Почему мужчины несчастны?

Всё о Нём!
Ответить
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Попрошу милых дам ответить на этот вопрос. Заранее предвижу дружный возмущенный вопль: "А разве они несчастны???!"
Начну свои ответ с заявления, которое, возможно, резанет слух: "Мужчина рожден свободным и самодостаточным. Умей он родить ребенка, он обошелся бы без женщины. При этом он не способен быть счастливым". Уже слышу охи и ахи: "Тоже мне – нашли несчастных! То-то они без конца анекдоты травят, а дети им вообще до лампочки".
Объясняю по сути. Мужчина, сам того не осознавая, несчастлив в философском смысле, в силу своей духовной и материальной конструкции.
Мы, мужчины, напоминаем муравьев, сошедших с ума. Нормальные муравьи суетятся только летом, а мы – всегда… С упорством, достойным лучшего применения, мы постоянно куда-то лезем (в горы, в политику, в глубины подсознания, в большой бизнес...). Или, не вдаваясь в романтику, строгаем, паяем, мажем краской и клеем, забиваем голы и гвозди. Наша цель – добиться хотя бы призрачного намека на счастье.
Мы – эти жесткие с виду, но снедаемые внутренними противоречиями люди – жаждем урвать свой кратковременный миг блаженства: после борьбы, после преодоления трудностей и очередной победы (над природой, над женщиной или над самим собой). Если по каким-то причинам, объективным или не очень, мужчина не может употребить свои руки и голову для борьбы, он начинает валять дурака, забываясь во всяких глупостях: пьянке, телевизоре и прочей ерунде.
О способности быть счастливыми женщины находятся в более выгодном положении. Каждая может легко назвать "трех китов" женского счастья: муж – любящий, заботливый, понимающий; дом, где всего вдоволь; дети – здоровые, умные и послушные.
Да, да. Вам, женщинам, чтобы быть счастливыми, этого достаточно.
Теперь становится понятно, что работой, замыслами и затеями мужчины нейтрализуют свою тоску по невозможному – быть отцом и матерью одновременно, почувствовать себя солью мира.
Я уже слышу возмущенные голоса: "Тогда пусть живет один и делает, что хочет – и так захламил квартиру, байдарка полкомнаты заняла, пластинки уже ставить некуда, а от дудения на саксофоне собака воет!"
Но ты ведь любишь этого странного человека? Ну дай хоть намеком понять: "Петя (Саша, Миша, Игорь...), как мне нравятся твои березовые капы (от которых уже шагу ступить некуда), модели железнодорожных составов (которые ездят уже по твоей кровати и чуть ли не по голове) или блесны с крючками (изуродовавшие не одну дюжину колготок)!
Так что, милые женщины, пусть мужчина придумывает, до ночи ковыряется с винтами и шурупами, коллекционирует утюги и бабочек, разводит аквариумных рыбок, гоняет на горных лыжах, выжигает по дереву или, готовясь к погружению, целый день ходит по дому в ластах. Если отнять у нас возможность обретения себя в этих бессмысленных, на ваш взгляд, вещах и безостановочно тыкать носом в официальный статус мужа и отца, наши глаза потухнут, мы станем тихими, "правильными", скучными и неживыми.
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Да уж, точно. Женщины часто качают свои права, выставляя мужчин неким бревном бесчувственным. Сами интересуются различными безделушками, а понять существо другого пола даже не стараются. Просто все опять же из древности.. Мужчина должен защищать, быть стойким и не иметь эмоций (это я по поводу коллекционирования и т.д.). Ему запрещается копаться в гараже, наводить "чистоту" своей машине; запрещено пить вообще, а ведь мужчина - тоже человек :) Ему и матч с друзьями хочется сходить, и выпить (естественно, я не говорю о том, что им можно напиться до свинячего визга), и на шашлыки съездить (ну, мног чего :icon_lol, как и женщине, впрочем).
Если говорить о женщинах. Не знаю, все ли счастливы только от того, что в их семье все хорошо. Многим нужны развлечения, подруги, экстрим.
Все люди разные.
Эти стериотипы, грубо говоря, о мужской "стойкости" и "женском интеллекте" надо ломать :icon_lol
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Dozornui, но ведь если вас не тыкать в ваши поделки, конструкции, увлечения и коллекции, а дать вам почувствовать себя свободными, вы будете счастливы? Как ни крути, кроме этого всего вам также нужны дети, женская ласка и уютный дом. Так есть все-таки счастье? :)

А насчет основного всего согласна. У вас, несомненно, должно быть ваше личное пространство. Как, собственно, и у нас.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Natasha, блин, а кто вообще знает, что такое счастье? :icon_lol :icon_mrgreen
Человеку вечно чего-то нехватает.
Сначала хочется одного - получил - потерял интерес - захотелось получше.. ну так ведт всегда)
Опять посетил вопрос.. Так зачем мы все живем все-таки? :icon_confused
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

