Женская дружба

Всё о Ней!
Аватара пользователя
Ksena
Нежный цветок
Нежный цветок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:07 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

извините...я забыла зайти..гостем была я

я не верю в женскую дружбу. это абсурд. одна хочет быть лучше другой, отсюлда ссоры всякие..потом соперничество...
потом в таакой момент тебя могут предать я не верю, и не поверю. сколько раз у меня было...вприцнипе ни в ком нельзя быть уверенным на 100 процентов. поэтому я как не верю в ЖЕНСКУЮ ДРУЖБУ. общение - может быть..но эта маска дружбы, под которой скрывается лицемерие...это мерзко.
Аватара пользователя
СКАЙ
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 10:39 am

пп
Последний раз редактировалось СКАЙ Пт янв 29, 2010 1:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЭйFORия
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 12:36 am
Откуда: Одесса

СКАЙ, какая же это ДРУЖБА, если она бывает до первого ИСПЫТАНИЯ??? Настоящая дружба проходит через все испытания, и они ее не ламают, не каверкают...
Одиночество - прекрасная вещь. Но рядом должен быть кто-то, кому можно рассказать, какая прекрасная вещь одиночество...

Изображение
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Женская дружба есть пока они маленькие..лет так до 15-16.....пока они не борятся за парней..как за свою добычу...потом же..их дружба резко испаряется..и они готовы на предательство.....
Увы но это так.....
Есть конечно исключения...да я согласна...
Но скорее просто эти девченки не совсем луДшие подруги....а немного как бы их назвать...хм...
ну вообщем я надеюсь вы поняли:)
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Honey
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 2:06 am
Откуда: МоСкВ@
Контактная информация:

Да есть женская дружба, вот у меня подруга, с этого форума.
Её зовут Love-girl. Так вот, у нас часто были симпатии к одному парню, так сейчас мне нравится парень, ну многие его видели в моей темке, так он ей тоже симпатичен, но она считает, что он как бы нравится мне и всё, она уже давн переключилась на другого, летом этим мне понравился один немец. ну и ей он понравился, но поскольку мне он понравился больше, встречалась с ним я, да и ему я больше онравилась! :icon_mrgreen :icon_lol
Если любишь – отпусти, если твое – вернется.
Если не вернется – значит, никогда не было твоим.
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Думаю,если опустить размышления о том, насколько она бывает прочной, женская дружба вполне реальное явление. Особенно, когда вас связывают долгие годы знакомств, много пройденных дорог и что, самое странное, минимальное количество общих точек соприкосновения (я имела в виду- не учитесь в одном классе, группе и т.п.- т.е. возникает минимум конфликтов по поводу ежедневной рутины), желательно даже разный круг знакомых. И, конечно, хотя дополнять друг друга очень неплохо и интересно, но все-таки это должны быть люди одного уровня, близких интересов.
Аватара пользователя
Лилия-милагро
Маленькая Привередина
Маленькая Привередина
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 7:47 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Я верю...Но я верю в подруг детства.С которыми ты не учишься в одной школе, вообщем у вас нет, чего делить
Но если ты учишься в одной школе,занимаешься на одних курсах и т.д, это уже не подруга,это соперница.

У меня есть одна такая подруга детства,знакомы толи с 3,толи с 2 лет. И...она как любимые джинсы от хорошего модельера :icon_biggrin . В них можно и дома полежать, и в магазин сходить, и выйти в свет.
Я не кричу - Я убедительно излагаю.
Я не ошибаюсь - Я принимаю рискованные решения.
Я не опаздываю - Меня задерживают важные дела.
Я не флиртую - Я оттачиваю мастерство общения.
Я не забываю - Я не засоряю свою память излишней информацией.
У Меня нет мании величия, великие люди ей не страдают.
Аватара пользователя
Delfia
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:46 pm
Контактная информация:

я не верю в женскую дружбу, просто уже не раз она меня подводила эта дружба....дружить можно только если делить нечего,вот у меня подружка олна уехала в Канаду 4 года обратно,так до сих пор переписываемся и делимся всеми проблемкаи помогаем друг другу советом....вот она летом приезжала,так такое чувство как будто мы и не расставались
Аватара пользователя
Я_ДлЯ_ТебЯ_ОднА
Розовая пантера
Розовая пантера
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 7:19 pm
Откуда: С небес...

