Страх перед новой любовью и отношениями

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
Амели
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 12:46 am

sindy, страх такой естественен,но надо всегда верить только в лучшее,и ведь второй раз может быть лучше,чем первый... (ммм...хотя я и сама боюсь)
Изображение
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

sindy, НЕ НАКРУЧИВАЙ СЕБЯ НА ЄТО, НАДО ВСЕГДА НАСТРАИВАТЬСЯ НА ЛУЧШЕЕ!!!

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Снегом_стать
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:09 am
Контактная информация:

Эх,если бы в меня втыкали иголку после неудачной любви (влюблености) - я бы был похож на ежика. Хотя в молодости максимализм нормальное явление. Со временем появлась новая любовь. Страха не было. никогда не вещал ярлыки из серии "все мужики козлы, а женщины... вообщем фраза известная. с каждым человеком вел себя так, как будто ни разу не обжигался.
....
99. Экипаж танка обязан действовать в бою смело, дерзко и решительно.
(ГАБТУ КА. ТАНК Т-34 в БОЮ. Краткое пособие. Воениздат НКО СССР, 1942)
....
Аватара пользователя
Галия
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 10:32 am

полностью согласна с высказываниями у тоже сосстояние и я незнаю открыться этим чувсивам или нет после прошлых отношений мне трудно с моим нынешним МЧ и я незнаю как себя вести довериться ли ему или нет. Я конечно понимаю что нужно жить дальше и если все время сомневаться то далеко не у едешь но все же это происходит помогите с этим боороться.
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Галия, а что тебе мешает открыться ему?
Что случилось с бывшим, что теперь такие сомнения мучают?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

Будущее тревожит нас, а прошлое нас держит, вот почему настоящее от нас ускользает!
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Аватара пользователя
Амели
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 12:46 am

Стервочка писал(а):Будущее тревожит нас, а прошлое нас держит, вот почему настоящее от нас ускользает!
Даа,золотые слова! Вот в чем вся наша беда! Ээх... Но от прошлого никуда не денешься,а жить надо дальше,так как же быть?? Оой бедаа...
Изображение
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Мы боимся неопределенности будущего. Мы хотим гарантий, тем более старые раны прежних отношений дают о себе знать. Кто он этот будущий избранник, сможет ли он не разочаровать меня, сможет ли он относится трепетно и с любовью ко мне?
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

Sleirmi, если каждый раз задаваться такой кучей вопросов - с ума сойдешь!если конкретного человека и конкретные чувства преподности нам судьба, значти так надо!нельзя всего бояться и забиваться в угол!
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Стервочка, может надо немного легкомыслия? Просто отдаться новым ощущениям.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

Sleirmi, конечно!ведь нельзя просчитать все на 10 лет вперед!нужно пробовать, начинать, а время покажет!
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Никогда бы не могла подумать, что этого действительно можно бояться.
Но я сейчас говорю немного о другом страхе, наверное.
Страх обжечься, страх потерять то, на что надеешься, чего так ждешь.
Хотя, честно говоря, я ничего и не жду теперь уже.. Но какой-то страх все равно присутствует.
Не знаю, как описать ощущения... Внутри что-то борется. Будто вроде все хорошо идет, как надо. Но подсознательно ожидаешь нож в спину в виде слов "мы не подходим друг другу" или "ничего не получится"..
Возможно, это глупо. Но, наверное, такие мысли появляются только тогда, когда человек действительно тебя заинтересовал.
Нет.. Я не хочу кидаться в омут с головой. Да и нет никакого омута.. Есть что-то осознанное. А не "детская влюбленность". ..
Знаете.. Просто ничего не хочется: ни гулять, ни по клубам ходить, ни с парнями заигрывать.. Даже не то чтобы не хочется.. А просто страшно, не-вы-но-си-мо страшно, что он узнает об этом. И что все закончится и не начавшись. Слишком уж он тверд и непреклонен.

Я боюсь потерять то, чего у меня, к сожалению, нет. То, о чем я только могу мечтать. И относительно которого я впервые так неуверенна в себе.
Я чувствую себя глупой и не достаточно взрослой для него. Не достаточно взрослой для по-настоящему серьезных отношений.
Я обдумаю каждое слово, прежде чем что-то сказать ему. Потому что каждый раз боюсь, что произнесу чушь, и он примет меня за ребенка. Я не могу беситься при нем. Я ничего не могу. Я - не я. Меня, как личности, не стало.
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

ЛиВень, так нельзя. кем же ты тогда станешь? и он будет любить не тебя, не тебя такую как обычно, а какой-то выдуманный персонаж. я тоже боялась показаться глупой, смешной...а потом поняла, что глупо - это пытаться навязать придуманный образ. я тоже боялась отношений. боялась, что как всегда уйду в них с головой, а потом будет больно лететь вниз с небес. и не доверяла тоже поэтому. долго держала оборону, цеплялась руками и ногами, только чтоб не втянуться в это. а потом в какой-то момент отпустила.и поверила. и перестала строить из себя непонятно кого. я - это я! и он меня любит такой и никому не отдаст
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Загадочная незнакомка, дак он меня не любит.
и перестала строить из себя непонятно кого. я - это я!
А я никого из себя не строю.. Просто молчать стала. Потому что с моих губ только глупости срываются.

