Жизнь врасплох

Придуманные и настоящие истории любви
Ответить
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Жизнь врасплох

*звон будильника* Так начиналось каждое моё утро!))
- Ириш вставай,опоздаешь в школу! -доходил мамин голос с кухни.
- Мама ну ничего же не случится если я не пойду!Я хочу спать! -сонным голосом говорила я!
Закрывала снова глаза пытаясь досмотерть сон.Мне опять снился домик у моря.Голубоглазая девчушка бегала по саду звонко смеясь,белое платьеце развивалось на ветру. -Папа ,папо4ка поссмотри какой букетик я собрала,тебе понравится,я собирала его для тебя,папа....
-Ира а ну-ка вставай,кому сказала!!!Иди умывайся и кушать садись.Что за ребёнок и так у тебя каждое утро.Нельзя быть такой не собранной,вся жизнь пройдёт мимо тебя!!!
Быстро позавтракав и одев школьную форму я вылетала из дома.Всё происходило на автомате,не понимая куда и зачем иду я всё же торопилась и ускоряла шаг. -Ну сколько можно опаздывать?Урок уже давно начался!! -кричала на меня учительница- Ты на работу тоже будешь опаздывать?иди садись за парту!!!!
*прошло 12 лет*
Закончив школу как и все поступила в университет! Не понимала зачем это надо! Престижно-высшее образование без него никуда-так твердили все.Надо ,ну значит надо! Студенческая жизнь пролетела я устроилась работать.Будни ,будни и один выходной,мой любимый день когда можно поспать до обеда-это святое.
*звонок будильника* кто выдумал этот будильник,прибить бы человека за такие идеи!
8.30 -опять опаздываю, маршрутки забитые.Ладно,возьму такси. Приехала на работу в 8.56.Первый раз не опоздала,точно дождь пойдёт.В нашем туристическом агенстве всегда было много клиентов не считая раннего утра,ну я никак не могла понять ну какой умный человек может прийти в 9 утра и заказать путёвку в Египет или в Израиль,ну только с перепоя!!
Сделав себе кофе,уселась в кресло и смотрела в окно, на улице торопливо куда-то бежали люди,я задумалась о том что вот так всю жизнь мы бежим куда-то и зачем-то!!! *извените* перебил мои мысли чей-то голос у меня за спиной!!
Повернувшись я увидела перед собой,красивого мужчину лет 30, одетого в дорогой костюм и белоснежную рубашку ,и его глаза такие голубые,как небо в летний солнечный день!!!!Эти глаза я их видела где-то...Он начал говорить что-то,но я смотрела только в его небесные глаза и тонула в них.
-Девушка вы меня слушаете?!
-ММ...да-да...что вы говорили?
Он улыбнулся ! - Вы поедите со мной в Италию?
-Я ? Вы про что?У меня работа.Боже да что вы говорите? Это шутка?
-Нет,я не шучу.Хотел уехать от этой суеты один,а тут такая красивая девушка ,вы не против составить мне компанию?
-Я вас вижу в первый раз!! И я не такая девушка ,которая .... -не успев договорить он перебил меня
-Меня зовут Максим.Вот мой телефон!Когда закончите работу позвоните, я заеду за вами!!
В шоковом состоянии я простояла 15минут пытаясь что-то понять.Может рискнуть,что я потеряю?Ну нет у него точно есть девушка!не буду звонить.
В 20.00 выходя на улицу я увидела чёрный джип , выглядела машина очень дорого,хотя в них я вообще не разбиралась. Из машины вышел Максим с букетом красных роз.отказать ему в ужине я не смогла.После ужина мы поехали к нему. Мы пили шампанское и разговаривали обо всём,он сказал что у него фирма своя,сейчас работы меньше и он хочет отдохнуть.Мы так разговорились,что даже начали говорить о своих мечтах.
-Я вот хочу семью,любящую жену и детей,2 или даже 3...дети-это единственное ради чего стоит жить--- говорил он это так искренне,как и многие девушки я считала что мужчины не стремятся к семейной жизни.им бы только свободу!!!
В ту ночь я осталась ночевать у него, через 3 месяца мы поженились.Свадьба была как из кинофильмов, я думала это сон. Прекрасный сон.Я так боялась проснуться….
Через 2 года я подарила ему дочь,он был безумно рад. С роддома он меня забрал и сказал что меня ждёт сюрприз.Он купил дом.Всю жизнь мечтала я об этом ,домик у моря….Целыми днями он игрался с нашим солнышком, я наблюдала за ними и думала,что наверное ради этого и стоит жить,любовь-движет миром….
*звонок телефона* ну что ж такое,когда будет покой.
Я так отвыкла рано вставать,после свадьбы я перестала работать, любимый был против, и мы планировали второго ребёнка….
-Доброе утро,я вас не разбудил?
-Разбудили конечно ,а что случилось?И кто вы?
-Это сотрудник вашего мужа!Я не знаю как вам сказать.Но Максим …Максима больше нет.он попал в аварию….Мне очень жаль.Вам нужно поехать ……
не вслушиваясь дальше в слова,я уронила трубку вбежала в комнату малышки ,она спала…Господи может это был сон.Я взяла мобильный и начала быстро набирать его номер…..*абонент не может принять ваш звоно ….* ….С моих глаз полились слёзы….
Все последующие дни,недели,месяцы я помню как в тумане….Малышке я объяснила, что её папа далеко он не скоро приедит…
-Мама, папо4ка на небе?
-Солнышко кто тебе такое сказал?
-Так он на небе?
-Да,он на небе,но знай что он всегда с нами,он смотрит на тебя…
она побежала во дворик и начала собирать цветы и я вспомнила свой детский сон :
«-Папа ,папо4ка поссмотри какой букетик я собрала,тебе понравится,я собирала его для тебя,папа....»
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

блин, чуть не расплакалась. как же жаль, когда такая сказка, твой чудесный сон обрывается...
Аватара пользователя
Принцесса
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 6:51 pm
Откуда: Москва

блин,так грустно стало.. чуть расплакалась! :icon_cry Умничка :icon_wink
Я такая, как есть
Я не буду другой.
Я такая, как есть,
Я останусь собой.
Я наивна бываю,
Бываю вредна.
Но такая, как я на свете одна.
Я умею ласкать,
Но умею и бить.
Я умею спасать,
И умею губить...
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Принцесса спасибо))....писала от всей души!!!
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Ответить

Вернуться в «Love Story»