Стоит ли вмешиваться?

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Аватара пользователя
Апельсинка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 8:39 pm
Откуда: Оранжевая страна

Я два года встречалась с парнем. Это была любовь, первая, настоящая...как у меня так и у него, все было впервые - поцелуи, секс, признания в любви, слезы. Эти два года были самым лучшим временем, я была самым счастливым человеком, как бы примитивно это не звучало. А потом начались ссоры, размолвки, честно говоря была виновата я. Вокруг как то неожиданно появилось множесто поклонников, и я стала уделять им большую часть своего времени. Он долго терпел мои капризы, нежелание идти гулять или танцевать на дискотеке в школе, причем когда в этот же момент меня приглашал кто то другой, я шла. В общем поступала я грубо говоря по свински. В итоге, мы расстались. Потом правда еще пару раз сходились и расходились. Он не мог встречаться с другими девушками, я поняла что никакие поклонники, не стоят его, самого любимого человечка. Но было поздно. Первое время он менял девушек со скростью света, по дням недели, хотя такого от него не ожидали даже его лучшие друзья. Он поступил в универ, переехал и вскоре начал встречаться с постоянной девушкой. Я тоже пыталась наладить личную жизнь, но больше месяца я не могла выдержать никого. Я постоянно думала о нем, а в моменты когда становилось совсем плохо, писала ему просто дружеские смс-ки, в надежде, что еще что то возможно. Но он отвечал на них как то односложно, нехотя, что ли. В мой день рождения, он поздравил меня, ему напомнил мой брат (они раньше были лучшими друзьями, а теперь просто одногруппники), так же от брата я узнала что со своей девушкой он встречается уже полтора года, вроде бы любит ее, и даже хочет жениться. Я еще какое то время продолжала писать смс, один раз у нас даже получилось пообщаться нормально, переписывались часа два. Но это все равно ни к чему не привело. И самое главное в том, что он никак не может сказать мне ни ДА ни НЕТ. И не отпускает меня и не подпускает к себе. И эта непределенность продолжается в общей сложности два с лишним года. Я до сих пор люблю его, ни на минутку о нем не забывала за все это время. И на личном, не смотря на обилие молодых людей, я так и не могу выдержать кого то уже хотя бы месяц.
А на днях я узнала что его девушка жестоко с ним поступила. Он увидел ее в объятиях другого парня, они целовались, обнимались - и все это на его глазах. Он развернулся и уехал ничего не сказав. Сейчас ему трудно, он наверняка очень переживает случившееся. А я как будто переживаю вместе с ним, мне очень хочется быть рядом, поддержать его, сказать что все обязательно будет хорошо. Но во первых он не должен знать что брат рассказал мне об этом, потому что на этом их общение прекратится вообще, а во вторых - незнаю стоит ли что то делать...поэтому и написала этот пост, что бы спросить у вас совет. С одной стороны кажется что это редкий шанс, что бы снова попытаться быть вместе, а с другой, я делала огромное количество первых шагов, и не на один из них он не ответил что то определенное, это как стояние на одном месте, это неизвестность и неопределенность и это меня убивает...потому что я люблю его...очень
Безумно влюбленная в танец...
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Конечно, ужасно ты с ним поступала.. Но я понимаю, возраст, детство и все такое :)) Сама такой была.

А что касается смсок.. Пиши. Но о его девушке - ни слова.
Извинись за прошлое.. Напиши, что до сих пор думаешь о нем.. и все в таком духе.. пусть он поймет, что ты раскаялась. Но так.. нежно напиши, без излишних унижений :icon_wink
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Апельсинка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 8:39 pm
Откуда: Оранжевая страна

ЛиВень спасиб большое за совет. Единственное чего я почему то боюсь, так это того что я так скажем раскрою ему душу в смс, а он потом возьмет и сделает ее всеобщим достоянием...это конечно врят ли, но кто знает, может он сильно изменился.
Безумно влюбленная в танец...
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Апельсинка, да не беспокойся. "кто не рискует, то не пьет шампанское" :)) старо, но верно :))
нужно идти навстречу своему счастью, а не поддаваться на свои страхи)) ну, правд.
я тебе это точно могу сказать)) со своей колокольни рассуждаю ))))
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
karapuzzz-homyachok
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 12:02 pm
Контактная информация:

