Если изменит

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Юля-Кисуля, Annettik, А что вас задевает? сам факт что мужчина физически с кем то переспал или факт что он был с другой женщиной, обнимал другую?

Я просто пытаюсь понять как реагируют женщины и мужчины на измену, есть ли разница.

Девчонки измена по любому плохо...и неважно кто изменил.

Мне хочется узнать что делать прощать или расставаться?
И где эта грань прощения за измену? Где искать потом доверие?

Женскую измену мужчины как правило переносят тяжело, потому что
унижено их мужское достоинство. И особенно больно когда женщина ему изменяет физически.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Sleirmi, лично меня - то, что был с другой.
Что делать - каждому свое. Я бы простить не смогла. Дамы, только не кидайтесь тапками - я говорю серьезно. Не смогу. И точка.
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Sleirmi,
мне лично непонятно разделение на понятие мужской и женской измен.
измена - она и есть измена и разбираться, кому же хуже и у кого задето достоинство, а у кого нет, я считаю глупым занятием. это первое.
второе. реакция на измену не зависит от пола.
она зависит от человека прежде всего!
поверь, измена парня для девушки такое же потрясение, как и измена девушки для парня!
третье. расставаться или нет.
не для всего можно найти ответы заранее. нельзя давать себе одну-единственную установку, как Лили (прощу точно и не прощу однозначно!). ситуации бывают разные. и почему это случилось прежде всего нужно разобраться, выяснить и поговорить. а потом уже принимать решение! (Лили это тебя касается :icon_mrgreen ).
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Юля-Кисуля, все по разному реагируют, одни выставляют вещи любимого сразу за дверь, другие за измену просят норковую шубу или машину.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Юля-Кисуля, не переживай, я непременно буду разбираться. Слишком сильно я люблю, чтобы вот так просто поверить чьим-то словам... я поговорю, выясню, проверю... Но если измена правда была - я не смогу. Это вопрос доверия. Я уже не смогу доверять тому, кто меня обманул, пусть и всего раз. А отношения без доверия для меня невозможны. Понимаешь, человеку, которого я люблю, я доверила всю себя... я ему рассказала о себе то, что никто другой никогда не узнает... я ему абсолютно доверяю. И если он предаст мою веру в него... это будет конец. :icon_exclaim
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Я_ДлЯ_ТебЯ_ОднА
Розовая пантера
Розовая пантера
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 7:19 pm
Откуда: С небес...

Соблазнил ее красавец-парень, вот и ушла к нему)))

И особенно больно, когда женщина ему изменяет физически. знаешь, парню не играет на чести то, что он просто взял и переспал пару раз с едва знакомой девушкой. А если так сделает девушка - она себе клеймо сразу приобретает - шлюха.
Поэтому, если девушка изменяет физически, значит:
-Её не устраивает её молодой человек, и он её не удовлетворяет
-Или же он вообще не является для нее ни кем... и она хочет с ним расстаться.
Если дело пошло на измену....
думаю, объяснила понятно
:icon_question
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Sleirmi,
был с другой женщиной, обнимал другую?
Аж передернуло... Брр. Не думаю, что у мужчин другая реакция на то же самое с женской стороны.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Независимо от обстоятельств и прощения измена, любая измена, разрушает доверие. Никогда уже к человеку не будет полного доверия.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Рыжее счастье
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 6:26 am
Откуда: Москва

Sleirmi, я полностью согласна... Простишь, а все равно будешь уже думать, а вдруг, а вдруг... Это тяжело.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Scorpion
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 10:54 pm
Контактная информация:

Sleirmi, Есть и такие,которые и после измены могут полностью доверять!!!Мне например,изменил один,мы не встречаемся,но мы лучшие друзья и я ему могу доверять,т.к. он очень хороший человек,не смотря на то,что сделал мне больно!!!
Ты запросто можешь закрыть глаза на те вещи,которые ты не хочешь видеть.Но ты никогда не сможешь закрыть своё сердце для тех вещей,которых ты не хочешь чувствовать...

