Как пережить разрыв?

Как пережить расставание, разрыв отношений? Как преодолеть боль?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Ангина
новичок
новичок
Контактная информация:

Сообщение Ангина » Вт ноя 15, 2005 6:02 pm

мила, ты молодчина!!!Всё у тебя будет хорошо!!! :436
И вроде не грустно и даже не больно,но бешенно пусто и слёзы невольно....

Гость

Сообщение Гость » Ср ноя 16, 2005 8:30 pm

Ни один мужчина не стоит того, чтобы женщина думала о нём больше пяти минут

ТЫ НЕ ПРАВА!!!! :icon_evil Я ДУМАЮ,ЧТО ТЫ ПРОСТО ЕЩЕ НЕ ВСТРЕЧАЛАСЬ ВСЕРЬЕЗ!И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ЛЮБИЛА!
:angry

яочень благодарна судьбе за то что у меня была такая любовь.за то что меня любили.за те дни которые мы были вместе.я знаю больше я так не полюблю.но я не жалею.и если судьба то мы обязательно будем вместе.

ДА, :icon_lol БРАВО,ТЫ ЕГО ЛЮБИШЬ-ЭТО ТАК ПРЕКРАСНО.ПРОДОЛЖАЙ МЕНЯТЬСЯ,СТАНОВИСЬ ЛУЧШЕ,ЛЮБИ ЕГО!

Jovanna
воодушевленный
воодушевленный

Сообщение Jovanna » Ср ноя 16, 2005 8:36 pm

Ангина писал(а):мила, ты молодчина!!!Всё у тебя будет хорошо!!! :436

Полностью поддерживаю :icon_cool
Я тоже верю в судьбу, и, увы, на собственном примере убедилась, как это жутко - если пытаешься ей противоречить
Изображение

Сугдиана
заинтересованный
заинтересованный

Сообщение Сугдиана » Чт ноя 17, 2005 10:57 am

КиСонька, :icon_wink
alma, Сделай как сказала Натали, Найди чем себя развлеч.мне очень нравиться такие парни как твой-то есть стареться добиться чего то в жизнь.Он просто молодец!Но вот ты ему скажи что любишь его и хочешь быть все время рядом."и горе и в радости"

Honey
влюбленный
влюбленный
Контактная информация:

Сообщение Honey » Пт ноя 18, 2005 8:01 pm

alma, мне, кажется, что можно просто гулять(в смысле ходить в кино, ресторан...без определённых обниманий, поцелуев и т.д.)
В общем не позволять себе ничего лишнего, ведь это не измена, к тому же он сам предложил пока остаться друзьями, но это ведь не правильно.
Он тебе нравится, ты ему нравишься, вас тянет друг к другу, зачем, я не понимаю, ЗАЧЕМ??? оставаться друзьями? :icon_question
Лучше поздно, чем никогда, ведь если вы останетесь просто друзьями, потом любовь может исчезнуть.....
Если любишь – отпусти, если твое – вернется.
Если не вернется – значит, никогда не было твоим.

Викки

Сообщение Викки » Вс ноя 20, 2005 12:54 am

Альма!! Милая, разрыв - это всегда очень-очень тяжело, особенно когда ты действительно любишь парня и готова на все ради него, а он вот так вот поступает... Самый мой долгий срок встречания с парнем - 5 месяцев. Я безумно его любила, готова была жизнь за него отдать. а он поступил со мной оч нехорошо: распустил про меня по школе уйму грязных слухов, наехал на моих родных, обвинил меня во лжи и лицемерии, хотя все это было АБСОЛЮТНО безосновательно. Мне было оч тяжело. Самое тяжелое то, что ты осознаешь всю тяжесть ситуации и при этом АБСОЛЮТНО ничего не можешь поделать. Но меня тоже спасло время. Я ничего не забыло - все как будто случилось вчера, хотя прошло 3 года. Такая боль не забывается.Однако ни в коем случае не стоит зацикливаться. Будут новые встречи, а боязнь полюбить кого-то вновь - это вполне естественно. Но ты молода, у тебя еще все впереди. И хотя я несколько младше тебя, но я прекрасно тебя понимаю. Главное - не отчаиваться. Все впереди. Ты - сама творец своей судьбы и все будет так, как захочешь ты. Главное - собрать ВСЮ свою волю в кулак и сказать самой себе: "Я СИЛЬНАЯ!!!". Вот увидишь, все обязательно образуется. Да, и еще одно - не надо тешить себя напрасными надеждами, понимаю, звучит жестоко, но никогда не стоит рассчитывать на то, чего скорее всего не случится... Удачи тебе!!! Не отчаивайся!!!! :3kiss

Honey
влюбленный
влюбленный
Контактная информация:

Сообщение Honey » Вс ноя 20, 2005 1:13 am

Викки, а я с ней согласна...
Если любишь – отпусти, если твое – вернется.
Если не вернется – значит, никогда не было твоим.

