Как избавиться от депрессии?

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Девчонки, вы ж у меня умницы..
Вот подскажите, как избавиться от постоянного ощущения, что всё плохо.
Вроде и все хорошо, но с души уже давно не уходит ощущение какой-то вечной тоски.
Это уже начинает входить в привычку и очень меня пугает..
:icon_neutral :icon_neutral :icon_neutral
Аватара пользователя
Солнуффко
Любимка
Любимка
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

Annettik, :icon_eek это называется само внушение.... тебе видимо на подсознательном уровне хочется чтоб тебя пожалели и возможно чтоб в будущем решали твои проблемы... :icon_confused
Изображение
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Солнуффко, так вот именно, что я своими переживаниями даже ни с кем не делюсь..
И меньше всего на свете мне хочется, чтобы меня кто-то жалел (Сережка может это подвердить)
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

Annettik, надо искать в жизни маленькие радости, ведь большое целое состоит из кусочков!
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Стервочка, радости есть, но они уже давно не радуют.. Почему-то.. Вроде и ничего такого страшного нет, но и хорошее перестало замечаться..
Аватара пользователя
Солнуффко
Любимка
Любимка
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

Annettik, может быть поэтому и плохо... делиться своими переживаниями проблемами еще не значит, что кто-то будет решать за тебя... тебе могут посоветовать или просто по человечески утешить... и в этом нет ничего позорного... порой, вернее чаще всего людям именно этого не хватает... или просто нет такого человека. который действительно выслушает...
Изображение
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Солнуффко, у меня сеть Систа, которая, может, и не всегда поймет, но всегда (по крайней мере, до сего дня) всегда поддержит.. У меня тут недавно истерика была, так она за 10 минут ко мне прилетела, собрала мои вещи и к себе утащила на ночь, чтобы я успокоилась и, если можно так сказать, душу отвела..
И, может быть, я бы с ней поделилась чем-то не оч хорошим, но нечем делиться, на самом-то деле.. Нет этого плохого, нечем делиться. Есть только ощущение, что все серо и грустно жутко.. :icon_cry
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

Annettik, зай!у тебя осенняя депрессия!
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Аватара пользователя
Солнуффко
Любимка
Любимка
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

Annettik, ПМС АдназначнА или тебе не хватает секса :icon_rolleyes
Изображение
Аватара пользователя
-=Настёнка=-
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:07 am
Откуда: Зеленоград

Annettik, у меня тоже такое было, я такое называю депрессией :icon_cool
Обычно у меня проходит недели за три, а симптомы такие как и у тебя, кстати...
Love is when you wake up every day thinking about a person and looking forward to seeing, hearing and feeling the person you love. It is a passion that also includes fighting and hard work towards improvement of the relationship.
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Стервочка, *грустно улыбается* Странная осенняя депрессия.. Аж с начала лета :)
Солнуффко, кругломесячный, причем))
-=Настёнка=-, 3 недели закончились давным-давно.. А как ты с этим борешься?
Аватара пользователя
-=Настёнка=-
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:07 am
Откуда: Зеленоград

Annettik, хмм... а я даже и не знаю... мне просто ничего не хочется, все параллельно, у нас даже с МЧ все отлично, но в душе пустота... я как бы не чувствую ни радости, ни печали, только легкая грусть... к МЧ вообще ничего не чувствую, не хочется ни обнимать, ни целовать... в итоге, когда у нас все это выливается в ссору типа "мне не хватает твоего внимания", я выплакиваю все, что было на душе, вспоминая все плохое, что было в моей жизни *иначе плакать не интересно :icon_rolleyes *, а потом как будто через слезы уходит эта пустота, и душа наполняется чем-то... воооот :icon_rolleyes
Love is when you wake up every day thinking about a person and looking forward to seeing, hearing and feeling the person you love. It is a passion that also includes fighting and hard work towards improvement of the relationship.
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Annettik, и у меня так же... И хорошо всё, а что-то грызёт изнутри... :icon_frown
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

Annettik, у меня такое же было. вроде все хорошо, но ничего не радует. на все все равно.Внезапно началось и так же не стого не с сего закончилось.
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Копание это называется. Или, точнее, докапывание. Не живется спокойно. Вроде бы, и тянет успокоиться да вот все как-то что-то не то, чтоб хотелось, да не так и не в том месте. Разобраться в себе не получается.
Это только ты сама можешь себе помочь, солнышко мое, мне кажется. В советах, как сама говоришь - не нуждаешься, жалеть себя не даешь. Наверное, смысла в этом не видишь. А понять сложно, это очевидно какое-то особенное состояние :icon_confused
То, что ты, Аник, поняла, что с этим пора заканчивать и произнесла об этом вслух - это уже сдвиг :)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Солнуффко
Любимка
Любимка
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

Annettik, НУ ТОГДА ТВОЯ БОЛЕЗНЬ НАУКОЙ НЕ ИЗУЧЕНа :icon_mrgreen
Изображение
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Анют, может, ты недовольна чем то в жизни?
что то гложит тебя, грызет изнутри, вот ты и мучаешься?..
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Юля-Кисуля, одиночество меня грызет.. И непонятость.. Глупо звучит, конечно.. :icon_neutral
Как у Раммштайна: "Одиночество вдвоем".. Вроде и звонят люди, и гулять зовут, и общаюсь целыми днями.. А такое ощущение, что как банан в тайге..
Natasha, кстати, давно уже в себе не копаюсь..
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Annettik,
это, кстати, общеизвестный факт, что даже при большом кол-ве людей вокруг человек ощущает себя одиноким, своеобразная депрессия, которой подвержены люди, живущие в больших городах.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Солнуффко
Любимка
Любимка
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

Annettik, а Серега вообще замечает изменения?
Изображение
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Солнуффко, замечает..
Это сложно не заметить.. Расстраивает каждая мелочь, капризная очень стала..
Аватара пользователя
Солнуффко
Любимка
Любимка
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

Annettik, пфффффф... стрянно...
Изображение
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Annettik, очень на меня похоже :icon_confused Тоже бывают вот такие "депрессии" месяцами. И никто помочь не может, потому что я сама толком и не знаю, в чем дело.
Обижаюсь на всех из-за мелочей, думаю, что меня никто не понимает. да и не хочет понять.
А потом проходит время. Друзья докопаются все-таки до меня :icon_lol расскажу о своих переживаниях чуть-чуть. И понимаю, что дура. Как можно из-за такого расстраиваться. Потом и жизнь начинается как бы с чистого листа. Все радует, все хорошо :))

В общем, к чему это я.. :))
Ань, никто тебе не поможет, это явно. Нужно время..время...время... чтобы все это переварить.

Или еще.. вот что я думаю.. Перемены тебе нужны :icon_wink Я думаю, Сама знаешь какие :icon_wink
:3kiss
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

Annettik, зай!линейку-то зачем такую мрачную поставила!???смени немедленно!
Тебе просто стало все обыденно и неинтересно - найди занятие по душе:танцы, фитнес или курсы какие-нибудь!мне знакомо это чувство - одиночество среди толпы...
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Annettik, вот и мне интересно, что это такое и с чем это едят :icon_rolleyes :smile139
Закрыто

Вернуться в «Нужен совет!»