Приметы

Магические тайны, обряды и заговоры. Случаи из жизни, споры и мнения...
Аватара пользователя
Midnight Lady
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:44 am

Есть две приметы, в которые мне, как не хотелось бы, но приходится верить. Потому что они плохие.
Одна из них - если кто-то постоянно вас окликает, называет по имени, но никого нет. С этой же приметой связано, если вы услышали звонок в дверь и подошли к двери, спросили "Кто там?" (то есть окликнули), а там никого не оказалось - это очень плохая примета, которая ведет к смерти. Еще говорят, что душа на небесах истосковалась, поэтому зовет к себе.
И вторая примета - это когда птица (в основном это синицы) стучит в окно. Быть беде, проверено не раз. От большой травмы до смерти:(
Бабушки говорят, есть своеобразная "отчитка" от этой напасти. Я когда найду, обязательно размещу здесь.
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Насчет синицы, которая стучит в окно. Это и я сама проверила. Причем тогда именно синица стучала. Я и не знала до этого про примету, мне как раз тогда и сказали про это. Объяснили примерно так: "Ой, птица в стекло бъётся - быть беде". Правда потом неприятности были. То ли я суеверно их с этой новооткрытой для себя приметой связала, то ли и правда что-то в этом есть, не знаю. Со мной такое только один раз было.
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Ответить

Вернуться в «Магия и Волшебство»