Что для вас невзаимная любовь?

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
Djemma
новичок
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 4:42 pm
Откуда: Город Летящих снов

~Ferera~, может ты и права, но на фоне своих знакомых и подруг я именно такой и кажусь. Знаю, что так не правильно думать, но все равно такие мысли постоянно лезут в голову. При том, мне об этом постоянно твердят.
Будь честным, благородным, скромным.
Не забывай: жестоко годы мстят.
Живи, одно из правил жизни помня:
Шути, любя, но не люби шутя!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Berry
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:44 am
Откуда: Город Ангелов
Контактная информация:

Если бы было все так просто..., захотел полюбил, захотел разлюбил..., во была бы лафа! :icon_biggrin
Изображение

Мой журнал: http://blogs.mail.ru/mail/kiss25/
Аватара пользователя
~Ferera~
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 4:58 pm

Djemma,просто игнорь тех,кто твердит...
Серьезные отношения у меня начались....Ммм...Ближе к 18 годам...так что =)... Не грусти!...Всё будет,главное,не терять надежду...
А вот те девушки,кто разбрасывается парнями направо и налево в дальшнейшем будут,врят ли счастливы...Жизнь,как бумеранг...Всё равно вернется.
Я когда-то тоже ныла...наверное))))...ТряЯяпка))вот...меня иак прозвал друг...ничего...После одной огромной неудачи стала другой...
А что именно у тебя не складывается?...С парнями....
Иногда мне хочется снова быть ребенком,ведь разбитые коленки заживают быстрее,чем разбитое сердце...
Изображение
Аватара пользователя
Djemma
новичок
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 4:42 pm
Откуда: Город Летящих снов

~Ferera~, просто были случаи, когда мне парни говорили, что я им симпатична, но они мне не нравились. Хорошие, интересные, симпатичные парни... но если меня не тянет к человеку, не могу себя пересилить... :icon_rolleyes Всего-то у меня было два таких случая. А вот недавно мне действительно, наверное, в первый раз в жизни понравился парень (а вообще-то я не сильно влюбчива). Так понравился, что я все время думала о нем, плохо спала. Я с ним общалась, но о своих чувствах не говорила. Через некоторое время попросила подругу, чтобы она разузнала у этого парня, симпатична ли я ему. Оказалось, что нет. Я, конечно, не могу на него сердиться, ведь знаю, что сердцу не прикажешь, но все-таки обидно... Вот и не было у меня вообще ни разу в жизни серйозных отношений... А в классе вообще мало кто верит, что у меня никогда не было парня.
Вот и завелись тараканы в голове.)) Но большое спасибо за поддержку! После твоих слов, думаю, буду меньше об этом думать.
Будь честным, благородным, скромным.
Не забывай: жестоко годы мстят.
Живи, одно из правил жизни помня:
Шути, любя, но не люби шутя!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
~Ferera~
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 4:58 pm

Djemma,...наверное,я недопонимаю немного...просто в моей жизни было всегда,что ,если парень мне понравится,хоть какие-то мутки,но случаются =)
Хотя....нравился один человечек ооооочень долго)))) Была какая-то взаимность))Недолгое время...Потом я просто привыкла к нему,что он мне нравится,и нет больше никого....и зацикливалась...вот...просто,нужно пробовать...
Не заставляю кидаться на первого встречного,но попробовать с тем,кто хоть немного симпатичен,думаю,стоит...в случае чего расстаться можно будет...
Для этого и живем мы))) Рисковать,пробовать.продвигаться в будущее!!!
Если ты собираешься слушать посторонних,да,даже тех же друзей...Врят ли настрой у тебя будет...Как говорят,главный враг-лучшая подруга.
У тебя сейчас возникнет падение самооценки....тебе это нужно?!... :icon_rolleyes
Просто реши сама для себя что тебе нужно,и полный вперед в завоевании!!!
И вот посоветую))Не слушай никогда не чьих советов,в особенности в отношениях,ведь,врят ли в аналогичной ситуации этот человек поступит так,как советует...
А те,кто говорят глупости,значит,в их жизни что-то не удалось,раз,лезут в чужую....
Иногда мне хочется снова быть ребенком,ведь разбитые коленки заживают быстрее,чем разбитое сердце...
Изображение
Аватара пользователя
Djemma
новичок
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 4:42 pm
Откуда: Город Летящих снов

