Ангел хранитель 2

Архив лучших историй любви (из раздела Love Story переносят только модераторы)
Ответить
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Это вторая часть первую кто-то читал кто-то нет брошу сюда и первую и вторую


Пролог
В моей жизни был... и есть человек который очень важен для меня... В моей жизни была большая чёрная полоса и именно он помог преодалеть её помог мне вновь поверить в себя поддержал и даже спас и именно ему я посвятила эту сторию... Сейчас когда моя жизнь наладилась я хочу написать вторую часть этой истории но для начала пишу здесь первую...

И так...

Ангел Хранитель

Старый заброшенный дом… Она любила этот дом… Чем-то он напоминал состояние её души... Она часто проводила здесь вечера, иногда забываясь даже ночи… Забиралась на подоконник одного из разбитых окон и наблюдала за звёздным небом…. За суетой людей… Порой она забиралась на самую крышу и ей казалось что она может коснуться неба и собрать все звёзды в ладони.

Сейчас она просто вглядывалась в ночную темноту… Пытаясь отыскать в ней ответы на вопросы которых порой сама не знала… Она не могла понять этот мир… Она просто не хотела… Отказывалась понимать его… Она хотела научиться летать… Хотела стать птицей… Хотела почувствовать себя свободной… Свободной от любви… ненависти… жизни… Она встала на краешек окна… Последний раз взглянула на звёзды… По щеке медленно покатилась слеза… Она любила звёзды… Любила небо… От боли пронзающей сердце она закрыла глаза и шагнула…

Ему не спалось… Что-то тревожило его душу… Он решил пройтись… Он сам не знал куда идёт… Но чувствовал что идёт правильно… Он молча закурил сигарету… Он знал о ней практически всё… был меньше чем друг… Но одним из самых близких и дорогих ей людей… Он остановился у какого-то недостроенного здания выбросил окурок и поднял голову…. На окне одного из верхних этажей стояла девушка… Было темно и он не мог разглядеть её лица. Но был уверен что знает её…. Девушка медленно подняла руки и он понял что она собирается прыгнуть…. Он со скоростью света бросился к лестнице. Перепрыгивая через ступеньки он поднялся на этаж… Девушка медлила… Он был уверен что она не боится шагнуть, просто что-то держало её…. И вдруг она резко шагнула…. От неожиданности он бросился к окну… Она медленно падала…

Она падала расправив руки словно крылья и вдруг что-то крепкое сомкнулось вокруг её талии и она полетела… полетела вверх… Она боялась открыть глаза… Боялась что это кончится… Теперь она боялась упасть… В следующую минуту она получила звонкую пощечину… Ей было наплевать… Она просто была благодарна ему что он не дал ей упасть… Что она жива…

Так происходило всегда… Когда она стояла на краю пропасти собираясь взлететь, он спасал её… Протягивал руку…. Вселял в неё жизнь… И лишь одного она не могла понять… Зачем?..



Ангел Хранитель 2

Она шла по пустынным улицам, наблюдала за мерцанием звёзд и вспоминала его. Ей стоило лишь подумать о нём, подумать о своём ангеле, и звёзды становились ярче и ветер теплей, и уже не важно с ней он или с другой, потому что сама мысль о нём согревала её сердце.

Вот он, тот самый заброшенный дом, который она так любила, здесь она спас её, здесь подарил ей новую жизнь. Она не знала, помнит ли он, но она не забыла, она просто не могла забыть. Теперь всё иначе, он охраняет другую, он любит другую, а говорят когда есть любовь, ангелы не нужны. Но она, она будет всегда, всегда рядом, всегда готова помочь, поддержать, защитить. И неважно дождь, снег или солнце за окном в трудную минуту она будет с ним.

Он стоял у окна, курил и вспоминал её. Он не знал, почему думает о ней, у него есть девушка, которую он любит и бережёт. А она, она чужая ему, но он всё чаще и чаще вспоминал её.

Сейчас глядя в окно, он пытался понять, что её так завораживало там вдалеке.

- Это самое чудесное место, которое я когда-либо видела – её слова возникали в его мыслях из ниоткуда.

Забытая сигарета напомнила о себе, оставив ожог на пальцах, и заставляя его прийти в себя…

- Всё хватит, пора выкинуть её из головы, у меня есть любимая и я счастлив, а эта… она всего лишь взбалмошная девица сама незнающая чего хочет от жизни. Он в последний раз окинул взглядом пустую улицу и плотнее задёрнул шторы, так и не заметив знакомого силуэта.

Она стояла под ветвистым деревом и наблюдала за ним. Она по-прежнему любила звезды, но ещё больше она любила его. Теперь она знала, чего хочет в жизни. Она хотела быть с ним рядом, любить его оберегать его, разукрасить его мир самыми немыслимыми красками.

Ей показалось, что он взглянул на нее, и она ещё больше спряталась в тени дерева. Вот его окно погасло, погружая в ночную темноту всё вокруг. А она всё продолжала стоять и смотреть туда, где ещё минуту назад стоял он. Смысл её жизни, её спаситель, её Ангел.

Она мечтала, научится летать, а он сам того не зная, подарил ей крылья. И уже не было важно с ней он или с другой… Главное, чтобы он был счастлив, а от всех невзгод его будет беречь она… его Ангел Хранитель…



Как всегда строго не судите
Изображение
Аватара пользователя
Принцесса
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 6:51 pm
Откуда: Москва

романтиШно...я еще читала и песню из титаника слушала)))
Я такая, как есть
Я не буду другой.
Я такая, как есть,
Я останусь собой.
Я наивна бываю,
Бываю вредна.
Но такая, как я на свете одна.
Я умею ласкать,
Но умею и бить.
Я умею спасать,
И умею губить...
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

как красиво, но очень грусно. почему они не могут быть вместе... вот так в жизни всегда...
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Знаешь им совсем не грустно что они не вместе они обое знают что в жизни есть небезразличный человек который горы свернёт если что-то случиться.... Их свела судьба и не раз и даже не два.... а знаит они должны были быть вместе и они вместе.... всегда рядом друг с другом просто у судьбы тоже есть свои привратности. Пусть они не вместе но они всегда рядом мысленно. И они есть друг у друга...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Лучшие истории»