Она ненавидит мать...

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Аватара пользователя
Blondino4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 1:39 am

Вообще девченки мне нужен совет... Моя старшая сестра ненавидит маму... это очень печально. Она мне вчера так и сказала: Я не хочу с ней родниться, и она мне не мать... А мама только лучшее пытается ей сделать... помоч... a она так с ней... У меня потом была истерика... незнаю что делать... сестра тянет что бы я была на ее стороне, мама чтобы на ее... я между ними... Что мне делать? Как наладить все?
Аватара пользователя
~Nooki~
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:20 am
Контактная информация:

а почему сестра так говорит о матери?
Изображение
Аватара пользователя
Blondino4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 1:39 am

Кнопа!!!, Мы сами не знаем... она 10 лет жила без мамы. Так как она в 18 лет уехала в Германию с мужем жить. А у нас небыло такой возможности тогда... Мы приехали к ней только 2 года назад жить... Мама старалась ей помоч, так как у нее ребенок маленький... и сейчас она беременная... Но она отвергает помощ любую... и вчера мне сказала: Я 10 лет без нее жила и у меня ностальгии небыло... А что плохого в том что мама ей помогает??? Мама ей готовит... зовет всегда на обед, с ребенком сидит, деньгами помогает... а сейчас она орет что типа мне это все ненадо было, и чтобы мама ей больше некогда не звонила и не приезжала... =(
Аватара пользователя
~Nooki~
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:20 am
Контактная информация:

Blondino4ka, не права, и как то глупо объясняет свою ненависть, мне кажется у нее это пройдет...ведь это родная мать, все будет хорошо....
Изображение
Аватара пользователя
Blondino4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 1:39 am

Кнопа!!!, Когда мы только приехала она с первого дня начала такое нам диктовать. Уже 2 года прошло... она не перестанет, надо чтото другое делать... Мама под нее вечно продстраивалась. Мы лишний раз боимся ей даже позванить... Но то что она сказала вчера мне плотно засело в голову... Как так можно о матери? Ведь она все же мать... какая бы не была...
Аватара пользователя
~Nooki~
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:20 am
Контактная информация:

Blondino4ka, да ты права.....жаль что она вот так щас...но она все осознает...я это точно знаю....может пусть пока будет меньше с ней общения... :icon_sad
Изображение
Аватара пользователя
Blondino4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 1:39 am

Кнопа!!!, Я между ними... мне то что делать? Мама мне впаривает что сестра плохая, а сестра что мама плохая... Я между ними... Но Бог все видит...
Аватара пользователя
~Настенька~
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 2:17 am

1. 10 лет назад мать была ей оч нужна, но ее не было рядом. В душе затаилась обида. Твою сестру можно и нужно понять. Начало семейной жизни в восемнадцатилетнем возрасте, чужая страна и отстутсвие самого родного человека, матери... Это морально оч тяжело. ИМХО
2. Она не со зла, это все беременность. Женщины оч раздражительные в этот период.
"Сердца трех берегут алмаз..."
Аватара пользователя
~Nooki~
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:20 am
Контактная информация:

~Настенька~, риспект)))
Blondino4ka, а может оно и правда так? м?
Изображение
Аватара пользователя
finka
Любимая Балу
Любимая Балу
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 8:18 pm
Откуда: Москва

Blondino4ka, да уж......
А может что-то случилось между ними? Потому что без причины человек не может так говорить про свою родную мать....
А насчет того что тебе делать....да ничего не делай.
Ведь мама у тебя одна и сестра старшая тоже......так пусть они сами разбираются, а ты если можешь им помочь примириться, то помоги....но разрываться между ними не надо, так и скажи, что не можешь принять чью-либо сторону.
Женщины и кошки всегда поступают так, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей....Роберт А. Хайнлайн.