~Ferera~, с самооценкой в последнее время у меня правда проблемы... :icon_frown Буду стараться исправлять)) И я вот еще подумала, может я сильно придирчива к парням, которым я симпатична. Немножко даже кажется, что я боюсь открыться... Просто у моей близкой подруги был парень, что использовал ее. Может, и я боюсь быть использованой? Наверное, я постараюсь больше верить в себя.
Будь честным, благородным, скромным.
Не забывай: жестоко годы мстят.
Живи, одно из правил жизни помня:
Шути, любя, но не люби шутя!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
~Ferera~
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 4:58 pm

Djemma, сильно придирчивой быть нельзя...сидеть-ждать единственного и неповторимого,без единого недостатка-так и просидишь...
ммм...ну,был у меня парень,котрый хорошо устроился рядом со мной...расставание было самым тяжелым...но,я справилась,нашла силы,и изменила в своей жизни всё координально...прибегал обратно,далекими намеками,что любит))А я ...просто послала...прямо....=) обиделся)))
Если будешь приравнивать всех парней к тому,что был у твоей подруги,то...печально это будет...даже,если что-то подобное повторится,на себе испытаешь,что это такое,и,впредь будешь умнее...
=)
вот так!!!
Иногда мне хочется снова быть ребенком,ведь разбитые коленки заживают быстрее,чем разбитое сердце...
Изображение
Аватара пользователя
Nерик
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 8:12 am

когда я хочу общего счастья, а ей, например, всё равно
я свободен, словно птица в небесах
Аватара пользователя
Milena
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 2:03 pm
Откуда: Москва

FunnyEll писал(а):Пока читала ветку (тему), как заставить полюбить, поняла что она появилась именно от неразделенной, невзаимной любви...

Если бы такое произошло, а возможно уже было, как бы изменилась ваша жизнь?

Плохо это или хорошо, когда ты любишь, а он или она нет? И что бы вы чувствовали или чувствуете?
Что именно произошло бы? Неразделённая любовь? Так происходила уже... Раньше. Много раз. Но это была не любовь,а влюблённость :) Потому всё проходило быстро и практически бесследно...

Хорошо,если просто любишь и ничего не ждёшь в замен. Не устраиваешь истерик, не режешь вены и не сходишь с ума от такой любви. Просто любишь. Плохо,если всё наоборот.
Что чувствовала...Хм...Да много чего.Сейчас уже и не вспомнить.Да и не хочется.
Аватара пользователя
МафунЬка)))
новичок
новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:11 am
Контактная информация:

Это все фигня, неразделенной любви не бывает, бывают только неразделенные страдания, на которые надо забить, плюнуть и еще кое-что сделать. И пускай хоть одна скотина попробует над нами поиздеваться - заставим сдохнуть!
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

МафунЬка))), :icon_lol
если ты кого-то любишь, а он тебя нет.. это что?
Не нераздельная любовь?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
МафунЬка)))
новичок
новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:11 am
Контактная информация:

Малюточка, значит это не любовь, так как любовь подразумевает под собой огромное чистое светлое чувство между двумя людьми. А если двоих нет, то это уже не любовь. А так как один мучается - то это страдания.
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

МафунЬка))), совсем не согласна..
Любовь не подразумивает огромное, чистое, светлое чувство между ДВУМЯ людьми.
Она просто подразумивает огромное, чистое, светлое чувство...
Правильно, что - на самом деле любящий человек - не должен страдать...
Но с остальным - в корни не согласна.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
МафунЬка)))
новичок
новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:11 am
Контактная информация:

Малюточка, ну смотри, любовь ведь не должна приносить одни старадания!
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

МафунЬка))), конечно не должна.. не коем образом.
Но не потому-что она подразумивает собой чувства между (обязательно) двумя людьми...
А потому-что любящий человек желает тому, кого любит только счастья..
Я уже писала об этом
А так.. невзаимная любовь.. Хм.. ведь если ты и правда любишь человека - ты будешь желать ему счастья..
Ты будешь радоваться, если он рад...
будешь довольна - если доволен он..
Ты счастлива - если счастлив он...
Ты хочешь, чтобы любимому человеку было хорошо..
А с кем? Это уже неважно...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Berry
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:44 am
Откуда: Город Ангелов
Контактная информация:

МафунЬка))), как же я согласна с тобою!! Я считаю, что любовные страдания - это не любовь, а мазохизм.
Любовь в моем понимании, - это психологический комфорт, который испытывает в обществе другого человека.
Короче говоря, подлинная любовь дарит радость, а не страдания.
Изображение

Мой журнал: http://blogs.mail.ru/mail/kiss25/
Аватара пользователя
Nерик
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 8:12 am

любовь вообще полная фигня.. никакой логики, сплошное разочарование.. сначала нужно научиться любить..
я свободен, словно птица в небесах
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

Nерик, вот !сначала нужно научиться любить!чтоб, как в омут с головой, всей душой, всем сердцем, без остатка! Как у Асадова "...любви-звездопада, красивой-красивой, большой - большой, а если я в жизни не встречу такой, то мне вообще никакой не надо"
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Аватара пользователя
Nерик
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 8:12 am

Стервочка, вот.. мне вообще никакой не надо
я свободен, словно птица в небесах
Аватара пользователя
Berry
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:44 am
Откуда: Город Ангелов
Контактная информация:

Nерик, так говорят люди, что сами еще не любили. Потому что люди, которые любили, никогда так о любви не говорят..., даже если сильно в ней разочаровались.

Стервочка, в омут головой, тоже глупо..., зачем..., чтобы потом жалеть?
Изображение

Мой журнал: http://blogs.mail.ru/mail/kiss25/
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

Nерик, и даже большой -большой?

Berry79, а может так и надо:лучше сделать и пожалеть!а то как приходят новые чувства мы начинаем пугаться, анализировать, проверять что-то...а может, просто лучше довериться любви!
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Аватара пользователя
Амели
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 12:46 am

Малюточка писал(а):
А так.. невзаимная любовь.. Хм.. ведь если ты и правда любишь человека - ты будешь желать ему счастья..
Ты будешь радоваться, если он рад...
будешь довольна - если доволен он..
Ты счастлива - если счастлив он...
Ты хочешь, чтобы любимому человеку было хорошо..
А с кем? Это уже неважно...

Ну.. Это - если говорить о "самой настоящей" любви..
А та любовь, которую мы все знаем) - состоящая частично из эгоистичных побуждений...
тогда конечно тяжелоо :icon_frown
Согласна! Я например тоже в принципе желаю счастья человеку, которого люблю. Но опять-таки: я хочу,чтобы счастье это он разделил со мной,и любовь свою тоже,и не хочу,чтоб он был с другой!!!
Изображение
Аватара пользователя
Амели
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 12:46 am

сначала нужно научиться любить..

Nерик, и как это сделать,не подскажешь??
Изображение
Аватара пользователя
Wings of Angel
Ждущая Счастья
Ждущая Счастья
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 9:55 pm
Откуда: С облаков...

Невзаимная любовь - это боль... :icon_sad
Аватара пользователя
Себя в зеркале разбила
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 9:03 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Вот щас по ходу у меня невзаимная любовь..пффф.. :icon_sad
Когда-нибудь нам всем придется выбирать между тем что правильно и что легко. (цэ)
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»