Любовь и религия

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Аватара пользователя
Blondino4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 1:39 am

Такая ситуация складывается, что родители у моего парня бабтисты. У них много чего нельзя по Божьим правилам. Что собсвенно они своему сыну и вдалбливают. Он их, конечно, не слушает, ссылаясь на то что ему уже 21 год, и он уже вправе сам решать что делать. Сейчас мы с ним хотим пожить гражданским браков. Опять же встает проблема его родителей: Нельзя по библии жить в гражданском браке! Он мне этого не говорит, знает что я взорвусь. Но иногда намекает на то что лучше сразу пожениться. Я, конечно, против... Сейчас мы стали часто ссориться с ним из-за божьих заповедей, если я скажу слово "жрать" он уже меня обвиняет в том что это грех так говорить, и Бог меня накажет. Один раз я не выдержала и сказала что мне посрать на божьи заповеди, у меня жизнь одна... Мы не разговаривали 2 дня потом. Когда я ему к его родителям я должна накладывать минимум косметики и одеваться поскромнее... Недавно его родители нам заявили что бы мы с ним не занимались сексом, так как это опять же грех, до свадьбы. Вообщем сначало для меня небыло проблем с этим. Но чем мы больше встречаемся, тем больше у нас появляются Божьи правила, по которым я сейчас начинаю жить. Я его люблю. Поэтому смиряюсь с этим... Но я же не смогу всегда так жить... Что бы вы делали с такой ситуации?
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Сменила парня..
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Если любишь - справитесь :) Будете ссориться, но в итоге найдете компромисс. Если не очень - меняй, и вправду :)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Blondino4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 1:39 am

Annettik,
В каком смысле? Что ты имела в виду?
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Blondino4ka, ты спросила "Что бы вы сделали в такой ситуации?".. Я ответила..
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Annettik писал(а):Сменила парня..
ия того же мнения))...
тяжело тебе будет.....И ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ.... :icon_lol
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Blondino4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 1:39 am

*УлыБо4кА* =), Annettik, Natasha,
Аххх вот и я так пару раз думала что не возможно вечно так жить. Предлагала ему разойтись похорошему... Он говорит что не отпустит, что любит, что нашел то что ему надо в жизни и не хочет терять =( Он сам то не очень правила соблюдает, а меня заставляет... :icon_frown
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

У моей любимой тети такая ситуевина. Только ее муж мусульманин :icon_exclaim :icon_eek :icon_evil
Сам ни хрена не верущий - а ее доводит своими претензиями. Одевается она неприлично, разговаривает с мужчинами по работе - неприлично, работает, хотя он вполне обеспечивает семью - его позорит, готовит - плохо, иногда ночует у незамужней сестры - плохо, ничему хорошему та ее не научит... Она уже и вены из-за него резала, и травилась... сейчас разводится.
Посылай к черту. Все равно ты сорвешься. Наверняка. А вот гробить жизнь из-за того, для кого мама с папой до сих пор такой великий авторитет, что он из-за их взглядов тебя переделать пытается... прости, но тряпка это тогда, а не мужчина! :icon_evil
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
let_me_be_happy
новичок
новичок
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 10:27 pm

Ультиматум: Или ты или Божьи заповеди. Пускай выбирает. :icon_biggrin
Никогда не знаешь, где найдёшь, а где потеряешь...
Изображение
Аватара пользователя
Wings of Angel
Ждущая Счастья
Ждущая Счастья
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 9:55 pm
Откуда: С облаков...

Я бы на твоём месте сменила парня. Не выдержишь ты, а ведь в браке постоянно с ним находится будешь! :icon_confused
Аватара пользователя
Blondino4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 1:39 am

let_me_be_happy,
хммммм скажу ему как только начнет грузить... посмотрим что выберит. А если не успакоиться то брошу... наверно... ведь люблю... :icon_cry
Аватара пользователя
Milena
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 2:03 pm
Откуда: Москва

