Женская дружба

Всё о Ней!
Аватара пользователя
Jovanna
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:31 am

Вот, самые лучшие подруги - интернетовские :icon_cool Что и требовалось доказать :icon_wink
Изображение
Аватара пользователя
Прелесть
новичок
новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 12:55 pm
Контактная информация:

Подруги подругами пока на горизонте не появляется симпатичный МЧ. Тут сразу начинается соперничество,а не дружба
Аватара пользователя
ЖенаШумахера
новичок
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 8:12 am
Откуда: Канада

Скажу честно-не верю я в эдакую дружбу.
Таковая может быть до тех пор, пока не появится "яблоко раздора".
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

ЖенаШумахера, поддерживаю. Я с возрастом (ну, какой мой возраст еще? Скажем так, с завершением подросткового периуда) полностью разочаровалась в женской дружбе...
Аватара пользователя
Crystal
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 6:01 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

sexy-detka писал(а):Существует ли дружба между женщинами?
Конечно же нет! :icon_mrgreen
Все мои "подруги", если им будет нужно, сразу забудут, что мы типа дружим и переступят через меня... :icon_neutral
А вот мои друзья мужского пола - совсем другое дело. На них можно положиться, доверится им... =)
Изображение

Жизнь, как смертельная болезнь, передаваемая половым путём... =))
Аватара пользователя
ZARINA
SHADY LADY
SHADY LADY
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 1:51 pm
Откуда: Киевляно4kа
Контактная информация:

Я уже свободно могу сказать - женской дружбы не существует и не может сужествоватьсогласна ЖенаШумахера, что все может будет хорошо пока не появится "яблоко раздора"... и тогда все летит коту под хвост и душевные разговры и дружба...
В мире больше здавшихся, чем проигравших!

Изображение
Аватара пользователя
NeIgryshka
новичок
новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 12:55 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

иногда посмотришь и думаешь анга..вот она,женская жружба..а иногда наоброт...думаешь откуда берутся такие завистливые люди..моя "подруга" не может когда находятся с ней рядом люди ,которые в чем-то ее превосходят...и бесится когда у кого-то что-то получается ,а у нее нет..вот...
каждый имеет право на существование,если только не быть одним названием
Аватара пользователя
ZARINA
SHADY LADY
SHADY LADY
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 1:51 pm
Откуда: Киевляно4kа
Контактная информация:

NeIgryshka, знаешь у меня тоже такая подруга была, мы с ней дружили с детского садика а потом после лагеря она начала портится... Уже прошло где-то пол года как мы с ней поссорились... с такими людьми я не могу общатся... я это терпела, мол дружим давно... но потом плюнала на это!.. В общем достала она меня и мы поссорились...
В мире больше здавшихся, чем проигравших!

Изображение
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

Поспорю – женская дружба ЕСТЬ. Пусть и пришла я к этому, кстати, через страшное предательство той, что считала подругой. Мы обычно были всегда втроем. Я, Мариша, и Роза. Но как-то сдружилась я с Маринкой.. Розу мы как-то пытались избегать и игнорить. А потом произошло страшное.. двойное предательство.. она, Маришка, моя лучшая подруга, легла в постель с парнем, которого я любила больше жизни.. Мир переломился.
Не хотелось жить.. я плакала, пила, тихо проваливалась в пропасть. И вытащила меня именно она, Розка. Она звонила, бодрила, постоянно тащила на какие-то мероприятия – вечеринки, выставки… Я поначалу злобно огрызалась, пыталась ее послать куда подальше… Но она не сдавалась, все равно меня поддерживала..
Уже почти три года, как мы с ней вместе… Я ее воспринимаю почти, как сестренку..
Она проверена… я знакомила ее со своими молодыми людьми… был даже и такой, что на нее повелся, сделал к ней подкат… Она рассказала мне об этом сразу. Естественно, она его отшила и я его тоже послала. Я не знаю, что мне уже без нее делать… Верю, рассчитываю..
Единственное, что могу посоветовать – ищите равных себе. Это залог успешной дружбы. Та Марина – она была на моем фоне серой, невзрачной мышью. Естественно, завидовала.. А отсюда все беды. Розка – яркая, эффектная девушка, у нее своих парней – до фига. Посему она может позволить себе дружбу…
Но дружба женская – ЕСТЬ. Заверяю.

