Романтика - что же это такое?

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 17&t=18383

Романтика должна быть:

Общепринятой(купленные цветочки, мини-призенты и. т. п.)
0
Голосов нет
Оригинальной(надписи на зеркалах, цветы полевые и. т. п.)
1
7%
Неважно в каком виде - главное чтобы былахоть какая то!
1
7%
С нежно-эротическим контекстом(энигма, ужин, свечи, масссаж и. т. п.)
2
14%
С природно-выезным оттенком(палатка, природа, полнолуние и только вы вдвоем)
0
Голосов нет
Безбашенно неожиданной(ночные серенады под твоим окном и. т. п.)
0
Голосов нет
Всего по очереди, и не так редко как обычно это бывает(то исть хотя бы раз в неделю)
7
50%
Свой вариант.
3
21%

Всего голосов: 14

Rusanna
новичок
новичок

Романтика - что же это такое?

Сообщение Rusanna » Ср окт 03, 2007 5:37 pm

Добрый день, всем форумчатам. Меня зовут Елена, рада представиться. Хотелось бы спросить у вас совета уважаемые.
Причина следующая, у меня(мне 20 лет) с моим МЧ(ну можно сказать уже гражданским мужем), стали возникать непонятки, по поводу понятия "романтика". Я лично считаю что романтика это примерно следующее, в общих чертах конечно: цветы время от времени(пусть даже жалкий веник хризантем за 15 рублей у бабушки на улице купленный), небольшие сюрпризы в качестве романтического ужина или хотя бы обеда =) Открытки хотя бы за 3 рубля типа Валентинок на месяц знакомства(первый год). Ну и конечно романтичные ночи с вином музыкой, массажиком или наборот страстные ночи а-ля всякая мебель приготится =). Ну вообщем примерно в самых общих чертах и кратко так вот. А точнее вспоминая эти два последнии месяца, я поняла что мой МЧ совсем перестал уделять мне романтическое внимания, то есть как бы выразиться, он как то написал в ванной на зеркальце признание в любви, и потом когда оно запотело- послание проявилось, тоже самое сделал на ванне(когда пробежала ржавая вода и остался налет, который мы пока не успели смыть), ну вообщем ясно что он ограничивался в последнее время лишь посланиями любви в писменном виде- как знаки внимания , я имею ввиду. Но после того как я подарила ему вторую уже открыточку романтичную и чесно от души сама придумала красивый текст внутри и вручила ему на нашу дату совмесную - он в ответ сказал спасибо- мне конечно было приятно что он рад, но после второго раза игнора можно сказать- я задумалась уже....Еще случаи в течении этих же месяцев, подарила ему акс, новый , думаю дай порадуется, в кино сходила взяла гамбургеры и пиццу, чтобы ему приятное сделать, да и еще пару мелочей, на которые как он считает полностью ответил тем что сделал подпись на зеркале, на ванной и на холодильнике, просто три слова я люблю тебя....Незнаю может я конечно не права, но скажите пожалуйста как ваши мужчины дарят вам романтику и романтичное настроение?! Я конечно понимаю делать приятное нужно чисто безвозмезно и без мысли, а почему он мне ничего не дарит взамен, но ничего не могу с собой поелать- как камень на душе лежит, потому как кажеться что я больше поддерживаю отношения чем он за последнее время. И от этого создается впечатление что я ему просто напросто приелась....так вот. Потому как он всегда что то говорит, обещает- и в итоге либо забывает, а потом мол говорит что не было возможности а потом посчитал что будет некстати либо что то в этом духе. Воообщем одни слова, слова и ничего больше собственно говоря. просто знаете послушаешь подруг, как за ними ухаживают их мужья(!) с которыми они живут не первый год, становиться так грусно и обидно. И возникает вопрос- а чем я то хуже?!

Мужское мнение на сей счет я бы тоже хотела услышать...если можно, благодарю заранее.

Несчастная Ленка.
Молчание - это единственная вещь из золота, которую женщины ненавидят!

Rusanna
новичок
новичок

Сообщение Rusanna » Ср окт 03, 2007 5:40 pm

Я извиняюсь если такая тема или подобная была- просто искать времени не было- а совет очень нужен на данный момент. Спасибо за внимание еще раз.

finka
Любимая Балу
Любимая Балу

Сообщение finka » Ср окт 03, 2007 5:52 pm

Rusanna, Вы простите с ним сколько встречаетесь?????

К сожалению романтика очень часто присутствует только на первых этапах отношений, когда все красиво и все супер.
Но со временем даже послание на холодильнике или в ванной для некоторых верх счастья и блаженства и самый лучший знак внимания со стороны любимого.

