Если изменит

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Паночка, в шоке от твоих слов :icon_eek
не могу со стопроцентной уверенностью что-то сказать, но я все-таки больше скептик и не очень верю
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

OlimpiYA, он ушел из-за того, что я ему "не даю"... и общаться мы стали очень редко.. да и сейчас я, в принципе, не жалею..
И вообще, если есть выбор, то не стОит выбирать.. нужно искать третьего, четвертого и тд и тп))))
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Паночка, а как он узнал, что его именно приворожили???провел расследование?
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

ЛиВень,
И вообще, если есть выбор, то не стОит выбирать.. нужно искать третьего, четвертого и тд и тп))))
знаешь - вот здесь точно согласна! Если не понимаешь кого из двоих любишь - беги от двоих и ищи третьего - потому, что ни одного из двоих не любишь! Только многим это трудно признать, и проходит много времени, причиняют и себе и парням боль, пока разберуться!
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

OlimpiYA, я с тобой не согласен, лучше отдохнуть от всех :icon_biggrin
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Sleirmi, ну сначала отдохнуть, а потом другого искать! Главное, что , как правило, любви нет ни к одному, ни к другому!
Аватара пользователя
Паночка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 5:05 pm
Откуда: Алматы

LisaAlisa, ну знаешь я в такие вещи верю....эти гадалки могут много всего наделать.....вообщем с одной стороны я их боюсь....

Загадочная незнакомка нет он не проводил расследований!Просто было ясно...мы как то все расскидали по полкам ну и выяснилось что она...друга девушка жила вместе с ней и друг попросил его(моего парня)с ним поехать.он там прилег на минут 20 видимо кимарнул и она его успела сфоткать.(а так он вообще не фоткается,а до этого она бегала по всем гадалкам чтобы на него что нибудь сделать,ну там где мы раньше жили это поселок и там его все гадалки знали и не гадали на него)она его сфоткала короче и на следующий день её не было дома почти весь день(ну конечно никто точно незнает где она была ,но можно предположить),а после это все началось...
а еще можно тоже сходить к гадалкам и посмотреть и там будет уже понятно....ну знаешь это продолжалось неделю и на второй день его ужасно тянуло к ней аж было видно как нога с того не сего дергается... :icon_cry это было ужасно...ну не буду оффтопить!ну я думаю после такого можно будет простить измену ,если она была совершена под этим сознанием...
Изображение
Аватара пользователя
Lerok***
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 5:09 pm

Не совсем согласна, в наше время скорее наоборот.
Лично я никогда не прощу,но не я буду если не отомщу!!!Да, такой я страшный человек :icon_rolleyes
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Вены резать не стану. Равно как топиться-травиться-вешаться. Это пошло и глупо, господа. :icon_wink
Ну я лично... постараюсь не свихнуться. Дам по морде - авось полегчает. А там будем думать... измены разные бывают...
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Лили де Мон, ты права. Но.. раньше думала переживу. В смысле спокойно переживу. А сейчас я понимаю, что какая-то часть меня навсегда умрет.
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Если изменит... унизит. При чём сильно.
Я считаю измену-унижением.... :icon_cry :icon_cry :icon_cry :icon_cry
Аватара пользователя
Ledo
Романтик
Романтик
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 1:22 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Долго думала над этим вопросом...и чем больше опыта в жизни тем мнение становится более лаяльным.
Я не могу представить жизнь с одним человеком всю жизнь,любить только его одного,заниматься любовью только с ним...
Это может быть год,два,три...но когда то искра пропадает.Он твой любимый,понимающий,ты хочешь быть с ним рядом,обнимать...но он все меньше пробуждает в тебе искру,ты все меньше хочешь его...
после этого возникает вопрос...а реально что бы отношения были вечными в плане эмоций...я теперь скланяюсь к ответу нет.
Люди живут не задумываясь об этих развилках,кажется,что выбор можно отложить на потом.Но наступает момент,когда откладывать больше нельзя.И вдруг ты понимаешь,что выбор уже сделан,а ты даже не заметил.
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

А я тоже долго думала над этим вопросом... И понимаю, что я хочу быть с одним человеком всю жизнь, любить его одного и любовью заниматься только с ним. И чтобы он отвечал тем же.
Так что простить было бы сложно. Но, возможно, 1 раз бы смогла.