Изображение
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Разочаровавшись раз не стоит разочаровываться навсегда.... я не разочеровалась просто моя подруга сделала мне больно... но я всё равно люблю её больше всех.... и мне без неё очень плохо..... и я хочу чтобы она вернулась и она хочет очень очень только не можем я как всегда изза принцыпов а она изза гордости
Изображение
Romeo
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 11:45 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Женская дружба подобна тонкой льдинке.
Если хочешь добиться успеха, верь в себя даже тогда, когда в тебя никто не верит.
Малышка
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 6:35 pm
Откуда: Москва

Женской дружбы не существует :icon_evil
Убеждаюсь в этом снова и снова :icon_confused
У меня была/есть подруга, мы были как сестры, делились друг с дружкой самым сокровенным (даже мама не знает обо мне того, что знает подруга).
Но в июне она вышла замуж. И мы как-то отдалились.
Теперь она ведет себя со мной очень странно, не так, как раньше.
Вроде чувствует свое надо мной преимущество, что, мол, она замужем, а я еще нет (хотя я моложе ее на два года, и тут глупо сравнивать).

Сейчас у меня есть еще две подруги, с которыми мы порой перемываем косточки этой подруге, потому что не известно, что там у нее за муж (он иностранец, и ее никак не пускают к нему), и вообще - в какую авантюру она ввязалась.
Сама она им не хочет говорить, что вышла замуж (хотя мы очень хорошие подруги, и она доожна была бы сказать обо всем им, а не я), и подруги думают, что она хочет обмануть меня.
Да мне и самой тоже так в последнее время кажется. Стараюсь теперь держаться ее подальше, хотя она жутко прилипчива. Жалею, что когда-то была с ней так откровенна

Так что все-таки никакой подруге нельзя на 100% доверять. Я вот не знаю, чем еще закончится моя история с подругой. Она сейчас снимает в нашем городе квартиру с одной бандиткой. Не дай Бог, еще и на меня может натравить :icon_evil

ИМХО А вообще, самая лучшая подруга - это мама :icon_exclaim Она никогда не предаст и ты во всем можешь ей довериться :icon_cool
Когда не достигаете желаемого, убедите себя, что желали достигнутого
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

самая лучшая подруга - это мама
Да..мама это хорошая подруга, если у вас с ней такие отношение, то это здорово...но я думаю не многие мамы служат своим дочерям подругами, потому что не все мамы сразу осознают, что их дочка уже выросла..а все считают, что ей то низя..это низя...поэтому с такими мамами, то не все можно рассказать....воть... :icon_rolleyes
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
SweetGirl
новичок
новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 10:54 pm
Откуда: с неба

ну бывает конечн такое. но я с этим ищо не сталкивалась(( у меня есть подруга и она мне верна, я ей тоже. и все зашибенно.


ну а с другой стороны кому вы раскажете наболевшее? парню?(которого может быть нет?) или девчонке-шестерке? все таки должен быть близкий тебе человек.
~My madam~

~Можно жить,а можно просто проживать
Можно любить,а можно просто ночами спать
Ещё один день,а что успел сделать ты?
Ещё один человек,без ещё одной мечты~
Аватара пользователя
ZARINA
SHADY LADY
SHADY LADY
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 1:51 pm
Откуда: Киевляно4kа
Контактная информация:

SweetGirl, конечно же должен быть близкий человек! Конечно это не парень хотя очень хорошо когда парню можно сказать обо всем, но это не всегда. Вот у меня например близкий человек - мама! И я всегда могу на нее положится и знаю, что меня не предаст и всегда поможет, все таки больше прожила... А подруга ещё иногда может и насоветовать...
В мире больше здавшихся, чем проигравших!

Изображение
Аватара пользователя
SweetGirl
новичок
новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 10:54 pm
Откуда: с неба

ZARINA, понимаешь, ты маме тоже будеш расказывать как ты первый раз поцеловалась с мальчиком, лишилась девственности и т.д? конечно с мамой я тоже советуюсь, но не до того чтобы в мельчайших подробностях ей все рассказывать. а на счет парня я считаю ему в принципе нечего тоже расказывать, зачем его грузить тем что ты поссорилась с подружкой из-за какой-то чепухи и идешь щас грузишься? это хорошо когда ты парню можешь рассказать все, просто не все такие.
~My madam~

~Можно жить,а можно просто проживать
Можно любить,а можно просто ночами спать
Ещё один день,а что успел сделать ты?
Ещё один человек,без ещё одной мечты~
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

