Когда мать пьет...

Здесь можно попросить помощи в тяжелой жизненной ситуации, рассказать о своих чувствах и переживаниях, получить поддержку и добрый совет
Аватара пользователя
*Лилия*
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 6:20 pm
Откуда: Из Морской Пены........

Конечно если неизвестна причина ее пьянства, ей трудно помочь
А кодирование-так это всем по-разному-кому-то и все нипочем, другой у меня есть пример-есть результат положительный
Поэтому только индивидуальный подход к ней нужен
А про юридическую сторону долго не думайте
Изображение
Ты и я-одна семья)

О Любви все сказано
И еще кое-что........
Недосказано
Недогадано
Все равно........


Изображение
Аватара пользователя
Nерик
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 8:12 am

*Лилия*, как и курение..
я свободен, словно птица в небесах
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

мальчики, девочки, спасибо за советы и поддержку! обсудим предложение про юриста. на сына она по-моему забила полностью, звонит когда что-то нужно (сейчас дома ее нет). что ж, пока не поздно, попробуем что-то сделать. спасибо!
Аватара пользователя
Nерик
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 8:12 am

Загадочная незнакомка, к психологу не её сводить, а вам сходить имел в виду..
я свободен, словно птица в небесах
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Nерик, а нам-то он что скажет? :icon_eek
Аватара пользователя
Nерик
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 8:12 am

Загадочная незнакомка, как в вашем случае быть..
я свободен, словно птица в небесах
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Nерик, ты знаешь, мы были у психолога, но только с ней. ну, само собой, что он и нам пару советов давал. но я это все давно знала. может, конечно, пришло время нового визита... посмотрим :icon_rolleyes
Аватара пользователя
dammochka
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 10:27 pm

Загадочная незнакомка писал(а):так трудно об этом писать, но мы уже не знаем, что делать.
Извините, просто больше никто не может подсказать.
Найти опытного практикующего нарколога (не теоретика!!!), специализирующегося именно по женскому алкоголизму.
Услуги таких специалистов стоят дорого, но зато приносят результат и нужно набраться терпения. Есть реальные примеры успешного выздоровления.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Даже не знаю, что посоветовать...... Я в растерянности....... Прошла и в ужас пришла...... Словами тут не поможешь явно. А на заграничное лечение не накопите никак?!=) Единственное, что могу предложить......
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
dammochka
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 10:27 pm

Отечественные наркологи, нисколько не уступают западным специалистам. Да и особенности русского и западного алкоголизма имеют ряд различий,как социальных, так и ряда других, поэтому зарубежные методики не всегда являются эффективными для наших пациентов.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

dammochka, согласен, они не лечат наших алкоголиков

ЛАВина эмоций, а ты сталкивалась с заграничным лечением, вообще лечением за границей?
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
dammochka
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 10:27 pm

Sleirmi писал(а):dammochka, согласен, они не лечат наших алкоголиков
Не согласна. К примеру приезжает в Германию наш "гусь" с мешком денег или привозят его и хотят лечить в клинике, ему объясняют ссылаясь на ряд объективных причин, что ему данная методика не поможет, а он орет: а я хочу. ну хочешь так хочешь, результат никто не гарантирует, но лечат.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

народ... я сдалась... он давно. я тоже поняла, что мы уже ничего не сможем. он и так уже...сколько всего делал, результат не задержался надолго.
Аватара пользователя
dammochka
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 10:27 pm

Загадочная незнакомка писал(а):народ... я сдалась... он давно. я тоже поняла, что мы уже ничего не сможем. он и так уже...сколько всего делал, результат не задержался надолго.
Сдались или не сдались, она его мать и у него всеравно болит внутри, он всеравно переживает. надо пытаться что то еще делать. удачи вам, в этой нелегкой борьбе.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

dammochka, спасибо, пробуем, пытаемся...но я полностью осознала всю трудность. посмотрим...
Аватара пользователя
dammochka
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 10:27 pm

Загадочная незнакомка, (не прийми за навящивость, просто у знакомых наблюдается подобная ситуация) я считаю нужно за нее бороться, хотя бы ради того, чтобы вы в будущем могли нормально жить, а не (не дай Бог) "выплевывать" последствия ее алкоголизма: онко заболевания, сердечно-сосудистые или психические. Ведь рано или поздно организм даст сбой.
Аватара пользователя
ЛедиНесовершенство
Птица Феникс
Птица Феникс
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:20 pm
Откуда: город белых ночей и разведенных мостов...
Контактная информация:

У меня у самой мать пьет.
Слава Богу, у меня хорошая семья - папа, бабушка и дед. Они живут вчетвером в нашей трехкомнатной квартире(сама я уже давно дома не живу, года два, именно по этой причине - и у друзей жила, и снимала, сейчас уже полгода живу у мужа). Квартира приватизирована на пятерых, так что за жилплощадь мы с отцом и бабулей-дедулей не волнуемся, с одной пятой она вряд ли что-то сможет сделать.
Мне безумно жаль родных - как они там вообще держатся в атмосфере ее бесконечных запоев и концертов? :icon_eek
Пробовали многое - и уговаривать, и лечить, и элементарно не давать денег на выпивку(она, естественно, не работает) - все без толку. Не реагирует, деньги где-то находит (подбрасывают друзья-приятели или у своих же таскает). И честно говоря, мы просто плюнули. Ее жизнь - хочет ломать, пусть ломает. Бабушка уже сказала ей, что она ей не дочь, а я - что она мне не мать. Жестоко? А разве она не жестока в наплевательском отношении к близким людям и готовности променять их на бутылку? Бог ей судья. :icon_question
Последний раз редактировалось ЛедиНесовершенство Вт фев 05, 2008 9:39 am, всего редактировалось 1 раз.
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу - цинизм. (с)Камю

Изображение
Говорите о любви любимым - говорите чаще, каждый день, не сдаваясь мелочным обидам, отвлекаясь от важнейших дел.. (с)
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

да, вот и у меня он... я при каждой возможности оставляю Диму у себя, но он все равно мотается, то в 3 ночи, то на обед...уже и белая горячка началась, глюки... срывается.она ведь замечательная женщина... но он говорит, что когда она напьется, она ему не мать. многие смотрят со стороны и говорят, что он жесток к ней, она же мама... я сначала тоже так говорила, а сейчас прочувствовала всю ситуацию. уже не вытащишь.
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Загадочная незнакомка, что стало причиной её запоев изначально?Обычно люди начинают пить,когда думают,что жизнь не удалась или когда горе хотят утопить в бутылке...
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

TeKILLa, изначально по праздником с папашей. а я узнавала, что у нее могло такого случится. первый муж бросил, травма осталась. второй ушел... мож и поэтому.
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Загадочная незнакомка, я так поняла,что причиной ухода второго как раз было её пьянство?
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

TeKILLa, это одна из причин была.
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Загадочная незнакомка, почему вы опускаете руки?Вы перепробовали все вартанты?
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

TeKILLa, уже несколько лет это длится. как думаешь, все ли мы за это время перепробовали?
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Загадочная незнакомка, ну не знаю...А пробовали к бабушкам или ясновидищям ходить?Они вроде тоже от этого лечат...
Ответить

Вернуться в «Отчаянное положение»