Темперамент романтиков

Разговоры о романтике, счастье, о прекрасном...

Вы - ...

Холерик
22
35%
Сангвиник
17
27%
Меланхолик
13
21%
Флегматик
10
16%
 
Всего голосов: 62
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

Как известно, существует 4 типа темперамента. К какому типу относитесь вы? Конечно, единого типа не бывает, всегда существует смесь. Но, всё-таки, что у вас преобладает?

Холерик - активен и энергичен. Он решителен и уверен в себе, отличается незаурядными лидерскими качествами и творческими способностями. Он мало размышляет, а действует, наоборот, очень много и очень быстро. Он лихо берется за решение любой проблемы, но сил хватает ненадолго. Если что-то не получилось с первого раза, он бросает начатое и впадает в "слюнявое настроение". Ему вообще свойственна цикличность в поведении. Он легко сходится с новыми людьми, но ему порой ему не хватает самообладания. Он не умеет приспосабливаться. Столкнувшись с чем-то, что ему не по нраву, он сразу же стремится преобразовать это что-то сообразно своим желаниям и представлениям. Часто бывает вспыльчив, импульсивен и нетерпелив.

Сангвиник — человек подвижный, общительный, работоспособный. Этот человек живо откликается на все, привлекшее его внимание. Ему свойственна высокая пластичность настроений и интересов. Он легко сходится с новыми людьми, имеет широкий круг знакомых, быстро привыкает к новым требованиям и новой обстановке. Он легко приспосабливается к любым изменениям в жизни, легко вписывается в любую компанию. В любой жизненной ситуации он стремится сохранить активное и работоспособное состояние и может долго работать, не утомляясь. Прежде всего, активность он проявляет в сфере коммуникации и контактов. Он не привносит ничего своего в отличие от холериков, не стремится к творческому преобразованию окружающего мира. Эти люди очень сильно зависят от той среды, в которой находятся.

Флегматик — это человек спокойный и немного медлительный. Его отличительные черты — настойчивость, выдержка, терпение. Ему свойственны фундаментальность, основательность, практичность. У этих людей очень сильно развито рациональное начало. Они эмоционально стабильны, обладают устойчивой психикой. Даже в самой критической ситуации они остаются спокойными. Они вообще с трудом приспосабливаются к новой обстановке, с трудом переключают внимание, с трудом приобретают новые навыки и привычки. Но при этом всегда остаются энергичными и работоспособными. Как правило, они с трудом сходятся с новыми людьми и слабо откликаются на внешние впечатления. Круг общения таких людей постоянен и немногочислен. Это самые большие реалисты, которым порой не хватает воображения и находчивости.

Меланхолик - пассивен и заторможен. У этих людей прекрасно развиты интуиция и наблюдательность. Однако повышенная чувствительность приводит к тому, что незначительный повод может вызвать обиду и слезы. Он обладает неустойчивой психической организацией и большой впечатлительностью. Частенько по любому поводу и без повода он испытывает беспокойство, боязливость, тревожность. Ему свойственна пассивность — как внешняя, так и внутренняя. Он не уверен в себе, малейшая трудность заставляет его опускать руки, он ненастойчив, быстро утомляется. Его пугает новая обстановка, незнакомые люди, он легко теряется и смущается. В критической ситуации — замыкается в себе, как улитка в раковине. Очень большое внимание эти люди уделяют своему внутреннему миру. Жизнь души, свой внутренний мир для них гораздо важнее, чем внешние события и окружающие люди.
Аватара пользователя
n3r0bi0m4n
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 5:12 pm

у нас в школе был тест на эти 4 типа.. я - никто из них.. АБСОЛЮТНО ровно, 50%
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

У нас и в школе тесты проводили и потом каждого еще отдельно к психологу на бесседу отводили, разные вопросы задавали, чтоб точно опредилить. Меня тогда назвали меланхоликом. Ну, так и есть. За него и голосую. Хотя второй после него - сангвиник... в общем, дает о себе знать знак Близнецы, противоположности в одном.
Аватара пользователя
Feeder
новичок
новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 7:10 pm
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

НУ, судя по описаниям, подхожу под два типа - флегматик и меланхолик. Но больше качеств от меланхолика... Поэтому со мной так трудно ладят некоторые люди.
...но на сердце твоем
надпись "Не прислоняться"...
Изображение
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

Мне вообще кажется, что все романтически люди, склонные к творчеству, к глубоким чувствам - меланхолики. Ведь кто как не они умеют великолепно неустанно копаться в своих чувствах...
Аватара пользователя
Feeder
новичок
новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 7:10 pm
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

Feyza, насчет чувств ты наверно права...главное чтобы эти чувства оценили другие люди
...но на сердце твоем
надпись "Не прислоняться"...
Изображение
Аватара пользователя
Эльга
новичок
новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 5:25 pm
Откуда: Москва

Я тоже проходила тест и оказалось, что я меланхолик.
Что-то у нас все меланхолики...
В общении с женщиной главное - понять, что ты имеешь дело с другим, но очень интересным миром!
Аватара пользователя
Living With The Rain
новичок
новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 6:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

