Он сходит с ума...

Здесь можно попросить помощи в тяжелой жизненной ситуации, рассказать о своих чувствах и переживаниях, получить поддержку и добрый совет
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

да я не о психах! после такой травмы в первые дни все неадекватны! потом приходят в себя. может, ему просто пара дней нужна. а выговориться, кстати, и близким людям можно. мне кажется в каждой компании есть человек, который косит под психолога и на самом деле может и выслушать, и посоветовать. я всегда с этой ролью справлялась. поговорите с ним и, на самом деле, дайте ему немного времени. может, сам оклемается. друзья тоже в некотором роде психологи и могут помочь.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Загадочная незнакомка, абсолютно права! Я тоже пыталась именно это сказать :)
Выговориться нужно, безусловно, но в первое время его состояние, да еще в таком нежном возрасте совершенно нормально!! Он должен оклиматься. Сам. Погодите с врачами...
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Denon
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 5:52 am

Прям как на западе. Чуть какие неприятности-сразу к доктору.
Самим надо решать проблемы. Преодолев это, он перейдет на новый уровень жизни и станет чуток совершеннее.
Неприятности делают из человека драгоценный камень ©
Я - бог таинственного мира ,
Весь мир в одних моих мечтах,
Не сотворю себе кумира
Ни на земле, ни в небесах.

Моей божественной природы
Я не открою никому.
Тружусь, как раб, а для свободы
Зову я ночь, покой и тьму.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Народ, вы чего???
это реально травма для человека!!
тут не просто девушка ушла и парень страдает!! тут проблема намного серьезней! у пацана может на всю жизнь такой след остаться, что в жизни не заживет!
что касается, так называемых тобой, Загадочная незнакомка, психологов компании, то это я милашка, правда? полная, ты уж извини. выслушать-то каждый может, а вот помочь чем-то существенным далеко не все. специалист тут нужен. не фиг лезть к человеку с своими любительскими знаниями психологии :icon_evil
Denon,
Прям как на западе. Чуть какие неприятности-сразу к доктору
ты считаешь, что эта ситуация "чуть какие неприятности"??
это серьезней, чем тебе кажется.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Denon
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 5:52 am

Да,считаю. Большинство людей переживают тяжелую утрату,мучаются,страдают, но потом потихоньку возвращаются к жизни и без помощи всяких психологов. Родные и друзья могут сыграть в этом важную роль.
Вообще все зависит от самого человека. Если он силен духом, то все и без психологов обойдется, а если нюня, то не обойдется
Юля-Кисуля, и не нужно так нервничать и все рисовать в иссиня-черных цветах. Тут народ ничего не навязывает,а просто высказывает свою точку зрения.
Я - бог таинственного мира ,
Весь мир в одних моих мечтах,
Не сотворю себе кумира
Ни на земле, ни в небесах.

Моей божественной природы
Я не открою никому.
Тружусь, как раб, а для свободы
Зову я ночь, покой и тьму.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Denon,
а я не нервничаю. я просто экспрессивная.
Если он силен духом, то все и без психологов обойдется, а если нюня, то не обойдется
причем тут силен духом или нет?
это психика человека, и она не железная. и если у человека она ослаблена, это совершенно не будет значить, что он слаб.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Denon
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 5:52 am

любая потеря оставляет рану прежде всего в душе человека. Если человек силен духом, то он будет бороться с той заразой (дипрессия,мысли о самоубийстве и т д), которая была занесена в эту рану,а если слаб,то не будет и в конце концов это выльется во что-нибудь плохое.
А психика тут совершенно не при чем. Это из области науки,а наука не рассматривает человека, как нечто большее чем простой живой организм.
Я - бог таинственного мира ,
Весь мир в одних моих мечтах,
Не сотворю себе кумира
Ни на земле, ни в небесах.

Моей божественной природы
Я не открою никому.
Тружусь, как раб, а для свободы
Зову я ночь, покой и тьму.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Denon,
во-первых, человек - существо биосоциальное, а не просто живой организм ( это ты так про растение можешь сказать, но не про человека),
а во-вторых, ты сам себе противоречишь: если наука рассматривает человека как живой организм, о какой силе духа вообще может идти речь??
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Denon
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 5:52 am

а во-вторых, ты сам себе противоречишь: если наука рассматривает человека как живой организм, о какой силе духа вообще может идти речь??
Дык я вот и пытаюсь сказать,что на проблему данной темы надо посмотреть не с научной стороны,а со стороны того,что человек БОЛЬШЕ чем просто живой организм.
И нифига я себе не противоречу. Ты наверное просто меня не понимаешь. Мыслим в разных системах координат. Ушел спать. Бурных снов.
Я - бог таинственного мира ,
Весь мир в одних моих мечтах,
Не сотворю себе кумира
Ни на земле, ни в небесах.

