Она ненавидит мать...

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Blondino4ka, Если ей все равно рядом мама или нет, пусть представит чтобы было если бы ее вдруг не стало...
Я тоже выросла почти без мамы... с 5 лет...
вот только в этом году она можно сказать вспомнила о материнских обязанностях, когда я уже работаю, устроила свою личную жизнь и все хорошо... (
Смотреть на ее опеку было иронично. Не смешно, а слегка грустно, что этого не было раньше, когда было надо....Просто иронично
А потом умерла моя бабушка, мамина мама.
И видя мамины слезы, истерику... как она корила себя, что когда-то поступала так как я (ее мама тоже о ней не сильно заботилась), я поняла, что когда-нибудь могу потерять и ее.
сердце сжалось, и отпустило те обиды... Ведь обиды эти - дело приходяще - уходящее, а мама одна... Она дала мне жизнь.
И потом может не быть возможности ее обнять, порадоваться вместе, поплакать вместе...
Да, у нас сейчас не те отношения, которые могли бы быть, но они есть. У меня все-таки есть мама, а я есть у нее.
И это замечательно.
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Blondino4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 1:39 am

LisaAlisa,
Это хорошо когда ты понимаешь, что мама есть, что она нужна, и какая бы она не была она мать. Я тоже это же понимаю. А сестра мне говорит: "Я без нее счастлива жила, она мне не нужна. Пусть че хочет то делает. Пусть уезжает обратно, пусть тут остается. Это ее проблемы, она мне НИКТО." Я была в шоке... Она не понимает, что случись чтото с ее мужем, за которым она как за каменной спиной, то у нее больше нет никого, кроме мамы... Она останется с двумя детьми и одна... Папу она уже давно отшила... Теперь мамы... Ей же никто не поможет... Она же как ёжик... Господи, это ужас какой-то. :icon_cry
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Blondino4ka, вот когда у нее что-то случится, тогда она только поймет кто для нее мать!Она к ней же сразу и прибежит!!!
Аватара пользователя
Blondino4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 1:39 am

OlimpiYA,
У меня мама теперь говорит: "Если с ней что случится... или в ее жизни... хоть она мне и дочь родная... я ее не прощу... не помогу. Она меня сейчас бросает... а я ее потом...". И это не месть... просто у нас такая мама что она не простит... я то ее знаю... :icon_cry обидно...
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Blondino4ka, не месть...
а что это?
око за око - это месть
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Blondino4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 1:39 am

LisaAlisa,
Обида... У сестры свои дети растут... она не задумывается что ее дочка тоже потом так сказать может... и как ей не обидно потом будет?
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Blondino4ka, обида - это обида
а месть - это месть
это разные вещи
можно обижаться и не мстить
сейчас она обижена, но вот если сделает так, как ты написала, то это будет месть
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Blondino4ka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 1:39 am

LisaAlisa,
Аххх незнаю я уже ничего в этой семье... :icon_cry Какой-то дурдом творится. Как ей деньги нужны она звонит... жалуется маме вечно что бедная, несчастная и тяжело ей детей воспитывать... А мне говорит совсем обратное... мама уже внука не видела пол года... а внучку которая родилась 7 ноября, она видела только один раз и в родоме... Это же не нормально... :icon_sad Сама жалуется, а привозить не хочет... Пипец... :icon_cry Я считаю что мама тоже сделает не правельно если отомстит... тут мнение раздваивается... подсознание говорит что и надо отомстить и что ненадо... :icon_sad
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Blondino4ka, дурдом у вас какой-то
жизнь на месте не стоит, она одна
а они тратят ее на обиды, и ссоры
зачем?
потом оглянуться и пожалеют
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Blondino4ka, никогда мама мстить своей дочери не будет! Тем более, что она любит твою сестру, иначе б вы сейчас не были там, где вы сейчас, она б так не переживала из-за этой ситуации!Она только и ждет, когда же ее дочь придет к ней....И очень скучает по внукам!
LisaAlisa, права! Зачем единственную жизнь тратить на такие ссоры!
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

LisaAlisa:
Я тоже выросла почти без мамы... с 5 лет...
вот только в этом году она можно сказать вспомнила о материнских обязанностях, когда я уже работаю, устроила свою личную жизнь и все хорошо... (
Смотреть на ее опеку было иронично. Не смешно, а слегка грустно, что этого не было раньше, когда было надо....Просто иронично
То же самое... только я своей матери обязана еще множеством бед и боли... а любви от нее я не видела никогда... она только себя любит... любовь я видела от отца, от ее младшей сестры (Господи, как я завидую будущим детям Аленки!), от бабушки с дедушкой... от совсем чужих мне по крови людей... а от родной матери - только упреки и наставления... мы с ней чужие люди... как это ни грустно... так что я понимаю... но, увы, не настолько благородна, чтобы простить и забыть...
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Лили де Мон, и я тоже пережила много бед и боли из-за нее
такие вещи, о которых не знает и не узнает никто, ни отец, ни Саша...никто
сочувствую Лили, я знаю как больно, и урезанно расти без мамы
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

LisaAlisa, Лили де Мон, сочувствую вам девченки... Это так ужасно...

Blondino4ka, ну думаю сестре тебе не надо мстить... Помоему - это посленее, что можно делать... Игнорируй ее пока
Закрыто

Вернуться в «Нужен совет!»