Per aspera ad astra!

Поделитесь с нами Вашей историей любви!
Ответить
Аватара пользователя
ПоzZитиФФное чУдО
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 11:19 am
Откуда: и от туда и от сюда=)
Контактная информация:

Всем приФФет!!!
Здесь я хочу написать историю о любви и называется она "Per aspera ad astra!"(Через терни к звездам!)- почему назвается поймете по ходу дела.Она довольна длинная,п.э. буду вылаживать чистями,тем более она еще в разработке.Пистаться будет от третьего лица,но действия реальны,как и сами герои и их имена не изменены.Но я искренне надеюсь,что кому-то она поможет,кого-то предостережет,кого-то поддалкнет,кого-то заставит задуматься,кого-то что-то переосмыслисть и изменить.
И я с радостью послушала бы ваше мнения.
Ну,начнем:

I
Обычный октябрьский учебный день....все со своими заботами прохаживаются по институту.. Звонок... небольшая суета.. топот. .начало лекции.
Кто-то легонько дернул ее за плечо, обернувшись, она, увидела перед собой молодого незнакомого ей человека, как она тогда думала....
-Привет - он улыбнулся и прошел на свое место.
«Чудак какой-то» - подумала она
-Привет.. -с удивлением в голосе сказала в ответ
Лектор уже вошел в аудиторию и выяснять, кто это было не когда, да ей собственно не очень-то и хотелось. Мало ли кто это может, быть может, быть перепутал.
II
Здесь, наверное, надо упомянуть хотя бы самую малость об этой самой девушке. Ну, так вот, родилась она в небольшом сибирском городке, где и по сей день, живет, родители назвали ее в честь прабабушки ее мамы Александрой, но ей больше нравилось Сашенька (ветрено и нежно).
Странное дело, но с парнями ей всегда не везло в любовных делах, зато как друзей их было много. О слове любовь она боялась просто и думать, т.к. очередная любовь, очередное разочарование, очередная боль... а такого в ее жизни, еще такой коротенькой было не мало, предостаточно что бы многое понять и уяснить, так же как и потерять доверие ко всему мужскому полу(не считая уже давно проверенных парней, ее друзей)
Собственно сама по себе она была живой и непоседчевой, вселявшей во всех оптимизм, пряча все свои переживания и сомнения, глубоко-глубоко, что бы ни кто даже и не подумал, что что-то может ее огорчить, а ведь так и думали. По мере пребывания на Земле она выработала такое качество как стервозность (для этого хватило один раз очень сильно и больно обидеть). С помощью, которой стала мстить парням, поступать с ними, так же как и они с ней. Научилась соблазнять и мучить. И вот только теперь она перестала от них зависеть, но чувствовала их зависимость от нее, не мало тех, кому она успела вскружить голову.
Она была открытой, старалась дать минимум информации при первом знакомстве, но по мере общения с ней мало кто узнавал о ней больше чем ему дозволено, как как-то ей сказал ее бывший молодой человек: «Саш, вот смотри, сколько мы с тобой уже общаемся, а я о тебе ни чего не знаю, все как-то туманно и расплывчато, я даже не знаю, как ты относишься ко мне, что уж говорить об остальном.» Да, она умела скрывать информацию о себе, хоть и была открытой, просто не замечая уже для себя, работал инстинкт самосохранения.
И вот уже институт не за горами, входя в который она думала только об одном: «ни каких романов на курсе, ни в коем случае, солнышко, не подведи»

