Проблема во мне. Что делать?

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Аватара пользователя
LеSьkа
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 2:49 pm
Откуда: С далекаа-А-а-А-а))

Вот уже 16 лет я живу с каждым годом мой характер становится все сложнее и труднее...я конченная пессимистка...я постоянно на всех обижаюсь...компания, в которую я хочу влиться...меня не замечает...я прозрачное пятно для них...проблема в общении...я не умею общаться и всем угождать...я постоянно ищу выгоду в общении...я боюсь остаться одна, и очень не хочу этого, т.к. была уже в такой ситуацию...я все слишком близко воспринимаю к сердцу...я не умею прощать...прощать внутри себя...так вроде сказала что простила...а в душе боль осталась...и ищу момента чтобы где-нибудь подсолить...я очень злая...я такая эгоистка! Во мне полный набор!!! через месяц еду в лагерь...с теми девушками к которым хочу влиться...но боюсь что меня там благополучно кинут...тем более что у меня комплексов дохериЩа...я очень замкнутый человек...было время вроде бы менялась...но потом опять сначала...даже были срывы по этому поводу...срывы не те в которых орут на всех подряд...а просто пришла домой...села и заплакала...и больно на душе...потом это было все чаще...я плакала чуть ли не каждую неделю...что мне делать с собой?...подскажите советом...я не хочу больше таким образом существовать...да, именно существовать, а не жить как последним днем...
Изображение
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Я сама была такой в 16. Это гормоны. Скоро пройдет, не волнуйся! :icon_biggrin
Не старайся делать все "правильно". Делай то и так, как ТЫ хочешь! И никому не позволяй тебя сбивать с этой идеи. Я так поступила, мне надоела многолетняя депрессия... сейчас я бессовестно счастливая оптимистка и рада, что в свое время послала всех нафиг и стала собой! :icon_twisted
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
LеSьkа
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 2:49 pm
Откуда: С далекаа-А-а-А-а))

Лили де Мон, если я всех пошлю нах, то точно останусь одна..я просто хочу иметь хороших друзей..настоящих рузей..и свободно общаться с ними..но что-то ни один не нашелся такой друг\подруга...ток кошка...и то..она со мной с 7ми лет..и в лицо она никогда плохо не скажет...может быть к лучшему, то что они не умеют говорить...
Изображение
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Ошибаешься. Я пришла к выводу, что если старая жизнь достала так, что хоть в петлю лезь - надо резко менять все: круг общения, имидж, сферу интересов, любимую книгу, фильм и т.п., цель в жизни, приоритеты... Все! Выкинуть то, что напоминает о прошлом, а то, что выкинуть жалко - сжечь! :icon_twisted Перестать общаться с теми, кто делал больно, завести абсолютно новую компанию, отпустить свою фантазию на свободу...
Не меняются только слабаки. Я же становлюсь лучше! (с) (сказала я! :icon_mrgreen )
Мне помогло. У меня теперь есть мечта, друзья, свое маленькое творчество, куча новых переживаний и увлечений, а самое главное - любимый человек. Ради этого мне пришлось забыть старых друзей, старые чувства, сломать привычный образ жизни и уничтожить все, что мне о ней напоминало. Было трудно. Было страшно. А потом стало легко, ведь я поняла, что все, что нам в тягость - это мусор, который нам совсем не нужен...
Рискни и займись "уборкой"! Поможет! :icon_mrgreen
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
$ Freaky $
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 10:06 pm
Откуда: Киев

Солнце, ты знаешь, ты не пятно, ты суппер, ведь ты смогла признать всё, да ещё и вынести это на обсуждение!!!
Значит, что я думаю по этому поводу 1-Лили де Мон права, многие в твоем возрасте такие, когда гормональные перестройки и вся эта хрень. Надо просто это пережить!! 2- заметила твои линеечки, они говорят о том, что у тебя есть клёвый парень..так блин, есть любовь-это главное, всё остальное приложится со временем. И смотри на ситуацию с 2ой стороны, не такое уж ты и "чудовище", как ты себя описуешь, если он с тобой!!!да ещё и такое длительное время!!!!
И угожать никому не надо, делай всегда то, что хочется!!! Пусть ОНИ подстраиваются под тебя, а не ты!!!
Изображение
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Я тоже всё воспринимаю близко к сердцу.....эт проблемка,но с ней жить можно)))).....
У тя парень есть,да? Так если вы любите друг друга,то в чём проблема?
Парень это и друг в том числе.... :icon_rolleyes
А вливаться никуда не надо,значит у тя интересы разные с теми людьми....Мы ведь дружим стаями не просто,чтоб одними не быть,а из-за общих интересов.....!!!!!!
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
P.R.
новичок
новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 12:22 pm
Контактная информация:

