Бросить курить

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Аватара пользователя
Sweet_Kiss
новичок
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 11:37 pm
Откуда: Планета Земля

Леди и джентльмены!
Прошу помощи!
Мы с мужем хотим ребеночка,но есть одно НО...Мы оба курим.Тоесть я курю редко, муж курит. Естественно хотим бросить.
подскажите эффективное средство.Говорят есть таблетки от курения.Кто слышал про такие?Или может есть еще что-то кроме таблеток?ЖДЕМС ОТВЕТОВ.ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
FunnyEll
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 5:11 pm

а зачем курите? - никатин убивает
в общем я когда лежала в роддоме беременные многие курили, сказать у них какие-то осложнение были после родов с малышами - соврать, ибо я не знаю - это покажет время.

но вы правы лучше бросить, чтоб завести здорового малыша :)
Посоветовать ничего не могу - никто не курит
Стань лучше и сам пойми, кто ты, лишь тогда жизнь наполнится смыслом, а если остальные не в силах этого понять, не переживай, - твоя борьба закончилась, а их путь еще долог, значит стоит улыбнуться, ибо ты нашел себя...
Аватара пользователя
ICE_GIRL
Снежная Королева
Снежная Королева
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 9:56 pm
Откуда: Оттуда, где глаза не видят солнца
Контактная информация:

Sweet_Kiss, ставьте ультиматум: закурили - никакого секса :icon_exclaim
Изображение
Аватара пользователя
SunRise
новичок
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 9:03 am

А как связаны ребёнок и курение? У меня есть немало знакомых пар, которые оба курят, но при этом у них здоровые дети.
Аватара пользователя
Malinka
новичок
новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 11:51 am

а нельзя просто взять и бросить курить?? раз вы оба хотите ребеночка, то можно просто взять и бросить. Зачем какието таблетки пить или еще что то.... Что важнее курение или ребенок...?
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

SunRise, курение ооочень сильно сказываеться но иммунитете ребёнка.
Время потом всё покажет
(не дай бог конечно, но всё-же)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

есть и пластыри и таблеточки,и всякие конфетки против никотина.....НО сразу вы не бросите,и можете ещё больший вред ребёночку нанести,так как организм вечно будет требовать никотина,что-то типо ломки,уж лучше скурить 2-3 в день....
Моя крёсная курит с 16 лет,щас ей 40,родила мальчика ,щас ему 15 и всё с ним нормально,и щас второго ребёнка девочку и всё в порядке!!!!!!

И вообще покажите мне полностью здорового человека!!!!!!!!!!! :icon_mrgreen :icon_mrgreen таких уже в наше время нет
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

*УлыБо4кА* =), а я сайду за наглядный пример?)
Тьфу-тьфу-тьфу
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Sweet_Kiss
новичок
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 11:37 pm
Откуда: Планета Земля

Всем спасибо за мнение!
FunnyEll,мы не куримс,а пытаемся бросить,но не очень получается!Курить то начали задолго до желания завести малыша.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Sweet_Kiss
новичок
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 11:37 pm
Откуда: Планета Земля

Я вот тут почитала...многие из вас пишут,что курение не повлияло на ребенка.Может вы и правы,но все-таки хочется так сказать перестраховаться... :icon_redface
Вообщем у нас на потготовку есть месяцев 5-6,думаю что-то придумаем.
Но я жду новых сообщений.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Sweet_Kiss
новичок
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 11:37 pm
Откуда: Планета Земля

Я вот тут почитала...многие из вас пишут,что курение не повлияло на ребенка.Может вы и правы,но все-таки хочется так сказать перестраховаться... :icon_redface
Вообщем у нас на потготовку есть месяцев 5-6,думаю что-то придумаем.
Но я жду новых сообщений.Спасибою
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Сходите к нормальному врачу, пусть он скажет, нужно ли вам что-то пить для этого или нет. И тренируйте силу воли! :icon_twisted
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Когда мой парень хотел бросить курить, то тоже сначала принимал эти таблетки. От них никакого толку, и еще они очень влияют на сердце! Не советую тебе их принимать. А если ты очень сильно хочешь бросить, то ты сможешь это сделать. Я вот когда захотела, поняла, что мне это вредит, то не задумываясь просто перестала курить и вот уже много времени мне даже и не тянет, могу спокойно стоять рядом с человеком, который курит.
Так что можно без всяких таблеток оботись. А еще можешь заменить сигарету состаельной конфеткой. Помогает!
таечка
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 2:30 am
Контактная информация:

знаете,у меня папа бросал курить по какой-то книжке,он бросил,но это был кошмар он всевремя злился срывался нервничал по пустякам!!!Нервный срыв какой-то!!!И это не прекращалось!!!Зачем вашему ребеночку такое!!!!Я думаю можно и так потерпеть!!!У меня мама пока меня носила не курила,держалась,так что для здоровья малыша и потерпеть можно,а потом опять закурить!!! :icon_wink
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Когда я с мужем начинаем планирование, то у меня автоматически идет антипатия к сигаретам, так как ребенок - всегда важней каких-то там привычек. При беременности, испытав на себе все прелести: приходится и не от такого отказываться. Всю беременность приходится жертвовать собой и своими принципами, и привычками ради здоровья своего малыша. И мне непонятна ситуация, когда тяжело бросить при планировании. Если сразу не можете, то уж точно при токсикозе не только сигарет не захочется, но и многого другого... :icon_lol
Я переставала курить сразу, как только происходило зачатие, и муж старался вообще рядом не курить, реже курил - на работе в основном.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

Ален Карр. "Легкий способ бросить курить" - у меня 3 знакомых прочитав это курить бросили!
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Стервочка, да, эта книга многим помогает, только я от нее бешусь, читаю и еще больше курить хочется))) У меня видимо другая система бросания - клин клином вышибать. :icon_lol
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

RedSnake, сама не читала, но бухгалтер у нас на работе прочитала и бросила!мож и им поможет?
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Стервочка, может и поможет ))). Моему мужу помогало, хотя он ее не до конца прочел.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

RedSnake, а вообще, мне кажется, все зависит от характера и силы воли!
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Стервочка, совершенно верно от силы воли ) Если захочешь, то и сам сможешь все без посторонней помощи.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Daisi
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 12:19 pm

Sweet_Kiss, если вам действительно важно здоровье вашего будующего ребенка, и вам на самом деле хочется бросить курить - вперед! просто нужно это делать вместе! и не так, что"друг перед другом не курим, но накуримся, чтобы он (она) не знал.", просто нужно принять твердое решение. а сам процесс курения (потому что будет нехватать не только никотина, но и самого "акта" курения) заменить конфетой на палочке например, или стаканом воды. а когда вместе - поцелуями.
Если ты чего-нибудь хочешь - вся Вселенная будет способствовать тому,что бы желание твоё сбылось.
Аватара пользователя
Milaya
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 10:24 am

Я курила 6 лет. Прочитала книгу Ален Карр. "Легкий способ бросить курить" Не курю :) И не хочется. Попробуй, хуже не станет :)
Изображение
Аватара пользователя
LIZOK
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 3:21 am
Откуда: возле моря...
Контактная информация:

Странно самый лучший способ бросить курить это найти стимул...вы его нашли но что то это вам не помогает..значит не так и сильно хотите ребенка
Изображение
Изображение
♥ ♥ ♥ ♥Любовь - это любовь: она случайна и закономерна, она сиюсекундна и вечна...♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Аватара пользователя
Кусочек Солнца
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 11:37 pm
Откуда: Оттуда))
Контактная информация:

Моя мама не стала курить на время беременности, когда ждала мою сестру.Потом опять стала. Когда меня ждали, мама вообще не курила. Просто можно себя спросить-я хочу получать насладение от курения и потом чтобы у меня осложнения с легкими, а ребенок мой был не очень хороший, или я хочу жить подольше и хочу здорового ребенка.
Изображение

Я добрая фея...
Закрыто

Вернуться в «Нужен совет!»