Мой любимый например (а мы вместе уже около 2,5 года) раньше был ОЧЕНЬ романтичный, я таких и не встречала. Цветы дарил, слова красивые говорил и т.д. и т.п.
Но со временем запал пропал. да, он дарит мне цветы, но после свадьбы это было раза 4-5, когда он подарил их просто так.

Поэтому, Лен, не переживай. Просто купи новую вазу и покажи ее МЧ. Он наверняка спросит зачем купила, а ты и скажи "Буду ставить туда цветы, которые ты мне подаришь" :icon_mrgreen
Женщины и кошки всегда поступают так, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей....Роберт А. Хайнлайн.

Изображение

Чародейка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение Чародейка » Ср окт 03, 2007 6:01 pm

Rusanna, да, подобная тема есть. Даже называется также. Вот она http://romanticcollection.ru/forum/viewtopic.php?t=6491
Изображение

Изображение

Rusanna
новичок
новичок

Сообщение Rusanna » Ср окт 03, 2007 6:16 pm

finka. спасибо тебе большое за совет, просто насстораживает то, что романтика закончилась слишком рано, мы всего 8 месяцев вместе. кстати не сказала ему тоже 20.

Кстати говоря еще одна такая ситуация была, просто чесно говоря никогда толком не могу в поиске ничего нужного найти, вы уж простите за наглость. Вообщем он уехал в прошлое воскресенью в Братск(это его родной город по делам своим), я пока как бы учусь с ним несмогла поехать. Ну и вот вообщем у меня были критические дни в этот день последний перед его отъездом и дико хотелось страсти(потому как я думаю перестала пить противозачаточные, потому что они снижают желание(либидо), да и пр месячных ведь прилив крови к органам малого таза больше- отсюда и хотение так сказать более обильное =)) Ну и вообщем до этого мы при месячных занимались любовью и все было просто замечательно. а в последний день он не захотел. Я была просто настолько, девочки расстроена, невысказать. И он, знаете, чем это объяснил? Сказал- мол когда мы занимались сексом в ванной, и ты открыла дверь(при месячных мы чаще всего, но не всегда кстати, занимались этим в темноте и в ванной, ну или начинали там тэк сказать), свет попал на моего так сказать дружка и он был весь в твоей крове и это вызвало у меня чувство отвращения. Так вот. И что самое интересное после этого он не упал. И мы продолжили заниматься этим в спальне уже на прлотенце и такой оргазм оба получили невысказать....а на следуюющее утро он вот и заявил мол, лена я не могу сейчас потому что у тебя "эти" дни и рассказал как все было за день до этого...но сначала кстати он говорил что просто хочет со мной пообниматься напрощание - понежиться- но мне в это мало верилось потому что я то знаю он парень по "этому" делу повернут можно и так сказать, как и я впрочем....воообщем еще одна заморочка собственно говоря....извиняюсь что оффтоп, просто как я говорила уже может темка похожая была- проблему решить эту очень тоже хочеться...

Чародейка, спасибо, обязательно прочитаю.

finka
Любимая Балу
Любимая Балу

Сообщение finka » Ср окт 03, 2007 6:26 pm

Rusanna, ну не переживай! Может это просто для него шок был...
У меня тоже такая ситуация была...парень все настаивал на сексе при месячных, ну я и согласилась, а когда то же самое увидел, что и твой, о сказал, что в критические дни больше не будем заниматься :icon_mrgreen
Короче пугливые они)))
Женщины и кошки всегда поступают так, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей....Роберт А. Хайнлайн.

Изображение

Rusanna
новичок
новичок

Сообщение Rusanna » Ср окт 03, 2007 6:41 pm

Хотя чесно говоря еще встречаются такие что их такое естественное не отвращает...жаль что нормально воспринимающих все это мужиков мало осталось. хм...а я вот о чем подумала- а какое же тогда отвращение было бы у него на войне(если вдруг не дай бог она бы разгорелась сейчас), он бы там что со страху умер сразу? Ей богу сейчас какие то не мужики пошли а хрен знает что. Такое ощущение что мы с ними медленно но верно меняемся местами.

Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Контактная информация:

Сообщение Natasha » Ср окт 03, 2007 7:42 pm

...Незнаю может я конечно не права...

Rusanna, ты не права стопроцентно! Ты хочешь от него чего-то невероятного :) Тебе "всего лишь три раза" написали на зеркале таких важных три слова!, а ты делаешь из этого проблему. Ну, может, он не романтик. Ты хочешь, чтоб он скакал как козочка при виде каждой открытки?? :icon_mrgreen Не понимаю... Я бы радовалась на твоем месте таким отношениям. И его искренности, высказанной отсительно члена в крови. Не смолчал, объяснил как есть. Не накручивай себя :)
Изображение

Изображение

Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.