LеSьkа, Вся проблема в том, что ты боишься остаться в одиночестве.. Поэтому стараешься всем понравиться, всеми силами влиться в компанию, но не все гладко получается - на фоне этого у тебя начинается депресс, а все остальные недуги ты списываешь на это...
Просто перестань себя накручивать по этому поводу... Не все в жизни так, как мы хотим! Не старайся построить себе компанию, она может рухнуть в миг, и тогда становится действительно обидно! Друзья - это отдельная тема.. найти таковых - архи сложно, и на 100% быть уверенным ни в ком нельзя! Проверенно неоднократно!
Просто будь сама-собой, не подстраивайся не под кого, будь независима, это ценится! Не обращай внимание на всякие мелочные проблемы, поверь с годами они умножаются десятикратно.
С каждым бывает депресс по поводу общения с кем либо, или отсутствие такогого - ну просто от этого не убежать!
И вообще будь всегда жизнерадостной - врагов это раздражает, а друзей подбадривает! :icon_wink
Изображение
Аватара пользователя
~Nooki~
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:20 am
Контактная информация:

LеSьkа, это все возраста, сонце, он не навсегда.....забей на все, живи для себя....все будет ок))) :icon_wink улыбнись всему тому что было и себе...тебе понравится)))) :icon_wink
Изображение
Аватара пользователя
Alex__Angel
новичок
новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 11:58 am
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

LеSьkа,

Согласен с предложением других форумцев - постарайся ни под кого не плдстраиваться. А еще обрати внимание что кроме людей есть еще что-то ... встреть Расвет на какой либо возвишенности (лучше гора на которую ты забралась сама), погуляй под дождем он смывает все нехорошие чувства... займись творчеством, пиши стихи, рассказы, рисуй...
Аватара пользователя
LеSьkа
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 2:49 pm
Откуда: С далекаа-А-а-А-а))

$ Freaky $, ты знаешь..то что я признаю это всё..это хорошо..но как ты говоришь у меня чудные линеечкисупер..да...но парень этот за 3000 км...и виделась я с ним всего 2 раза.. каждый по месяцу...мне хочется близкого человека..а не который за фиг знает сколько..возможности переехать к нему... у меня нет..да я и не хочу в его город.он мне не нравится..он тоже не может ко мне..у меня город меньше ..да и смысла нет в эту деревню елкино ехать...и мы оба учимся...ток он в универе а я в школе...так что не такая это уж и радость как ты говоришь...
*УлыБо4кА* =), я еще не нашла того человека который со мной в общих интереснах...тем более в той компании есть моя подруга дества..но она что-то относится ко мне как просто к далекому другу...хотя мы с ней с 3 лет знаем друг друга(помним ток с 5)...
P.R., да боюсь..я не хоче снова очутиться в таком положении...я была в таком 2 года! одна абсолютно! я не хочу так больше...
Кнопа!!!, если я забью на все...я стану эгоисткой..я так не умею...и себе улыбаться тоже не умею))
Alex__Angel, рпобовала - не помогает...если не будешь ни под кого не подстраиваться то останешься вообще одна...иногда нужно идти на инициантиву...но у меня это редко получается...))
Изображение
Аватара пользователя
~Nooki~
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:20 am
Контактная информация:

LеSьkа, не умеешь, а попробувать стоит....ведь с парнем у тебя вроде все нормально... :icon_wink
Изображение
Аватара пользователя
Амели
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 12:46 am

LеSьkа, а просто попробуй полюбить жизнь и людей,старайся делать только хорошее им. Не надо винить всех в чем-то и срываться на них. Попытайся перебороть в себе все это плохое. Это нелекго,знаю,но постарайся!!! Я например тож в некоторой степени была писсемисткой. Но после того,как рассталась со своим МЧ изменилась.Стала намного оптимистичней! Люблю всех и все! Не знаю,почему именно этот случай послужил поводом моему оптимизму,но... именно после этого я стала несколько другой. Попробуй,тебе ж самой не нравится такой быть. Приложи максимум усилий и все у тебя получится!
Изображение
Аватара пользователя
LеSьkа
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 2:49 pm
Откуда: С далекаа-А-а-А-а))