III
Перемена. Он вновь подходит к ней:
-Ты что меня не помнишь???
-Нет, и даже не могу представить, откуда могла бы знать.
Как потом оказалась это тот самый парень, с которым стояла ее одногруппница в первый учебный день в институте, когда она к ним подошла, он как раз рассказывал о веселых днях в институте и о сессии, о преподах, но странное дело она не помнит, что бы называла своего имени и слышала его, да и информации о себе какой-либо она не давала, а он уже знал о ней многое... Так началось их общение. Меж делом она узнала и его имя, звали его Макс.
Он был редким гостем в меде, да и в какой группе он она даже не знала, да и не зацыкливалась на этом. Но на лекциях по вторникам и пятницам он периодически появлялся.
Не замечая для себя, они очень быстро нашли общий язык, в момент стали лучшими друзьями. Все перемены по возможности они проводили вместе, о обо всем и ни о чем болтая, периодически узнавая что-либо новое друг о друге, либо дурачились.
Бывший одноклассник, в настоящем очень хороший ее друг, Сашка (так его звали) как-то задал ей вопрос:
-Слушай, а кто тот тип, че твой новый друг??
Ее удивил такой поворот:
-С чего ты взял?? это так просто очень хороший знакомый
-Да?? что-то не похоже - сказал тот, посмотрев пристально в глаза, ища в них более правдоподобный ответ.
-Не веришь не надо, но с ним у меня точно ни чего нет и быть не может, хотя..кто знает- она загадочно посмотрела на Сашку и улыбнулась.
Подобные вопросы ей не раз пришлось услышать в свой адрес как от знакомых приходивших к ней в институт, так и от одногруппников и однокурсников. А та все недоумевала - «неужели так, похоже?»
Но такого быть не могло т.к. он вроде как приударил за старостой курса. «Выгодная партия»-подумала она, но так же прекрасно понимала, что что-то в их дружбе, их недолгой безобидной дружбе начинает меняться, а что именно она все ни как не могла понять и это не давало покоя......

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ... :icon_wink
Amor et tussis non ceratur.
Изображение
"Самое глубокое общение возникает не тогда, когда говорятся слова, а когда возникает пауза, в молчании. Просто помолчать. И в процессе молчания происходит самое главное."А.Пинт
Аватара пользователя
Девочка в Маечке
Chocolate girl
Chocolate girl
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 5:59 pm
Откуда: Страна Дураков
Контактная информация:

Супер!Жду продолжения1 :icon_razz :icon_razz :icon_rolleyes
Ну где же ты, дождь??
Изображение
Аватара пользователя
ПоzZитиФФное чУдО
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 11:19 am
Откуда: и от туда и от сюда=)
Контактная информация:

IV
Была пятница, они давно уже с ним не виделись..
«Как классно - одни лекции» - просыпаясь подумала она - «Он наверное сегодня-то объявится» - вдруг возникло у нее в голове, она даже сама удивилась, но поторопилась уйти от этих мыслей...
Прилетев в институт, она машинально обвела всю аудиторию, а в сознании стукнуло - «А его нет». Она, опять одернув себя: «Солнце, что с тобой, ти куда-то ни туда, зачем он тебе, акстись, тебе бы с настоящими разобраться», поспешила на свое место.
Не зря вторая половина ее ждала его, он все-таки пришел, правда, ко второй паре, но пришел.
Для самой себя неожиданно, она настолько безумно была рада его приходу, что это скрывать была просто не в состоянии, обнимания, поцелуи, визиг продолжались минут пять, что осталось таки не без внимания курса.
Почему-то ее поглощало счастье, она просто вся светилась от него, все перемены они провели бок о бок, на перебой, рассказывая "как докатились до такой жизни". Она беспрерывно дергала телефон, т.к. связь почему-то отказала, а у нее намечалась встреча, но интуиция говорила обратное и это слегка ее огорчило. Он это тот час же заметил:
-Санька, ты чего??
-Да, связь дурацкая, мне из-за нее теперь прейдется всю пятницу дома пробыть, я с Виталькой собиралась ее провести, а тут ни я, ни он не дозвонимся..облом, короче день испорчен..-она тяжко вздохнула и положила голову ему на плечо.
-Ну, может все еще получится, ну, в крайнем случае, хочешь, я тебе позвоню - он повернул ее к себе и лукаво так улыбнулся.
Та, поняв, что он чего-то хитрит, продолжила его мысль:
-Да, только этим и живу, конечно, и махнем гулять!
-Точно идея!! все, в общем заметано.
Они еще приличное время сидели и фантазировали, куда они все-таки махнут, а потом как-то забылось, о чем было начало, и она то же забыла о договоренности.
А на последней паре он куда-то пропал...
Спускаясь в фойе на перемене, она увидела его, он подлетел к ней, сказав, что поехал гулять с медиками, они там собираются. Чмокнув в щечку, попрощался и сказал, что если чего звякнет, и на этом скрылся из поля зрения.