Алёна
новичок
новичок

Сообщение Алёна » Вт ноя 29, 2005 1:07 pm

alma, у меня сейчас похожая ситуация.Я своего парня не вижу уже 16 дней.Заработался.... :icon_sad
Изображение

vatson
влюбленный
влюбленный

Re: Как пережить разрыв?

Сообщение vatson » Сб дек 17, 2005 2:37 pm

alma писал(а):Встречалась с парнем больше года. Но у него на первом месте учеба и карьера. В последнее время видились очень редко. Я психанула и сказала, что это вообще не отношения. А он предложил расстаться, но остаться друзьями! Говорит, что любит, но типа "я не буду тебе нужен бедным студентом". Первые 2 дня просто ревела. Завтра иду на свидание с другим. Пытаюсь отвлечься таким образом. Самое ужасное, когда накатывают воспоминания и страх, что не смогу больше полюбить и страх одиночества. А еще он сказал, что когда добьется чего-то, типа попробует познакомиться со мной заново. У меня появилась надежда, что в будущем мы все равно будем вместе. Глупо,конечно. Как пережить это ужасное время? Пожалуйста, подскажите!!!!!!!!

Ну знаком я с такой ситуацией. Было также как ты написала. В итоге любовь взяла своё! И он изменился, больше стал на неё обращать внимание, чем на учёбу!А гулять с кем то это очень подло! И у них было это! Она тоже загуляла!Но они снова вместе

alma, ты лучше учись или работай, занимайся любимым делом, с подрушками гуляй и многое др.

мила, а что ж вы расстались, если всё было хорошо! Лень было изменить что то! Я таких не понимаю! Т.к. самое легкое расстаться, а вот удержать свою любовь.... очень и очень сложно. По своему опыту знаю!
Любите и будьте любимы

Одинокая сегодня

Сообщение Одинокая сегодня » Пн янв 02, 2006 9:48 pm

Хочу плавать в ледяной воде, погрузиться и не подниматься, не всплывать. Или просто подпрыгнуть так высоко, чтоб никто меня не видел, остаться в этой неведомой и безграничной пустоте. А что бы Вы предпочли сделать, если бы Вас оставил любимый человек? А мне не хочется жить, не хочется его видеть, не хочется ничего. Пустеет все внутри от этого страшного одиночества. Сердце пронизано иглами боли. Тяжело дышать - стоны не дают вздохнуть. А обида растеклась по всему телу и не скоро я найду в себе силы, чтобы очистить себя от нее. Мне холодно – слезы вымочили мою одежду и я замерзаю. Сердце с каждой минутой бьется все медленнее и тише, и мне уже не важно, что скоро весна, что кто-то родился, что вокруг все счастливы. Мои глаза уже не видят света, вокруг темнота. Я ничего не ем уже целую неделю, не сплю, хожу из угла в угол и тупо смотрю в потолок.
А главное, что я не смогу поверить больше никому. Я не отчаиваюсь – нельзя отчаиваться, просто мне плохо. Я обещаю, что найду в себе силы нанести ответный удар за себя и за других, которые живут и не хотят жить…просто я сильная и никогда и никто не увидит моих слез. Спасибо, что прочитали о них…
Девчонки помогите!!!

АЛИРИЯ
новичок
новичок
Контактная информация:

Сообщение АЛИРИЯ » Вт янв 03, 2006 8:35 am

Одинокая сегодня, очень сажалею......сейчас тебе врятле помогут чьи то советы(сама была в такоей ситуации). поверь, что с каждой неделей, с каждым месяцем(да...долго) будет легче.а сейчас борись с болью как можешь...заставляй :icon_exclaim себя не думать,хоть тяжело. отвлекайся :icon_exclaim насильно!!!!!
и прекрати себя жалеть :icon_exclaim (от этого еще больнее)
удачи тебе!!!!!!!!!!!!
нервная система в отличном состоянии-завожусь с пол-оборота!!!

vatson
влюбленный
влюбленный

Сообщение vatson » Вт янв 03, 2006 6:02 pm

Одинокая сегодня, мальчики не могут помочь??????...........Ну вообщем вопрос у меня, а почему вы расстались? И давно ли????
Любите и будьте любимы

Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Контактная информация:

Сообщение Зайченочек » Вт сен 04, 2007 12:40 am

солнишко не отвлекайся другими занятиями мальчиками, может еще встретишь того у кого ТЫ будешь на 1 месте!!!

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))

Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Контактная информация:

Сообщение Зайченочек » Пн ноя 05, 2007 12:48 am

alma, Надо время и не сепи никуда не старайся ему что то доказать!Это трудно но это единтсвенный путь!

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))

Закрыто

Вернуться в «Расставание и преодоление»