Хотели бы знать об изменах?

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Нет.. ибо я знаю что если человек мне изменяет я в итоге тоже буду изменять....
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
-=Настёнка=-
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:07 am
Откуда: Зеленоград

Малюточка, а бы например хотела узнать о том, что он мне изменяет. Я бы тогда точно дала ему от ворот поворот. Я слишком себя люблю, чтобы еще прощать ему предательства. Пусть буду потом сама жалеть, но не разрешу ему вернуться. Но для меня есть исключение. На данном этапе отношений его измена - это наше личное дело. А вот если бы у нас уже были дети, то я бы засунула свою гордость куда подальше, и простила бы его, ну по крайней мере приняла бы обратно. Для меня дети - это святое, и я считаю, что дети должны расти в полноценной семье. Тем более я считаю, что пара, у которой есть дети, способна пережить этот момент по духовному развитию. Дети, если они желанные, они ведь сближают.
*простите за такую лекцию :icon_redface :icon_rolleyes *
Love is when you wake up every day thinking about a person and looking forward to seeing, hearing and feeling the person you love. It is a passion that also includes fighting and hard work towards improvement of the relationship.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Dozornui, глупость.
делать что-то в отместку.

Я хотела бы знать об изменах.
Зачем ходить в розовых очках
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Многие сказали, что хотели бы знать об изменах.
Ничего против такого мнения не имею - оно естественно.
Но подумайте и с другой стороны... без всякой морали..
Вот вы любите человека... действительно любите...
Когда вы вместе - вам хорошо, вам просто замечательно...
Что именно он делает у вас за спиной - это другое дело.
Вы видетесь с ним часто (или как там обычно), вы наслождаетесь совместным временем...
вы вместе...

И тут вы узнаёте, что он изменил вам.. не важно от кого узнаёте - от друзей или же от него самого... не имеет значения..
просто вы это теперь знаете.
И что тогда?
Внезапно рушаться все ваши надежды, все планы на будущее, касающиеся его, всё доверие к мужскому полу...
Вы разом разочароваваетесь в человеке, которого любите...
Рушиться целый мир..

Вы бы предпочли взять всё ЭТО на себя?
Или же жить как и раньше, ничего об этом и не зная...?
И.. предпологаем, что никогда бы и не узнали...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

-=Настёнка=-, дети, это конечно святое..
Но жить в семье - наблюдая постоянное напряжение между родителями - сплошные мучения..
А если муж изменил, а жена его простила только ради детей, а не на самом деле - то напряжения и стычки будут безусловно
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Малюточка,
Вы бы предпочли взять всё ЭТО на себя?
Или же жить как и раньше, ничего об этом и не зная...?
И.. предпологаем, что никогда бы и не узнали...
конечно.
а что, разве лучше жить в обмне??? :icon_eek
это плохая, мне кажется, и недостойная позиция - жить и думать, типа все прекрасно! лучше узнать всю правду.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
grafinya
новичок
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 4:09 pm
Откуда: прекрасное далеко

хотела ...потому 4то если бы узнала слу4айно,то пос4итала бы себя дурой.у меня было 3 маленькие измены, я целовалась с парнем, и то не в засос.но это все равно измена...но своему рассказала....моего парня 4уть инфаркт не хватил.но все теперь хорошо
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Многие сказали, что хотели бы знать об изменах.
Ничего против такого мнения не имею - оно естественно.
Но подумайте и с другой стороны... без всякой морали..
Вот вы любите человека... действительно любите...
Когда вы вместе - вам хорошо, вам просто замечательно...
Что именно он делает у вас за спиной - это другое дело.
Вы видетесь с ним часто (или как там обычно), вы наслождаетесь совместным временем...
вы вместе...

И тут вы узнаёте, что он изменил вам.. не важно от кого узнаёте - от друзей или же от него самого... не имеет значения..
просто вы это теперь знаете.
И что тогда?
Внезапно рушаться все ваши надежды, все планы на будущее, касающиеся его, всё доверие к мужскому полу...
Вы разом разочароваваетесь в человеке, которого любите...
Рушиться целый мир..

Вы бы предпочли взять всё ЭТО на себя?
Или же жить как и раньше, ничего об этом и не зная...?
И.. предпологаем, что никогда бы и не узнали...
Да, я предпочла бы это всё взять на себя.
Противно даже думать о том, что я бы воспринимала его в розовом свете, когда он целкется и спит с другой.
Это разве нормально?
да, мы любим человека за его внутренний мир, за его "Я", за то, что он рядом, такой родной и самый лучший, за его поступки т.д. и т.п.
Но смысл любить собою созданный же ВНУтренний миР? за лживые ПОступки?? За подлость? За измены и предательства ЗА СПиной???

Что за глупость

Я бы ни за что не простила измену.

Изменил - вали.

