Страх перед новой любовью и отношениями

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Вы любили человека чисто и открыто, а он вас предал. Пролито немало слез, пережито немало чувств, испытано много душевной боли. Но время идет и боль уже утихла. И неожиданно вы встречаете человека который вам интереснее намного чем первый возлюбленный. Он вам обалденно нравится..но что то щемит в сердце вы вспоминаете прежние чувства и отношения и боитесь открыться новой любви новым чувствам. Вы боитесь нового предательства. Бывало ли такое у вас? Сможете ли вы полюбить этого человека?
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Sleirmi, Ты просто угадал мое теперешнее состояние!!!Но я верю своему МЧ, и хочу чтоб с ним все было намого лучше чем раньше!!Я думаю что не только смогу а уже близка к этому, проитм, что бывший знает, что у меня новая любофффффффф!!Изображение!Он пожелал мне удачи.и я попросили бывшего больше не напоминать о себе

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

Sleirmi, нельзя жить прошлым, иначе оно никогда тебя не отпустит!живи настоящим, смотри в будущее!все в нашей жизни приходит и уходит, а если нагнетать себя воспоминаниями и страданиями - сердце никогда не откроется для новых чувств!
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Было такое у меня...
Разочарование горькая штука.
Оно как-будто точит изнутри, подло шепчет на ухо, что не будет лучшего впереди, не бывает сказок.
Испытав однажды боль неопраданных надежд, действительно страшно открыться навстречу новым чувствам.
Но жизнь одна... И безвольно жить в страхе - просто тратить ее впустую. Падать и вставать, улыбаться и идти дальше.
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

да и вообще главное оборачиваться назад только для того чтобы не зделать такую ошибку еще разок :icon_mrgreen

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

а у меня не было такого... наверное, мне повезло
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
МафунЬка)))
новичок
новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:11 am
Контактная информация:

раз на раз не приходится)))
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

У меня такое было. Смогла полюбить даже больше, чем прежних мужчин своего мужа. Шандарахнуло меня как током,но уже осознанно. Сегодня случайно увидела первого мужчину, с которым была 5 лет.... Ой.... Как же я могла такого любить.... Чуть ли не вены себе резала, чтобы не разлучался со мной. А сейчас... Не виделись три года и я поняла: как же я была слепа... Жеманность, женственные повадки, хвастливость... Мерзко как-то.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

МафунЬка))), ничего себе :icon_eek и много таких "раз на раз" было?
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Об этом сегодня со своим говорили....я рада что могу открить все себя для чего-то нового и прекрасного!!!!
Изображение

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Димчик
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 3:25 am
Откуда: из жизни

и я "кидал" и меня тоже, но сейчас я больше понимаю что нужно поосторожней с этим, ведь другому человеку больно.
я вот так жене говорю когда она мне "предлогает" разводиться (во время очередной сорры) вот милая ровно через 24 часа скажешь мне тоже самое - и я молча соберу вещи и пойду к маме.
и шо вы думаете? меня 7 лет выгоняют, а так не разу и не выгнали.
не знаю, хорошо это или плохо?..
Лучше любить и потерять, чем не любить никогда...

Изображение
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Димчик,
меня 7 лет выгоняют, а так не разу и не выгнали.
и не выгонят, скорее всего =)
так как чаще всего это слова, но я думаю, не стоит ими так кидаться. хотя сама иной раз тоже грешу этим... :icon_confused
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Интересно, а кто боится в первую очередь рушить семью мужчина или женщина, ведь начинать придется все сначала?
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Sleirmi, мне кажется, это не принципиально, мужчина или женщина. оба боятся. обоим ведь все сначла начинать.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Юля-Кисуля, я не говорю об ситуациях погулял(-ла) на стороне и вернулась, я говорю о твердом решении йти из семьи. Как ты думаешь Юль мужчина просто так уходит из семьи в большинстве случаев или к кому-то?
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Sleirmi,
мужчина, кстати, чаще всего если точно уходит, то к кому-то!!
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Юля-Кисуля, вот я и об этом говорю, так кто больше боится остаться один? :icon_lol
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Sleirmi,
мужчина =)
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
wild bitch
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 11:04 pm

у меня была такая история, безумно нравился человек, но как-то у нас с ним не сложилось, слишком разные люди! но забыть я его не могла, но познакомилась со своим МЧ и тот другой забылся как-то сам по себе! решила, что буду относится к отношениям более легкомысленно, но не заметила как влюбилась по уши, да и он тоже)) вот вместе уже 4 года :icon_biggrin :icon_biggrin
осторожно СТЕРВА!
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

Sleirmi, а мне кажется, что оба в равной мере боятся остаться одни!ведь это значит - опять поиск, построение новых отношений, притирка!всегда жаль рушить уже построенное!я согласна с Юля-Кисуля, мужчины чаще уходят к кому-то!
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Юля-Кисуля писал(а):Sleirmi,
мужчина, кстати, чаще всего если точно уходит, то к кому-то!!
Чаще, но не всегда это так..
Я вот тоже так боюсь ноаие отношеня разрушить.. но блил уже кажеться приходиться переступать через себя....как найти золотую срединку.. незнаю....

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
foxsi
новичок
новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 8:24 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

у меня щас так....боюсь обжечься снова........... :icon_rolleyes
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

вот сама щас даже не знаю, когда смогу начать новые отношения.. когда научусь заново доверять кому-то...
Тоже побоюсь обжечься, как и foxsi
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

foxsi писал(а):у меня щас так....боюсь обжечься снова........... :icon_rolleyes
Я тоже........ :icon_cry
Аватара пользователя
Сладенькая
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 5:00 pm
Контактная информация:

Sleirmi, было такое..после 2,5 лет с парнем расстались,страдала ужасно,места себе не находила..не знала куда себя деть..прошло время,достаточно много времени,я встретила человека,которого полюбила по-настоящему..но по началу сравнивала его с бывшим,боялась чего-то......не верила,остерегалась серьёзных отношения..но нынешний мой,оказался чудесным человеком,конечно со своими причудами конечно,впринципе как и все) Просто нужно время,чтоб полюбить..
Изображение
Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, когда ты молчишь..


Они только вдвоём остались..., не думая обо всех прочих, пока кое-кто из прочих не подумал о них.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»