Неразделёная любовь

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
AsmodeJ
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 8:28 pm
Контактная информация:

Неразделенная любовь…
Безответная любовь…
Как бы это не звучало – это все равно боль и страдание…

Как то мне сказали, что безответная любовь, все равно счастье. Не знаю соглашаться с этим или нет.
Вот ты любишь, хочешь уместить весь мир на ладони и преподнести любимой. Хочешь, чтобы несчастья обходили её стороной… Хочешь чтобы она была счастлива…
Ты ловишь каждый её жест, каждый взгляд, аромат её духов. Ты любишь все то, что так дорого твоей любимой. Это счастье когда она отвечает тебе взаимностью, а если нет?
Если она даже не смотрит в твою сторону, даже не знает о твоем существовании. Тебе хочется закричать: «Вот же Я. И я Тебя так люблю, ну посмотри…»

Или с другой стороны: Любят тебя, а ты нет. Это тоже безответная любовь. И она приносит те же страдания… Всем хорош человек, но тебя совсем не тянет к нему. Ты можешь быть его другом, да кем угодно, но извини любовь я хочу дарить другому…
Как ужасно, и даже забавно
Ты печален, когда ты любим… :icon_frown :icon_frown :icon_frown

Что думаете по этому поводу?
А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...
Эй! А кто будет петь,
Если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...
Аватара пользователя
Alina
новичок
новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 9:38 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

я не знаю, хорошо это или плохо, но у меня в данный момент, скорее плохо чем хорошо... Видеть его каждый день в универе, ловить каждый его взгляд, хоть это случается довольно редко, смотреть на него, любоваться им на физкультуре :icon_redface хех да-да.. и ничего не получать взамен.. Как ты правильно все описал, хочется сказать ему, Вот она я! Ну почем ты меня не замечаешь.. Что же во мне такого плохого? И на этом моменте я обычно начинаю чебе говорить, что во мне нет ничего плохого, и может ему просто не нравятся брюнетки... Может, я ему НЕ НЕ нравлюсь, а он просто не рассматривает меня со стороный своей девушки... А что со мной было когда я узнала, что у него есть девушка? Нет, неразделенная любовь, это все-таки боль. Но с другой стороны, почему, когда я его вижу у меня так странно начинает биться сердце? Почему я думаю, что все-таки у меня есть какие-то шансы? Почему я представляю нас вместе? Я могу мечтать... И пусть мы никогда не будем вместе, я влюблена.. И это положительно влияет на мой характер... Влюбленность полезна для организма.. пусть и безответная... Нет, безответная любовь это и боль и радось... смотря с какой стороны посмотреть. Но больше все-таки боль.. Ведь так хочется быть любимой именно им. И никем другим.
Я ОТЛИЧНИЦА!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Нинель
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 3:00 am
Откуда: священная Земля
Контактная информация:

Alina писал(а):я не знаю, хорошо это или плохо, но у меня в данный момент, скорее плохо чем хорошо... Видеть его каждый день в универе, ловить каждый его взгляд, хоть это случается довольно редко, смотреть на него, любоваться им на физкультуре :icon_redface хех да-да.. и ничего не получать взамен.. Как ты правильно все описал, хочется сказать ему, Вот она я! Ну почем ты меня не замечаешь.. Что же во мне такого плохого? И на этом моменте я обычно начинаю чебе говорить, что во мне нет ничего плохого, и может ему просто не нравятся брюнетки... Может, я ему НЕ НЕ нравлюсь, а он просто не рассматривает меня со стороный своей девушки... А что со мной было когда я узнала, что у него есть девушка? Нет, неразделенная любовь, это все-таки боль. Но с другой стороны, почему, когда я его вижу у меня так странно начинает биться сердце? Почему я думаю, что все-таки у меня есть какие-то шансы? Почему я представляю нас вместе? Я могу мечтать... И пусть мы никогда не будем вместе, я влюблена.. И это положительно влияет на мой характер... Влюбленность полезна для организма.. пусть и безответная... Нет, безответная любовь это и боль и радось... смотря с какой стороны посмотреть. Но больше все-таки боль.. Ведь так хочется быть любимой именно им. И никем другим.
Красиво сказано :icon_smile ,что -то в этом есть :icon_rolleyes
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
Аватара пользователя
Сугдиана
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 4:00 pm
Откуда: Азия , Восток