Изображение
Аватара пользователя
~Настенька~
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 2:17 am

Кнопа!!!, :icon_wink
"Сердца трех берегут алмаз..."
Аватара пользователя
Djemma
новичок
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 4:42 pm
Откуда: Город Летящих снов

У меня похожая ситуация. Мя мама поссорилась с бабушкой и я теперь тоже между двух огней. Сама с этой ситуацией справиться не могу до сих пор. Наверное надо просто смириться и привыкнуть жить так. :icon_sad
Будь честным, благородным, скромным.
Не забывай: жестоко годы мстят.
Живи, одно из правил жизни помня:
Шути, любя, но не люби шутя!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Моя мать бросила меня, когда мне было 3 года... а пару лет назад объявилась и лезет в мою жизнь... так как своя не сложилась, а ей скучно... вот я ее ненавижу, и у меня есть на это право! :icon_evil
Морали мне не читайте - я с ней ничего общего иметь не хочу!
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Blondino4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 1:39 am

Ой девченки беременномть это ее ничего не говорит... я же говорю она уже 2 года назад начала такое говорить... с самого первого дня... и меня за сестру не считает... но это не важно... просто мама из-за сестры ревет... мама то как лучше хочет... помогает всегда... а она говорит: "Нефиг мне помогать, это моя семья. И не надо в нее лезть..." Обидно... она наговорит маме годостей... мама терпит.. прощает... а как мама ей один раз сказала так она озлобилась... Мама ей сказала: вот тебе можно мне больно делать, а я все терплю. Тебе меня не жалко... она стоит и говорит: Нет... Она говорит что прожила тут 10 лет без нее и еще бы столько же прожила, и не понимает нафига она сюда приперлась... НО ВСЕ ЖЕ ВЕДЬ КАКАЯ НЕ КАКАЯ ОНА МАТЬ!!!!!!!!!!! М-А-Т-Ь!!!!!!!! Она ее ростила, воспитывала, все самое лучшее для нее всегда было... а сейчас эта такая благодарность? Просто у мамы небыло 10 лет назад возможности приехать и помоч. Она очень хотела помоч, и так помогала чем могла, деньги высылала и так далее... А сейчас мама приехала и хотела хоть СЕЙЧАС ей побольше помоч... и тут она такое болтает... У моей сестры с ее характером нет не одной подруги, она сидит одна перед телеком вечно... Все кто с ней хотел подружиться отошли от нее... просто она очень жестокая... А ведь у нее больше нет никого ближе чем я и мама... Отца она своего уже лет 10 не видела и когда он ей позвонил последний раз с России она его просто обхаила... и он больше не звонит вот уже лет 5...
Аватара пользователя
Djemma
новичок
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 4:42 pm
Откуда: Город Летящих снов

Blondino4ka, а ты говорила с сестрой? Может это все стоит ей сказать?
Будь честным, благородным, скромным.
Не забывай: жестоко годы мстят.
Живи, одно из правил жизни помня:
Шути, любя, но не люби шутя!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Blondino4ka,
ты главное не становись четко ни на чью сторону. только хуже будет. наоборот, старайся примирить.
но вообще я думаю, что сестра поймет в конце концов. в ней обида просто говорит сейчас. главное и маме, и тебе не сдаваться и помогать ей все равно. потому что если вы сейчас отвернетесь, то будет еще хуже.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Blondino4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 1:39 am

Djemma,
Вчера я к ней езди специально чтобы поговорить, потому что мне надоело что мама каждый день ревет и ноет... но разговор не вышел, я только сама потом наревелась и всё...

Юля-Кисуля,
Понимаешь, мама тоже живой человек... она ее уже 2 года терпит и помогает, а сестра все борзеет и борзеет... Так тоже нельзя... Мне просто обидно и за ту и за другую, так как сестру тоже понять можно... Я сейчас стараюсь держаться по середине их, но долго я так несмогу. Вчера говорила с сестрой, она против мамы и меня настраивает. Приехала я домой, мама начала орать что сестра плохая... я молчу, ничего не стала ей говорить про сестру... потом мама говорит: "Все... раз она такая у нас самоуверенная, то больше я с ней знаться не хочу. Пусть одна сидит раз такая благодарность мне." Я опять молчу... А что мне еще делать? Они друг против друга... Я не хочу терять не маму не сестру... Просто у каждой недовольства по поводу того что я с другой общаюсь... у мамы что с сестрой, у сестры что с мамой... Но я ведь с мамой живу вместе... Короче, я сама уже запуталась и не знаю что делать...
Аватара пользователя
|Enter|
Романтик
Романтик
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 7:30 pm
Откуда: Deutschland
Контактная информация:

Blondino4ka, насколько я твою сестру знаю, она так ничего и не поймет никогда наверно.. а кроме как "смириться" и терпеть ее, другого выхода нет. Вернее есть "совсем не общаться" но так только тяжелее будет, ведь она не чужая. А маму поддерживай, ей сейчас ты очень нужна, и поддержка твоя тоже. Будь рядом.
:: Не говорите что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти ::
Аватара пользователя
Blondino4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 1:39 am

Weronika,
Да я их обоих поддерживаю. Стараюсь. Сестре рожать через 2 месяца... Ей психовать тоже нельзя. Ведь она мне родна, хоть и такая... особенная блин... все равно жалко ее. Знаешь, Тань что было больше всех обидно. Мы приехали с Денисом к ней. Он ее видит первый раз... Я планировала поговорить с ней на кухне, а он бы в зале с мужем остался. Но она прям при нем начала нашу маму срать... А он к моей маме очень хорошо относиться. И потом когда мы сели в машину, у него просто слов небыло... он говорит что у него за эти пол часа был просто огромный шок... А мне было стыдно что у меня такая семья... =(
Аватара пользователя
|Enter|
Романтик
Романтик
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 7:30 pm
Откуда: Deutschland
Контактная информация:

Blondino4ka, ничего себе, я удивлена. Удивлена про то, что она при Денисе высказывала это. Знаешь, несмотря на ее беременность, она что вообще ничего не понимает?! ведь правила этики хотябы не отноятся к беременности.
В общем я в шоке немного так.. Не стыдись, знаешь, пусть сейчас узнает ее, чем узнал бы потом. И вообще не они важны, а ты. для него. Просто обьясни что какие то сдвиги в отношениях с ней немного, вот она и ведет себя так. Он не глупый, поймет всё.
:: Не говорите что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти ::
Аватара пользователя
Blondino4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 1:39 am

Weronika,
Я и так все обьяснила ему... он понил. Говорит, знаешь как бы твоя сестра не материла маму, а т. Лена у тебя супер. Вообщем оно за меня и за маму. И он мне посоветовал с таким отношение к сестре не суваться больше... какоето время не общаться. Просто у меня столько сейчас проблем... нервов... стресов. У меня уже третий день глаз правый дергается, нижнее веко. Незнаю че делать... =( Похоже надо к невропатологу идти... Столько за этото месяц всего... с Денисом только все наладилось, с Толиком стресс был, то что так изщез... мамаша подруги вчера опять приезжала к маме моей, опять втирала про то чтобы та запретила мне встречаться с Денисом... ты, позавчера так получилось... мама ревет каждый день, еще сестра вчера добавила. Тут не только глаза задергаются...
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Делай как мужчины , они всегда говорят : "Бабы разбирайтесь сами!!!!" ))).....
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Blondino4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 1:39 am

*УлыБо4кА* =),
Ну я то знаю что они сами должны разбираться. Но я то между двух огней... долго на нейтрале я не продержусь. Надо их мерить что ли... вообщем не знаю. Пока наверно оставлю и ту и другую. С мамой постараюсь о ней не говорить. Хотя мама сама всегда о ней начинает говорить...
Аватара пользователя
|Enter|
Романтик
Романтик
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 7:30 pm
Откуда: Deutschland
Контактная информация:

Blondino4ka, Нда, мне маму жалко.. очень.. у нее у самой проблемы еще и доченька... поддерживай ее.
:: Не говорите что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти ::
Аватара пользователя
Blondino4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 1:39 am

Weronika,
Какой-то в нашей семье переод дурацкий. Свалилось все на один месяц... еще аборт этот... и работа блин... Вообщем с мамой будем вместе разхлебывать... Но пока что пусть остынет... Я ее трогать не буду. Пусть спокойно поживет... А сестра пусть родит нормально... Пойдум им обоим свечи за здравие в церкви поставлю. Что бы души их успакоились! Да помолюсь за них... Все таки теперь семья у меня верующая :icon_mrgreen .
Закрыто

Вернуться в «Нужен совет!»