Если прощать такие вещи ( и НЕ Знать о них) - будешь чувствовать себя дурой, чьей-то безмозглой куклой, живущей в своем узком мирке, окрашенном только в светлые тона!

Что за жизнь тогда?
ЗАЧЕм заниматься САООбманоМ???
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

ЗабиякА писал(а):Знать не хотела бы. Это было бы начало конца. Ни от друзей, ни от кого ... Даже если б были б сплетни, то хотела бы чтоб мой разуверил. Даже если правда. Но я так говорю, потому что создаю с ним семью. Если б просто МЧ. То измену бы знать хотела. Потому что в дальнейшем не построила б с ним отношений. Нах надо. А семья - это нечто сложнее ...
Поддерживаю то, что семья - это уже иные отношения. Там многим жертвуешь ради счастья родных тебе людей. И сто раз надо подумать прежде , чем что-то сделать. Особенно, если уже есть дети.
Аватара пользователя
finka
Любимая Балу
Любимая Балу
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 8:18 pm
Откуда: Москва

Малюточка, не хотела бы знать....это может испортить все отношения! Какой бы человек ни был, но я надеюсь на него, верю ему....очень сложно жить с тем, что тебя предали....
В данном случае для меня лучше сладкая ложь, чем горькая правда... :icon_confused
Женщины и кошки всегда поступают так, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей....Роберт А. Хайнлайн.

Изображение
Аватара пользователя
НастёнкаА
Верная Жёнка
Верная Жёнка
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 3:14 pm
Откуда: LV

Хотела бы знать... но дальше все бы сразу кончилось, я бы не смогла остаться с тем человеком который меня предал...
в общем я это один раз уже пережила - надеюсь, что это был первый и последний раз :icon_twisted
Изображение
Вдвоём или своим путём,
И как зовут, и что потом -
Мы не спросили ни о чём.
И не клянёмся, что до гроба.
Мы любим…
Просто любим...
Оба…
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

конечно.
а что, разве лучше жить в обмне??? :icon_eek
это плохая, мне кажется, и недостойная позиция - жить и думать, типа все прекрасно! лучше узнать всю правду.
Ну... как сказать...
Жить в обмане?
Я же исхожу из того, что либо мы это узнаем, либо нет - причём никогда.
То бишь, допустим - да. Живёшь в обмане... но сама про это не знаешь.
Для тебя всё как прежде. Ты любишь, ты любима, вы вместе, вам хорошо....
А потом всё разом рушиться... когда узнаешь всю ту правду..

правильно ведь говорит finka - трудно жить с тем, что тебя предали..
Трудно после этого доверять кому-либо, трудно строить вновь отношения - если не с ним, то с кем-то другим...

А так - не знаешь об этом и всё... и не узнаешь....
и возможно вы когда-нибудь расстанетесь..
но у тебя будут хорошие воспаминания об этих отношениях
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
finka
Любимая Балу
Любимая Балу
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 8:18 pm
Откуда: Москва

Я же исхожу из того, что либо мы это узнаем, либо нет - причём никогда.
То бишь, допустим - да. Живёшь в обмане... но сама про это не знаешь.
Для тебя всё как прежде. Ты любишь, ты любима, вы вместе, вам хорошо....
А потом всё разом рушиться... когда узнаешь всю ту правду..
Конечно никому не хочется, чтоб за спиной обманывали и еще и скрывали это....это подло....но что поделать....я согласна с Малюточкой
Женщины и кошки всегда поступают так, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей....Роберт А. Хайнлайн.

Изображение
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Я в свою очередь не хотела бы знать. Где-то на подсознательном уровне начинаю осознавать, что у мужчин природой в крови заложено гулять. Не обязательно они будут это делать, но соблазны будут по любому. Так вот, не уверена, что из-за какой-то интрижки такого рода я готова прервать отношения, проверенные временем. Но тут главное - характер интрижки и измены. Если ерунда, на раз, не сдержался - ок. А вот если что-то серьезнее, тогда уже предпочла бы быть в курсе.

А вообще, считаю, что граммотный мужчина сумеет свои измены (если даже они есть) скрывать.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
passion
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 3:15 pm
Откуда: москва

Девчонки да вы что? лучше знать правду ведь только когда знаешь правду можешь сделать действительно осознанный выбор! зачем жить в собственных иллюзиях. узнать о предательстве( она же измена) больно но не смертельно!
нам нравятся за что-то, мы любим несмотря ни на что...
Аватара пользователя
finka
Любимая Балу
Любимая Балу
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 8:18 pm
Откуда: Москва

passion, с одной стороны ты права...ты все правильно гворишь...