Учебная часть пятницы подошла к концу. На улице было тепло и свежо, не охота было идти домой, но это надо было сделать...
По дороге домой она приняла решение, во что бы-то не стало, но ей надо сегодня куда-нибудь пропасть на весь вечер.
Прейдя домой она стала обзванивать всех (так она делала только в самых экстренных случаях),но все ее ухажеры как сговорились: «Лапуль, я не могу, я еще на работе буду, давай я к тебе после десяти заеду и отвезу тебя хоть куда и проведу с тобой столько времени, сколько тебе будет нужно»
А ей не нужно было после десяти, ей надо было сейчас, она с психом швыряла трубку, сбрасывала, не дослушав до конца оправдания очередного молодого человека, и набирала следующего и опять двадцать пять, а связь все так и отказывалась работать....
Уже отчаявшись, она решила объявить всем бойкот и вычеркнуть этих всех людей из своей жизни. Именно в этот момент зазвонил мобильник: «Не уже ли связь наладилась!!!» Посмотрела на определитель - номер незнаком, подняла трубку:
-Саш, солнц, привет!!
-Привет - с нескрываемым удивлением ответила она - А это кто??
-Да, Макс это!!
До нее не сразу дошло какой именно Макс...но когда она это поняла.. то кое-как скрыла радость. Тем временем Макс продолжил:
-Помнишь, обещал позвонить, вот звоню. Ты че сейчас делаешь?? Можешь к меду подъехать?? Мы тут с друзьями решили собраться, пошли со мной?? -отбарабанил он.
«Прям как будто знал»- подумала она. Ответив положительно. Они договорились о времени и месте встречи и распрощались.
«Неужели я иду с ним!!»- вертелось в ее голове - «Ну, что ты прям как маенькая,ей богу»-одергивала себя тут же. Забавно. но только сейчас она начала понимать, что уже неделю как только и думает о нем - «Какой кошмар и надо же было тебя угораздить!!...А все-таки он зая» - мечтательно улыбнулась она и принялась за сборы.
Как приличная девушка она опаздывала на 5 минут и тут проходя мимо студенческого медовского общежития подумала-"Вот будет весело, если я сейчас еще и Ленку встречу что я ей говорить буду??.. а надо ли было вообще идти??" и тут же оборвав ее раздумья перед ней появляется Ленка:
-О!! Санёк!! ты чего тут делаешь?? ты куда?? откуда??? ты чё пьяная??
-Ленк!! Приветы, давно слушай, не виделись, я из дома, откуда еще-то и не пьяная я, с чего взяла?? куда?? а вот.. - она сделала несколько загадочный взгляд и улыбнулась.
-А, какая-то ты веселая, прям через, чур, так куда мы направляемся, мадам??? а??
Несколько подумав, она решила, выложить все как есть, рано или поздно она все равно узнает, да и на ее реакцию охота посмотреть:
-Да, с Максом иду, ждет меня возле танка.. вот.
-С Максом??- та слегка удивилась - Ждет, говоришь??
-Но, должен, по крайней мере, спаситель прям мой, я думала, точно весь вечер проведу одна, а тут от так вот.
-А, можно мне с тобой?? ну, пожалуйста??? а??
Опять таки немного подумав, в ее голове созрел план, привести Ленку с собой, ведь он не ожидает ее появления, он ждет только ее, как он себя поведет, какая у него будет реакция-"И посмотрим кто кого и из какого сделан ты теста".
-У меня идея, пошли!!!
Ленка от счастья запрыгала и стала обнимать ее. Они направились в сторону танка, по дороге она частично просветила Ленку в свою малюсенькую идею и они в ожидании результата прибытия к месту.
К удивлению, Макс вообще ни как на это не отреагировал, будто бы так и должно быть. Это слегка задело расчетливую Сашеньку, она просчиталась -«Вот хад, не берется значит крепость, ну-ну.»