ЛиВень, почему-то сразу в голове появился ответ: чтобы умереть :icon_mrgreen
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

ИрэнКа, ну, ведь не может быть такого)
"живем, чтобы жить"?
тоже доверия не вызывает )
ну ведь есть же у нас какая-никакая, но миссия :)
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

ЛиВень, "оставь свой след" :icon_lol
Продление рода :icon_lol
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

ИрэнКа, продление рода должно быть тогда просто в огромных масштабах :)

"оставь свой след"? - это типа книгу написать? :))
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

ЛиВень, можно и книгу, можно совершить ряд особо тяжких преступлений, чтобы ещё поколение вспоминали :icon_lol
Но я имела ввиду, всего лишь продолжение рода, типа, "оставь свой след"...
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

ЛиВень, живем мы в надежде, что когда-нибудь да наступит момент, когда нам всего будет хватать, это и будет счастьем :)) Не знаю, у меня папа с возрастом все чаще стал повторять, что счастлив, а именно оттого, что двух дочерей вырастил, что дача у нас есть, что мы здоровы.. и т.д. и т.п
И, кстати, во варианте Ирэнки тоже что-то есть: оставить свой след. Да, мы по 20 детей не рожаем, но тем не менее, тнстинктивно стремимся завести ребенка. Зачем? :)
Счастье, все же, есть, на мой взгляд..
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Love reload
новичок
новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 10:33 pm
Откуда: Из самых темных уголков ТВОЕЙ души...
Контактная информация:

Потому что жизнь считает что мы всего лишь разменный материал, мы просто вырождаемся, так как свою миссию - стать спасением сего мира провалили, разрушив этот мир в корне, просто перебиваемся как болеющий раком на четвертой стадии с одного наркотика на другой, и не только мы поражены, поражено все вокруг. Что делает раковая опухоль после смерти человека? Правильно - сама умирает...
Теперь осчастье мужчин... О сколько книг было написано о женщинах, и от этого пиара, от этого восхищения "женской логикой" которая чаще заводит в тупик, чем выносит действительно правильные решения, а в случае неудачи можно сослаться на фразу "я же все таки женщина!", а теперь скажите сколько книг вы прочитали о мужчинах? Ммм? Вот стереотип о мужчине - встал - пожрал - поработал - пришел - пожрал - потрахался - лег спать... Все, и никто не задумался о том что мужчины созданы (может и не идентично) подобно женщине, мозги не так как у вас рулят? Это не повод називать наше мышление пошлым и неправильным, почему пошлое? Да потому что лишено слащавых оболочек - оно конкретно идет к цели, решая необходимые задачи... Жизнь, не спорю, жестокая штука, но не пора ли нам все таки внести хоть толику тепла и мягкости в это повседневное дерьмо?
А сколько стоит твоя душа?..

Самое двусмысленное состояние - когда готов к смерти, но не жаждешь ее...

Что для нас вечность? Она для нас все, а что мы для вечности? Мы для нее ничто…

Пока во мне все не убьют я не умру...
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

ИрэнКа, Natasha, мы хотим создать свою семью, свой мирок, отдельный от других, поэтому и рожаем :) Хотим воспитать человека, вложив в него все самое лучшее и дать то, что не досталось нас самих.
Мы стремимся к лучшему, да.. Но часто какими способами.. Идя по головам, рождая конфликты..

Вот, Natasha, то же продвижение по карьерной лестнице. Ты делаешь все ради обеспеченности своей семьи. Но каким образом? Переступая через кого-то получается. И так во всем.

Можно, конечно, сказать так: когда через тебя переступают, значит тебе ЗА ЧТО-ТО это все привалило. Значит сделал что-то плохое, за что и расплачиваешься..
А что если нами вообще кто-то управляет, и мы на самом деле чьи-то пешки?

Я вообще не знаю, как с этим жить :icon_confused

Love reload, а с чего ты взял вообще, что когда-то нашей миссией было спасение мира?

:icon_eek

________________________

Хм.. Опять началось это деление на мужчин и женщин. Да не от пола все зависит, вы чего.
Мужчина - женщина. Женщина - мужчина.
Представители обоих полов в первую очередь Люди. А Людям ничего не чуждо.
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Love reload
новичок
новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 10:33 pm
Откуда: Из самых темных уголков ТВОЕЙ души...
Контактная информация:

ЛиВень, Не будь это так то природа не дала бы нам столько власти и мозгов, что хочешь сказать что наша голова придумана только для удовлетворения потребностей и прихотей? :icon_wink
А сколько стоит твоя душа?..

Самое двусмысленное состояние - когда готов к смерти, но не жаждешь ее...

