Она ненавидит мать...

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 17&t=18383
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Контактная информация:

Сообщение LisaAlisa » Чт дек 06, 2007 5:26 pm

Blondino4ka, Если ей все равно рядом мама или нет, пусть представит чтобы было если бы ее вдруг не стало...
Я тоже выросла почти без мамы... с 5 лет...
вот только в этом году она можно сказать вспомнила о материнских обязанностях, когда я уже работаю, устроила свою личную жизнь и все хорошо... (
Смотреть на ее опеку было иронично. Не смешно, а слегка грустно, что этого не было раньше, когда было надо....Просто иронично
А потом умерла моя бабушка, мамина мама.
И видя мамины слезы, истерику... как она корила себя, что когда-то поступала так как я (ее мама тоже о ней не сильно заботилась), я поняла, что когда-нибудь могу потерять и ее.
сердце сжалось, и отпустило те обиды... Ведь обиды эти - дело приходяще - уходящее, а мама одна... Она дала мне жизнь.
И потом может не быть возможности ее обнять, порадоваться вместе, поплакать вместе...
Да, у нас сейчас не те отношения, которые могли бы быть, но они есть. У меня все-таки есть мама, а я есть у нее.
И это замечательно.
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...

Blondino4ka
заинтересованный
заинтересованный

Сообщение Blondino4ka » Пт дек 07, 2007 8:43 pm

LisaAlisa,
Это хорошо когда ты понимаешь, что мама есть, что она нужна, и какая бы она не была она мать. Я тоже это же понимаю. А сестра мне говорит: "Я без нее счастлива жила, она мне не нужна. Пусть че хочет то делает. Пусть уезжает обратно, пусть тут остается. Это ее проблемы, она мне НИКТО." Я была в шоке... Она не понимает, что случись чтото с ее мужем, за которым она как за каменной спиной, то у нее больше нет никого, кроме мамы... Она останется с двумя детьми и одна... Папу она уже давно отшила... Теперь мамы... Ей же никто не поможет... Она же как ёжик... Господи, это ужас какой-то. :icon_cry
Изображение
Изображение
Изображение

OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение OlimpiYA » Пн дек 10, 2007 12:24 pm

Blondino4ka, вот когда у нее что-то случится, тогда она только поймет кто для нее мать!Она к ней же сразу и прибежит!!!

Blondino4ka
заинтересованный
заинтересованный

Сообщение Blondino4ka » Пт дек 14, 2007 6:40 pm

OlimpiYA,
У меня мама теперь говорит: "Если с ней что случится... или в ее жизни... хоть она мне и дочь родная... я ее не прощу... не помогу. Она меня сейчас бросает... а я ее потом...". И это не месть... просто у нас такая мама что она не простит... я то ее знаю... :icon_cry обидно...
Изображение
Изображение
Изображение

LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Контактная информация:

Сообщение LisaAlisa » Пт дек 14, 2007 6:41 pm

Blondino4ka, не месть...
а что это?
око за око - это месть
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...

Blondino4ka
заинтересованный
заинтересованный

Сообщение Blondino4ka » Пт дек 14, 2007 6:44 pm

LisaAlisa,
Обида... У сестры свои дети растут... она не задумывается что ее дочка тоже потом так сказать может... и как ей не обидно потом будет?
Изображение
Изображение
Изображение

LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Контактная информация:

Сообщение LisaAlisa » Пт дек 14, 2007 6:45 pm

Blondino4ka, обида - это обида
а месть - это месть
это разные вещи
можно обижаться и не мстить
сейчас она обижена, но вот если сделает так, как ты написала, то это будет месть
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...

Blondino4ka
заинтересованный
заинтересованный

Сообщение Blondino4ka » Пт дек 14, 2007 6:51 pm

LisaAlisa,
Аххх незнаю я уже ничего в этой семье... :icon_cry Какой-то дурдом творится. Как ей деньги нужны она звонит... жалуется маме вечно что бедная, несчастная и тяжело ей детей воспитывать... А мне говорит совсем обратное... мама уже внука не видела пол года... а внучку которая родилась 7 ноября, она видела только один раз и в родоме... Это же не нормально... :icon_sad Сама жалуется, а привозить не хочет... Пипец... :icon_cry Я считаю что мама тоже сделает не правельно если отомстит... тут мнение раздваивается... подсознание говорит что и надо отомстить и что ненадо... :icon_sad
Изображение
Изображение
Изображение

LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Контактная информация:

Сообщение LisaAlisa » Пт дек 14, 2007 6:52 pm

Blondino4ka, дурдом у вас какой-то
жизнь на месте не стоит, она одна
а они тратят ее на обиды, и ссоры
зачем?
потом оглянуться и пожалеют
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...

OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение OlimpiYA » Сб дек 15, 2007 1:24 pm

Blondino4ka, никогда мама мстить своей дочери не будет! Тем более, что она любит твою сестру, иначе б вы сейчас не были там, где вы сейчас, она б так не переживала из-за этой ситуации!Она только и ждет, когда же ее дочь придет к ней....И очень скучает по внукам!
LisaAlisa, права! Зачем единственную жизнь тратить на такие ссоры!

Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка

Сообщение Лили де Мон » Сб дек 15, 2007 7:21 pm

LisaAlisa:
Я тоже выросла почти без мамы... с 5 лет...
вот только в этом году она можно сказать вспомнила о материнских обязанностях, когда я уже работаю, устроила свою личную жизнь и все хорошо... (
Смотреть на ее опеку было иронично. Не смешно, а слегка грустно, что этого не было раньше, когда было надо....Просто иронично
То же самое... только я своей матери обязана еще множеством бед и боли... а любви от нее я не видела никогда... она только себя любит... любовь я видела от отца, от ее младшей сестры (Господи, как я завидую будущим детям Аленки!), от бабушки с дедушкой... от совсем чужих мне по крови людей... а от родной матери - только упреки и наставления... мы с ней чужие люди... как это ни грустно... так что я понимаю... но, увы, не настолько благородна, чтобы простить и забыть...
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо

LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Контактная информация:

Сообщение LisaAlisa » Пн дек 17, 2007 11:51 am

Лили де Мон, и я тоже пережила много бед и боли из-за нее
такие вещи, о которых не знает и не узнает никто, ни отец, ни Саша...никто
сочувствую Лили, я знаю как больно, и урезанно расти без мамы
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...

OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик

Сообщение OlimpiYA » Чт дек 20, 2007 3:51 pm

LisaAlisa, Лили де Мон, сочувствую вам девченки... Это так ужасно...

Blondino4ka, ну думаю сестре тебе не надо мстить... Помоему - это посленее, что можно делать... Игнорируй ее пока

Закрыто

Вернуться в «Нужен совет!»