Alina, почему бы тебе не поговорить с ним!? Я из-за нерешительности страдала 5 месяцов. Мы были с ним просто друзями и все! А я хотела любви....
Я тебя понимаю как это тяжело видет своего любимого и молча страдать.... ждать от него слова любви....
:icon_sad :icon_cry :icon_cry
Вот и решила я ему написать письмо ....А я ему оказывается тоже нравлюсь :smile1223
:436 мой тебе советь: Предложи ему дружбу, не скрывай свои чувства, верь в свою удачу и все у тебя получаться!!!!
Я знаю что у тебя все получатся :icon_wink
Аватара пользователя
Alina
новичок
новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 9:38 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Мурка, спасибо за добрые слова... Просто сложно объяснить какие у нас с ним отношения... НИКАКИХ. Нда это печально... но просто дело то в том, что знакомы мы только 2 месяца (я на 1 курсе) а заметила я его где-то месяц назад... я и сама не уверена, хочу ли я с ним встречаться, я просто хочу..... сложно это. Но подходить к нему еще рано, или вообще не стоит.. Я не знаю.. :icon_confused мы с ним почти вообще не общаемся, так на уровне Привет-привет.. ладно поживем увидем, может он увидет какая я замечательная.. шучу. а серьезно... даже не знаю.. девчонки мои говорят, что я достойна лучшего, и что мне надо на него забить, и что в мире полно еще таких как он.. Ну а я-то что могу поделать?
Я ОТЛИЧНИЦА!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Сугдиана
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 4:00 pm
Откуда: Азия , Восток

Alina, тебе для начала надо определится собой...если ты решишь, что Он тебе нужен то тебе придеться постараться ..то есть завоевать его :)
то есть 1) узнать Он нем все(что он любит, чем занимаеться в свободное время, куда ходит с друзьями)
2) постараться найти предлог что бы пообщаться с ним поболшее
3) заинтересовать его
это твой выбор решать тебе :icon_wink
Аватара пользователя
Jovanna
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:31 am

Безответная любовь....... В принципе, мне это знакомо..... Вот только не стоит воспринимать любовь так трагично. Одна моя подруга написала, что мы вообще должны гордиться тем, что умеем любить. Как бы больно ни было, главное - чтобы любимый человек был счастлив. Этим я себя на данный момент и утешаю. Иногда вроде как интуиция мне подсказывает, что Он меня еще любит, но....... Я не хочу сама себя обманывать, а интуиция меня все-таки иногда подводит, и я думаю, что это как раз именно тот случай :icon_confused
Изображение
Аватара пользователя
Alina
новичок
новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 9:38 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Мурка писал(а):Alina, тебе для начала надо определится собой...если ты решишь, что Он тебе нужен то тебе придеться постараться ..то есть завоевать его :)
то есть 1) узнать Он нем все(что он любит, чем занимаеться в свободное время, куда ходит с друзьями)
2) постараться найти предлог что бы пообщаться с ним поболшее
3) заинтересовать его
это твой выбор решать тебе :icon_wink
спасибо за советы конечно... кстати, они мне очень нужны потому что с родителями я такое не обсуждаю, ну а подружки говорят, что на фиг он мне нужен. Я не знаю, нужен он мне или нет, целый день сегодня об этом думала... *любуясь на него на лекции по политэкономии*.... Я поняла вот что. Я хочу чтобы он обращал на меня внимание, чтобы он меня заметил, чтобы я знала, что я ему нравлюсь, но я не уверена, что хочу с ним встречаться... А вообще-то, я думаю, что мне нужен не столько ОН, сколько просто вот эти ощущения... нда.. узнать о нем достаточно проблематично, потому что я не хочу пока чтобы моя группа узнала, что он мне нравится, потому что у нас в группе в основном сплетницы :icon_lol ну да ладно... заинтересовать его? пока он интересуется только моими лекциями, и спрашивает меня на компьютерной подготовке, как сделать то или это... этим и ограничивается наше общение.. сегодня правда немного пообщались.. Когда он подходит, ну находит на меня ступор, ну не могу я ничего сделать! Даже поцеловать его не могу (с утра, когда все встречаемся - целуемся)... он главное иногда смотрит на меня, а я вместо того, чтобы так нормально невинно его поцеловать, говорю ему привет и иду мимо. Столько возможностей замечательных пропустила уже... Эх, может не судьба мне счастливой быть?