Blondino4ka писал(а):*УлыБо4кА* =), Annettik, Natasha,
Аххх вот и я так пару раз думала что не возможно вечно так жить. Предлагала ему разойтись похорошему... Он говорит что не отпустит, что любит, что нашел то что ему надо в жизни и не хочет терять =( Он сам то не очень правила соблюдает, а меня заставляет... :icon_frown
Так и скажи, что если не хочет потерять, то пусть тоже что-то делает для сохранения ваших отношений. А если нет, так и нафик такого... :icon_evil
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Blondino4ka, если любите друг друга - можете оба пойти на компромиссы...
Не вижу в этом особой проблемы...
Я например общаюсь с ребятами мусульманами - и при них не употребляю такие слова как "жрать" или тому подобное..
Не потому-что они "запрещают"... а потому-что знаю, что у них это не принято и, что им это неприятно..
А я могу обойтись и без таких слов... зачем зря на нервах играть и себе и им?
А если меня что-то не устраивает - так кто меня заставляет с ними общаться?... :icon_rolleyes

Одеться скромно.. использовать поменьше косметики...
разве это такие огромные жертвы, которые нельзя никак принести ради любимого человека?
Ну, если у него родители такие... в чём проблема, на какие-то там несколько часов (или сколько?) одеться немножко подругому?

Конечно ему тоже стоит идти на компромиссы... безусловно..
Но всё-же.. в чём основная проблема?
Если бы ты была верущая, а твой любимый человек сказал бы тебе, что ему "посрать на божьи заповеди"...? Как бы ТЫ к этому отнеслась?
:icon_neutral

Я - не особо верущая... но даже мне это читать неприятно.. а какого ему?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

Blondino4ka, заяви ему, что не можешь в полной мере соблюдать все его требования и поставь ультиматум!
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Ты хочешь. чтоб он уважал твои интересы, почему бы и тебе кое-где не пойти на уступки. Вам обоим надо пойти на компромисы. Если любите друг друга.Но запомни, его родители будут у него в жизни всегда.Это самые родные для него люди. И их авторитетЛили де Мон, никогда не померкнет. Иначе он плохой сын и не уважает своих родителей. А как парень относится к маме, так и к жене.Это веками утвердилось так.И не надо их куда-то вытеснять.
Если сможешь с этим справиться, то иди с ним на компромисс. Если нет, то придется менять любимого парня
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

OlimpiYA, нет. Я знаю много мужчин, которые обожают своих мам. А женам мозги кипятят по полной программе. Просто потому, что мама считает, что так надо с женой. А мама ведь авторитет... :icon_mrgreen
Пусть увжает. Но если у него нет личного мнения и он позволяет родителям лезть в такие интимные детали, как секс или кол-во косметики на лице у его девушки - то он тряпка и не мужик. Вот! :icon_evil :icon_evil :icon_evil
Родители... родителей не выбирают. Они есть - и это факт. А любимый человек - это тот, кто близок тебе по духу, а не по 22 хромосомам... родителей можно и на расстоянии любить :icon_wink И позволять им рушить отношения, рушить твое счастье из-за ИХ взглядов - это слабость, недостойная мужчины! Потому что со временем родители, если им позволить, начнут выяснять, как вы сексом занимаетесь, его мама будет учит тебя готовить, вязать носки, пеленать внуков (она знает, что на свете есть памперсы, но рваная тряпка - это надежнее!) и угождать ее сыночку... ты начнешь ненавидеть ее, потом его, потом себя... а потом - бритва по венам... или развод, дети пополам, они тоже начнут вас ненавидеть... нах оно тебе надо?
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
МафунЬка)))
новичок
новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:11 am
Контактная информация:

Blondino4ka, блин, эти идиотские темы религии..... Ведь ты права, что жизнь одна!!!! Хана, нельзя себя ограничивать какой-то я милашка, правда?, в которую мало кто верит!!! Попробуй вдолбить ему, что жить надо! И жизни радоваться!!!! Ты ж не шлюха какая, и не алкашка! Ты ж нормальная девченка! Скромнее одеваться......... Это вообще мрак! :icon_evil Нельзя так! Мы ж не при коммунизме живем! :icon_evil
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

МафунЬка))), +1! :icon_mrgreen
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

МафунЬка))), Лили де Мон, да что вы вообще говорите такое?
Давайте теперь все будем жить чисто по своим принципам, не с кем не считаясь, только потому-что жизнь у нас одна..?!