но с другой я предпочла бы не знать...
Вот например, у меня замечаетльный муж, я его люблю уверена в нем на 100%, что он мне не изменяет, мне даже и в голову это не приходит....мы счастливы и нет никаких подозрений и ссор из-за этого...
Допустим возможность, что он мне изменил....но мы по-прежнему счастливы и живем как обычно.....ничего не изменилось для меня, потому что я не знаю об измене и предпочту не знать, потому что если я узнаю об этом, то разрушу все отношения, они уже не будут для меня счастливыми, они не будут для меня правильными....я уйду...и даже не из принципа, а из-за того, что не смогу с ним жить...

Так пусть я лучше буду жить не зная не о чем счастливая и уверенная в своем любимом.....
Но согласна с Наташей, это только в том случае, если это интрижка, а если это что-то серьезное не на месяц, а на годы.....то уж лучше правда...
Женщины и кошки всегда поступают так, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей....Роберт А. Хайнлайн.

Изображение
Аватара пользователя
passion
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 3:15 pm
Откуда: москва

finka, я бы всеравно предпочла знать... даже если интрижка я бы конечно устроила скандал конечно плакала бы, но если бы видела что он реально сожалеет я бы простила, я бы просто поняла что одна интрижка не стоит многих лет отношений и в итоге поблагодарила бы что он сам признался... но если это было бы не один раз -досвиданья.
нам нравятся за что-то, мы любим несмотря ни на что...
Аватара пользователя
finka
Любимая Балу
Любимая Балу
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 8:18 pm
Откуда: Москва

passion, а ты смогла бы ему доверять после этого? неужели никогда больше не возникло бы подозрений, что он тебе изменяет?
Женщины и кошки всегда поступают так, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей....Роберт А. Хайнлайн.

Изображение
Аватара пользователя
passion
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 3:15 pm
Откуда: москва

finka, конечно у меня бы возникали подозрения, но я бы подумала: раз он настолько любит меня что сам признался, что раскаялся... значит он больше этого не сделает ведь он помнит как было стыдно ему как плохо мне...
нам нравятся за что-то, мы любим несмотря ни на что...
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

passion, а существует ещё и другой вариант..
Он решит, что измена ему сошла с рук и будет продолжать дальше..
и потом ещё раз раскаиться...
и ты будешь опять считать, что раз он тебя настолько любит, что раскаялся даже насчёт второй измены - значит можно простить?

Не уж-то лучше не знать об этом?
Ведь с другой то стороны - когда мужчина рассказывает о своей измене - он смириваеться с возможностью, что на это отношения закончаться..

А когда стараеться держать в тайне - значит всё-таки хочет сохранять отношения....

Хочу кстате подчеркнуть, что я имею в виду именно "интрижки", а не долгосрочные отношения с постоянной любовницей.. - о таком я бы хотела знать.. и послала бы далеко и надолго
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
finka
Любимая Балу
Любимая Балу
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 8:18 pm
Откуда: Москва

раз он настолько любит меня что сам признался, что раскаялся... значит он больше этого не сделает ведь он помнит как было стыдно ему как плохо мне...
наивно...
А вдруг он подумает, что ты простила его один раз, простишь и другой???

Вот, а я бы так не смогла.......доверие пропало бы...не по моей воле, а само бы испарилось!
И как жить с человеком, зная что он тебя предал...пусть это его ошибка, пусть он любит, но предал же!!!
Женщины и кошки всегда поступают так, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей....Роберт А. Хайнлайн.

Изображение
Аватара пользователя
finka
Любимая Балу
Любимая Балу
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 8:18 pm
Откуда: Москва

А когда стараеться держать в тайне - значит всё-таки хочет сохранять отношения....
Малюточка, полностью согласна!!!
Женщины и кошки всегда поступают так, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей....Роберт А. Хайнлайн.

Изображение
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Вот, а я бы так не смогла.......доверие пропало бы...не по моей воле, а само бы испарилось!
И как жить с человеком, зная что он тебя предал...пусть это его ошибка, пусть он любит, но предал же!!!
Согласна.
Ведь часто бывает такое, что хочеться простить.. очень хочеться... безумно..
хочеться вернуть былые времена, хочеться, чтобы всё было как прежде...
но увы - уже не судьба.
И тогда начинаешь думать - "лучше бы я об этом и не знала вовсе"...

Особенно это тяжело, когда любимый человек начинает уверять, что такого больше не произойдёт.. но ты понимаешь, что даже если в этом есть хоть чуточка правды - ты никогда не сможешь ему доверять..
а при этом так хочеться быть с ним сново вместе... доверять...

Вы и правда предпочтёте эти мучения - счастливой жизни?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
finka
Любимая Балу
Любимая Балу
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 8:18 pm
Откуда: Москва

Малюточка, :hlop
согласна на 100%
Женщины и кошки всегда поступают так, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей....Роберт А. Хайнлайн.

Изображение
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

finka, :icon_mrgreen :hlop
Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»