ЗЫ. сори может много написала, просто выговориться надо... :icon_cry
Я ОТЛИЧНИЦА!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Jovanna
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:31 am

Alina, ты ведь сама пишешь, что не уверена, что хочешь с ним встречаться... Тебе нужны просто вот эти ощущения... А если у него есть девушка, и ты когда их увидишь, что тогда? Что будет с твоими ощущениями?...
Так нельзя. Ты должна уже наконец предпринять что-то (может, со временем ты даже влюбишься в него :icon_rolleyes ). Насчет смущения - да просто возьми себя в руки! Пойми, ничего страшного не случится, если ты сама как-то проявишь решительность... Я вот в свое время струсила, и страдаю уже не один месяц, как ты, а несколько лет :icon_exclaim
Ты говоришь, что вы вот сегодня уже немного пообщались. Это уже хорошо :icon_smile Главное - не струсить, если он сам проявит решительность по отношению к тебе.
А еще - не бойся сплетен! Если не обращать внимания на тех, кто сплетничает, то они со временем перестанут сплетничать:им это просто надоест. Сплетни - это провокация, и не стоит на нее поддаваться
Изображение
Аватара пользователя
Загадочная
Милая, нежная девушка
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 1:43 am
Откуда: с загадочного мира

AsmodeJ писал(а):Или с другой стороны: Любят тебя, а ты нет. Это тоже безответная любовь. И она приносит те же страдания… Всем хорош человек, но тебя совсем не тянет к нему. Ты можешь быть его другом, да кем угодно, но извини любовь я хочу дарить другому…
Как ужасно, и даже забавно
Ты печален, когда ты любим… :icon_frown :icon_frown :icon_frown

Что думаете по этому поводу?
Это очень печально и тяжело... знаю по собственному опыту :icon_sad
Аватара пользователя
VanillaMilk
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 10:18 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Была у меня безотвеная любовь и очень долго.
Да в принципе на всем протяжении осознаной жизни.
Это очень тяжело, больно.
Но я надеялась, мечтала и стремилась к лучшему, как бы плохо мне не было.
И теперь у меня всё отлично.
Я люблю и любима. Тьфу-тьфу-тьфу. :436
Без любви мы просто собиратели денег и власти. Любовь от бога, а всё остальное пыль.
*******************************
"Женщина - фея с волшебной палочкой, которая способна погрузить человека в отчаяние или принести ему полное и совершенное счастье".
*******************************
Красивая женщина нравится глазам, а добрая сердцу; одна бывает прекрасной вещью, а другая – сокровищем.
Аватара пользователя
Сугдиана
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 4:00 pm
Откуда: Азия , Восток

Alina, После твоего письма я поняла что ты еще не уверена в своих чувствах или же ты просто боишся быть с ним..ингода человек боиться быть счасливым...я верю что ты красивая девушка.
Тогда для начала займись собой ...
1) вместо того что бы все время думать о нем , найди себе занятие (фитнес, танцы, )
2) парням нравяться уверенные девушки и вспомни что они "охотники" .....если ты все время на него будешь с такими глазами ты просто его не заинтересуешь :icon_exclaim
А то что касаеться твоих подруг- это твоя жизнь и тебе решать с кем его провести
желаю удачи!!! :icon_biggrin
sweetbaby
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 5:21 pm
Откуда: ****
Контактная информация:

Я с тобой полностью согласна, в жизни всё не так как нам хочется, мы любим, а нас нет!!!!
А потом ещё говорят,что у каждого человека есть своя вторая половинка! Чушь всё это! :icon_sad
sweetbaby
Аватара пользователя
Сантивелия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 2:03 pm