Если ты любишь человека.. или если ты хотя бы его УВАЖАЕШЬ, то можно пойти на уступки...
Одеться по скромнее - ей от этого больно будет? Она умрёт? Что от этого случиться, а?
Вот именно, что ничего..
Максимум, что её ожидает - это благосклонное отношение его родителей к ней.
А это так плохо чтоли?

Здесь не идёт речь о том, что она должна нацепить поранжу и ходить в ней всю жизнь.
Речь идёт о каких-то нескольки часах, проведённых в доме ЕГО родителей.
И какими бы они небыли, мне кажеться, что они заслужили с её стороны уважения, хотя бы за то, что они ЕГО родели на этот свет и за то, что ОН их уважает!

И это полный бред говорить, что он тряпка из-за того, что позволяет родителям говорить всякие вещи, например на тему секса.
Это он их чтоли воспитывал, что они не должны теперь так говорить...?
Или он должен был дать своей матери по губам, за сказанное?

Я не сомневаюсь в том, что и ему стоило бы пойти на уступки..
Но так наезжать на парня, как вы это делаете.. только потому-что вы не согласны с его настроем и настроем его родителей - это, уж извините меня, я считаю оскарбительно и подло.
Хана, нельзя себя ограничивать какой-то я милашка, правда?, в которую мало кто верит!!!
МафунЬка))), Я считаю, что достаточно уже того, что ОН в это верит.
Какая разница верят ли другие, если (вроде как) "любимый" человек таковой...
Или теперь надо подобляться другим?... :icon_rolleyes
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Малюточка писал(а):МафунЬка))), Лили де Мон, да что вы вообще говорите такое?
Давайте теперь все будем жить чисто по своим принципам, не с кем не считаясь, только потому-что жизнь у нас одна..?!

Если ты любишь человека.. или если ты хотя бы его УВАЖАЕШЬ, то можно пойти на уступки...
Одеться по скромнее - ей от этого больно будет? Она умрёт? Что от этого случиться, а?
Вот именно, что ничего..
Максимум, что её ожидает - это благосклонное отношение его родителей к ней.
А это так плохо чтоли?

Здесь не идёт речь о том, что она должна нацепить поранжу и ходить в ней всю жизнь.
Речь идёт о каких-то нескольки часах, проведённых в доме ЕГО родителей.
И какими бы они небыли, мне кажеться, что они заслужили с её стороны уважения, хотя бы за то, что они ЕГО родели на этот свет и за то, что ОН их уважает!

И это полный бред говорить, что он тряпка из-за того, что позволяет родителям говорить всякие вещи, например на тему секса.
Это он их чтоли воспитывал, что они не должны теперь так говорить...?
Или он должен был дать своей матери по губам, за сказанное?

Я не сомневаюсь в том, что и ему стоило бы пойти на уступки..
Но так наезжать на парня, как вы это делаете.. только потому-что вы не согласны с его настроем и настроем его родителей - это, уж извините меня, я считаю оскарбительно и подло.
Хана, нельзя себя ограничивать какой-то я милашка, правда?, в которую мало кто верит!!!
МафунЬка))), Я считаю, что достаточно уже того, что ОН в это верит.
Какая разница верят ли другие, если (вроде как) "любимый" человек таковой...
Или теперь надо подобляться другим?... :icon_rolleyes
Я согласна с тем что ты сказала .НО :
есть люди свех верущие и подчиняющиеся всем божьим законам,они не имеют право заставлять кого-то так же верить..... Ведь если у неё другая вера,так давайте она родителям будет указывать как надо праздновать тот или иной праздник по христианским обычиям.... это маразм...Как я поняла парень тоже не очень то и верущий,так что родителям минус,нафиг лезть в семью с правилами своими ...
Тут следует провести разговор с родителями ,в некоторых ситуациях ты пошла на уступки ,пусть теперь они пойдут на уступки и дадут вам свободно жить!!!корона с их плеч не упадёт

P.S: я б всё равно разошлась)))
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Nерик
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 8:12 am

Малюточка, согласен почти со всем... воть..
я свободен, словно птица в небесах
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

*УлыБо4кА* =), ну, вот такие у него родители.. он виноват?
Вот такие они - вот такой он...
Это дело не в парне, а в родителях..
Если он ей просто "нравиться" и она нехочет принимать на себя все эти невзгоды - то можно и расстаться..
Но я считаю, что если она его и правда любит - расставаться из-за родителей, это просто глупо...

