Кто же он для меня?

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 17&t=18383
Закрыто
Наталия
заинтересованный
заинтересованный
Контактная информация:

Кто же он для меня?

Сообщение Наталия » Вс окт 14, 2007 2:30 am

Ну, в общем хочу спросить у вас мои Умные :icon_cool форумчане совета. Я знаю одного молодого человека уже больше года, официально мы начали встречаться 2 месяца назад. Когда мы рядом, мне очень хочется поцеловаться, взять его за руку и сказать что-нибудь приятное. Я чувствую огромную нежность к нему и благодарность за то, что он со мной. Но есть одно но. Вот читаю я ваши описания: "Когда я вижу любимого сердце начинает биться быстрее, при поцелуе коленки подкашиваются, в животе бабочки порхают и т.п." А у меня из всех этих признаков только один - сердце начинает биться быстрее да и то только при поцелуе. Но ведь не может же это значить что он мне как друг, ведь друзей целовать не хочется. Но, с другой стороны, если судить по вашим описаниям, на любовь ведь тоже не похоже... Так что же это? Есть ли у вас знакомые, которые чувствуют то же, что и я?
Три бабочки, подлетев к горящей свече, принялись рассуждать о природе огня. Одна, подлетев к пламени, вернулась и сказала:
- Огонь светит.
Другая подлетела поближе и опалила крыло. Прилетев обратно, она сказала:
- Он жжётся!
Третья, подлетев совсем близко, исчезла в огне и не вернулась. Она узнала то, что хотела узнать, но уже не смогла поведать об этом оставшимся.
Получивший знание лишается возможности говорить о нём, поэтому знающий молчит, а говорящий не знает.

Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение Малюточка » Вс окт 14, 2007 2:34 am

Наталия, каждый испытывает любовь по разному.
Ты не можешь судить о своей любви, по рассказам других.
Не у всех подкашиваються ноги и т.п.
Любовь - это не болезнь.
Её чувствуют, а не определяют по симптомам.
Изображение

Изображение

Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение Ариэль » Вс окт 14, 2007 12:07 pm

Наталия, чувства не поддаются шаблонному описанию. И , поверь мне, большинство, описывающее свои чувства подобно <... сердце начинает биться быстрее, при поцелуе коленки подкашиваются, в животе бабочки порхают...>, просто купились красивыми словами, просто это было первое, что пришло на ум :icon_lol
А любовь... Мало того, что она разная, почти 6 млрд. человек земного шара испытвают огромнейший спектр эмоций в присутствии "своих" человечков- нежность, умиление, благодарность, умиротворенность, блаженство, страсть, огонь... А объединены эти эмоции емким словечком " любовь", и делов-то! Глупо и смешно ориентироваться на книжные, кинематографические, интернетовские описания, а после этого подвергать сомнению и анализу свои чувства. ТЫ и только ты чувствуешь! Чувствуешь по-своему, по-особеному!

Кстати, вообще описать трудно. Вот вроде пытаешься-пытаешься, а все слова кажутся какими-то неверными, фальшивыми

*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко

Сообщение *УлыБо4кА* =) » Вс окт 14, 2007 2:14 pm

Главное по меньше глупых мыслей....тебе хорошо с ним--будь....любовь или не любовь поймёшь позже...(это ты должна сама понять и никто не в силах тебе помочь) :icon_wink
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !

finka
Любимая Балу
Любимая Балу

Сообщение finka » Вс окт 14, 2007 2:57 pm

Наталия, у каждого свое понятие любви и каждый еее (любовь) чувтсвует немного по-разному))))
А у тебя скорее всего влюбленность и большая симпатия к нему и вполне нормальные признаки того, что он тебе просто небезразличен. :icon_biggrin
Женщины и кошки всегда поступают так, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей....Роберт А. Хайнлайн.

Изображение

Наталия
заинтересованный
заинтересованный
Контактная информация:

Сообщение Наталия » Пн окт 15, 2007 7:38 am

Ариэль, ну спасибочки, а то я уже тихо начала подумывать что что-то со мной не так :icon_rolleyes Вот-вот, и это ваше "большинство" начинает меньшинство затирать, да так, что в интернете помощи искать приходится :icon_biggrin
Три бабочки, подлетев к горящей свече, принялись рассуждать о природе огня. Одна, подлетев к пламени, вернулась и сказала:
- Огонь светит.
- Он жжётся!
Третья, подлетев совсем близко, исчезла в огне и не вернулась. Она узнала то, что хотела узнать, но уже не смогла поведать об этом оставшимся.
Получивший знание лишается возможности говорить о нём, поэтому знающий молчит, а говорящий не знает.

Наталия
заинтересованный
заинтересованный
Контактная информация:

Сообщение Наталия » Пн окт 15, 2007 7:41 am

*УлыБо4кА* =), ты как всегда оптимистична :icon_lol
finka, тьфу-тьфу, надеюсь что это больше чем просто влюбленность :icon_rolleyes
- Огонь светит.
- Он жжётся!

Mimozo4ka
новичок
новичок
Контактная информация:

Сообщение Mimozo4ka » Ср окт 17, 2007 2:08 pm

еще не один человек не смог описать что такое любовь!одни любят так, а другие так!одинаковой любви не бывает!

OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение OlimpiYA » Вт окт 23, 2007 9:44 am

Наталия, ощущения не подгонишь к определенным стандартам. Если б были определенные симптомы, то никто не задавался вопросом любовь ли это. Все б точно, знали ответ на вопрос. Ну а надеяться влюбленность это или нет, я думаю время покажет!
Мне только смущает, то что вы ему благодарны за то, что он с тобой.... :icon_rolleyes

Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой

Сообщение Стервочка » Вт окт 23, 2007 9:56 am

Да все ощущают любовь по разному!это зависит от темперемента!кто-то более эмоционален, а кто-то нет!но это не значит, что если ты не кидаешься ему на шею, то тебе всеравно!"
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!

Амели
заинтересованный
заинтересованный

Сообщение Амели » Вт окт 23, 2007 5:34 pm

Наталия, да,у всех это чувство проявляется по-разному, в понятии каждого любовь звучит по-разному. Не подстраивайся под классические приметы. Ты должна сама и только сама понять,что это! Да,возможно это и не совсем любовь,а что-то иное,а возможно ты по-настоящему ЛЮБИШЬ!!! Так что это решать только тебе! А вообще,я думаю,что если сейчас ты сомневаешься,то любовь проявится со временем,и тогда ты поймешь,что тебя посетило самое светлое чувство!!!
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Нужен совет!»