Я тебя никогда не забуду

Самые красивые и нежные признания в любви, письма о любви
Ответить
Alfa-Omega
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 12:46 am

Кажется, звёзды так близко, стоит только протянуть руку, но это всего лишь обман зрения.
Подул ветер, и Она невольно поёжилась. Каждый вечер Она выходила на балкон, чтобы полюбоваться на звезды, дотянуться до них, но они, как многое в Её жизни, ускользали всё дальше и дальше.
Сегодня у Неё День Рождения, но рядом нет никого, кто бы мог разделить с Ней эту радость. Точнее – нет Его, такого любимого и дорогого, такого близкого и одновременно далёкого. А ведь Он даже не знает, что у Неё сегодня праздник. Не знает и не хочет.
По щеке тихо стекла одна единственная слезинка. Когда же всё это началось? Так давно, что, кажется, и не было жизни без Него. А какой Она была всего два года назад? Наверное, весёлой и жизнерадостной девушкой, умеющей смеяться от души. Была в Её жизни и взаимная любовь,… и безответная, но каждый раз Она выходила с гордо поднятой головой, с надеждой на то, что всё у Неё ещё будет хорошо.
Да, давно это было и от этой девушки не осталось и следа, не осталось следа от той беззаботной жизни. Она очень изменилась за эти годы, стала по-настоящему красивой, но счастье не торопилось войти в Её жизнь.
Но вот опять подул ветер, и облака спрятали звёзды от Её глаз так же, как и Её иллюзии не дали рассмотреть очевидного. А что рассмотреть?.. В мечтах Он любил Её больше жизни, был нежен и ласков, а в реальности Она Ему по большому счёту была абсолютно безразлична. Она – молодая девушка, верящая в сказку и принца на белом коне, а Он – взрослый мужчина, разведённый, не верящий никому и ничему. Ну что могло быть между ними общего?... Ровным счётом – ничего, кроме Её любви к Нему. Любви, о которой Она Ему никогда не скажет. Здесь и говорить ничего не надо, Он и так всё знает. Знает, но только вида не подаёт – девочка переболеет и успокоится.
Мысли о Нём постоянно живут в Её голове, оставляя в покое только ночью. Сон – это единственное спасение. Как же хочется проснуться однажды утром с «новой» памятью, без мыслей о Нём, без боли.
Да, наверное, только сон Ей сейчас может помочь. Только воспоминания молоточками стучат в голове, и самой Ей с этим не справиться.
Она вошла в комнату, открыла ящик стола. Да, вот они эти таблетки, которые Ей когда-то дала мама, спасая от бессонницы. Она положила на ладонь одну таблетку. Нет, одной здесь не обойтись. Скоро на ладони образовалась целая горсть белоснежных таблеток.
- Да, столько в самый раз, - тихо прошептала Она. – Хватит медлить, я очень хочу спать.
Она выключила свет. Бедные мама и папа, Ей было жаль их, но жить так дальше Она больше не могла. Постепенно веки стали тяжелеть, в голове мелькнула мысль: «Наконец-то Она свободна». Ещё пара минут, и Она уснула самым крепким сном в своей жизни…


***
Сколько лет прошло с тех пор? Сегодня у Неё День Рождения, только ей уже не 22, а 30. Кажется, всё это было так давно и в то же время как вчера. Как и в ту ночь, Она стояла и смотрела на звёзды, только уже не глупой девчонкой, а зрелой женщиной. Многое за эти восемь лет изменилось в Её жизни: Она вышла замуж. Любила ли Она мужа? Наверное, по крайней мере, уважала. А муж любил Её без памяти, заботился и защищал от суровой реальности. И за это Она была благодарна всей душой. Только почему-то все эти годы тоска не покидала Её сердце.
Пять лет назад в Её жизни появился самый значимый и родной человечек – Её дочь, Её маленькая частица.
Потихоньку стал накрапывать дождик. После дневной жары он был как нельзя кстати. Она протянула ладонь навстречу теплым каплям.
- Любимая, ты промокнешь, - муж тихо подошёл сзади и накинул Ей на плечи свой пиджак.
- Извини, замотался на работе, - сказал муж, нежно целуя Её в губы. – Но завтра я весь в твоём распоряжении, и у меня для тебя есть сюрприз.
Сюрприз состоял в том, что муж на День Её Рождения снял шикарный ресторан, и он был в их полном распоряжении весь вечер и ночь. По такому случаю Ей надо было выглядеть на все сто.
Утром Она поехала к своему парикмахеру и косметологу. Выходя от них, Она выглядела просто шикарно.
Она открыла дверь своей машины и уже собралась сесть, как кто-то Её окликнул. Сердце замерло, в висках больно застучало. Даже не оборачиваясь, Она знала: это – Он. Взгляды их встретились. Боже, как давно Она не видела этих глаз, таких родных и добрых. Как, оказывается, за все эти долгие годы Она по ним соскучилась, по Нему соскучилась. Он был таким же подтянутым и стройным, даже причёска та же. Только вот глаза – в них не было той искры, того задора, как раньше. Теперь в них была только пустота.
- Привет! Ты потрясающе выглядишь, - Сказал Он. – Я рад тебя видеть.
- Привет! И я очень рада видеть тебя, - ответила Она.
- Знаешь, все эти годы я вспоминал о тебе, хотел встретиться, поговорить, но однажды увидел тебя с мужем и ребёнком.
- Да, многое изменилось с тех пор, и я уже не та девчонка, какой была восемь лет назад.
- Я рад, что ты нашла своё счастье, и,… кажется, у тебя сегодня День Рождения? Поздравляю тебя!
- Спасибо большое, но, к сожалению, мне пора ехать.
- Да, конечно. Не буду тебя больше задерживать. Пока!
- Пока! И ещё раз спасибо за поздравление.
Она села в машину, в салоне тихо играла музыка. Боже, как же Ей хотелось услышать Его «поздравляю» восемь лет назад, провести этот Её день вместе с Ним. Кто знает, может быть, всё могло бы быть по-другому, Её жизнь сложилась бы не так. Опять миллион вопросов и ни одного ответа.
- Я тебя никогда не забуду, я тебя никогда не увижу, - донеслось до Неё из динамиков.
Одинокая слеза скатилась по Её щеке.
- Я тебя никогда не забуду, я тебя никогда не увижу, - прошептала Она и поехала домой.
Аватара пользователя
ИHOИ
новичок
новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 3:57 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Печально...очнулся через 8 лет...
Одинокий романтик...
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Вспомнилось почему-то стихотворение, которое ещё в детстве слышала
"Не бывает любви несчастной,
Может быть она горькой, трудной,
Безответной и безрассудной.
Может быть смертельно опасной,
Но несчастной любви не бывает.
Тот, кто этого не усвоит,
И счастливой любви не стоит"
(с)


Ну а вообще написано довольно мило.
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
ириша
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 8:54 pm

ИHOИ, видимо 8 лет это странная дата=)) заметил??? я бы сказала, что даже роковая=)

дауж грутсная история=( но жизнь такова=) и может даже через еще 8(!) лет они будут вместе=) никто незнает же=)
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все козыри, она внезапно начинает играть в шахматы.
Аватара пользователя
ИHOИ
новичок
новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 3:57 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

ириша, кошмар просто...вездесущная 8-ка))
Одинокий романтик...
Ответить

Вернуться в «Признания в любви»