Хотели бы знать об изменах?

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

ЛиВень, вот ты пишешь
Но смысл любить собою созданный же ВНУтренний миР? за лживые ПОступки?? За подлость? За измены и предательства ЗА СПиной???

Что за глупость
Но суть и заключаеться в том, что ты любишь не собою созданный, внутренний мир - а человека.
Ты любишь его не за лживые поступки и не за подлость.. ты просто любишь его за то, кем он являеться...

И ты не знаешь о изменах, так что любишь и не за предательства за спиной.
Для тебя это всё тот-же близкий человек, с котроым тебе безумно хорошо.

Речь не идёт о том, как жизнь пойдёт после разоблачения измены.
Речь идёт именно о том, что ты не знаешь и - допутим - никогда не узнаешь об измене.
Ты будешь продолжать жить счастливо с этим человеком.
Если прощать такие вещи ( и НЕ Знать о них) - будешь чувствовать себя дурой, чьей-то безмозглой куклой, живущей в своем узком мирке, окрашенном только в светлые тона!

Что за жизнь тогда?
ЗАЧЕм заниматься САООбманоМ???
Это уже другой вопрос - прощать или не прощать.
Вопрос в том - хотелось бы знать об этом и принять не себя муки
или же хотелось бы оставить всё так, как есть, на данном этапе?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Я бы не хотела знать :icon_rolleyes Как говорится, меньше знаешь, крепче спишь. Я и парню своему сказала: "изменишь, главное-молчи! Не надо передо мной извиняться, совесть свою облегчать" :icon_mrgreen
Изображение
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

НастЁнка, правильно) :icon_mrgreen
изменил - сам мучайся от совести..
а я от этого мучиться не хотела бы...

Мол - мне стыдно, так пусть и она помучаеться...
ну, это возможно и приувеличено - но всё же)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Малюточка, ну что-то вроде! Он мне сам говорит: "Я если изменю, приду расскажу, а то мне перед тобой стыдно будет!". А я ему в ответ-совсем дурак что ли?! :icon_mrgreen Бред! Мужчины как дети, ей богу!
Изображение
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

НастЁнка, это точно))
...если изменю... :icon_rolleyes
типо угроза такая))))) :icon_lol
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Малюточка, :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen он угрожает то много, а вот за три с половиной года еще ни разу не изменил :icon_lol
Изображение
Аватара пользователя
*ЛиСёНоК*
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 2:46 pm

Не дай бог конечно же такого кому-нибудь...
Но я бы хотела знать... вообще хочу знать все... :icon_lol Я думаю, что смогла бы простить...люблю... но сначала он бы очень сильно мучался и жалел о том, что вообще о таком подумал :icon_twisted я бы над ним издевалась, очень холодно бы себя вела... чтобы его совесть замучила... хе-хе... :icon_twisted :box2
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

НастЁнка, :icon_lol ну и слава богу))

*ЛиСёНоК*, а ты бы взяла в расчёт, что ваши отношения врядли стали бы прежнеми?
Что не смогла бы ему больше доверять на все сто?
Что было бы безумно больно....?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
*ЛиСёНоК*
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 2:46 pm

Малюточка, я считаю, если хочешь быть с человеком все жизнь, любишь его, то надо научиться прощать... конечно не сразу... я бы сделала так, что ему бы стало так же больно и плохо...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
*ЛиСёНоК*
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 2:46 pm

А вообще, если тебе изменяют, значит это не тот человек, кто тебе нужен... ты не будешь с ним счастлива (счастлив) ... это не твоя вторая половинка... он это делает, потому что ему чего-то не хватает в тебе... он не отдает тебе всего себя, как это делаешь ты, если любишь... Ты сам (сама) виноват в том, что произошло... ты не смог доказать то, что ты то единственный...
А если он это сделал, действительно по глупости, он тебя любит и понимает свою ошибку, то я думаю, что надо понимать и уметь прощать...
Если изменя физическая, то можно простить... а если духовная, то он не понимает всей серьезность твоего отношения к нему... если ты его любишь и желаешь счастья, а с другой (другим) ему будет лучше...то отпусти его (ее) туда, где для него (нее) рай...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
эталон скромности
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 1:02 am
Откуда: Хабаровск

Я бы не смогла простить измену... Хотя измена же не только физическое... Я бы не простила, даже если бы он встречался с кем то настороне, но еще не спали (просто еще не успели наверно)...
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

ЛиВень писал(а):Dozornui, глупость.
делать что-то в отместку.