V
-Ну, что куда шагнем?? – вопросительно посмотрел Макс на своих спутниц.
Ленка растеряно пожала плечами и вопросительно посмотрела на Сашу, подумав, что та наверное уже что-нибудь да придумала, на что та ответила:
- Так ты звал, значит, знал куда.
И они направились вдоль парка, куда знал только сам Макс.
Шли, разговаривали, о том о сем и просто ни о чем.
- Так все-таки, куда мы направляемся??? – не выдержала Саша.
- В бар мы направляемся, там должны нас уже ждать мои друзья.
Ленка несколько неуверенно посмотрела в ее сторону, но, увидев, что Саша как шла, так и идет, успокоилась.
Прейдя к месту, т.е. в тот самый бар, друзей его они не увидели. Макс пытался связаться с ними, контакт произошел, оказалось те чем-то более важным заняты, будут позже.
- Извиняйте, что так поучилось, сам не думал, что так будет. Ну, и че делать будем??
У Сашеньки промелькнула мысль, она ведь хотела прогуляться по вечернему городу, погода отличная, а она уже и забыла, когда просто гуляла по ночному осеннему городу.
- Давайте для начала выйдем?? – запах перемешенного парфюма, табачного дыма и пива уже становился невыносимым – А потом просто прогуляемся?? Как вы на это смотрите?? Заодно Ленке город вечером покажем. К этому времени друзья твои подъедут и там уже будет видно. Ну, как???
Других предложений не было, ее было принято единогласно.
Весь вечер они гуляли по окрестностям, но самое интересное, что заметила Саша, так это то, что Макс все время разговаривал в основном только с ней, не обращая на Ленку внимания, разве только что она влезет в разговор устав молчать, если он рассказывал что-то, то обращался к Саше...той да же как-то неудобно стало перед Ленкой.
Время шло к одиннадцати, они дружно направились в сторону общаги, оставив там Ленку, шагнули в сторону остановки.
Время уже было час ночи, а они все еще стояли около подъезда и разговаривали, ей не хотелось с ним прощаться, ей с ним было хорошо и весело.... но она чувствовала, что дружбы уже нет... она чувствовала его симпатию...видела его глаза....чувствовала ее через его руки...но делала вид, что ни чего этого не замечает....
Он нежно осторожно обхватил ее талию....да произошло то, чего она как раз таки не хотела и в то же время хотела... они поцеловались. Уже чисто по инерции она сделала вывод, что он отлично целуется... а происшедшие решила свалить на выпитое ими пиво.
- Можно я завтра позвоню? - шепотом произнес он.
- Зачем??
- Ну, может, сходим куда-нибудь – с надежной в голосе и несколько неуверенно ответил тот.
- Ну....ну, попробуй – улыбнувшись, бросила он в ответ.
-А да, ты мне же фильм обещала дать, п.э. я завтра в любом случае звякну – несколько оживился Макс.
- Ладно, договорились....
Ее оборвал звонок мобильника, на экране высвечивалась мама, получив наставления и все выслушав, она поспешила распрощаться с ней.
- Слушай уже поздно, а сколько к стати??
- Ого, уже три...лан до завтра – он улыбнулся и на прощание поцеловал.
Она долго не могла уснуть, в ее голов вертелось: «Не ужели я была с ним?» и тут же сама себя опускала на землю: «Ну, была и что теперь?? Очередной бабник на твои голову, ты лучше стратегию выработай, как к нему на крючок не попасть, если ты еще на него не попала и завтра ты с ним не встретишься, и не прейдет он, можешь даже не мечтать, он поступит, как и остальные.» с этими мыслями она и уснула.

