Когда понимаешь, что готов к свадьбе?

Одно из самых ярких событий в жизни - свадьба!
Аватара пользователя
ИСКОРКА
Красивая, как Небо
Красивая, как Небо
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 8:31 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Gizmo4ka, не знаю, не знаю… даже если и так, все равно рано… мне осенью 19, но как-то не тороплюсь
Изображение
Аватара пользователя
fotografo_novato
con amor en alma y corazon
con amor en alma y corazon
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 8:35 pm
Откуда: #spb
Контактная информация:

хм..я готова..в свои 17 лет я реально мыслю по поводу брака..знаю, что эт не просто слово..это труд и обязанность!!
Аватара пользователя
Аделина
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 11:46 am
Откуда: Из прекрасной страны...

Я вышла замуж недавно.
Не хотела торопиться. Не из-за того что хотела чего-то достичь до замужества, хотела нагуляться или что-то еще. Ведь одно другому не мешает. Просто я не была готова к этому внутренне.
А сейчас я почуствовала что я действительно готова к замужеству и именно с вместе этим человеком я хочу прожить свою жизнь. :icon_biggrin
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Колдунья
новичок
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 1:50 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Ну если бы сейчас было со мной рядом то человек, который мне нужен и придложил бы руку и сердца - я бы, конечно согласилась... :icon_rolleyes А возраст, думаю, здесь даже не главное, скорей все от сетуации зависит и от самого человека...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Тень Жызни
Рыжая Тень
Рыжая Тень
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 6:15 pm
Откуда: рождена тенью

Мне кажется что готовность к замужеству не зависит от возраста, если ты встретил человека с котрым тебе хочется проыпатся вместе через 50 лет, маразматичекие капризы которого ты готова терпеть, если ты ЛЮБИШЬ, тогда и готова.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Тень Жызни, но всё равно особо спешить не стоит всякое бывает замуж выйти всегда успеете главное за того ли.... поживите вместе год два посмотрите сойдётесь ли характерами а то бывает что каждого третьего любишь....
Изображение
Аватара пользователя
ИСКОРКА
Красивая, как Небо
Красивая, как Небо
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 8:31 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Скорее не в возрасте дело, для меня важно, хоть как-то стоять на ногах, быть уверенной в будущем муже… тогда можно и подумать!
Изображение
Аватара пользователя
Anabelka
Веселая студентка
Веселая студентка
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 11:30 am
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Мне вот парень сказал что сначало надо просто вместе пожить,и он так и будет а жениться только тогда когда девушка заберемениет...
Ну а я хочу замуж лет в 18...
Аватара пользователя
НастёнкаА
Верная Жёнка
Верная Жёнка
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 3:14 pm
Откуда: LV

Mi vstre4alisj 3 goda, posle poltora goda uže na4ali zadumivatsja o svadbe, potom mne ljubimij sdelal predloženie :icon_razz , nu a potom poneslosj...., podgotovka...itd... :icon_smile
ni o 4em ne žaleju, ja o4enj s4astliva, eto TOT samij 4elovek, s kotorim ja ho4ju bitj vsegdaaaaaa, mi oba etogo hotim... :hug
Изображение
Вдвоём или своим путём,
И как зовут, и что потом -
Мы не спросили ни о чём.
И не клянёмся, что до гроба.
Мы любим…
Просто любим...
Оба…
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Я бы и сейчас вышла, но учится-то некогда будет... :icon_sad Дурацкая система, блин, надавали женщине всяких прав, от половины которых хочется отказаться. Раньше отучилась в Смольном, и - свободна. :icon_lol И образвание получше было, чем то, которое дают сейчас, мурыжа по пять-шесть лет в университетах, институтах и академиях, - по несколько языков в соврешенстве знали, всю историю, литературу, музыку (это я про женское образование). Ну да ладно, в какие-то я степи не те удалилась... :icon_lol Короче, желательно бы сразу же по окончании универа.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Я вот тоже думаю, что где-нибудь после института годик поработать и можно замуж :icon_lol
Изображение
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