Да но до поры до времени (пока речь не заходит о парнях)
Изображение
Аватара пользователя
Афигенская
Твоя Королева
Твоя Королева
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 6:04 pm
Откуда: Riga
Контактная информация:

Я думаю что дружба существует! но сейчас очень трудно найти искреннюю и преданную подружку! стало слишком много предательства и фальши! :icon_neutral
Аватара пользователя
Нинель
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 3:00 am
Откуда: священная Земля
Контактная информация:

В поцелуе двух женщин есть что-то от боксерского рукопожатия.
Генри Луис Менкен
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
Аватара пользователя
fotografo_novato
con amor en alma y corazon
con amor en alma y corazon
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 8:35 pm
Откуда: #spb
Контактная информация:

не бывает 100% женской дружбы..всегда фто - то мешает...она никогда не станет такой как мужская..эт и плохо, но и хорошо...

бывает дружба...во имя чего - то или просто типа солидарности женской...
Аватара пользователя
Нинель
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 3:00 am
Откуда: священная Земля
Контактная информация:

Женская дружба

Женская дружба не имеет ничего общего с мужской дружбой. Жена не ночевала дома, вернулась только утром. Мужу сказала, что была у подруги. Доверяй, но проверяй: муж звонит этой самой подруге и слышит в ответ: "У меня? Что ты, я ее уже месяц не видела! Бедный, как мне тебя жаль! А впрочем, сам виноват, надо было смотреть, на ком женишься". Короче, женская солидарность... А вот друг мужа в аналогичной ситуации отвечает наивно: "Конечно, у меня. А почему был? Он и сейчас здесь".
(Гы... истина где то рядом :icon_cool )

На вопрос "Существует ли женская дружба?" мужчины дружным хором отвечают: "Нет!" - и к ним, как ни странно, присоединяются многие представительницы прекрасного пола. И, тем не менее, даже женщина, предпочитающая мужское общество, редко совсем обходится без подруг или хотя бы приятельниц. Дружеские отношения между женщинами, в корне отличаясь от мужских, имеют свою ценность.

В чем же заключается женская дружба? На первый взгляд - все просто, даже примитивно. Вот собрались две-три женщины - ну, и о чем они будут говорить? Вряд ли о политике или общественных проблемах, даже если эрудиция позволяет. Нет, они "о своем, о женском". О детях, о муже и других мужчинах, о тех маленьких тайнах, которые женщины, как известно, умеют хранить - но все вместе. А еще подруги охотно обмениваются кулинарными рецептами. Процесс выпечки "фирменного" торта описывается с тщательностью новейшей научной разработки: "Запомни, ставить в чуть-чуть нагретую духовку, ни в коем случае не в горячую!" - и значимость его в этом случае ничуть не меньше. Женщины могут часами делиться секретами красоты, соотнося рекламу косметических средств с собственным опытом, отдавая безусловное предпочтение последнему, и с таким же энтузиазмом обсуждают подробности женских и детских болезней, беременности и родов.

Любой женский коллектив - настоящая ярмарка тщеславия. Предметом гордости может выступать все что угодно - от песочного печенья до школьных оценок сына. Не говоря уже о самой дорогой косметике, самом стильном маникюре и сногсшибательном костюме - часто комплименты подруг доставляют женщинам даже большую радость, чем мужские. Как говорят шутники-французы, женщины наряжаются вовсе не для мужчин и уж тем более не для себя, а затем, чтобы удивлять друг друга.

Побуждаемые тем же соревновательным духом, мы любим давать друг другу советы. "Рantene Рro-V" лучше, чем "Organics", от гриппа спасет только молоко с медом и коньяком, а что касается этого, который не ночует дома... да пошли ты его подальше!

Отличительная черта женской дружбы - стойкая оппозиция к миру мужчин. Сколько задушевных разговоров сводится к тому, что все они - негодяи, кобели, идиоты! Или же милые наивные балбесы, которых так легко обвести вокруг пальца. С прозорливостью полководцев женщины сообща разрабатывают тактику противостояния мужскому миру, который привык всегда и во всем быть сильнее, но ведь когда мы едины - мы непобедимы!

