прошло так мало времени. Он мне нужен, но я не хочу обжечься, разочароваться. Хочется быть уверенной и в нем, и в наших отношениях.

♡♡♡

Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе

Сообщение Юля-Кисуля » Сб дек 08, 2007 10:32 am

ЛиВень,
а чтобы любовь появилась, не думаю, что ты должна его бояться...
бояться его потерять это одно, а бояться его как человека...это, уж извини, ни в какие ворота...

Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.

Девушки-кошки.И те и другие любят,когда их гладят.Потом любят того,кто гладит.Когда гладить перестают,то забывают руки. А потом забывают любить..

Изображение

ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация

Сообщение ЛиВень » Сб дек 08, 2007 10:46 am

Юля-Кисуля, но я же не могу запретить себе бояться. Он возникает на подсознательном уровне. Да и я просто не ожидала, что он такой вот. Внешность совершенно не соответствует характеру.

Ему к тому же, наверное, нравится, когда ему поют дифирамбы о его красоте и величестве, млин :icon_cool Когда я говорю ему что-то хорошее, он заметно тает. А когда отвечаю на вопросы в его же духе, он злится и не понимает, что я этим хочу показать..
На днях сказал, мол, среди них (парней) принято сказать один раз и все, не кидаться по сто раз одними и теми же словами; если я сказал, что ты мне нужна, значит нужна, не за чем повторять это; и ты, если хочешь что-то услышать, говорю напрямую об этом, я скажу. Чушь какая-то получается. Я должна выпрашивать комплименты? Нет, он как раз говорит обо всем по существу. Если ему что-то сильно понравится во внешности или поведении, он обязательно скажет. Но скажет, как отрежет. А хочется "телячьей" нежности.... :icon_surprised

♡♡♡

Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Контактная информация:

Сообщение Natasha » Сб дек 08, 2007 12:08 pm

ЛиВень, а меня поразила больше всего фраза: "я слишком рано начала играть на его нервах", подождать еще, дескать, надо было. Это та-ак от меня далеко, такое поведение... Да и страх испытывать к парню - это тоже мне непонятно. Кстати! Ты сама знаешь, чего ты хочешь? Ты хотела такого мужчину, чтоб как сказал, грубо говоря, так и отрезал, чтоб на место мог тебя поставить, чтоб был главным, ведущим в паре. Вот оно, пожалуйста. (Просто не стоит обращаться с сильным человеком, как с предыдущими некоторыми, которых вела ты сама) Но теперь нужна телячья нежность? Или я чего-то не понимаю :icon_redface
Изображение

Изображение

Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.

ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация

Сообщение ЛиВень » Сб дек 08, 2007 12:37 pm

Natasha,
а меня поразила больше всего фраза: "я слишком рано начала играть на его нервах", подождать еще, дескать, надо было.
Я к тому, что сначала надо "приручить", а потом уже вертеть, как хочется :icon_redface
Ты хотела такого мужчину, чтоб как сказал, грубо говоря, так и отрезал, чтоб на место мог тебя поставить, чтоб был главным, ведущим в паре. Вот оно, пожалуйста. (Просто не стоит обращаться с сильным человеком, как с предыдущими некоторыми, которых вела ты сама) Но теперь нужна телячья нежность?
Понимаешь, я хочу, чтобы все это сочеталось в одном человеке.
Чтобы он был жестким, но в меру.
Но он жесткий и холодный всегда! Согласись, это неприятно. А в основном что-нибудь приятное может только написать..

Вспомнился случай: Мы стояли с девчонками на первом этаже в универе. В руках у меня был чертеж установки. Подходит Он. Говорит: "привет. что-то не так? Что с тобой?". Я ему: "Не могу разобраться в чертеже, а через 2 дня сдавать курсовую". Он: "Ну-ка дай посмотреть, че за *уйня у тебя там!" Девчонки были в шоке.. Так стыдно перед ними стало. А ведь я-то знаю, что он помочь хотел :icon_cool
Потом они сказали мне, мол, со стороны выглядит, как мальчик - конфетка, если не знать, какой он на самом деле...... :icon_evil

♡♡♡

Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Контактная информация:

Сообщение Natasha » Сб дек 08, 2007 12:40 pm

ЛиВень,
Но он жесткий и холодный всегда! Согласись, это неприятно
Соглашаюсь, Насть. Но не верю в то, что в одном человеке может совмещаться то, что хочется в том количестве, в котором надо.. Не бывает такого. Или слишком мягкий парень, или слишком жесткий, или неопрятный, или неаккуратный, или слишком занудный... С этим имеет смысл мириться - мы не идеальны.. А насчет его предложения помочь - ну так молодец :icon_mrgreen
Изображение

Изображение

Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.

ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация

Сообщение ЛиВень » Сб дек 08, 2007 12:52 pm

Natasha, ты права по-своему, конечно.
Но мне все же кажется, что, если бы я на самом деле была бы нужна ему, он себя вел бы немного не так...
Хамства было бы меньше..

♡♡♡

МафунЬка)))
новичок
новичок
Контактная информация:

Сообщение МафунЬка))) » Сб дек 08, 2007 12:54 pm

Знаешь, хорошо, что хоть позвонил и спросил, что это было, а не проморозился, как мой обычно делал! Кстати, мы вчера расстались!
Изображение

Изображение

Изображение

ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация

Сообщение ЛиВень » Сб дек 08, 2007 12:59 pm

МафунЬка))), как раз это я в нем и ценю. Он никогда не будет чего-то додумывать, а обязательно спросит, в чем дело. Я уверена в том, что он просто так никогда не исчезнет, не объяснившись.

А по какой причине вы расстались? Я не в курсе просто)..

♡♡♡

Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе

Сообщение Юля-Кисуля » Сб дек 08, 2007 3:18 pm

ЛиВень,
Но мне все же кажется, что, если бы я на самом деле была бы нужна ему, он себя вел бы немного не так...
Хамства было бы меньше..
не факт.
ему время нужно. если он такой холодный и жесткий, то ему нужно много времени, чтобы привыкнуть к человеку. и с ним не нужно играть! нужна ласка и забота человеку!
Вспомнился случай: Мы стояли с девчонками на первом этаже в универе. В руках у меня был чертеж установки. Подходит Он. Говорит: "привет. что-то не так? Что с тобой?". Я ему: "Не могу разобраться в чертеже, а через 2 дня сдавать курсовую". Он: "Ну-ка дай посмотреть, че за *уйня у тебя там!" Девчонки были в шоке.. Так стыдно перед ними стало
:icon_eek :icon_eek :icon_eek
а че стыдно-то??? ну сматерился парень! и че? он теперь недостоин чтоли быть с тобой????

Изображение

МафунЬка)))
новичок
новичок
Контактная информация:

Сообщение МафунЬка))) » Сб дек 08, 2007 5:34 pm

ЛиВень, ну просто я начала видеть преобладание его друзей.... А меня он просто мучал.............................. Он не выполнял обещани й, являлся домой в 2 ночи пьяный, хотя перед этим обещал прийти в 10.. И так постоянно. Мало того, он даже клятву не сдержал... И мог бросить меня ночью среди проспекта, если я вдруг подам голос, мол мне что-то не нравится. И реагировал на все мои вопросы по поводу друзей и гулянок, будто я враг №1. Просто кидался, с криками, скандалом... Хотя первые пол года все было АБСОЛЮТНО иначе.... На Новый год мы могли бы отмечать ровно год наших отношений... Но я от него ушла... Не вытерпела... :icon_sad
Изображение

Изображение

Изображение

Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе

Сообщение Юля-Кисуля » Сб дек 08, 2007 5:54 pm

МафунЬка))), правильно сделала... такое не нужно терепть :icon_evil

Изображение

МафунЬка)))
новичок
новичок
Контактная информация:

Сообщение МафунЬка))) » Сб дек 08, 2007 6:07 pm

Юля-Кисуля, вот и я так подумала.....пол года долбилась. Ну не могла и все! А тут вот раз и смогла.. :icon_surprised
Изображение

Изображение

Изображение

Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение Ариэль » Вс дек 09, 2007 12:52 am

Насть, у меня впечатление складывается, что ты сама не знаешь, чего хочешь. И нужен ли тебе сам человек? Или скорей то, что он тебе дает - чувство неодиночества, например, силу и т.п.
И держишься за него так, потому что не чувствуешь своей 100% власти над ним. Такие люди, жесткие, холодные, они привлекают иногда своей этой грубоватой силой, но вот отношения какие-либо строить с ними очень сложно, с ними, наверно, нужно вести себя мягче, спокойней, терпеливей.
А у тебя немного иной склад характера,а уж тем более прогибаться ты вряд ли будешь. Просто тебе сама мысль нравится о том, что рядом будет кто-то сильный, уверенный, в ком можно почерпнуть энергии, недостающей уверенности и т.п.
Извини, но я на 90% уверена, что такие шутки и подколы ты будешь допускать, поостережешься вначале, в хорошем настроении загладишь вину, побудешь белой и пушистой, но при первом же приступе ипохондрии решишь размять лапы и снова когти выпустишь. И снова ссора, снова полутупиковое состояние.....

Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Контактная информация:

Сообщение Загадочная незнакомка » Вс дек 09, 2007 12:59 am

ЛиВень, за него может и стоило бы побороться... только если ты действительно уверена, что это тебе надо и ты не сбежишь сама при случае. вот захочется тебе нежности, и где ее в нем искать?и прогибаться тебе рано или поздно надоест, мне кажется.

ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация

Сообщение ЛиВень » Вс дек 09, 2007 1:18 am

Юля-Кисуля,
не факт.
ему время нужно. если он такой холодный и жесткий, то ему нужно много времени, чтобы привыкнуть к человеку. и с ним не нужно играть! нужна ласка и забота человеку!
А если он не принимает эту ласку и заботу?

Да и говорит, что сам справится с проблемами, возникающими у него. Что в таком случае делать?
а че стыдно-то??? ну сматерился парень! и че? он теперь недостоин чтоли быть с тобой????
Здесь бОльший эффект создает интонация и жесты руками, а не слова. Было довольно грубо сказано.
Причем в конце еще добавил: "Сделай в автокаде. Ты че.. Маленькая? Ладно. мне нужно бежать. пока".

МафунЬка))), по-моему, ты правильно сделала. Надеюсь, ты сейчас ни о чем не жалеешь?

Ариэль, да, он привлекает меня своей красотой и этой "грубоватой силой" + держусь за него, не чувствуя себя властной над ним. Но для того, чтобы окончательно решить, нужен ли мне этот человек, требуется некоторое время.
Да и мне так надоело за всех все решать, быть ведущей в общении. Поэтому он для меня просто находка, от которой я не хочу просто так отказываться...
Извини, но я на 90% уверена, что такие шутки и подколы ты будешь допускать, поостережешься вначале, в хорошем настроении загладишь вину, побудешь белой и пушистой, но при первом же приступе ипохондрии решишь размять лапы и снова когти выпустишь. И снова ссора, снова полутупиковое состояние.....
но когда я его "приручу", все это не будет выглядеть так, как будто наступил конец света.
Но, по-моему, он все это уже понял.. и поэтому-то до сих пор не разговаривает со мной. Связываться не хочет. Я этого больше всего боюсь...

Загадочная незнакомка, при каком таком случае? )))
В нем есть нежность и доброта какая-то что ли, но все это пока что внутри. ..

♡♡♡

Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение Ариэль » Вс дек 09, 2007 1:25 am

но когда я его "приручу", все это не будет выглядеть так, как будто наступил конец света.
Думаешь? Потом, когда станете ближе, такие ссоры могут восприниматься еще болезненней.
А вообще, если честно, не нравится мне твой настрой в отношении него. Больше на усталость и обреченность смахивает почему-то...
+ пытаясь найти в нем все то, что тебе нужно на данный момент, но не всегда находя, оправдываешь и с надеждой заглядываешь внутрь еще и еще раз.
Это так, взгляд со стороны

ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация

Сообщение ЛиВень » Вс дек 09, 2007 1:33 am

Ариэль, может и обреченность.. Потому что мне уже на самом деле обидно становится, что ничего не складывается (я не имею в виду это парня, смотрю шире).
А тут, получается так.. подвернулся под руку положительный, грубо говоря, во всех отношениях. Почему бы не зацепиться за него.

От твоих слов, подтвердивших мое внутреннее состояние, теперь еще больше хочется уйти в тень..

♡♡♡

Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение Ариэль » Вс дек 09, 2007 1:41 am

ЛиВень, нет, в тень не нужно.
Хотя, если это подарит тебе спокойствие и умиротворение, то можно ненадолго. Не в тень даже, а просто под зонтик- расслабиться и найти время, чтобы разобраться в себе.
Ничего не складывается, говоришь? Вот если постоянно накручивать и твердить себе, что черная полоса затянулась, что все идет наперекосяк, мозг вообще расплавится. Попробуй взглянуть не на свои неудачи и потери, а на успехи и достижения. А если уж так хочется поковыряться в себе, лучше подумай, что тебе действительно нужно, чего ты желаешь и ждешь :3kiss

ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация

Сообщение ЛиВень » Вс дек 09, 2007 2:00 am

Ариэль, я уже месяц "в тени" из-за него. Никакого общения с окружающим миром. Я перестала куда-либо ходить. Многие удивляются моему поведению.. Я не преувеличиваю, это действительно так.. Я уже столько думала, что запуталась в своих мыслях. Появилось ощущение того, что у меня огромная куча проблем во всем, в которых мне просто-напросто не разобраться. Это иллюзия, конечно. Я понимаю. Но такое двоякое состояние сейчас. Да и Саша много раз говорил, что у него от меня голова скоро лопнет. Я знаю, что проблема во мне!! Но в чем именно мне меняться, я толком не знаю..

вот сейчас хочется позвонить ему.. Но лезут мысли о том, что он этой ночью не дома. Да и вчера я не знаю, где он был, чем занимался.
Чувствую сейчас себя тряпкой.

♡♡♡

Закрыто

Вернуться в «Нужен совет!»