Кнопа!!!, Амели, вот даже сегодня,зайки мои, была у нас в классе репетиция на выступление...класс естессено раздолбайский..поэтому просто прходится помогать нашей молодой классухе..тк я у нее помошница номер 1...пыталась организовать класс..и подруге своей ведь неугодила то что я пытаюсь организовать класс..кому то все равно досаживаю...я так не хочу...Амели, я не думаю что если я расстанусь с парнем,я стану оптимисткой)точно будет наоборот,я стану еще хуже и вообще замкнусь в себе окончательно...возможно нужней какойто толчок..но какой...может лагерь изменит меня...не знаю...честно,не знаю ребят....как мне быть...мама говорит будь проще и добрее к людям...пытаюсь...но все равно гдето из задницы вылезет моя корысть,злоба,или какойнить другой подвыперт))
Изображение
Аватара пользователя
Alex__Angel
новичок
новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 11:58 am
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:


если не будешь ни под кого не подстраиваться то останешься вообще одна...иногда нужно идти на инициантиву...


Немного продолжу твою фразу ... в разумных пределах. (Слушать музыку котарая нравится ТЕБЕ а не большенству ДРУГИХ, иметь СВОИ мнения а не мнение БОЛЬШЕНСТВА),

Хм... если честно, сам такой был..., у меня с рождения плохое зрение, ношу очки и надомной в школе издевались, ударил - убежал, подходили по несколько человек, чтобы сламить мою защиту, а остальным было безразлично существую я или нет... но я нашел в себе силы сопротивлятся этому "Чем слабее они меня далают, тем сильне я становлюсь"

я не умею общаться и всем угождать
(я не червонец(деньги) чтоб всем нравится (аффоризм))

я прозрачное пятно для них...
Думаю ты злишся из-за этого, ты хотешь им отплатить темже ... это нормально, но прошу не переноси это на ВСЕХ людей, ведь среди них встречаются действительно достойные люди

Возможно вы просто разные и подстраиваясь под них ты теряешь себя.
Небойся оставаться одна. "Лучше быть одному, чем вместе с кем попало" (аффоризм), ты обязательно найдешь людей с которыми у тебя будет дейсвительно что-то общее, и они будут считать тебя равной себе ... хотя уже нашла ... посмотри людям на этом форуме ты не безразлична

но что-то ни один не нашелся такой друг\подруга
это легко, мы можем быть друзьями :icon_biggrin

Это для тебя, может поможет (писал не я) http://ruslana.com.ua/fan-club/other/02_lit.html

пробовала - не помогает

Если чуствуэшь хоть какое успокоение то помогает :)

Мне например очень помогла музыка а именно http://nashe.com.ua/artist.htm?id=6
Світанок =)
Последний раз редактировалось Alex__Angel Вс окт 14, 2007 1:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

LеSьkа, Немного затялулся переходной возраст.Все будет хорошо, через это все проходят.

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Амели
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 12:46 am

LеSьkа, твоя мама абсолютно права!!!
Изображение
Аватара пользователя
LеSьkа
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 2:49 pm
Откуда: С далекаа-А-а-А-а))

Alex__Angel, я и так имею свое мнение...правда это мнение порой бывает неуместно...я не успеваю подумтаь о нем..а оно уже вылетело с языка...ты знаешь..надо мной друзья прикалываются что я блондинка..особенно одноклассники...но знаешь, я горжусь тем, что я блондинка..причем натуральная..цвет волос у меня просто солнечный..и глаза лазурные...они насмехаются а мне пофиг..потому что я люблю свои волосы...но когда задевают они мои больные места..конечно тут уже.. язык работате со скоростью света..а мозги уже ток через 5 минут подумали о том что я сказала..навреное блондинкам это свойственно...и это ты считаешь что я я не безразлична..большинству форумчан, до меня по барабану..так просто из жалости советуют.. и сочувствуют...чтобы стать друзьями...нужно долго общаться...
Зайченочек, поскорей бы уже))
Амели, да я знаю что права..но моя натура такая..что..ну плохая я до нИ МаГу...
Изображение
Аватара пользователя
Alex__Angel
новичок
новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 11:58 am
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

LеSьkа,

... большинству форумчан, до меня по барабану..так просто из жалости советуют.. и сочувствуют...