Nерик, :) :hlop
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Малюточка, а ты сама с чем-то подобным сталкивалась? Я более чем хорошо знаю, что значит родители лезут в личную жизнь... и мне очень тяжело убеждать их, что она - личная, и их никак не касается.
Косметика... начинается всегда с малого... :icon_exclaim
Ты считаешь, что это нормально, когда родители говорят сыну и его девушке - не занимайтесь сексом, до свадьбы это плохо?!! :icon_eek Ну-ну...
Я считаю, что мужчина должен отвечать за свою женщину. И защищать ее. Даже от собственных родителей, когда они неправы. А если он считает, что так и надо - значит, сам будет пытаться ее перевоспитать. Ей это надо?
В косметике и сексе до брака нет ничего такого. Если они считают, что это грех - пусть сами так не делают! И сыну мозги парят... а уж его девушке - чужому пока человеку - не имеют никаких прав! :icon_eek Видишь, до чего они довели - девушка почти готова его бросить! По факту: они разрушают отношения своего сына. Разве это не дебилизм? Можете не соглашаться, но я считаю, что личная свобода - неприкосновенна! И жертва ею ради любви приносит одни беды... жизнью доказано... :icon_twisted
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Лили де Мон, во первых - ты говоришь, будто косметика это нечто жизненноважное, без чего не может обойтись не одна девушка.. даже на несколько часов..... бред... :icon_rolleyes

Во вторых - вот ты возмущаешься, что мол родители её довели уже до того, что она "готова его бросить"...
Тебе это не нравиться? Возмущает?
А что ты сама советуешь? Что сама пишешь и как отзываешься о нём?

И в третьих - вы слишком много значения придаёте сказанным словам матери.
Она это сказала, не держа пистолет у её виска...
Она сказала так, как считает.. То, что соответсвует её воспитанию..
А в этом парень не виноват.

И вообще - парень должен защищать... от родителей? :icon_eek
Они не какие-то сирейные убийцы, от которых её надо спрятать - а если он этого не сделает, значит слобак..
Они его родители, которых он любит, ценит и уважает.
И если бы Blondino4ka хоть что-то из этого по отношению к ним испытывала - для неё небыло бы проблемой найти компромисс с этими людьми.
Её не просят излечить СПИД... ей преподносят вполне реально-выполнимые вещи..
которые, по сути - не должны становиться помехой для любящей пары.

И ещё раз повторяю - я не говорю то, что она должна делать всё, что хочет её молодой человек и его родители..
он (они) ТОЖЕ должен (должны) идти на уступки, на компромиссы...
Но при этом слово ТОЖЕ играет немалую роль..!!!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Blondino4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 1:39 am

Прочитала всё что вы тут написали... Всё начинается с малого... Мне просто так надоело жить... Недавно мне запретили одевать сережки-кольца, носить крестик нательный, кольца, бралеты, красить ногти, одевать короткие юбки, стрич волосы, красить волосы и еще много другого!!! ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ТАК ЖИТЬ??? У меня ОДНА жизнь, и я хочу ее прожить так как я хочу. Я его люблю и поэтому мне больно его бросать будет... Незнаю что делать... 20 мин назад поссорились с ним из-за опять какой-то мелочи... Я для него изменилась в корень... я стала другим человеком... А он все дальше и дальше пытается меня переделать... Ну не могу я так!!! Я как хочу так и крашусь, как хочу так и одеваюсь... Я им чужая, а они меня воспитывают. Мне тоже много чего не нравиться в их семье, то что они молятся за столом. А вот моя мама другой веры и у них это не приветствуется. Я тоже могу сказать что меня это бесит. Моя мама совсем противоположной веры... у нее по религии нельзя отмечать день рождение... Но она же на нас не орет из-за этого. Она понимает что мы молодые... и что это наше дело. Да... в религии моей мамы нельзя спать до свадьбы, но она нам не запрещает так как понимает что мы молоды, и нам хочется... Почему его предки тогда лезут к нам в жизнь??? :icon_frown :icon_cry
Закрыто

Вернуться в «Нужен совет!»