Солнуффко
Любимка
Любимка
Контактная информация:

Сообщение Солнуффко » Ср окт 03, 2007 7:44 pm

Natasha, полность согласна)))) мне бы кто анписал на зеркале)))) мой бы и не додумался)))) :icon_mrgreen
Изображение

Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Контактная информация:

Сообщение Natasha » Ср окт 03, 2007 7:45 pm

Солнуффко, мой тоже =))))
Изображение

Изображение

Солнуффко
Любимка
Любимка
Контактная информация:

Сообщение Солнуффко » Ср окт 03, 2007 7:46 pm

Natasha, :icon_mrgreen как бы намекнуть?! я вот например ему все стекла исписала в машине, а он взял и вытер их противозапотевателем... и все труды на смарку :icon_mrgreen
Изображение

Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Контактная информация:

Сообщение Natasha » Ср окт 03, 2007 7:47 pm

Солнуффко, :icon_mrgreen Гениально! =))) Не, мой вообще так не выражается :icon_confused Ни в каком виде)))
Изображение

Изображение

Солнуффко
Любимка
Любимка
Контактная информация:

Сообщение Солнуффко » Ср окт 03, 2007 7:49 pm

Natasha, вот и я про тоже))))) У меня под окном растет клен... мы когда только стали встречаться он под него писать ходил после выпитого пива.... и говорил, что из любви ко мне его удобряяет... и что я должна быть благодарна ему... :icon_mrgreen :icon_mrgreen
Изображение

Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Контактная информация:

Сообщение Natasha » Ср окт 03, 2007 7:51 pm

Солнуффко, ааааааахахахахахахаха! Шутник он!! =)))
Изображение

Изображение

Солнуффко
Любимка
Любимка
Контактная информация:

Сообщение Солнуффко » Ср окт 03, 2007 7:53 pm

Natasha, а мне не очень то смешно было))))) я ему стала ругать, что он загрязняет окруж. среду))) и что я у него в Бутово таких вещей не делаю))))) :icon_mrgreen
Изображение

Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Контактная информация:

Сообщение Natasha » Ср окт 03, 2007 7:55 pm

Солнуффко, ну, мадам, вам и не так просто пописать, заметьте :icon_mrgreen А идея смешная, наверное, хорошо выпил! =)))) И кстати, это удобрение :icon_wink :icon_mrgreen
Изображение

Изображение

Солнуффко
Любимка
Любимка
Контактная информация:

Сообщение Солнуффко » Ср окт 03, 2007 8:01 pm

Natasha, я бы извернулась)))) он сказал, что приезжай и делай... весь лес в твоем распоряяжении)))))
Изображение

finka
Любимая Балу
Любимая Балу

Сообщение finka » Ср окт 03, 2007 8:30 pm

Солнуффко писал(а):Natasha, вот и я про тоже))))) У меня под окном растет клен... мы когда только стали встречаться он под него писать ходил после выпитого пива.... и говорил, что из любви ко мне его удобряяет... и что я должна быть благодарна ему... :icon_mrgreen :icon_mrgreen

РОМАНТИКААААААА!!!!!! :439 :439 :439

Изображение

Beulas Stergo
влюбленный
влюбленный

Сообщение Beulas Stergo » Ср окт 03, 2007 8:44 pm

Голосую за все варианты!!!

З.ы. А в нашей жизни зачастую так нехватает романтики... :icon_cry
В каждом любовном треугольнике, один из углов - ТУПОЙ
И зачем мне искать половинку? Чтобы меня было полтора?

Rusanna
новичок
новичок

Сообщение Rusanna » Чт окт 04, 2007 2:12 pm

Natasha писал(а):...Незнаю может я конечно не права...