VI
На утро она уже с практически и не вспоминала о нем : ну, был, да был.
Ближе к вечеру раздался звонок и это был он, о чем-то говорили, что-то обсуждали, договорились, что после девяти они созвонятся, до этого ей надо было съездить за фильмом.
Весь день был в суматохе, к часам к семи она вспомнила о том, что ей еще предстоит до знакомой своей Катюшки ехать. Начались сборы, к часам к девяти она уже была готова и направилась к ней, правд забыв о том, что сегодня днем она договаривалась еще и с Максом.
Благополучно и без происшествий добравшись до Катюхи и получив заветный обещанный фильм, уже была готова шагнуть в обратом направлении, как зазвонил мобильный, высвечивался Макс:
-Солнышко привет, ты сейчас где???
-У знакомой, я же говорила за фильмом поеду.- недоуменной ответила Сашенька.
- Ну, это хорошо, правда, я имел ввиду в каком районе??
- Ну, N. и что??? – ничего опять таки не понимая, ответила та.
- А можешь через пол часика к магазину подойти??? Мы бы подошли, а потом бы шагнули с моими друзьями?? а??
- Могу, подойду – обрадовалась она.
Закончив разговор, она начала прыгать, Катюха в этот момент несколько скептически смотревшая на нее, теперь и вовсе незнала, что сказать. Тем временем Саша уже на перебой рассказывала ей об этом самом Максиме. Пол часа пролетели в минуту и она поспешила попрощаться и удалиться. Подойдя к магазину, она ни кого не увидела: «Ну, и хде?? Ну, и какого??» - пронеслось у нее в голове. В этот момент кто-то обнял ее подойдя сзади и Саша была уже готова зарядить пощечину, как услышала на ухо знакомый голос: «Ну, здравствуй..» - это был он.
Он познакомил ее со своими друзьями, «а мальчики-то очень даже ни чего»-промелькнуло в ее голове и они направились всей компанией в сторону подруги одного из его друзей.
Весь вечер он не отходил от нее, она сама даже удивлялась.

VII
Пролетела неделя, другая, а они все были вместе, да на удивление вместе, она сама не верила в это. Собственно недели плотного общения ей хватало, что бы понять сущность человека, что бы уметь предугадывать каждый его шаг, реакцию и слово, которое он скажет на ее колкую фразу. И в данный момент именно так и было, только бросать его ей не хотелось, на оборот было интереснее и интереснее. Казалось бы два разных человека, из разных слоев общества, с разными занятиями по жизни, но у них есть много общего и даже в какие-то моменты она узнавала в нем себя, у обоих были подобные жизненные ситуации. Но при этом она не рассматривала его как партнера на ближайшее будущее: «поиграюсь и брошу как всегда» - подумалось ей.
Колкости из ее уст так и летели. Она по привычке уже не замечала, как они одна за другой вылетают, пока один замечательный человечек (о нем расскажится чуть ниже), с которым связывало ее не мало, но и, в общем-то, ни чего, не сказал ей:
-Саш, нельзя тебе медиком быть, ну в крайнем случае ветеринаром, но ни как не медиком, да еще и детским.
-Почему это нельзя??? – удивилась она.
-Да, потому что ты мучаешь людей.
-Как это мучаю??? Я же ни чего не делаю!!- возмутилась та.
-А вот так вот, да, ты ни чего не делаешь, это мучение заключается не в физическом воздействии, далеко не в нем.
-Т.е.??? что ты имеешь в виду???- еще больше начала путаться Саша.
- Да, все ты прекрасно знаешь, ты же умнее чем представляешься, я про психологические муки.
- Да, ну, тебя, Егорка, тоже придумаешь!!!
На этом собственно их разговор и оборвался, но она к нему не раз потом еще возвращалась, находясь одна. Да, ведь правду он сказал именно правду чистой воды. И после этого случая, она стала замечать проявления тех самых психологических мук, что до этого казались ей нормальными. И замечать-то как раз стала она при общении с Максом, когда она говорила очередную колкость или явно издевалась, и как он с довольным видом принимал ее колкости в свой адрес, как терпел взрывы ее характера, она даже удивлялась, как можно такое терпеть, по мере возможности она стала осекать себя, но не всегда это поучалось, а он все терпел....И этому в скором времен нашлось объяснение.
Amor et tussis non ceratur.
Изображение
"Самое глубокое общение возникает не тогда, когда говорятся слова, а когда возникает пауза, в молчании. Просто помолчать. И в процессе молчания происходит самое главное."А.Пинт
Аватара пользователя
ПоzZитиФФное чУдО
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 11:19 am
Откуда: и от туда и от сюда=)
Контактная информация:

VIII
Вернемся чуть-чуть назад, к тому замечательному человечку, которого звали Егоркой.
Что связывало их?? Она сама не понимала, но благодаря ему она многое уяснила для себя. Они познакомились через чат в обычный летний вечер, инициатива исходила от него, в этот же вечер он ей позвонил, они долго болтали, но ввиду того что, тот был занят, а она уезжала с подругой на дачу, то договорились, что как она приедет, то позвонит в двенадцать ночи. Парень был симпатичный, да же нет, красавцем, да и еще каким. Странно, но ее даже не остановило, что у него есть постоянная подруга, ей было все равно кто там у него есть еще, да и собственно ни чего серьезного она и не предполагала, ей просто нравилось с ним общаться и о чем-то большем ей и не думалось.
Приехав с дачи, в назначенное время она ему позвонила, он сначала не узнал, они опять долго болтали, узнавали друг о друге, и он предложил встретиться, они с друзьями завтра идут в клуб, вроде как присоединяйся. Он получил положительный ответ и на этом они распрощались.
Но не тут-то было, мама затеяла генеральную уборку, а это значит, весь день она будет ей помогать. Всю ночь она представляла, как встретится с Егором, а тут и ни о какой встречи не может быть и речи. В течение того времени пока он убиралась, только и думала: «хоть бы он не позвонил, хоть бы забыл, ну, или на крайней случай, позвонил и извинился, что у него не получается». Но он не забыл, он позвонил, позвонил только с одной мыслью, что бы увидеться с ней. Получив отказ, он не успокоился, можно сказать, когда она потеряла уже всякую надежду вечером, когда освободилась раздался звонок – это был он, все с той же целью : встретиться с ней, причем в данном случае у нее уже не было выбора и она не задумываясь согласилась, т.к. сама безумно хотела его увидеть.
Они встретились, первое впечатление было не таким уж и впечатляющим, она ожидала большего, но по мере общения с ним он нравился ей все больше и больше.... Встреча была недолгой, т.к. у него резко появились какие-то важные дела, но он предложил куда-нибудь на ночь махнуть, пообещав позвонить.
Дело шло к одиннадцати часам, но звонка так и не было, п.э. она даже не стала разговаривать с мамой на счет ее отсутствия дома сегодняшней ночью. Но, звонок все-таки раздался, звонил он. Он звал с ним на ночную дискотеку, зная, чем все это может закончиться, практически не зная и в тоже время буд-то вечность зная его, она согласилась. Они обговорили место встречи, и она приступила к сборам. По дороге она рассуждала :« Зачем тебе это??? Ты же прекрасно знаешь, что будет, зачем?? Тебе мало приключений на пятую точку?? Ты же его совсем не знаешь.», а другая половина отвечала : «Ну, хочется мне. Что тут такого?? Да, я знаю. Ну, и что??? Да, я его не знаю, но доверяю ему. Принимай как есть и расслабляйся!»
Она естественно опоздала, что как, оказалось, раздражает его. В тот вечер много чего с ней было, они очень много говорили, практически до самого утра и при этом эта ночь была провидена прекрасно...
На утро ее разбудил запах кофе, от чего она приятно улыбнулась и потянулась, ей хотелось, что бы эти моменты длились вечно... Ей не хотелось вставать из согретой постели, а на улице уже был день, все жило и цвело последним месяцем лета...
В двери появился он с подносом, еще совсем сонный, похожий на ребенка с выразительным доверчивый и нежным взглядом, она невольно расплылась в улыбке от его вида.... Но все когда-нибудь кончается, она вдруг вспомнила, что есть мама и все вытекающие от суда последствия.
Прощаясь, он обещал позвонить... чему она слабо верила.

