Бросить курить

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 17&t=18383
Sweet_Kiss
новичок
новичок

Бросить курить

Сообщение Sweet_Kiss » Сб окт 27, 2007 1:39 pm

Леди и джентльмены!
Прошу помощи!
Мы с мужем хотим ребеночка,но есть одно НО...Мы оба курим.Тоесть я курю редко, муж курит. Естественно хотим бросить.
подскажите эффективное средство.Говорят есть таблетки от курения.Кто слышал про такие?Или может есть еще что-то кроме таблеток?ЖДЕМС ОТВЕТОВ.ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!
Изображение

Изображение

FunnyEll
новичок
новичок

Сообщение FunnyEll » Сб окт 27, 2007 2:23 pm

а зачем курите? - никатин убивает
в общем я когда лежала в роддоме беременные многие курили, сказать у них какие-то осложнение были после родов с малышами - соврать, ибо я не знаю - это покажет время.

но вы правы лучше бросить, чтоб завести здорового малыша :)
Посоветовать ничего не могу - никто не курит
Стань лучше и сам пойми, кто ты, лишь тогда жизнь наполнится смыслом, а если остальные не в силах этого понять, не переживай, - твоя борьба закончилась, а их путь еще долог, значит стоит улыбнуться, ибо ты нашел себя...

ICE_GIRL
Снежная Королева
Снежная Королева
Контактная информация:

Сообщение ICE_GIRL » Сб окт 27, 2007 2:38 pm

Sweet_Kiss, ставьте ультиматум: закурили - никакого секса :icon_exclaim
Изображение
Изображение

My heart can't possibly break when it wasn't even whole!!!

SunRise
новичок
новичок

Сообщение SunRise » Сб окт 27, 2007 2:58 pm

А как связаны ребёнок и курение? У меня есть немало знакомых пар, которые оба курят, но при этом у них здоровые дети.

Malinka
новичок
новичок

Сообщение Malinka » Сб окт 27, 2007 3:10 pm

а нельзя просто взять и бросить курить?? раз вы оба хотите ребеночка, то можно просто взять и бросить. Зачем какието таблетки пить или еще что то.... Что важнее курение или ребенок...?

Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение Малюточка » Сб окт 27, 2007 3:25 pm

SunRise, курение ооочень сильно сказываеться но иммунитете ребёнка.
Время потом всё покажет
(не дай бог конечно, но всё-же)
Изображение

Изображение

*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко

Сообщение *УлыБо4кА* =) » Сб окт 27, 2007 3:49 pm

есть и пластыри и таблеточки,и всякие конфетки против никотина.....НО сразу вы не бросите,и можете ещё больший вред ребёночку нанести,так как организм вечно будет требовать никотина,что-то типо ломки,уж лучше скурить 2-3 в день....
Моя крёсная курит с 16 лет,щас ей 40,родила мальчика ,щас ему 15 и всё с ним нормально,и щас второго ребёнка девочку и всё в порядке!!!!!!

И вообще покажите мне полностью здорового человека!!!!!!!!!!! :icon_mrgreen :icon_mrgreen таких уже в наше время нет
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !

Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение Малюточка » Сб окт 27, 2007 3:58 pm

*УлыБо4кА* =), а я сайду за наглядный пример?)
Тьфу-тьфу-тьфу
Изображение

Изображение

Sweet_Kiss
новичок
новичок

Сообщение Sweet_Kiss » Сб окт 27, 2007 5:08 pm

Всем спасибо за мнение!
FunnyEll,мы не куримс,а пытаемся бросить,но не очень получается!Курить то начали задолго до желания завести малыша.
Изображение

Изображение

Sweet_Kiss
новичок
новичок

Сообщение Sweet_Kiss » Сб окт 27, 2007 5:12 pm

Я вот тут почитала...многие из вас пишут,что курение не повлияло на ребенка.Может вы и правы,но все-таки хочется так сказать перестраховаться... :icon_redface
Вообщем у нас на потготовку есть месяцев 5-6,думаю что-то придумаем.
Но я жду новых сообщений.
Изображение

Изображение

Sweet_Kiss
новичок
новичок

Сообщение Sweet_Kiss » Сб окт 27, 2007 5:16 pm

Я вот тут почитала...многие из вас пишут,что курение не повлияло на ребенка.Может вы и правы,но все-таки хочется так сказать перестраховаться... :icon_redface
Вообщем у нас на потготовку есть месяцев 5-6,думаю что-то придумаем.
Но я жду новых сообщений.Спасибою
Изображение

Изображение

Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка

Сообщение Лили де Мон » Сб окт 27, 2007 5:17 pm

Сходите к нормальному врачу, пусть он скажет, нужно ли вам что-то пить для этого или нет. И тренируйте силу воли! :icon_twisted
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо

OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение OlimpiYA » Пн окт 29, 2007 11:25 am

Когда мой парень хотел бросить курить, то тоже сначала принимал эти таблетки. От них никакого толку, и еще они очень влияют на сердце! Не советую тебе их принимать. А если ты очень сильно хочешь бросить, то ты сможешь это сделать. Я вот когда захотела, поняла, что мне это вредит, то не задумываясь просто перестала курить и вот уже много времени мне даже и не тянет, могу спокойно стоять рядом с человеком, который курит.
Так что можно без всяких таблеток оботись. А еще можешь заменить сигарету состаельной конфеткой. Помогает!