Rusanna, ты не права стопроцентно! Ты хочешь от него чего-то невероятного :) Тебе "всего лишь три раза" написали на зеркале таких важных три слова!, а ты делаешь из этого проблему. Ну, может, он не романтик. Ты хочешь, чтоб он скакал как козочка при виде каждой открытки?? :icon_mrgreen Не понимаю... Я бы радовалась на твоем месте таким отношениям. И его искренности, высказанной отсительно члена в крови. Не смолчал, объяснил как есть. Не накручивай себя :)
Ну как тебе сказать, я бы несказала что это так уж не вероятно, это вероятно(сужу по прошлым отношениям своим и по большинству знакомых случаев), просто не пойму что ему мешает в данном случае и почему у него пропало желание делать для меня что то приятное уже через пол года :) Как козочка чтобы он скакал я конечно не хочу, мне нужен мужчина а не животное. Да и не об этом я как бы писала.
И проблему я во первых не делаю, просто чувствую, что я бы хотела немного другого поведения от него, хоть иногда...как в первый месяц наших отношений, согласись, каждая девушка не прочь чтобы ей уделяли знаки внимания, почаще чем раз в месяц или только на "особенные" даты, как 8 марта и. т. п. Вот и все....
Насчет искренности его- это конечно замечательно, и слава богу у нас уже по этому поводу все наладилось, но все равно не очень приятно когда ты слышишь что что то естественное в тебе начало его отвращать, когда до этого все было отлично.
Насчет то что бывают и "не романтики" - ты знаешь, истина такова- если тебя человек любит и дорожит тобой то даже если он не романтик, он все равно будет пытаться сделать тебе приятное - это естественный, как мне кажеться, инстинкт влюбленных , любящих и уважающих при этом друг друга людей. а вообще спасибо за тебе за ответ, а то ведь всякое бывает)

Rusanna
новичок
новичок

Сообщение Rusanna » Чт окт 04, 2007 2:17 pm

Спасибо за ответы большое. Но я так и не услышала толком что хотела бы. как бы вопрос по другому задать....

Ну вот так попробую :

Какие знаки внимания, в каком виде вы хотели бы чтобы к вам проявлял любимый человек и как часто? Если не трудно опишите примеры, или краткое представление об этом. Спасибо.

(почитала это темку http://romanticcollection.ru/forum/viewtopic.php?t=6491, но тоже нашла всего парочку ответов полных болие или мение) :icon_cool

Солнуффко
Любимка
Любимка
Контактная информация:

Сообщение Солнуффко » Чт окт 04, 2007 2:50 pm

finka, :icon_mrgreen и не говори)))) после того случая мой клен стоит неудобренный))))
Изображение

Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Контактная информация:

Сообщение Natasha » Чт окт 04, 2007 5:22 pm

Rusanna, насчет того, что какой бы мужчина не был, он все равно будет пытаться сделать приятное - это сто процентов! Ты права. Вот он и пытается. А вся жизнь просто не может пройти как первый месяц, это все же невероятно :) Или же искуственно.
Пр мерами приятных моментов для меня является чуть ли не все: то, что встретил меня с вокзала после работы, то, что подарил цветочек (делается это приблизительно раз в месяц:), то, что позвонил на ночь, то, что сказал приятное что-то и т.д. по списку. Как может - так и проявляет внимание) Вот и все. Заморачивайся поменьше)
Изображение

Изображение

Rusanna
новичок
новичок

Сообщение Rusanna » Пт окт 05, 2007 9:58 am

Natasha писал(а):Rusanna, насчет того, что какой бы мужчина не был, он все равно будет пытаться сделать приятное - это сто процентов! Ты права. Вот он и пытается. А вся жизнь просто не может пройти как первый месяц, это все же невероятно :) Или же искуственно.
Пр мерами приятных моментов для меня является чуть ли не все: то, что встретил меня с вокзала после работы, то, что подарил цветочек (делается это приблизительно раз в месяц:), то, что позвонил на ночь, то, что сказал приятное что-то и т.д. по списку. Как может - так и проявляет внимание) Вот и все. Заморачивайся поменьше)
Ну вот видите как вам повезло, вы уже вместе с ним больше года и вам дарят цветочки до сих пор, да еще и раз в месяц...конечно в таком случае не трудно сказать что не стоит заморачиваться, у нас то еще пока 8 месяцев, и в последний раз он мне цветы на пол года дарил... но как вы сказали каждый как может так и проявляет внимание, но и могу сказать обратное каждая девушка как хочет чтобы ей внимание уделяли- так этого и ждет.

Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Контактная информация:

Сообщение Natasha » Пт окт 05, 2007 1:22 pm

Rusanna, у меня столько примеров перед глазами, где мужчина вообще никогда не дарит цветы :) Мой папа с моей мамой, например. 33 года вместе, и цветы дарятся только на 8 марта и день рождения :) Папа просто не может, ну не его это, не понимает он, как было бы хорошо, если бы он дарил маме цветочки просто так)) Она даже один раз его в цветочный ларек тыкала - не дошло :icon_mrgreen Но живут счастливо! Ведь не в романтических поступках любовь проявляется, а в надежности, в чувстве, что вы вместе, и он всегда рядом, как стена... Разве нет? :)
Изображение

Изображение

Закрыто

Вернуться в «Нужен совет!»