В отношениях подруг куда больше искренности, чем в постоянных психологических играх женщины с мужчиной. Не секрет - для мужчины нужно постоянно оставаться загадкой. Женщина, которая отказывается или просто ленится в это играть, накладывая в его присутствии косметические маски и без утайки рассказывая обо всех своих проблемах, очень рискует и редко остается в выигрыше. А вот перед подругой можно раскрыться, можно быть смешной и слабой, плачущей и непричесанной. И с ней действительно можно поговорить обо всем. Или почти обо всем.

Это "почти" обусловлено органичной чертой каждой женщины видеть в другой соперницу. Да, все вместе мы солидарны в противостоянии мужской общности, но в каждом конкретном случае соперничество и ревность берут верх. Один из самых распространенных литературных шаблонов - грустная история о том, как ближайшая подруга уводит у женщины ее возлюбленного. И это вполне жизненная, психологически объяснимая ситуация. Женщина знает о возлюбленном своей подруги буквально все: от кулинарных вкусов до взглядов на политические проблемы, более того - она должна смотреть на этого мужчину влюбленными глазами своей подруги. А роль вечной наперсницы - самая неблагодарная, ведь ей тоже хочется играть в этой жизни первую скрипку. Происходит взрыв, начисто уничтожающий женскую дружбу. В то время как друзья-мужчины в ситуации "треугольника" вполне могут за кружкой пива рассудительно решить вообще отказаться от этой женщины - свою дружбу они ценят выше. И это - один из главных аргументов тех, кто считает, что женской дружбы нет в природе. Подход совершенно некорректный - любовь в жизни мужчины в принципе играет более второстепенную роль, чем для женщины. Да и сама мужская дружба при ближайшем рассмотрении далека от идеала трех мушкетеров. Мужчины больше сплетничают, чем женщины, и карьера для них значит больше, - а Боливару не снести двоих, даже если это самые лучшие друзья.


Мужская дружба, женская дружба, дружба женщины и мужчины - конечно, это разные, специфические вещи. И все-таки, возможно, где-то есть та настоящая дружба, о которой, как и об истинной любви, все говорят, хотя мало кто ее видел. И уж безусловно существуют просто искренние, теплые человеческие отношения, ценные сами по себе, хоть и не застрахованные от превратностей жизни, не идеальные и не вечные.
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
Кисса
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 3:30 pm
Откуда: Израиль

Моё мнение что женская дружба существует!
Хоть это большая редкость в нашей жизни.. и поверьте я не раз сама обжигалась но всёже есть люди которые искрене любят тебя и ценят!
Хорошо когда тебя любят и понимают...

Изображение


Изображение
Love-girl
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 4:39 pm
Откуда: из лепестков роз
Контактная информация:

sexy-detka писал(а):Существует ли дружба между женщинами?
Да, живое тому доказательство я и Honey. Мы с не дружем уже 6 лет. Ездили отдыхать вместе. Наши родичи дружат. И ещё, есть такой слух, что подруга может отбить парня, так вот настоящая нет. Нам с Honey этим летом парень понравился, но мы решили с ней так, к кому у него самого чувства появятся, та с ним и будет. Оказались ко мне и Honey не стала нам мешать. Причём в итоги он нам обеим разонравился. И она меня не чуть не накручивала, так что дружба есть!!!
Сердце стучит, любовь пришла.
Аватара пользователя
Дусенька
Слеза радости
Слеза радости
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 3:23 pm

Да...женская дружба реально есть. Хотя...дефчонки,у нас ещё возрасты просто разные...кто-то более наклонён к детству, кто-то тянется к взрослой жизни, о тяк...поэтому и понятия разные...

Но я считаю, что она есть как таковая...просто надо найти такого человчека, которому можно всё доверить и знать, что блеск в её глазах - никак не лицемерие...


А вообще реальными лучшими друзьями могут быть только парни - с ними не поссоришься из-за бытовухи, как иногда с подругой...вот.
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЭйFORия
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 12:36 am
Откуда: Одесса

Мне кажется - что нет. Может у каждого по-разному.... Мне кажется, девушки - соперницы. И окгда одна будет слушать о успехах другой, где-то там, внутри, она почувствует хоть немножко зависти...
Говорят самые лучшие друзья женщины - геи) С ними делить нечего...
Но я не знаю.
У меня етсь подруга, но лично я не хочу ей изливтаь всю душу. У меня есть друг - мой брат.
Одиночество - прекрасная вещь. Но рядом должен быть кто-то, кому можно рассказать, какая прекрасная вещь одиночество...

Изображение
Ответить

Вернуться в «Женские секреты»