IX
Вечером он позвонил, как и обещал, он пытался своим поведением перевернуть ее суждения о мужском поле. Это был не последний звонок, их было бесконечное множество и ночью и днем и утром.... Она постоянно слышала комплименты, в таком количестве она их никогда и ни от кого не получала... Они наслаждались общением друг друга, сразу разграничив роль каждого из них в их жизни. Он для нее самый близкий человечек, она для него самая близкая и единственная подруга (в плане друга),хотя данная установка не раз переходила границы. Она не раз выслушивала его пьяный бред, ни раз проливала слезы из-за него, т.к. понимала, что влюбляется с каждым днем все больше, начинает от него зависеть, но вместе им быть не суждено, у него есть подруга, о любви к которой она слышит, когда он в очередной раз напьется... Трезвый он не помнит, что ей говорил и в трезвом виде никогда не упоминает о своей подруге, боясь задеть ее.
Он всегда ей повторял, что хочет, что бы в ее жизни все сложилось, что бы она была счастлива, что бы нашла себе достойного ее человека и любила. Как он не мог понять, что все ее чувства направлены к нему, но она никогда не говорила ему о своих чувствах, п.ч. заранее знала ответ. Но на тот момент ближе, чем он у нее в городе ни кого не было, т.к. лучшая подруга, практически сестренка, отбыла за границу на учебу, это было для не шоком, да и в жизни был тяжелый момент, от чего просто не хотелось жить.
Когда началась учеба стало проще, она просто ушла в нее, да она не отказалась от общения с ним, она звонила в конце каждой недели ему и наслаждалась общением, п.ч. только с ним ей было спокойно и комфортно.
Но теперь уже в ее жизни появились и другие молодые люди, которыми она могла вертеть и получать, что хочет. Случайно узнав об этом Егор, сказал, что она не имеет право, что она только его и больше ничья!! Ее это факт шокировал, он же сам этого хотел... Но он был до безумия ревнив... Так она и жила, общаясь с ним и другими парнями одновременно, постоянно выслушивая триады его ревности, уже привыкнув к ним. До появления в ее жизни того самого Макса...

