Что для вас невзаимная любовь?

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Для меня невзаимная любовь, если это можно так сказать, повысила активность моего Муза :)
Аватара пользователя
Berry
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:44 am
Откуда: Город Ангелов
Контактная информация:

Стервочка, люди привыкли делать ошибки и если кто-то хочет их именно задуманно делать, так что же..., это право каждого человека.
Изображение

Мой журнал: http://blogs.mail.ru/mail/kiss25/
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

для меня любовь либо есть либо нет. она не может быть невзаимной. имхо.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Berry
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:44 am
Откуда: Город Ангелов
Контактная информация:

Юля-Кисуля, полностью согласна.
А что вы думаете о не разделенной любви?
Недавно прочитала одну историю о такой любви..., если хотите, могу ее написать.
Изображение

Мой журнал: http://blogs.mail.ru/mail/kiss25/
B-Uself
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 3:13 pm

Berry79, напиши,если не трудно

для меня любовь вообще - это счастье. взаимная,невзаимная....для меня плохой любви нет. люблю любить. получаю удовольствие,в хорошем смысле. любовь - как полет,свобода для души,какая то цель....
по-моему несчастную любовь делает человек,который все усложняет
Аватара пользователя
Berry
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:44 am
Откуда: Город Ангелов
Контактная информация:

Надеюсь, что меня модераторы не заклюют. :icon_biggrin

Не разделённая любовь

На этой могиле нет креста…Да и могила не на кладбище…самоубийц не хоронят на священной земле. Маша Бугаева (1990-2006)…16 лет…
В день рождения Маша захотела провести ночь со своим другом. После празднования она пьяная потащила Максима к себе в спальню. Он не сопротивлялся, он ведь мужчина, для него это естественно…в первый раз, с несоображающей головой, Маша почти нечего не помнила…зачем? Она не понимала…это совершенно не нужно было…
Утром был ливень и гром…гроза – предвестник бури в душе Маши…а вчера было солнце, счастье, беспечность. Выпнув Макса из дома, она убралась и легла спать без единой мысли в голове…Проснувшись вечером, она решила узнать, что она вчера творила по-пьяни. Узнав и услышав о своих выходках, вспомнив о ночи с Максом, она теряет всю свою легкость.
Выбежав из дома, не видя дороги, совершенно не думая о дожде, промокших ногах…зонт был забыт дома, вместе с детством…Мысли стали взрослее, а о ночи с Максом она даже не хотела думать. Они были знакомы всего месяц, обычные друзья, но эта дружба закончилась как обычно, как у всех…
Срочно! Нужно идти к нему! Достав мокрый телефон, остановившись на крыльце какого-то здания, она позвонила ему…странно, но его голос был очень веселым, договорившись о встрече, Маша пошла в магазин, расплатившись выжатыми деньгами, купила сигарет и первый раз в жизни закурила…сразу стало легко и очень хорошо, тело наполнилось теплом и едким дымом. Сразу вспомнилась песня Нэнси «Дым сигарет с ментолом…» Сердцу жить недолго осталось…
Прибежал Макс, увидел ее с сигаретой…отобрав этот ужас, он крепко-крепко ее поцеловал. Она отстранилась:
-Что было между нами вчера ночью?
-Ты не помнишь?- обиженно удивился Макс.
-Ты же видел, что я была пьяная!- Машин голос сорвался на крик.- Я же тебя не люблю! Ты мне был другом!
-Зайка, почему же был?
-Как после этого я смогу тебе доверять?- Маша начала плакать, сигареты лежали в луже, и успокаиваться было нечем…
-Ну, ты же хотела! И я поэтому не сопротивлялся, тем более я тебя с восьмого класса люблю!
-Ну, вот и люби! Я в этом не участвую! Я люблю другого! Твоего друга!- слезы душили, было сложно говорить.
-Почему тогда я тебе был нужен? Чтобы свести вас?- кивок Маши ошарашил его.- Да ради Бога!- Макс тоже начал кричать.- Сейчас я ему позвоню, он придет, и ты будешь с ним сама разговаривать! И я тебя потом не буду утешать!
Позвонив, Макс ушел во внутрь здания играть в бильярд со своим знакомым, который уже час ожидал какого-нибудь соперника.
Маша плакала, но когда подъехал Сашка, она тут же натянула улыбку и начала лихорадочно думать: «что же ему сказать?» Он подошел:
-Это ты Маша?
-Да.
-Я слушаю,- его тон был каким-то отдаленным и равнодушным.
-Ну…понимаешь…я не решалась раньше сказать…
-Быстрее можешь?
-Ладно…Саш, я тебя люблю и очень хочу быть с тобой!
-А я тут при чем? Наш мир полон неразделенной любви, вот и люби! Я в этом не участвую!- Сашка развернулся и ушел, оставив Машку реветь дальше, узнавая свои слова в ответе Саши…
Купив еще сигарет, она сидела на каменном крыльце, облокотившись на стену…Вышел Макс, увидел ее с сигаретами, но в этот раз не посмел отобрать…даже вся в слезах она была прекрасна…взгляд зеленых глаз устремлен вдаль, слезы непроизвольно текут из них…Сигарета периодически отправляется к ее пухленьким, идеальным по форме губам…а розовые щеки втягиваются при каждой затяжке…светлые волосы убраны как попало, при этом придавая ей вид, как будто она только прилетела с небес, не успев пригладить волосы…ангел, не понявший свое счастье…Макс не смог вынести еще одного взгляда в ее сторону и ушел…он знал ее характер, она к нему в жизни не подойдет просить прощения…
Увидев Макса, Маша докурила последнюю в ее жизни сигарету и ушла…под ливнем, по дороге она шла, думая о любви…как раз в этот момент по дороге летел Саша на машине…и Маша, совершенно не думая - кинулась ему под колеса…
Ее могила без креста, Саша сидит в тюрьме, а Макс тоскует по ней, по ее крикам, по ее курению…он ее любит, и каждый день после школы приходит к ней на могилу.
Изображение

Мой журнал: http://blogs.mail.ru/mail/kiss25/
**Heart of the Night**
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 5:06 pm
Откуда: *Израненный Город*

во-первых,если человек способен полюбить кого-то, кроме себя-значит у этого человека всё-таки в груди есть сердце,а не камень и это очень важно. Полюбить тоже может не каждый.
во-вторых, другое дело безответная любовь: у тебя есть два выбора-1.либо любить дальше и страдать от безысходности,принимаЯ тот факт,что он никогда тебе не ответить взаимностью;
2.либо оторвать его от сердца и попытаться всеми силами разлюбить этого человека. В конце концов, он(она) не единственный в этом необъятном мире претендент на твою искреннюю любовь.
а посколько 2 вариант кажется мне более менее безболезненным,я посоветовала бы именно его. :icon_wink
Любовь - это самое интимное, самое индивидуальное чувство. Это все равно, что цветок, который в какое-то мгновение можно отдать только кому-нибудь одному. Когда любишь, нужно отдавать всего себя и чувствовать, что тебя принимают, - а в любви принять все, может быть, еще труднее, чем все отдать. Мы знаем, что отдаем, но не знаем, что получим...
Аватара пользователя
Berry
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:44 am
Откуда: Город Ангелов
Контактная информация:

**Heart of the Night**, разлюбить тоже не всегда просто.
Я думаю, иногда все же помогает новая любовь, чтобы забыть старую.
Изображение

Мой журнал: http://blogs.mail.ru/mail/kiss25/
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»