Ksena, Согласна с тобой, что женская дружба заканчивается на том, что у одной из девушек появляется парень и любовь. Бывают конечно случаи. У меня вот например подруга, мы с ней с детства дружили, и у неё парни были и у меня. И любовь и там и там была, и как то у нас с ней не было парней и в бассейне к нам подошел парень, что бы познакомится. Он понравился нам обоим. И как она так и я желали уступить его друг другу. Но честно, я убедила её на том, что они будут прикарастной парой. Вот у них уже пол года и они счастливы. И мы общаемся почти каждый день. Просто она уехала, но это не мешает её выходить в чаты, асю, агент, писать письма и звонить. К тому же на летних коникулах она возвращается к нам. И прикарстномы с ней понимаем друг друга. Да и так, мне с девушками гораздо легче найти общий язык, чем с парнями.
Аватара пользователя
Love is...
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 5:03 pm

Да нет, я думаю, что есть женская дружба! А если, как вы говорите, дружба заканчивается, когда у одной из подруг появляется парень..., то значит это и не была дружба, а просто общение - вот и все. А истинная дружба, она так просто не заканчивается, как в принципе и любовь! Хотя дружба - это то самое чувство, которое должно быть абсолютно бескорыстным!
Изображение
Аватара пользователя
ZARINA
SHADY LADY
SHADY LADY
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 1:51 pm
Откуда: Киевляно4kа
Контактная информация:

Девчонки, я с вами полностью согласна.

Лилия-милагро, да. Хорошо когда у Вас нет ничего общего. Потому что начинается действительно сперничество. Конечно, это зависит от характера, но зачастую это так. Соглдасна с тем что дружба та хорошая кторая с детства. В детстве никто никому не завидует и никто ни с кем не соперничает. Но даже эта дражба может розрушится. Хотя здесь 50/50. Но все же акая дужба более крепкая.

Delfia, меня тж подводила, после МНОГИХ случаев просто не могу в неё верить. Вот у тебя с полдругой хорошая ситуацыя получиалсь. и ты знаешь, дружба 100% сохранится. Вот у моей мамы тоже подружка. она ухела в Америку 16 лет назад. С 1-го класса они были подругами. И до сих пор общаются, не забывают про друг друга. Перезываниваются и т.д . Во это я считаю настоящей дружбой, но увы она встречается ОЧЕНЬ РЕДКО.

Я_ДлЯ_ТебЯ_ОднА, такая у нас природа, наверное. Всеглда когда появляется парень и любовь дружба пропадает. моложнцы те кто сумел её сохранить, но есть много случаев когда на это приходил конечц дружбе. Скажу так - тебе повезло. Что подруга хотела уступить и ты уступчивая. Но все равно будь осторожна, в самы непредсказуемый момент тебя могут предать. Хотя может у тебя именно та из немногих женская дружба. если это так то тебя просто ПОВЕЗЛО!!! :icon_wink
В мире больше здавшихся, чем проигравших!

Изображение
Аватара пользователя
Gwen
Дышу Востоком
Дышу Востоком
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 4:16 pm
Откуда: Россия

ZARINA, ой...сама не знаю...Наверное,есть она где-то...Далекооо...Хочется её,но она так хрупка и недосягаема,её сложно найти,можно потерять из-за глупостей...(как парни,сплетни и т.п.)...Уффф,сказка,в общем.
Но такая сладкая! :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen
~ Поистине,есть в теле человека кусочек плоти,который будучи хорошим,делает хорошим и всё тело,а будучи негодным, приводит в негодность и всё тело,и,поистине,кусочком является сердце ~
Аватара пользователя
Delfia
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:46 pm
Контактная информация:

а с той что тут,просто у неё появился парень и можно сказать что дружба почти развалилась...мы видимся гораздо реже,чем раньше...и ещё у подружки ..она настраивает меня против моего же парня....он уехал сейчас и она считает что жду я его зря и т.п.,так что в лямурных делах можно полагатся только на себя
Аватара пользователя
ZARINA
SHADY LADY
SHADY LADY
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 1:51 pm
Откуда: Киевляно4kа
Контактная информация:

Gwen, да, хорошя сказка... Согласна, женгскую дружбу сложно найти, а ещй сложнее её сберечь...

Delfia, не слешай подругу. Она может тебя накрутить и наговорить. И это все будет безосновательно! :icon_exclaim Согласна с Ksena, слушай свое сердце. Может подруга и добивается того, что бы вы расстались?
В мире больше здавшихся, чем проигравших!

Изображение
Аватара пользователя
Gwen
Дышу Востоком
Дышу Востоком
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 4:16 pm
Откуда: Россия

Delfia, да,девчонки правы.Знаете,вот сейчас в голову пришла мысль - а что,виртуальная женская дружба вполне хороша.Вам нечего делить,а советовать и помогать мона.Как считаете? :icon_question
~ Поистине,есть в теле человека кусочек плоти,который будучи хорошим,делает хорошим и всё тело,а будучи негодным, приводит в негодность и всё тело,и,поистине,кусочком является сердце ~
Аватара пользователя
МИЛЕНА
новичок
новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 11:15 pm
Откуда: Южная...

Женская дружба это миф, это социальная связь всего лишь навсего, вообще понятие дружбы довольно таки растяжимое. Не спорю есть прочная связь между людьми одного пола, но без ее поддержания она рассыпеться и вряд ли ты отдашь все без остатка человеку которого не видела 20 лет, но в песочнице вы были не разлей воды (прошу не понимать буквально).
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ZARINA
SHADY LADY
SHADY LADY
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 1:51 pm
Откуда: Киевляно4kа
Контактная информация:

Gwen, знаешь. я надо этим тоже задумывалась. Виртуальная это наверное хорошо. действительно она может быть искроенней да и парней не придется делить... :icon_wink да и не возможно предать и возможность ссоры намного меньше.
В мире больше здавшихся, чем проигравших!

Изображение
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Да, виртуальная дружба- это,конечно, хорошо,но все-таки это некоторый суррогат, равно как и интернет никогда не заменит настоящую жизнь. Виртуальные друзья и помогут, и утешат,и порадуются, но все-таки хочется чтобы они были РЯДОМ! (Может, это я одна такая эгоистка, но все-таки...) Иногда ведь хочется все рассказать живому человеку, глядя ему в глаза, наблюдая его реакцию,чувстовать дружескую руку, а не пялиться в монитор, под монотонный стук клавиатуры.
Аватара пользователя
Gwen
Дышу Востоком
Дышу Востоком
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 4:16 pm
Откуда: Россия

Ты безусловно права,милая Ариэль, но всё равно приятно иметь где-то в сети родную душу...)))Когда так грустно,хочется поделиться,а подруги не хотят слушать.Млинн...
Я раньше дружила с одной девчонкой,потом она мя предала,мы не общаемся....Она так и сейчас подруг теряет.Но в данное время она меня просто поражает,у неё имеются подруги на все случаи жизни:идти в клуб - у неё Наташа,идти в гости - Даша,гулять,пить - Наташка№2,Юлька,Кристинка..Много,короче,"собутыльниц",а идти в приличное заведение(кафе,бильярд,концерты...и т.п.)она напрашивается(но очччень умело) ко мне и моим двум подругам....Вот такая,сообразительная,чесссн слово.Меня это раздражает,кроме того,она,я уверена,перетирает всё подряд по очереди со всеми...Так что неприятно очень...Кстати,решила в следующий раз отказать ей,идти вместе. :icon_neutral
~ Поистине,есть в теле человека кусочек плоти,который будучи хорошим,делает хорошим и всё тело,а будучи негодным, приводит в негодность и всё тело,и,поистине,кусочком является сердце ~
Аватара пользователя
Delfia
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:46 pm
Контактная информация:

это у меня даже не виртуальная женская дружба...просто у нас даже на парней вкусы разные..и из за чего,но из за парня мы точно не поссоримся....а основные то ссоры из за парня,ну если не все,то большинство грандиозных ссор....так что девченки дружите виртуально :icon_biggrin
Аватара пользователя
ZARINA
SHADY LADY
SHADY LADY
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 1:51 pm
Откуда: Киевляно4kа
Контактная информация:

Ариэль, ты права! Сеть всегда останется просто сетью... Но когда тебе полохо ты пишешь подруге и тебе становится легче. но как бы там ни было надо имет друзей в реале. нет не заменит дивого общения!

Gwen, джа, не всегда подруги хотят слушать. то им не интиресно, то просто в лом... Мне кажется можно иметь подругу в сети. но не забывать про реальную жизнь. просто делится чувствами эмоцыями...
В мире больше здавшихся, чем проигравших!

Изображение
Аватара пользователя
ZARINA
SHADY LADY
SHADY LADY
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 1:51 pm
Откуда: Киевляно4kа
Контактная информация:

Gwen писал(а):Delfia, млин,но в вирте не погулять,не кофе попить вместе,не побегать под дождём...Ни-че-го!!!
Знаете,даже обидно становится,почему даже парни,которые менее чувствительны,могут иметь друзей настоящих,а мы - нет??? :icon_cry
Эххх... :icon_sad
Ага... вот у парней есть настоящая дружба... обидно. Они просрто менее склонны к интригам. Наверно поэтому у них чаще встречается настоящая дружба.
В мире больше здавшихся, чем проигравших!

Изображение
Аватара пользователя
Я_ДлЯ_ТебЯ_ОднА
Розовая пантера
Розовая пантера
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 7:19 pm
Откуда: С небес...

Ksena,Дружба настоящая не может быть между девушками, которые познакомились позовчера и сеня уже лучшие подруги. Если она тебе такое заявила то ставь на ней крест. Она ничего хорошего не принесет.ZARINA, Возможно и повезло. Просто мы с ней с дества знаем друг друга и прошли вместе через многое. И через первую любовь и через переживания, ссыоры примерения, все все что бывает между девочками в детстве. Мы выросли на глазах друг друга и нам очень тяжело, что мы сейчас очень далеко друг от друга.
Аватара пользователя
ZARINA
SHADY LADY
SHADY LADY
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 1:51 pm
Откуда: Киевляно4kа
Контактная информация:

Gwen, мне тоже... хочется, что бы было кому довериться, а в жизни как в суде - "Все, что вы говорите, может быть использовано против вас". Вот так и в женской дружбе.
В мире больше здавшихся, чем проигравших!

Изображение
Аватара пользователя
Маха
новичок
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 7:08 pm

Считаю, что она существует...
Не уверена в том, что моя подруга - лучшая подруга...
Конечно, полно общих секретов и т.д. и т.п.
Но всё равно, в последнее время всё пошло как-то наперекосяк...
3 года отлично дружили, а теперь... такое ощущение, как будто она потихоньку стала мне надоедать... Я ей так и сказала, но она дорожит дружбой... Всё-таки сейчас всё равно какие-то напряжённые отношения, не как раньше...
Предпочитаю полагаться в основном на себя и на любимую бабулю, вот она уж точно знает обо мне ВСЁ. Я даже родителям некоторые вещи не говорила, а бабуле рассказала... Всё-таки росдвтенники - это самые близкие и верные друзья...
А для одноклассниц и знакомых я больше "псих-одиночка"... Возможно так и есть...
Уфф... Выписалась...
Ответить

Вернуться в «Женские секреты»