Мне кажется, что тебе ппросто необходимо его поддержать! Попробуй позвонить ему, предложить сходить куда-нибудь, развеяться, вызови на откровенный разговор. В конце-концов, приди к нему в гости с каким-нибудь милым подарком. Сделай так, чтобы он понял, что не безразличен тебе и сто всегда сможет рассчитывать на твою помощь. Я уверена, на 100%, он это оценит
People don't see, how crying at night that girl, who goes in life lauphing...
Аватара пользователя
Апельсинка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 8:39 pm
Откуда: Оранжевая страна

karapuzzz-homyachok, я решила написать ему письмо, все там подробненько описать о том что чувствую, потом предложить ему встретится, прогуляться, ну и дать почитать свою "поэму", просто сама всего того что я хочу сказать ему...ну смогу сказать...я очень нерешительный человек :(...

ЛиВень а кто рисукет и пьет шампанское, рискует стать алкоголиком :icon_biggrin :icon_mrgreen

Спасибо вам за советы, это прибавило мне хоть какой то решительности! :icon_wink
Безумно влюбленная в танец...
karapuzzz-homyachok
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 12:02 pm
Контактная информация:

Если тебе кажется это правильным,Апельсинка, дерзай! Я думаю, все у тебя будет хорошо! А если он что не поймет в письме, скажи ему сама )
People don't see, how crying at night that girl, who goes in life lauphing...
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

Апельсинка, ты ведь делала первые шаги пока он был с ней!не наседай на него сразу со своей любовью - у него еще свежа в сердце рана от недавнего предательства той девушки, а ведь, вспомни, ты когда0-то вела себя аналогично!и он это помнит - не сомневайся!поддержи ДРУЖБУ с ним, пригласи куда-нибудь, да просто погулять!не надо сразу:люблюжитьнемогу!это его напугает!
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Представляю как тебе сейчас....лучше сейчас не трогай его.....Мне кажется ему надо отойти от того что сделала та девушка.....а как думаешь он любит тебя ещё???
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Апельсинка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 8:39 pm
Откуда: Оранжевая страна

*УлыБо4кА* =), честное слово, даж не знаю...но думаю что скорее чуть чуть да, чем совсем нет

Стервочка, было такое дело, пару месяцев назад или больше - я в смс предложила ему просто встретиться, пообшаться, а он ответил мне: "Насчет встретиться...ну это наверное не так сразу" - и чего он тогда ждет...непонятно
Безумно влюбленная в танец...
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Апельсинка, дак ты написала письмо?
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

Апельсинка, чего ждет?отходит от пердательства той дамы!все же они долгое время были вместе!да и потом он тоже в тебе не уверен!
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Аватара пользователя
Апельсинка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 8:39 pm
Откуда: Оранжевая страна

Стервочка, так ответил он мне так еще в июле, когда он встречался с ней, и думать не мог что такое у них случится. А ждет чего то до сих пор.
А в последнюю нашу переписку, так же в июне, он сухо отвечал на мои смс и я написала "Давай я вообще не буду тебе больше писать и доставать тебя?" - на что он ответил "Нет, просто я сейчас занят и не могу переписываться. Я потом дам тебе другой мой номер и мы пообщаемся!" - и вот с начала июля и уже по ночало октября он все еще дает мне свой номер - может это намек, на то что он действительно не хочет общаться, но не говорит мне потому что боиться обидеть - вот это меня больше всего и останавливает сейчас от каких либо действий.
Безумно влюбленная в танец...
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Апельсинка, даааа... похоже вы очень сильно отдалились друг от друга.. Позови его прогуляться хотя бы. Скажи, ключи забыла.. а родители только через час придут.. попроси скоротать с тобой время. Ну, не знаю, что еще можно придумать. Может у тебя фантазия побогаче моей.
Но, мне кажется, лучше с глазу на глаз поговорить.. С эТОГо начать.. А не с письма и смс-ок.
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Апельсинка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 8:39 pm
Откуда: Оранжевая страна

ЛиВень а разговор должен быть о возможных отношениях между нами или просто так сказать дружеский?
Ты не считаешь что то что он сам мне не пишет явный признак того, что между нами действительно уже ничего не может быть, потому что он не хочет?
Безумно влюбленная в танец...
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

возможно он не хочет сейчас никаких отношений....и возобновлять ваши отношения у него тоже нет желаня....с учётом что это было давно!!!!
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Апельсинка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 8:39 pm
Откуда: Оранжевая страна