Моей божественной природы
Я не открою никому.
Тружусь, как раб, а для свободы
Зову я ночь, покой и тьму.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Юля-Кисуля, а как же наши родители теряют своих родителей, они супругов? это тоже самое, только они постарше. и справляются с утратой сами. и справлялись раньше, когда не было всяких психологов. а про компанию...да, не все люди реально могут помочь. но я в своем окружении знаю таких. может, и у них есть такой. на следующий день после трагедии бежать к специалисту как минимум глупо, он вам скажет тоже самое: что нужно время. а что будет, если мы после каждой неудачи будем по психологам бегать? а как же сила духа? разве я высказывалась категорически против психолога? нет. просто я убеждаю подождать. я после пары таких случаев отходила сама. долго, очень, но сама!
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

Безусловно, парню нужна поддержка квалифицированного специалиста!у него же может крыша съехать от такого!
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Проблема в том, что квалифицированных специалистов в этой области не так много, как хотелось бы, а сразу же отправлять парня к доктору (причем еще неизвестно, к какому - главное, чтоб сходил) не нужно. Дайте время ему пережить это самому. Вот уже происходят сдвиги! Не получится - пускай идет к психологу, конечно :) Но будет больший толк для него и его будущего, как мужчины, если он справится с этим сам. Юля-Кисуля, Юль, след у него в любом случае останется.. И без врачебного вмешательства.. Но я резщко против того, чтоб из жалости и страха вести человека к психологу, особенно, когда он сам (!) начинает постепенно идти на поправку.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Загадочная незнакомка,
Юля-Кисуля, а как же наши родители теряют своих родителей, они супругов? это тоже самое, только они постарше. и справляются с утратой сами. и справлялись раньше, когда не было всяких психологов.
вообще не по теме.
во-первых,когда родителей теряют, которые уже в возрасте, это совсем другое, когда погибает молодая девушка. и подростку в принципе намного тяжелее пережить такую утрату.
а во-вторых, то, что не было психологов, еще не говорит о том, что тяжелые утраты и потери не отразились на психике!

Natasha, Наташ, я согласна, что человеку нужно дать время какое-то, но нужно очень тщательно следить и не пропустить тот момент, когда сам он уже не справляется. да и я прекрасно знаю, что хоть друзья и говорят, типа мы не оставляем его одного, помогаем и тд. НО. опять же у всех свои беды, проблемы и тд. и порой тяжело бывает понять, что у человека внутри, что он чувствует, что ему необходимо именно сейчас. и не потому что они невнимательные, а порой возможно, что они просто не чувствуют, не знают каких-то симптомов и признаков психических проблем.


И еще.
я говорю это не просто так. я сама пережила подобную потерю. не буду вдаваться в подробности, но скажу так: когда я потеряла человек, которого любила, мне никто не помогал, поддерживали - да, но специалист мне не помогал на начальных этапах. я точно так же, как и многие не считала это нужным. и мне казалось, что я сама с этим справлюсь. на самом деле за полгода моя боль превратилась в скрытую депрессию, которая отразилась на всей моей жизни. и никто не понимал, что со мной. в общем, через полгода я пошла все-таки к психологу. мне хватило два визита, чтобы расставить все на свои места. мне просто нужен был профессионал, человек, который ЗНАЕт как поступать в таких ситуациях, знает что говорить и что делать.
в общем, выводы сами делайте.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Юля-Кисуля, заяц, ну.. мне остается только порадоваться, что тебе попался хороший специалист! И я полностью согласна, что главное не пропустить момент, не "упустить" человека.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Юля-Кисуля, по поводу "не пропустить момент" тоже согласна. я в 16 лет тоже потеряла подругу. но все мы выкарабкались сами. вообще парень взбеситься может от такой идеи. он может воспринять это так же, как большинство: я не псих, мне врач не нужен! и что тогда вы с ним делать будете?
Аватара пользователя
~Nooki~
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:20 am
Контактная информация:

вот записали его сегодня к специалисту.....жаль что в городе он у нас один такой...
а девушка которая им заинтересована...такая не одна, но вроде с ним постоянно мы, он один не остается....и думаю вы правы, он со временем оклемается и поймет что жизнь продолжается....только сколько сил и времени на это нужно???
Изображение
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Кнопа!!!, кому как. от человека зависит. я когда близких людей теряла, первую боль терпела 3 месяца. после полугода гораздо легче становилось.
Аватара пользователя
~Nooki~
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:20 am
Контактная информация:

Загадочная незнакомка, понимаю....но он до сих пор пишет ей и звонит хотя уже спрашивает почиму она не отвечает и растраиваеца...вот предполажил что она уехала и оставила сотик дома...
Изображение
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

будем надеяться, что психолог поможет. :icon_rolleyes
Аватара пользователя
~Nooki~
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:20 am
Контактная информация:

девчоки, завтра к психологу...кому не безразлична судьба этого молодого человека..молитесь за него в кого верите... :icon_redface
Изображение
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Кнопа!!!, ну как сходили? Есть успехи?
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Natasha, шла домой и тоже вспомнила! ждем новостей!
Аватара пользователя
Wings of Angel
Ждущая Счастья
Ждущая Счастья
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 9:55 pm
Откуда: С облаков...

Кнопа!!!, ага, хочется узнать, как прошёл поход к психологу? Ждём новостей!
Аватара пользователя
~Nooki~
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:20 am
Контактная информация:

ооойй...вроде норма, пришли, народу не было, зашли втроем к нему, он спросил что случилось...бедный Лешка, он аж ревел там когда рассказывал о ней, показал фото, потом оставили их наедине, они поговорили, домой шли все нормально вроде было, а потом вечером получила смс от него: "Поехали завтра, пожалуйста, я хочу ее увидеть!" вот..не получилось у нас сегоня, оедем затвра навеное...эхх...вот щас задумалась, это он сам так или психолог ему посоветовал съездить и внушил что это нада? :icon_question
Изображение
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Кнопа!!!,
возможно и психолог...
главное, что начали ходить! думаю, все хорошо будет!
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Ответить

Вернуться в «Отчаянное положение»