Деньги и семья

Семейная жизнь, наши дети
Ответить
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Так получилось что у меня в семье было некое демократическое отношение к деньгам, была общая сумма для крупных покупок которую никто не трогал, остальное оставляли на повседневные расходы. Как то не было что кому то принадлежали отдельно деньги. Но я знаю что в других случаях деньгами в семье распоряжается жена или муж. Кто отвечает у вас за деньги в семье, как вы распределяете деньги с вашим любимым или хотите распределять?

Денежный вопрос не такой простой, потому что одних деньги всегда есть, у других быстро разлетаются.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Sleirmi, у меня заначка есть всегда. Мой деньги тратит только так. Так что про семейный бюджет стараюсь пока не думать :))
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Я транжира еще та... :icon_rolleyes
абсолютно неэкономная. мой МЧ намного экономнее в этом плане меня.
хотя я всегда знаю, что нужно домой купить (например, когда одни живем, я становлюсь даже хозяйственной =)))), в общем по покупкам я ориентируюсь.
другой разговор, что помимо необходимого я куплю кучу всего совсем ненужного :icon_rolleyes
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
~Nooki~
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:20 am
Контактная информация:

Ариэль, Юля-Кисуля, оой девчонки, я такая же...вообще не умею экономить :icon_rolleyes :icon_mrgreen мой уже так настараживается и говорит что тратить вместе будем на что то крупное..а на месяц он мне выделит..... :icon_mrgreen
Изображение
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

А у нас вообще страх - мы оба неэкономные :icon_confused Интересно, что из нас получится...
Последний раз редактировалось Natasha Вс окт 14, 2007 6:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

А наши деньги находятся у меня, потому что с моим милым денег не сэкономишь :smile
Аватара пользователя
Афигенская
Твоя Королева
Твоя Королева
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 6:04 pm
Откуда: Riga
Контактная информация:

я со своим вместе пока не живу, поэтому распределять семейный бюджет както рано.. :icon_rolleyes
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

мы тоже жутко неэкономные :icon_lol нам нужно это, вот то, и вот это тоже, да, причем очень! в итоге, еле дотягиваем до зарплаты. но распределять я все-таки умею, надо развивать эту черту.
Аватара пользователя
НастёнкаА
Верная Жёнка
Верная Жёнка
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 3:14 pm
Откуда: LV

У нас за бюджет отвечает муж, он в этом плане очень серьёзный и экономичный, а если бы я отвечала за семейный бюджет :icon_twisted я бы быстренько нашла на что денежки потратить :icon_mrgreen
Изображение
Вдвоём или своим путём,
И как зовут, и что потом -
Мы не спросили ни о чём.
И не клянёмся, что до гроба.
Мы любим…
Просто любим...
Оба…
Аватара пользователя
мЫша_сераЯ
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 2:12 am
Откуда: Ялуторовск
Контактная информация:

Муж зарабатывает деньги, а я - трачу :)) определяем суммы, необходимые на постоянные расходы, а остальное - приятности :) здесь и на отдых тратится, и на крупные покупки откладывается, когда как, зависит от ситуации. Вот последние месяцы откладывали на непредвиденные расходы на пополнение в семействе :)
а так... я люблю потратить денежки, но только тогда, когда они действительно есть!! :)
Аватара пользователя
Афигенская
Твоя Королева
Твоя Королева
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 6:04 pm
Откуда: Riga
Контактная информация:

мЫша_сераЯ, ты нигде не работаешь?? :icon_rolleyes
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Gizmo4ka, Мыша беременная! :icon_rolleyes
Аватара пользователя
Афигенская
Твоя Королева
Твоя Королева
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 6:04 pm
Откуда: Riga
Контактная информация:

ИрэнКа, ой ну я не знала... тогда понятно.. просто удивилась что девушка не работает, а раз беременна, то правильно - ребёночка нужно беречь :icon_razz
Аватара пользователя
мЫша_сераЯ
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 2:12 am
Откуда: Ялуторовск
Контактная информация:

Gizmo4ka, в свое время была даже работающей студенткой :) Сейчас в академическом отпуске, но работала до конца 7го месяца. Сейчас "работаю" будущей мамой :)
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