X
Странно, но не любя человека, можно привязаться к нему, что и произошло. Какой-то месяц…
Как-то стоя очередной раз в подъезде после очередной прогулки, он вдруг ни с того ни с сего заговорил о них. Она растерялась, т.к. сама не раз об этом думала, но не находила ответа, да, и не когда было… Куда ей, когда у нее по мимо него было их еще двое, не считая Егора, с одним уже месяц пятый как не могла определиться, а со вторым все было а тех же стадиях, что и Максом.
Он, начал о говорить ей о чувствах… и тихо, но отчетливо произнес «Люблю» и на его глазах появились слезы… раньше ее подобное не задевало и слова эти были ни чем, но данные.. они прошли как нож в сердце, стало больно, не по себе… Еще удивительней было видеть, как молодой человек плачет, до этого ей такого просто не приходилось видеть, от чего она просто в стопор вошла. А он тем временем продолжал, она не слышала его, хоть и пыталась на этом сосредоточиться, а сама тем временем выстроить траекторию, как более мягче сказать, что он в ее жизни не один…
Она впервые за все эти 2 года задумалась, что она может сделать больно…
А он тем временем вопрошал ее ответа: «Так что же между ними??? и что будет??»
Она пыталась, как можно мягче объяснить всю сложность ее выбора, о том, что ей тяжело и больно подобное слышать и самое главное «Понимаешь, я не раз тебе это говорила, я не верю мужскому полу».
В его глазах пробежал испуг, неуверенность, грусть, боль….
Не зная каким чувством, но она почувствовала, что сейчас единственное, что в ее силах, так это обнять его : «Ему стане обязательно легче» - пронеслось в ее голове.
Они долго разговаривали, обсуждали, он пообещал добиться ее доверия, что этот миг настанет, и она поймет, что он говорит правду, но выбор нужно сделать ей, ей все карты в руки…
Ей было над, чем подумать, ей было, что разобрать. Так как рано или поздно это придется решать, придется выбирать, выбирать между двумя, как бы того не хотелось.
Amor et tussis non ceratur.
Изображение
"Самое глубокое общение возникает не тогда, когда говорятся слова, а когда возникает пауза, в молчании. Просто помолчать. И в процессе молчания происходит самое главное."А.Пинт
Аватара пользователя
Наталия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:04 am
Откуда: Здесь 365 дней в году я вижу солнце...
Контактная информация:

Хм, а мне не нравится......... :icon_confused
Три бабочки, подлетев к горящей свече, принялись рассуждать о природе огня. Одна, подлетев к пламени, вернулась и сказала:
- Огонь светит.
Другая подлетела поближе и опалила крыло. Прилетев обратно, она сказала:
- Он жжётся!
Третья, подлетев совсем близко, исчезла в огне и не вернулась. Она узнала то, что хотела узнать, но уже не смогла поведать об этом оставшимся.
Получивший знание лишается возможности говорить о нём, поэтому знающий молчит, а говорящий не знает.
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

буду вылаживать чистями,
После этого вообще читать расхотелось!!!

А озаглавливать свое "творчество" по-латыни- это вообще слишком уж большая претензия :icon_confused
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Ариэль, Свет, ты же сама понимаешь.. Человеческие амбиции не имеют границ.. :icon_rolleyes
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Annettik, ага, а розовые странички форума- все стерпят? :icon_confused
Да еще и найдутся "поклонники" сего мастерства :icon_mrgreen
Аватара пользователя
Девочка в Маечке
Chocolate girl
Chocolate girl
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 5:59 pm
Откуда: Страна Дураков
Контактная информация:

Чет,чем дальше - тем непонятней.
И ошибок много. :icon_rolleyes
Ну где же ты, дождь??
Изображение
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Тупо пробежалась глазами по тексту и зацепилась за этот отрывок. Со смеха чуть не лопнула))
..-О!! Санёк!! ты чего тут делаешь?? ты куда?? откуда??? ты чё пьяная??
-Ленк!! Приветы, давно слушай, не виделись, я из дома, откуда еще-то и не пьяная я, с чего взяла?? куда?? а вот.. - она сделала несколько загадочный взгляд и улыбнулась.
-А, какая-то ты веселая, прям через, чур, так куда мы направляемся, мадам??? а??...
...-Да, с Максом иду, ждет меня возле танка..
Это уже больше белочкой попахивает, чем пьяной девушкой :icon_lol
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Annettik, да весь рассказ можно на анекдоты растащить :icon_mrgreen
Хотя такая безграмотность и стилистические ошибки не столь смешны, сколь добивают :icon_confused
Ответить

Вернуться в «Моя история любви»