Я хотела бы знать об изменах.
Зачем ходить в розовых очках
Хм... а зачем о них знать если и так будет понятно изменяют тебе или нет....
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Трудно сказать. С одной стороны, очень даже комфортно жить в иллюзиях. Но с другой стороны, пусть лучше он, самый дорогой человек, покается и скажет, чем случайно узнаю от доброжелателей. Но если подумать, то раз парень изменит и расскажет об этом, значит это была не просто легкая, ничего не значащая интрижка,о которой он забыл через 2 секунды, значит совесть его мучает настолько,что заставляет рассказать... А в таком случае отношения могут уже не быть прежними, говори-не говори. Прощать ии нет- дело десятое. Но лучше все равно сказать, чтобы не ломать голову из-за чего чувствуется напряженность, из-за чего что-то надломилость, МЧ ходит подавленный и т.п.
Аватара пользователя
Алла
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 3:38 pm
Откуда: харьков
Контактная информация:

ИрэнКа писал(а):обязательно бы хотела знать. Если он изменяет, значит не достоин, значит до свидания!


Согластна на все сто зачем закрывать глаза и говорить потом что я ничего не знала!?!?Я бы хотела знать,и не жить с подлецом под одной крышей!!!
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Алла, так если ты не знаешь - ты глаза и не закрываешь.
Для тебя всё отсаёться как есть.
Повторюсь ещё раз - ты любишь, ты любима, ты счастлива. Для тебя всё хорошо, всё замечательно.
И для тебя это - не какие-то иллюзии, а реальный мир, в котором ты живёшь.
Ты ничего себе не создаёшь, никакие фантазии.. это то, как ты видишь ситуацию... это не розовые очки.
Ты же при этом не закрываешь глаза на всякие недостатки.

Большинство сейчас рассуждает так, будто вы знаете об измене.. тогда естественно сразу - пошёл вон.. или "прощу"..
но речь об этом не идёт.

Я говорю о том, что если вы не узнаете - жизнь ваша будет продолжаться как прежде, вы будете счастливы.
Вы не будете ощущать, что возможно живёте с каким-то подлецом, так как вы не будете ничего знать..

И тут стоит вопрос о выборе - что же лучше?
Жить как прежде.. как здесь уже сказали "меньше знаешь - крепче спишь"...
или же - если разрушиться для вас целый мир, но затооо будете знать правду...

*ЛиСёНоК*, нельзя сказать, что в случае если мужчина изменяет - виновата только женщина..
Это очень удобная отговорка для мужчин - или же просто для изменников...
Конечна, что-то видимо человека не утсраивает, раз он пошёл на лево.
Но, извини меня, нельзя говорить, что в этом виноват исключительно партнёр...

Подумай сама.. допустим парень тебе изменил, а друзья тебе говорят "сама виновата".. как ты считаешь, это нормально??
Я бы не простила, даже если бы он встречался с кем то настороне, но еще не спали (просто еще не успели наверно)...
эталон скромности, согласна. Так как это уже не физическая измена.. не какая-то, ничего не значащая игра гормонов, не простое сексуальное влечение к красивой девушке, которое испытывает практически любой мужчина.. - а нечто душевное..
а это, в моём мнение - гараздо хуже.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Весна
новичок
новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 5:34 pm
Откуда: от туда

Я бы не хотела знать.Но узнать от других это тоже бы не хотела.
Аватара пользователя
Алла
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 3:38 pm
Откуда: харьков
Контактная информация:

[quote="Малюточка"]Алла, так если ты не знаешь - ты глаза и не закрываешь.
Для тебя всё отсаёться как есть.
Повторюсь ещё раз - ты любишь, ты любима, ты счастлива. Для тебя всё хорошо, всё замечательно.
И для тебя это - не какие-то иллюзии, а реальный мир, в котором ты живёшь.
Ты ничего себе не создаёшь, никакие фантазии.. это то, как ты видишь ситуацию... это не розовые очки.
Ты же при этом не закрываешь глаза на всякие недостатки.