Что для нас вечность? Она для нас все, а что мы для вечности? Мы для нее ничто…

Пока во мне все не убьют я не умру...
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Love reload, нет, наша святая головка дана нам для того, чтобы развивать этот мир. Ну, может ты и прав.. По крупинкам да и могли бы спасти :)
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Love reload
новичок
новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 10:33 pm
Откуда: Из самых темных уголков ТВОЕЙ души...
Контактная информация:

ЛиВень, Знаешь, хоть это и мое личное мнение но все же, мы просто доживаем свой век, мы уже НИЧЕГО не можем без технологий, ничего...
А сколько стоит твоя душа?..

Самое двусмысленное состояние - когда готов к смерти, но не жаждешь ее...

Что для нас вечность? Она для нас все, а что мы для вечности? Мы для нее ничто…

Пока во мне все не убьют я не умру...
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Love reload, ты не можешь... а многие могут, все делается своими руками и техникой управляет тоже человек и контролирует ее тоже человек....
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
Love reload
новичок
новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 10:33 pm
Откуда: Из самых темных уголков ТВОЕЙ души...
Контактная информация:

Dozornui, Cкажи, смог бы ты жить без телефона? Машин? Нас шесть (или семь, помню токо за 2000) миллиардов, нам всем надо жрать, не вся земля подходит для обработки, используються ГМ (генетически модифицированные) растения, машина собирает, машина упаковывавет, машина доставляет, не спорю - баранку крутишь ты, но машина заглохла, что дальше? Голод? Каннибализм? Массовая истерия? Мы заложники наших же желаний. Мы рабы наших изобретений, ибо ничего не можем без них сделать... Скажешь что вместе мы сила? Ты видел когда нибудь обезумевшую толпу? Никому не пожелаю в ней оказаться... Я веду к тому что мы уже заведомо мертвы, человечество просто доживает свой век, оно пережиток. Мы существуем словно больной без почек под очистительным аппаратом...
А сколько стоит твоя душа?..

Самое двусмысленное состояние - когда готов к смерти, но не жаждешь ее...

Что для нас вечность? Она для нас все, а что мы для вечности? Мы для нее ничто…

Пока во мне все не убьют я не умру...
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Love reload, Легко могу представить жизнь без техники.... Добыть себе еду приготовить ее соорудить себе кров... Я смогу, уверен в себе так как руки не их ж... растут))) Обезумевшая толпа?? хм.. на мой взгляд видел и не раз и поверь выживает сильнейший...
Ты может и доживаеш свой век и существуешь как овощь... А я в полне хорошо себя чувствую.... Если блин бояться всего и думать а как же так??? То просто убей себя об стенку... И тема была совсем не об этом!!!
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
CHERRY SPRING
Цветущая Вишня Востока
Цветущая Вишня Востока
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 5:34 pm
Откуда: Калининград

одним словом тема"пожалейте нас мужикоф"......каждому полу по-своему тяжело и каждый в какой-то степени несчастен........мужчина добытчик и охотник,это основная его природная задача,женщина -мать и хранительница домашнего очага,...постепенно эти понятия эволюционировали,...и появлялось все больше потребностей и обязанностей от жизни ,но основная идея осталась...если спрашивать в чем счастье,то на это можно полемизировать до бесконечности,что постепенно выведет нас к теме а зачем мы существуем.....Dozornui,
не забывай,что несмотря что якобы нам для счастья нужно совсем немного,муж,дети и дом полная чаша,женщина прилагает титанические усилия чтобы свить благополучное родовое гнездо,несмотря что мужчина должен быть сильнее,на практике,мужчины гораздо слабее и ломаются гораздо быстрее женщин,мужчины живут меньше по статистике,они менее стрессоустойчивые,более хладнокровны,и менее эмоциональны,....добиться от мужчины проявления своих эмоций по отношению к женщине любимой стоит больших усилий.....у вас нет месячных,вы не знаете что такое пмс,и у вас не болит живот в первые дни,апоплексический удар вам не грозит ....и рожать вам не надо...а женщины.....женщина обязана по природе совей быть сильной тк на неё ложится основная задача по продолжению рода,тк именно она вынашивает воспитывает свое чадо,именно отсюда и идет что женщина гораздо реже испытывает оргазм,ей сложнее возбудиться,и секс это больше эмоция чем физиология.....для вас же все гораздо механичнее и проще,вам не надо настраиваться,эмоциональный фон благоприятный,чтобы дети не мешали,итп....встало-надо сунуть побыстрее........у вас не болит голова насчет готовки,уборки,стирки,ухаживаний,детей,что надо еще успевать на себя время тратить,чтобы муж не видел дома нечто в засаленом халате с бигудями на голове и огурцами на лице,вы еще эстетики просите,вояж по рынкам и магазинам,проверки денежного запаса,следить чтобы муж был одет,обут,выглажен его костюм на работу,а в туесочке ему был обед наложен,дети в школу собраны,деньги у всех есть,....скажешь это счастье???????......ты будешь продолжать утверждать что нам много не надо???
мужики типа несчастны тк сами не знают чего хотят,и как обрести это счастье,если для женщины и правда немного все природой заложено,то мужик по сути скиталец-осеменитель,который должен оплодотворить как можно больше самок,...но в жизни гораздо прозаичнее,то ему грудь твоя не нравится,то задница обвислая,то пузо откормленное,то следит за собой плохо,.вот и прыгают от одной к другой......в начале романтических отношений все замечательно все гладко и шоколадно,но потом в привычный уклад жизни врезается быт и необходимо как то обходит этот риф на семейной лодке,чтобы она не развалилась..а это стоит немалых усилий обеих сторон.......я своего то с трудом заставляю носки вонючие до машинки стиральной донести......
и никто у вас не отнимает ваше пространство и ваши хобби,просто если возникают подобные жалобы,значит причина есть,если удочки цепляются за колготки,почему для мужика это должно быть ерундой,а женщина вопит без причины,может это её последние колготки.....или от бабочковой пыльцы у неё аллергия......нужно уважать мнение совей любимой женщины когда она выдвигает претензию,а не вставать в позу чайника и говорить а хуле ,чего ты мне кислород перекрываешь....
если тебе Dozornui, захотелось на жизнь пожаловаться и сказать какие бабы суки,делать это надо по другому а не строить из всех мужиков великомученников.... :icon_twisted
Чтобы искать свой свет,нужно знать свою тьму...