Если так, то зачем ты сюда писала???

Если бы тебе было по барабану что думают о тебе однокласники и друзья, ты бы не говорила с такой горечью (я это чувствую, если хощешь - интуиция)

(Пожалуйста извени за резкость) Если ты пришла сюда только за этим?, и продолжить жить дальше без изменений, а не за советом как тебе дальше быть, как изменить свою жизнь в лучшию сторону и наполнить ее якими красками и безграничной энергией жизни.
То ... мне даже не жаль тебя, тебе выбирать свой путь (таких людей среди моих друзей называют "синтетиками", стишок читала?) ... я лишь могу тебе пожелать что бы ты нашла в себе источник энергии жизни. Дикой енергии!
Последний раз редактировалось Alex__Angel Пн окт 15, 2007 12:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Любовь и романтика - это когда в твоей душе ВЕЧНАЯ ВЕСНА в независимости от "Погоды"
Изображение
Сила любви - это энергия.
Изображение
«Дикая энергия – это скорее стиль жизни, — Настоящей, оптимистичной, творческой и разносторонней.
Здесь не терпят наркотиков, стимуляторов, истерик и синтетических чувств»
Аватара пользователя
Амели
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 12:46 am

LеSьkа, а с каких это пор блондинки стали объектом насмешек и подколок?? Я например тоже натуральная блондинка,и я так же как и ты горжусь этим! Но надо мной почему-то не смеются и не высмеивают цвет моих волос,а как раз наоборот: все-и учителя,и одноклассники(цы) и друзья - всегда поддерживают нас,блондинок.В классе нас тока двое... И ни разу ничего плохого о нас,как о блондинках не говорили,а наоборот! Я к чему это все: думаю,дело не в твоих волосах...Просто они (пока до конца не пойму,хотя совершенно не пойму почему) почему-то насмехаются над тобой и все. Может тебе неприятно буудет услышать,но причина только в тебе!! Одно решение - меняйся!!!
Изображение
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Alex__Angel, как-то раз эта девочка создала тему про то, что у нее кривые ноги. И мучила нас этим 9 страниц, совершенно не желая слушать, что это ее комплекс и ноги у нее абсолютно нормальные :)
Так что ты не обращай внимания, это просто девочка такая, бедная-несчастная.. :icon_wink
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

переходный возраст!это пройдет!ты сама себя заморачиваешь, постарайся на чем-нибудь другом сосредоточится!у тебя самый прекрасный возраст - а ты сама себе проблемы надумываешь!
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Аватара пользователя
LеSьkа
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 2:49 pm
Откуда: С далекаа-А-а-А-а))

Alex__Angel, зачем что нужна помощь...я конечно не с горечью говорю,но с болью на душе..в какойто момент мне станится до лампочки на их мнение..а в другой раз мне так обидно и больно становится на то что они скажут...
Амели, просто одноклассники дети еще для них блондинки это только тупые!...учителя меня не трогают...а вот одноклассниКИ-дети...да ты знаешь вроде и не уродина...вроде и не совсем тупая...в чем то соображаю покруче других...наврное просто они дети..или порблема действительно во мне...
Изображение
Аватара пользователя
LеSьkа
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 2:49 pm
Откуда: С далекаа-А-а-А-а))

Многоуважаемая Annettik, с тем комплексом я справилась...и ноги у меня просто прелесть...правда это замечают только на курортах...от мужчин отбою нет..в родном городе что-то не очень это замечают...я не бедная несчастная...просто у каждого свои сопли...
Стервочка, например на чем?
Изображение
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

LеSьkа, прям мужчин?) Мои поздравления))
А вообще, склонна считать, что причина в тебе (особенно, на тему приколов про блондинку)..
Аватара пользователя
LеSьkа
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 2:49 pm
Откуда: С далекаа-А-а-А-а))

Annettik, ну да..30летние мужики...да и местные там любят белокурых...ток один молодой парень познакомился...да я знаю что во мне..и знаю что нужно меняться..но как и в чем именно...наврняка есть корни от этого...
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Нужен совет!»