Знаешь ведь правду говорят женщину не обманишь,ведь наверное меняется поведение человека который изменяет,его отношение к тебе!!!Я например смогла бы изменить мужу если бы прошли все чувства к нему,а с другой стороны зачем жить с человеком которого не любишь???Для меня сомое СТРАШНОЕ узнать что он изменяет и тем немения я бы хотела об этом узнать,чтобы надо мной не смеялись за моей спиной!!! :icon_cry :icon_cry :icon_cry
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Малюточка,
я согласна с Алла.
ты все равно почувствуешь или когда-нибудь да узнаешь об измене. поэтому не будет такого, что ты не узнала и все хорошо. и чаще всего бывает, что за первым разом следует и второй и третий...
так что наивно думать, что не знаешь и не знаешь и хорошо. и не узнаю...
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Алла
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 3:38 pm
Откуда: харьков
Контактная информация:

Юля-Кисуля писал(а): и чаще всего бывает, что за первым разом следует и второй и третий...
Я согластна ведь когда первый раз все прошло и никто ничего не заметил,как говорится запретный плод сладок!!!!
Аватара пользователя
Антария
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2005 12:04 pm
Откуда: Город Ангелов

Нет,я бы не хотела знать.
~Порой лучше стерпеть обман того,кого любишь,чем услышать от него всю правду~.
Изменил-молчи.И ни за что не говори об этом.Пусть я буду догадываться,но буду стараться отгонять от себя эти мысли,не буду знать.
Мне говорили об измене,настолько больно...С человеком мы тогда разбежались,и я узнала.Эта измена не была предательством,просто мне было больно от той мысли что он просто был с другой девушкой..до сих пор дрожь по телу даже когда это пишу и вспоминаю.Ведь с этим человеком мы вместе опять.
Стараюсь прятать как можно глубже все знания,и не думать,не думать...Но бывает,особенно в моменты близости у меня срабатывает "стоп-сигнал"и я просто перестаю хотеть человека,становлюсь раздражённой,даже до слёз.
Нет,лучше не знать.
Просто люблю человека,и не могу отпустить.А забыть то тоже не могу.
Поэтому изменил-молчи. :icon_rolleyes
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

chemmi, вот. Именно про это я и говорила..
именно по этому считаю, что лучше не знать.
Полностью согласна.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Скажите а секс с другой разовый случайный по пьянке, или просто соблазнила, это измена? Просто трах без чувств?
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Sleirmi, я считаю, что да - измена.
Но именно о такой измене я не хотела бы знать.
Если что-то долгосрочное, с постоянной любовницей - тогда хотела бы..
А если по пьяне, без чувств, просто по причине сексуального влечения - не хотела бы знать и всё...
или просто соблазнила
Ну, ты же знаешь пословицу "сучка не захочет - кабель не вскочит".. так вот тоже самое и на оборот :icon_wink .. имхо
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Алла
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 3:38 pm
Откуда: харьков
Контактная информация:

Sleirmi писал(а):Скажите а секс с другой разовый случайный по пьянке, или просто соблазнила, это измена? Просто трах без чувств?

А ты как считаешь измена это или нет??? :icon_rolleyes
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Алла, если я женщину люблю то я даже думать не буду об этом.
Если в постеле все хорошо с любимой женщиной нафига себе приключений искать. Но вопрос не праздный. Мужчины в большинстве уверены что это не измена.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»