Как жаль,что в рай надо ехать на катафалке. (с) Ежи Лец
Аватара пользователя
*Лилия*
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 6:20 pm
Откуда: Из Морской Пены........

Какая вообще разница мужчина ты или женщина?
Все зависит от самого человека, чтобы быть счастливым, имея свое пространство, свободу, дело :icon_exclaim
Изображение
Ты и я-одна семья)

О Любви все сказано
И еще кое-что........
Недосказано
Недогадано
Все равно........


Изображение
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

CHERRY SPRING, в который раз повторяю!!!! Я Живу!!! а не существую... прошу не путать...
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
CHERRY SPRING
Цветущая Вишня Востока
Цветущая Вишня Востока
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 5:34 pm
Откуда: Калининград

Dozornui, -здравствуй дерево,я дятел.........ты хоть прочитал что я написала??...твой пассаж бессмыслен..и совершенно не понятно к чему он..... :icon_evil :icon_evil :icon_evil
Чтобы искать свой свет,нужно знать свою тьму...


Как жаль,что в рай надо ехать на катафалке. (с) Ежи Лец
Аватара пользователя
Love reload
новичок
новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 10:33 pm
Откуда: Из самых темных уголков ТВОЕЙ души...
Контактная информация:

CHERRY SPRING, Блин, без комментов, но, в который раз убеждаюсь что на форуме сидят в основном заядлые феминистки...
А сколько стоит твоя душа?..

Самое двусмысленное состояние - когда готов к смерти, но не жаждешь ее...

Что для нас вечность? Она для нас все, а что мы для вечности? Мы для нее ничто…

Пока во мне все не убьют я не умру...
Аватара пользователя
CHERRY SPRING
Цветущая Вишня Востока
Цветущая Вишня Востока
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 5:34 pm
Откуда: Калининград

Love reload, -ты кого феминисткой обозвал??.....я где-нибудь написала как я ненавижу мужиков....или что я против их доминирования...или что всех баб в массы а мужиков на виселицу......ты не путай понятия пожалуйста....!!
Чтобы искать свой свет,нужно знать свою тьму...


Как жаль,что в рай надо ехать на катафалке. (с) Ежи Лец
Аватара пользователя
Love reload
новичок
новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 10:33 pm
Откуда: Из самых темных уголков ТВОЕЙ души...
Контактная информация:

Ты знаешь - запрет нам быть мучениками уже достаточный аргумент, ибо если речь идет о запрете , хоть и завуалированном, это уже притеснение прав, что влечет за собой понятие о феминизме, и кроме того считать нас бревнами не слишком дипломатично, ты так не считаешь? И в третьих. Никакого выделения женщины как недостойной взгляда слизняке ни в одном из моих постов не было, так что уволь, но твое непонимание нашей психологии не снимает никаких ограничений...
А сколько стоит твоя душа?..

Самое двусмысленное состояние - когда готов к смерти, но не жаждешь ее...

Что для нас вечность? Она для нас все, а что мы для вечности? Мы для нее ничто…

Пока во мне все не убьют я не умру...
Ответить

Вернуться в «Мужские тайны»