Половинка есть, но ее часто упускают и не замечают или не борятся за нее из-за своей стеснительности.
sweetbaby
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 5:21 pm
Откуда: ****
Контактная информация:

Как жить когда любимого нет рядом
sweetbaby
Аватара пользователя
Сантивелия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 2:03 pm

Ну уж точно не рыдать в подушку :icon_smile . Надо жить. Как говорят Любовь нечаянно нагрянет...
Аватара пользователя
Загадочная
Милая, нежная девушка
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 1:43 am
Откуда: с загадочного мира

Сантивелия писал(а):Половинка есть, но ее часто упускают и не замечают или не борятся за нее из-за своей стеснительности.
А представте, что эта самая половинка где-нибудь в Африке находится...
Аватара пользователя
Сантивелия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 2:03 pm

Сколько людей, столько и судеб.
Аватара пользователя
Нинель
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 3:00 am
Откуда: священная Земля
Контактная информация:

Везучие же здесь почти все собрались ,как ни прочтешь пост- замужем любит любима и обеспеченна :icon_smile Позавидовать можно, только белой завистью :icon_razz
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
Аватара пользователя
Jovanna
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:31 am

Нинель, аналогично :icon_redface Только у меня не зависть, а обида, что свое-то счастье я упустила :icon_confused
Изображение
Аватара пользователя
Alina
новичок
новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 9:38 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Мурка писал(а):Alina, После твоего письма я поняла что ты еще не уверена в своих чувствах или же ты просто боишся быть с ним..ингода человек боиться быть счасливым...я верю что ты красивая девушка.
Тогда для начала займись собой ...
1) вместо того что бы все время думать о нем , найди себе занятие (фитнес, танцы, )
2) парням нравяться уверенные девушки и вспомни что они "охотники" .....если ты все время на него будешь с такими глазами ты просто его не заинтересуешь :icon_exclaim
А то что касаеться твоих подруг- это твоя жизнь и тебе решать с кем его провести
желаю удачи!!! :icon_biggrin
Да... возможно я не уверена, потому что у меня такого никогда не было. Не в смысле таких чувств, это-то было, а в смысле нераздеденных чувств... всегда как -то, не то, чтобы меня добивались, а получалось все как то сразу не заметно и замечательно... А сейчас, я даже не знаю, как себя вести.. Боюсь быть счастливой? не думала об этом, но знаю, что хочу быть счастливой... а может и боюсь... черт его знает! :icon_neutral НАсчет займись собой... Да, эта мысль хорошая, кстати, хочу на танцы пойти, только в январе после сессиии... а сейчас мне как-то учеба важнее.. Подруги.... знаю, что не надо слушать других, но я не так давно обрела вот эту самую увернность в себе и повысила (очень сильно) свою самооценку.. но все же осталось что-то с прошлого, и я все-таки прислушиваюсь к их мнению, так как сама не знаю, что делать, а больше никто мне помочь не может.
Мурка писал(а):я верю что ты красивая девушка.
спасибо.. :icon_redface может и красивая, только не для него похоже.
Я ОТЛИЧНИЦА!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Сугдиана
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 4:00 pm
Откуда: Азия , Восток

Alina, напиши чем у тебя все закончилась!
надеюсь ты нашла в себе силы изменить все к лучшему:)
Аватара пользователя
Юляша
новичок
новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 9:13 am

Знакомое чувство, но оно в прошлом.
И я очень этому рада.
Честно сказать, даже не хочется ничего говорить, очень больно и обидно впоминать.
Сейчас у меня взаимная любовь и всем желаю такой же.
Такая у меня впервые в жизни и я ею очень дорожу.
Не упрекай себя, если не можешь дать что-то любимому. Упрекай, если можешь, но не даешь.
Тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя.
Аленка

У меня тоже неразделенная любовь! Я дружу с парнем уже 5 месяцев!Он мне нравиться,но я боюсь потерять дружбу,если признаюсь ему! Помогите мне советом!
Аватара пользователя
Сугдиана
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 4:00 pm
Откуда: Азия , Восток

Аленка, Лучшее ужасный конец , чем ужас без конца!
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»