А вообще насчет поста, с кот.началась тема
Глаза Ангела писал(а):"Если изменит мальчишка,
Девчонка всегда простит.
Если изменит девчонка,
Мальчишка всегда отомстит.."(с)


Согласны ли вы с этой фразой? Хотелось бы услышать ваши мнения.
Думаю, простить может и парень, и девушка, если очень сильно любит. А мстить - глупо, т.е. тоже зависит не от пола, а от мудрости людей, которые находятся в отношениях.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Ledo, твой пост наводит на грустные мысли. Но я, тоже исходя из своего опыта (пусть и небольшого), считаю, что вечная любовь во всех ее смыслах существует.
Да, возможно, дикая страсть и огромное влечение пропадают со временем, НО это не всегда ведет обоих "налево". Для тебя начинает существовать только один человек. И мысли, чтобы предать его, изменить, просто не приходят в голову. Измена ЛЮБИмому человеку - понятия не совместимые.
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Knopka
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:03 am
Откуда: из далека
Контактная информация:

на самом деле яркий пример вечной любви мои родители,они вместе 27 лет(не возьмусь конечно утверждать были ли измены,я этого не знаю)
я до сих пор наблюдаю как они воркуют между собой,говорят друг другу нежные слова,вместе постояно ездят на природу,на отдых........
причем у мамы мой папа был первым
Изображение

Не хочу думать об этом сейчас,Я подумаю об этом завтра!!!
(С. Охара Маргарет Митчел"Унесенные ветром")
Аватара пользователя
Sweetest
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 6:26 pm
Откуда: Россия

Ledo писал(а):Долго думала над этим вопросом...и чем больше опыта в жизни тем мнение становится более лаяльным.
Я не могу представить жизнь с одним человеком всю жизнь,любить только его одного,заниматься любовью только с ним...
Это может быть год,два,три...но когда то искра пропадает.Он твой любимый,понимающий,ты хочешь быть с ним рядом,обнимать...но он все меньше пробуждает в тебе искру,ты все меньше хочешь его...
после этого возникает вопрос...а реально что бы отношения были вечными в плане эмоций...я теперь скланяюсь к ответу нет.
Наверное у всех разные жизненные позиции, но такая определенно не для меня. Для меня - именно один единственный человек и на всю жизнь. И пусть пропадает страсть. Это для меня не главное. Главное это любовь и нежность, преданность друг другу. Мне очень бы хотелось, чтоб так в моей жизни и было, пусть с одним, но зато единственным человеком.
Аватара пользователя
Ledo
Романтик
Романтик
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 1:22 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Да у меня необычная позиция для нашего общества.Единсвенное что...найдется ли мужчина,который бы захотел вот так с тобой одной всю жизнь.По крайней мере в наше время...
ЛиВень, единственная мысль,то что все мы разные.Для кого-то это будет нормальным для кого-то нет.Также как и быть лидером м подчиненным или выполнять все желание своего МЧ или давать свои.
Люди живут не задумываясь об этих развилках,кажется,что выбор можно отложить на потом.Но наступает момент,когда откладывать больше нельзя.И вдруг ты понимаешь,что выбор уже сделан,а ты даже не заметил.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Ledo,
ты права.
жаль, конечно, но..таконо и есть. и я сама это понимаю...
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Sweetest
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 6:26 pm
Откуда: Россия

Юля-Кисуля, оже считаешь что одного мало?
Не быть любимым - это всего лишь неудача, не любить - вот несчастье
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Sweetest, при чем тут мало?? перечитай пост, дело не в однои и в том что его мало.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Юлька, дак все равно все, получается, сводится к тому, что станет нужен кто-то другой. У Ледо просто таким образом это оправдывается :icon_lol
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

ЛиВень,
станет нужен. в этом я согласна. и это очень и очень возможно (у меня есть такие примеры), но как ты распорядишься своими желаниями от тебя зависит.
ведь можно им поддаться, а можно все в себе зажать и перетерпеть. вот в чем вопрос!мы ведь все люди! как ты можешь утверждать, что тебе никогда в жизни не захочется кого-то другого??? людей ведь так много, ситуаций в жизни миллионы! бывает все. НО как ты поведешь себя - это только от тебя зависит.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Sweetest
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 6:26 pm
Откуда: Россия

Юля-Кисуля, мне кажется я всё правильно поняла. Ledo свою позицию очень ясно выразила.
Не быть любимым - это всего лишь неудача, не любить - вот несчастье
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Sweetest,
ЛиВень, единственная мысль,то что все мы разные.Для кого-то это будет нормальным для кого-то нет
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Юля-Кисуля, да, наверное, ты права. Тем более, что каждый из нас не знает своего будущего. Поэтому и утверждать что-либо (а контретно, что мне не захочется кого-то другого и т.д. и т.п.) просто невозможно
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»