а я сангевеник.... =))
Любовь и боль, покой и бой, я как любой, несу с собой....
Изображение
Аватара пользователя
Эльга
новичок
новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 5:25 pm
Откуда: Москва

Ну, вот хоть какое-то разнообразие в темпераментах появилось, а то одни меланхолики были :icon_biggrin
В общении с женщиной главное - понять, что ты имеешь дело с другим, но очень интересным миром!
Аватара пользователя
Фифочка
Романтик
Романтик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 7:55 pm
Откуда: Москва

А нам на психологии говорили, что в чистом виде темпераменты очень редко встречаются. Скорее всего, это будет смесь одного с другим и очень часто они бывают неожиданными. Например, у человека могут одновременно присутствовать признаки холерики и меланхолика.
А что касается меня, то мой темперамент больше подходит под определение сангвиника.
Всё будет хорошо, я узнавала...
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

Feeder писал(а):Feyza, насчет чувств ты наверно права...главное чтобы эти чувства оценили другие люди
Я сделала вывод, что романтики-меланхолики - немного замкнутые люди (но не в том смысле, что они не дружелюбны или не любят общаться), интроверты, то есть их силы больше направлены внутрь себя, на свое моральное, духовное, эмоциональное развитие... меланхолики больше прислушываются к себе, больше руководствуются чувствами... Я когда-то достаточно серьезно интересовалась этим вопросом (типами темперамента) и архитипами Юнга (интроверты-экстраверты и т.д), а в этом году еще и экзамен в универе по психологии сдавала, так что вспомнила забытое...
Аватара пользователя
Страсть
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 3:59 pm
Откуда: где-то рядом...
Контактная информация:

не поняла...почему это моего поста нету? У меня что со зрением плохо??? :icon_eek
Лааадно, повторюсь: в институте, на лекциях психологии делали тест. Мой результат: 50/50 - холерик и сангвиник!
Аватара пользователя
Shebelle
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 1:58 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

А я меланхолик. но близко к флегматику. И мой молодой человек тоже меланхолик, вот у нас характеры и похожи.
Ты - рядом, и все прекрасно:
И дождь, и холодный ветер.
Спасибо тебе, мой ясный,
За то, что ты есть на свете
Аватара пользователя
Котя_она
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 2:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Нам в школе ещё в прошлом году этот тест проводили!Мой результат: 50/50 - холерик и сангвиник!
При встрече побежит лишь по щеке слеза, но та слеза уже не о тебе....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

втени писал(а):Давайте лучше поговорим о романтических поступках!
:icon_lol :icon_eek Очень кстати! Заводи новую тему, какую хочешь, и будем обсуждать.
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

А у него какой темперамент?
Аватара пользователя
Jovanna
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:31 am

А вот я выбрала третий вариант :icon_redface :icon_rolleyes Ну, это 100% про меня
Изображение
Аватара пользователя
Натали
новичок
новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 12:25 pm
Откуда: с Венеры
Контактная информация:

А у меня всего по чуть-чуть :icon_redface
Аватара пользователя
PhoenJea
новичок
новичок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:05 am
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Интересно, а возможно ли в одном человеке совмещение холерика и флегматика? У меня кажется и то и другое... :icon_redface
Жизнь - слишком серьезная штука, чтобы воспринимать её слишком серьезно.
Seliya
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 1:24 pm
Откуда: Родом из сказки
Контактная информация:

Холерик и меланхолик! Тоже в школе тест проходили, да и в институте недавно. Но ближе все же к холерику.
Романтическая душа...
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

Светланка, это очень хорошо, что у вас разные темпераменты. Будь он такой же взрывной как и ты, представь, вы бы друг друга уже давно поубивали... хотя, понимаю, медлительность и флегматичность иногда сильно раздражают!
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

Мда... у меня вот в семье дедушка и бабушка - холерики. Так они ТАК спорили и ссорились по молодости... никто не хотел уступать, каждый рвался доказать свою правоту... страшно громко всегда скандалили... но, до сих пор вместе. У меня в семье ситуация похожая на твою. Я более "горячая"... сама теперь вижу, что если б и он такой же как и я был, то, может быть, у нас бы дома доходило и до швыряния вещами и даже до рукопрекладства с двух сторон.
Аватара пользователя
vitalik
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 2:21 am
Откуда: denied
Контактная информация:

всем холерикам салют ... я тоже им являюсь ... то что прочитал про холерика - правда на 80%, вот таким образом я один из холериков на сайте ...
В чём смысл жизни, если её нельзя поменять?

Нас утешает любой пустяк, потому что любой пустяк приводит нас в уныние

Любовь не в прямом смысле стоит денег - любовь требует поступков. А уже поступки стоят денег.
Аватара пользователя
Honey
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 2:06 am
Откуда: МоСкВ@
Контактная информация:

ViTaLiK, ну салют, салют!!! :icon_mrgreen
Если любишь – отпусти, если твое – вернется.
Если не вернется – значит, никогда не было твоим.
Гость

Истенно меланхолик :icon_frown ,и так иду по жизни...
Ответить

Вернуться в «Романтические беседы»