Я просто поняла (уже как недели 2, наверное), что я не достойна нормальных отношений, нормального мч. Что я дура, понимаешь?
И мне не светит ни-че-го с моим умом и внутренним миром.
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
девочка-мальвина
Девушка которая ждёт
Девушка которая ждёт
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:25 pm
Откуда: я ТаМ где не ГаСнуТ звезды

У меня страх
что я уже не полюблю как любила раньше
Иногда мне кажется что все самые яркие эмоции уже в прошлом ....

Я уже не ощущаю так остро какие то эмоции как раньше
Кажеться что все в прошлом
и чтобы не произошло уже я не буду так ярко реагировать :icon_rolleyes
Изображение
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

ЛиВень, и кто тебе такое сказал?
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

*УлыБо4кА* =), я сама это знаю.
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

ЛиВень, была б у меня щас под рукой сковорода - я б тебе треснула!!!))

Я просто поняла (уже как недели 2, наверное), что я не достойна нормальных отношений, нормального мч. Что я дура, понимаешь?
Это по каким таким "приметам" ты вдруг решила, что недостойна нормальных отношений?! :icon_eek
Это же глупости!
Даже и не думай о таком!
А ну-ка возьми себя в руки! Больше нехочу такого слышать!

Ты достойна всего!
И любви, и отношений... и вообще всего, чего захочеться!
вот!
и на этом точка!
Без спор!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

ЛиВень, ты что? что за депрессняк???? это временно, поверь! у меня тоже бывают такие заскоки, проходит! ТЫ достойна и у тебя все еще будет!!!
девочка-мальвина, значит, пока тебе не те люди попадаются. у меня тоже так было. вроде и хорошо, но нет того взрыва эмоций...понимаю. но встретила ТОГО человека и все встало на свои места.
Девочки, не переживайте, не расстраивайтесь!!! вы очень замечательные, просто рядом с вами не те люди, поверьте!!! ну немне же вам объяснять)) это пройдет! просто не зацикливайтесь, не вдалбливайте этот бред себе в голову, а то и правда так будет! не надо! отвлекитесь и ждите, счастье вас найдет!
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

ЛиВень, Настён, говоришь глупости. Просто ты ещё не встретила именно того... твоего желанного, твоего родного...
Как мне сейчас хочется увидеть тебя. Послушать твои проблемы, непонимания... тебе не хватает этого.... Мне этого тоже не хватает..
Не грусти, Пусён. Всё будет просто мега-пупер-супер!!! :icon_biggrin

И не бойся говорить глупости. Они очень часто сближают... :3kiss
Nathan
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 1:38 pm

девочка-мальвина писал(а):У меня страх
что я уже не полюблю как любила раньше
Иногда мне кажется что все самые яркие эмоции уже в прошлом ....

Я уже не ощущаю так остро какие то эмоции как раньше
Кажеться что все в прошлом
и чтобы не произошло уже я не буду так ярко реагировать :icon_rolleyes
С возрастом воспринимаешь все спокойней, хотя бывают и "взрывы". Начинаешь смотреть по-другому на отношения, ценить другие качества человека, большее значение приобретает его внутренний мир. И в этом своя прелесть!
Аватара пользователя
Project
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:08 am
Откуда: Сыктыв-дырка

и у меня тоже такое было !!! ПРИЧЁМ БОЯЛАСЬ ПАНИЧЕСКИ ! а потом всё стало на свои места ... вот только любви у меня таковой уже нет ... не прёт меня на это ... симпатия с влечением есть , а любви то нет ! =/
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Оли
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:04 pm

ЛиВень, Всё тебе светит и не надо заниматься самовнушением.Подойди к зеркалу и скажи , что я самая лучшая, умная и у меня всё получится. И у тебя всё получится.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

А я не хочу думать о таком. Я есть и буду уверена, что мой парень меня не предаст, а значит, этот вопрос меня не коснётся. Зачем переживатьб-то лишний раз?...)
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Оли
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:04 pm

Avalanche of emotions, Просто люди разные бывают, ты уверенная в себе..А кто то нет..Да и дело не в этом...
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»