Изображение
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Независимо от обстоятельств и прощения измена, любая измена, разрушает доверие. Никогда уже к человеку не будет полного доверия.
поэтому лучше всего будет, если за изменой последует расставание
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

ЛиВень, либо никто ничего не будет знать... :icon_biggrin
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Юля-Кисуля писал(а):ЛиВень, либо никто ничего не будет знать... :icon_biggrin
Мне кажется существует много пар в которых никто ничего не знает...из тех кого я знаю,думаю,что не зря лни не знают,счастливые пары...
Аватара пользователя
ЭйFORия
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 12:36 am
Откуда: Одесса

Я не представляю как можно оценить реакцию человека... Тем более реакцию на измену... Это зависит и от чувств к изменнику, и от личных качевств человека...
Сложно простить измену... Только очень сильный (в духовном плане) человек способен на это...
Одиночество - прекрасная вещь. Но рядом должен быть кто-то, кому можно рассказать, какая прекрасная вещь одиночество...

Изображение
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

ЭйFORия,
Только очень сильный (в духовном плане) человек способен на это...
Не знаю, как насчет "в духовном плане", но то, что уйти и все бросить - легче, чем сохранить - это факт.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

А почему девушки говорят так: "Изменяй, лишь бы я ничего не знала"?
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Sleirmi,

Потому, что если они не будут знать, то измена не будет проблемой и не сможет разрушить отношения.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Sleirmi,
неправильно ты интерпретируешь.
я не говорю: изменяй, чтобы я ничего не знала.
я говорю о том, то даже если это и произошло, то лучше мне не знать, если ты хочешь сохранить отношения.
но это не говорит о том, чтобы он изменял постоянно.
Лили де Мон, следи за словами.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

СSleirmi, мне иногда кажется, что ты обладаешь удивительной способностью сформулировать в конретный вопрос то, что мусолили до этого страниц 10 :) И все начинается снова)))
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Афигенская
Твоя Королева
Твоя Королева
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 6:04 pm
Откуда: Riga
Контактная информация:

Sleirmi, конечно еслиб я не знала что он мне изменяет всё было бы отлично в отношениях... но какбы ему было - нормально смотреть мне в глаза?? :icon_question я бы рано или поздно поняла что он врёт и всё раскрылось бы.. так что лучшеб он мне сам во всём признался :icon_wink может и простила бы... :icon_question
Аватара пользователя
Идущая по Жизни
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 2:46 pm
Откуда: и от тудова и от сюдова
Контактная информация:

Не обязательно девушка простит..это смотря какая девушка=)я в первый раз простила и точно знаю,что на второй не хватит.
И не все парни поголово изменяют(д,меня это коснулось,но верю,что не все :icon_frown ).
Парень отомстит, не каждый...здесь наверно надо исходить из самой натуры парня и задето ли его самолюбие. Парень может и простить.
Собственно и девушка может отомстить,когда парень ей изменит. Но низко уж очень это..падать до такого.
Мщение уже само по себе говорит о том какие чувства у людей друг другу. да бы в любви нет месте мщению.. - лично я так считаю.
Спокойно я вижу просторы,спокойно на жизни рисую узоры,спокойно веду разговоры,спокойно, не скрыв свою душу и стороны,вольно..©
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Sleirmi писал(а):Лили де Мон, разве при изменах думают? это скорее приключение или рисковое мероприятие :icon_biggrin
Кстати мужчин можно простить они хоть не думают, а вот женщины изменяют сознательно :icon_razz Значит их измены более разрушающе действуют.

Да-да-да, с этим согласна полностью!все же женщина больше задумывается об измене, идет, как правило, сознательно и чаще с чувствами....
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

OlimpiYA,
Sleirmi писал(а):
Лили де Мон, разве при изменах думают? это скорее приключение или рисковое мероприятие
Кстати мужчин можно простить они хоть не думают, а вот женщины изменяют сознательно Значит их измены более разрушающе действуют.

Да-да-да, с этим согласна полностью!все же женщина больше задумывается об измене, идет, как правило, сознательно и чаще с чувствами....
маразм в самом рассвете... :icon_mrgreen
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
OlimpiYA
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 3:10 pm
Откуда: Донецк

Юля-Кисуля, не все так же думают как ты!
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

OlimpiYA, да никто наверное больше :)
кроме меня, Ани и еще пары миллионов человек :icon_biggrin
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»