хоть мы вместе и не живем, а приходится контролировать растраты обоих
у моего Любимого просто нулевое умение тратить деньги
сам же и просил , чтобы я за ним следила
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

Хех.. муж поначалу доверил мне семейный бюджет.. :) Ох, лучше б он этого не делал! Деньги улетели мигом. :))
Теперь заведует он. Он никогда не откажет, если я у него чего-то попрошу - либо купить, либо выдать мне определенную сумму - но финансы все у него. Так оно надежней... ну не могу я удержаться и не скупить полмагазина, если уж зайду :icon_biggrin
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Чего это я тему такую обошла стороной? :icon_neutral
У нас бюджет общий, муж приносит мне и я их храню :icon_rolleyes , тратим вместе, так как я особо не нуждаюсь в покупках - всего хватает.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

RedSnake,
так как я особо не нуждаюсь в покупках - всего хватает.
так бывает у девушки?? =)))
мне вот вечно всего не хватает...
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Юля-Кисуля, та у меня период наступил с момента встречи мужа, что в одежде все есть, то есть я не болею уже модой и не мчусь себе покупать одноразово дорогую одежду или косметику - поменялись взгляды (мы планово выезжаем и покупаем для себя разное), единственная моя шалость - это продукты - сладкое или соленое - покупаем всегда вместе вкусненькое. А на это в принципе затрат не особо много уходит)
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

а у меня, девочки, вообще по поводу денег как-то был трагедия вселенского маштаба... :icon_frown
Дима у меня заявил, что пока я не научусь относитья к деньгам с умом ни о какой свадьбе не может быть и речи :icon_exclaim :icon_exclaim
меня это задело до глубины души!
мы потом оч сильно поругались, но все же помирились, конечно же...
Но я теперь всегда, когда он меня упрекает, говорю, что никогда не возьму у него на мои маленьие радости ни копейки... мне просто обидно. :icon_cry
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Олянка
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:32 pm

А мой вообще не умеет деньги тратить. Умеет только зарабатывать. По поводу транжирства в нашей семье, отвечаю я! Вот по сути уже пол года пытаюсь научится правильно распоряжаться семейными доходами......и без результатно.
Но дело приняло новый оборот. Нужно откладывать деньги на свадьбу. И вы знаете, получается. Начинаю меньше тратить. Иногда мои покупки основывались на том, что я хочу!А теперь что нужно, а что может подождать, и без чего я могу обойтись. Иначе сколько соберу денег, такая свадьба и будет :icon_smile
А так сами понимаете, что хочется........все по высшему классу... :500
Изображение
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

Олянка, свадьба "по высшему классу" - полная глупость.
У меня подруга выходила замуж за три недели до меня. И все они сделали по "высшему классу". Только платье за почти штуку баксов расползлось по шву... В 16-местном заказанном лимузине даже нельзя было пить... Элитный фотограф бесконечно косячил.. В заказанном и снятом на ночь ресторане не оказалось официанток( за полставки обслуживали уборщицы), а в целом дело кончилось сбеганием невесты и мордобоем.
Эти бедолаги спустя три недели были свидетелями на нашей свадьбе. Но мы не выеживались с пиршествами и банкетами.
Просто сняли элитный коттедж за городом, заказали такси - и вчетвером со свидетелями туда на сутки укатили. Жарили шашлыки, палили салюты, пулялись снежками - просто отрывались. И был правда ПРАЗДНИК!
Так и стоит ли ориентироваться на "высший класс"? Глупо это... ИМХО
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

Sleirmi писал(а):Так получилось что у меня в семье было некое демократическое отношение к деньгам, была общая сумма для крупных покупок которую никто не трогал, остальное оставляли на повседневные расходы. Как то не было что кому то принадлежали отдельно деньги. Но я знаю что в других случаях деньгами в семье распоряжается жена или муж. Кто отвечает у вас за деньги в семье, как вы распределяете деньги с вашим любимым или хотите распределять?

Денежный вопрос не такой простой, потому что одних деньги всегда есть, у других быстро разлетаются.
За деньги в семье отвечаем мы оба. Совместно их зарабатываем, строим планы, обсуждаем будущие траты или новые покупки и всегда прислушиваемся к мнению друг друга. Соответственно, вместе их и тратим.
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»