таечка
новичок
новичок
Контактная информация:

Сообщение таечка » Вт окт 30, 2007 12:34 am

знаете,у меня папа бросал курить по какой-то книжке,он бросил,но это был кошмар он всевремя злился срывался нервничал по пустякам!!!Нервный срыв какой-то!!!И это не прекращалось!!!Зачем вашему ребеночку такое!!!!Я думаю можно и так потерпеть!!!У меня мама пока меня носила не курила,держалась,так что для здоровья малыша и потерпеть можно,а потом опять закурить!!! :icon_wink

RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага

Сообщение RedSnake » Вт окт 30, 2007 1:06 am

Когда я с мужем начинаем планирование, то у меня автоматически идет антипатия к сигаретам, так как ребенок - всегда важней каких-то там привычек. При беременности, испытав на себе все прелести: приходится и не от такого отказываться. Всю беременность приходится жертвовать собой и своими принципами, и привычками ради здоровья своего малыша. И мне непонятна ситуация, когда тяжело бросить при планировании. Если сразу не можете, то уж точно при токсикозе не только сигарет не захочется, но и многого другого... :icon_lol
Я переставала курить сразу, как только происходило зачатие, и муж старался вообще рядом не курить, реже курил - на работе в основном.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)

Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой

Сообщение Стервочка » Вт окт 30, 2007 11:55 am

Ален Карр. "Легкий способ бросить курить" - у меня 3 знакомых прочитав это курить бросили!
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!

RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага

Сообщение RedSnake » Вт окт 30, 2007 11:59 am

Стервочка, да, эта книга многим помогает, только я от нее бешусь, читаю и еще больше курить хочется))) У меня видимо другая система бросания - клин клином вышибать. :icon_lol
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)

Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой

Сообщение Стервочка » Вт окт 30, 2007 12:06 pm

RedSnake, сама не читала, но бухгалтер у нас на работе прочитала и бросила!мож и им поможет?

RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага

Сообщение RedSnake » Вт окт 30, 2007 12:09 pm

Стервочка, может и поможет ))). Моему мужу помогало, хотя он ее не до конца прочел.

Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой

Сообщение Стервочка » Вт окт 30, 2007 1:27 pm

RedSnake, а вообще, мне кажется, все зависит от характера и силы воли!

RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага

Сообщение RedSnake » Вт окт 30, 2007 1:29 pm

Стервочка, совершенно верно от силы воли ) Если захочешь, то и сам сможешь все без посторонней помощи.

Daisi
заинтересованный
заинтересованный

Сообщение Daisi » Вт окт 30, 2007 2:31 pm

Sweet_Kiss, если вам действительно важно здоровье вашего будующего ребенка, и вам на самом деле хочется бросить курить - вперед! просто нужно это делать вместе! и не так, что"друг перед другом не курим, но накуримся, чтобы он (она) не знал.", просто нужно принять твердое решение. а сам процесс курения (потому что будет нехватать не только никотина, но и самого "акта" курения) заменить конфетой на палочке например, или стаканом воды. а когда вместе - поцелуями.
Если ты чего-нибудь хочешь - вся Вселенная будет способствовать тому,что бы желание твоё сбылось.

Milaya
новичок
новичок

Сообщение Milaya » Сб ноя 10, 2007 10:53 am

Я курила 6 лет. Прочитала книгу Ален Карр. "Легкий способ бросить курить" Не курю :) И не хочется. Попробуй, хуже не станет :)
Изображение

LIZOK
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Контактная информация:

Сообщение LIZOK » Сб ноя 10, 2007 5:16 pm

Странно самый лучший способ бросить курить это найти стимул...вы его нашли но что то это вам не помогает..значит не так и сильно хотите ребенка
Изображение
Изображение
♥ ♥ ♥ ♥Любовь - это любовь: она случайна и закономерна, она сиюсекундна и вечна...♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

Кусочек Солнца
воодушевленный
воодушевленный
Контактная информация:

Сообщение Кусочек Солнца » Сб ноя 10, 2007 5:21 pm

Моя мама не стала курить на время беременности, когда ждала мою сестру.Потом опять стала. Когда меня ждали, мама вообще не курила. Просто можно себя спросить-я хочу получать насладение от курения и потом чтобы у меня осложнения с легкими, а ребенок мой был не очень хороший, или я хочу жить подольше и хочу здорового ребенка.
Изображение

Я добрая фея...

Закрыто

Вернуться в «Нужен совет!»