НастЁнка, ага согласна, но можно и без годика после института и вообще можно на последнем году учёбы :icon_rolleyes
Изображение
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Юльчик, ну да :icon_biggrin Где-то так приблизительно :icon_mrgreen
Изображение
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

Юльчик, во, это вообще хорошо. 21 - чудесный возраст. Только как диплом-то писать? :icon_lol В перерыве между домашними делами? :icon_lol
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

Fuchsia, ага типо того :icon_biggrin но мне на последнем году универа будет уже 24 :icon_biggrin вот такие дела :icon_wink

НастЁнка, :icon_wink
Изображение
Аватара пользователя
Evgenija
новичок
новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Италия, Рим
Контактная информация:

У каждого человека свой возраст восприятия ответственности. У меня он наступил в 18 лет, я поняла, что готова на свадьбу и хочу этого. Поняла, что готова соединить свою судьбу со своим любимым и всю отдавать ему, потому как очень сильно его люблю.

Никогда своей душе не нужно задавать вопрос - Готова ли она к свадьбе, чувствует ли она, что наступил подходящий возраст!

Нужно просто жить, справляться с трудностями, идти вперёд несмотря ни на что, осознания того, что ты готова жить не одна, а с кем, на законных основаниях, а не в гражданском браке, придёт само, его не надо звать и умолять. Она всегда приходить, другой вопрос, что некоторые люди не замечают его, либо делают вид что не заметили, боясь ответственности, обязанностей!
Изображение


Изображение
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Sergo писал(а):Вот есть тема про желание свадьбы и нет! А вот как вы поймете или поняли, что вы готовы к этому? и в каком возрасте по вашему мнеению можно выскакивать? И есть ли у вас какие-то цели, которые вы хотите достигнуть до свадьбы?
Я понимаю, что не готова пока к замужеству, в голове подобные мысли где-то витают, но они еще далеки от моего сознания. Еще не всё сделано, что хотелось, не все цели достигнуты:icon_rolleyes
Выходить замуж/жениться нужно не только когда захочется, но еще и тогда, когда за спиной есть материальная база, а то многие пары семью создадут, а обеспечивать не могут. Что один спиногрыз у родителей, что другой, а всё туда же...Мужчинам я б вообще запретила жениться раньше, чем лет в 24-25, по-моему, только к этому времени они начинают думать и поступать осознанно. :icon_rolleyes
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
Evgenija
новичок
новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Италия, Рим
Контактная информация:

ЛИЛИТ,
Ну не скажи, знаешь сколько много серьёзных парней уже лет в 20-22. Здесь всё зависит от атмосферы в которой росли парни, от того, как их воспитали.
Изображение


Изображение
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Evgenija, насчет серьезности я согласна, но осознанности врядли :icon_rolleyes Практика показывает, что осознание приходит позже....
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
pluwevaya
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 10:48 am

к свадьбе я буду окончательно готова только лет в 25, не раньше.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

я пока не готова. Никак. Ни морально, ни материальной базы нет...
И вот думаю, что через года 2 тоже вряд ли буду готова.
А мой МЧ как раз хочет года через два пожениться. И меня это немного пугает.
Вот как девушка, как любящая девушка, я хочу, но как представлю себя женой так сразу все желание пропадает...Я еще не доросла до женитьбы все-таки... Хотя планирую, как и многие, после учебы, но как оно будет никто не знает.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

А хрен знает, когда я буду готова :))) Хочу всегда, а вот насчет готовности проблема =))
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Natasha, и у меня также... Хочу быть вместе с любимым, но вот семейную жизнь начинать -бррррр :str
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Лично меня на данном жизненном этапе очень бы устроила просто жизнь вместе :icon_biggrin а штампик в паспорте, не сейчас! :icon_rolleyes
Изображение
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

НастЁнка, согласна :icon_mrgreen Мы вот живем вместе и нас это пока устраивает, потом уже, годика через 2-3, будет и свадьба :icon_rolleyes
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Ответить

Вернуться в «Свадебный форум»