*УлыБо4кА* =) значит и трогать его больше не стоит...я точно решила.
Безумно влюбленная в танец...
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Апельсинка, разговор, наверное, должен быть дружеский. Без явного давления на него, это точно. Я не знаю, что он за человек, чтобы давать четкие советы.. Если он очень глубокий, то нужен разговор по душам, так сказать (неважно, о чем..). Если же веселый, позитивный, то здесь нужны отвлеченные разговоры (ни о чем) + легкий флирт (посмотри на него многозначно, улыбнись, закуси губку.. воооот.. но чтобы это было максимально легко; еще раз повторю - без давления; щЩЩЩас научу тут :icon_lol)..
Ты не считаешь что то что он сам мне не пишет явный признак того, что между нами действительно уже ничего не может быть, потому что он не хочет?
нет, я так не считаю. Ему тяжеловато сейчас, сама понимаешь. Поэтому и говорю, что на данный момент в ваших отноешниях должна быть только легкость (или дружеская задушевность). Дай ему отойти от предыдущих отношений. Не надо делать так, чтобы он подумал, будто ты вцепилась в него и хочешь его завоевать.. Не над.. У него там в голове, по-моему, итак перегруз :))
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Апельсинка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 8:39 pm
Откуда: Оранжевая страна

ЛиВень, он просто не воспринимает меня как друга, думает что если я пишу ему, так это обязательно к тому что бы встретиться а потом сказать ему как я его люблю и попросить начать все сначала - по моему это мнение жестко засело в его голове. Он говорит что если мы начнем все заново, это ни к чему не приведет - первые пару месяцев все будет хорошо, а потом все опять разладиться - он со 100% уверенностью все это мне говорил...вот.
Безумно влюбленная в танец...
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Апельсинка, ааа.. дак, получается, ты сама все это так выставляла, как будто ты хочешь возобновить былые отношения.. Точнее, выражала свои желания открыто.. Я примерно представляю вашу ситуацию.
Постарайся поговорить с ним серьезно тогда (друзей друг из друга не пытайтесь тогда строить, но о флирте не забывай все равно :icon_wink); скажи четко о том, что ты осознала, что вела себя не так. Но говори это четко, с уверенностью.. А не так, будто ты просишь у него прощения и умоляешь вернуться. Скажи, давай проверим, как долго у нас все будет замечательно - месяц или несколько дольше :))
Попытайся заинтриговать; показать, что ты уже другая (в том плане, в котором ты его оттолкнула).
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Zorata
новичок
новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 7:58 pm

Лучше не стоит.Он может не так тебя понять.Ну и еще неизвестно какой может быть его реакция
Аватара пользователя
Апельсинка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 8:39 pm
Откуда: Оранжевая страна

ЛиВень, буквально вчера прочитала такую вещь - если например разбилась кружка, потом ее решили склеить, одну часть и клей принесли а вторая часть или потерялась или ну никак не хочет склеиваться, значит этому хламу самое место на свалке, он больше не пригоден. То же и в моей ситуации...ведь главное это взаимность.
Спасибо огромное за советы, но я все таки решила не трогать его, на нет и суда нет.
Безумно влюбленная в танец...
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Апельсинка, знаешь, время покажет. Наверное, ты выбрала правильное решение. Если он сам (потому что ты, как мне кажется, уже достаточно сделала для этого) захочет возобновить отношения, он скажет тебе об этом :icon_rolleyes
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Апельсинка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 8:39 pm
Откуда: Оранжевая страна

Согласна. Теперь самое трудное не сорваться и не написать все таки что то...у меня сила воли далеко не самая сильная. Удалить бы его номер, но я ж как назло 100% его запомнила от корки до корки так сказать. :icon_cry :icon_biggrin
Безумно влюбленная в танец...
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Знаешь.... вот ты решила не вмешиваться в его жизнь,а когда у меня стоял такой выбор я влезла в его жизнь,у него уже была девушка. К счастью он меня любил и любит до сих пор, с той девчёнкой он расстался . мне пришлось очень много делать шогов чтоб вернуть ( я не отбивала его,я просто сказала о своих чувствах) .... Сейчас всё хорошо.....
Так что если ты чувствуешь что между вами что-то есть,то дерзай.......нельзя просто так отпускать любовь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Закрыто

Вернуться в «Нужен совет!»