Как дальше?

Здесь можно попросить помощи в тяжелой жизненной ситуации, рассказать о своих чувствах и переживаниях, получить поддержку и добрый совет
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Возможно... просто хочеться поделиться с кем-то..
Тема у нас дома особа не обсуждаеться...

Речь идёт о брате моём, родном..
У меня их два... и один из них живёт в Москве...
Ему 29 лет.. зовут Максим...

Если кто посмотрит на его жизнь со стороны, она возможно покажеться просто идиллией некой..
Девушка, двое детей - мальчик и девочка, хорошая машина, квартира, дача...
Но это глубокое заблуждение..

Отцы у нас с ним разые.. мама одна..
Когда она второй раз вышла замуж, они с мужем - то есть - с моим отцом - переехали в Австрию.
Брату тогда было 14 лет (мне 3, другому брату 4)..
Максима, так сказать, привезли сюда "насильно"...
не очень то он и горел желанием бросать друзей, школу и перебираться в другую страну.
Тем более они с моим отцом никогда не ладели...
а отец моего брата - банальный алкоголик :icon_rolleyes , эгоист...

Вообщем... жизнь у брата здесь не сложилась..
Видимо по этому он в конце концов пришёл к воровству, лёгким наркотикам и был, российскими органами, отослан обратно в Москву, к своему отцу-алкоголику... примерно в возрасте 17-18-ти лет...
Там он и перешёл на тяжёлую наркоту, как героин и кокаин...

Всё это "болавство" (естесно мягко сказанно) привело к - неизлечимому - гепатиту "C", к суду и двум условным годам....

Сколько ему осталось жить? - никто не знает..
Гепатит "С" медленный убийца... человек с этой болезнью может прожить долгие годы - а потом загибнуться в течение месяца, по причине разрушенной печени...

Все мы к этому уже более менее "привыкли"..
Живёт он с этой болезнью практически уже 10 - 11 лет...
Но чем больше времяни проходит - тем страшнее мне становиться...
Боюсь я за него..
А уж как ему живёться - не могу представить.

В начале темы, я написала, что у него девушка, двое детей и т.д...
Да - именно девушка, а не жена...
Жениться он не хочет... по какой причине? Поскольку боиться умереть... боиться оставить её вдовой...
Сын его - не родной.... но он не хочет его усыновлять... так как боиться его оставить "без отца"...
Дочь........ по началу все боялись, что ей передасться заражение... слава богу, что нет...
Дача, машина, деньги и т.п.?... это всё в большенстве пренадлежит его девушке..

А он?.. Он гонщик на джипах.. он ведёт бесшабашный образ жизни...
Не обращая внимания не на что.. создавая элюзию, что смерился уже с мыслью о том, что (возможно вскоре) он... умрёт :icon_cry
Он не хочет строить себе жизнь...
он хочет только жить....

а мне..? Мне безумно страшно...
Я очень за него боюсь..
Я боюсь, что как-то утром я проснусь, а мне сообщат, что брат погиб...
Боюсь, что он не сможет "прожить" свою жизнь..
Мне больно смотреть на него.. мне больно видеть, как он сам боиться... безумно боиться смерти... это видно по глазам...
Мне обидно, что запрещено пить с братом из одной чашки...
и обидно, что люди порой от него шарахаються, как от пракажённого...
Я не знаю, как дальше...
Мне тяжело смотреть на маму, которая обвиняет себя во всём этом..
И если он....... если он умрёт - она будет считать себя его убийцей....
Однажды она мне сказала, что каждый день проходит через ад, зная, что переживёт сына своего :icon_cry

И мне самой с каждым днём тяжелее...
Ведь с каждым днём приблежаеться...... то, чего мы все так боимся...
Я даже и не знаю как дальше..

просто хотелось выговориться :icon_cry
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Каринка
новичок
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 1:40 pm

Знаешь гепатит не приговор, у моей подруги ВИЧ И Гепатит "С", ей в преданное от мужа досталось. но ни чего она живет с этим уже 6 лет и не хоронит себя заживо. Могу посоветовать обратится в клинику, в Москве их много, там проводится стационарное лечение, я уверенна врачи помогут, хотябы не запустят.
И вопрос такой, он до сих пор употребляет наркотики?
Только идущий осилит дорогу.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Каринка, нет, наркотики он не употребляет с тех пор, как у него обнаружили гепатит..
Лечение ЕМУ - сказали, что уже не поможет
но ни чего она живет с этим уже 6 лет
Брат мой живёт с ним уже 10 - 11 лет...
от этого легче не становиться..
только чем больше времяни проходит, тем хуже становиться...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
эталон скромности
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 1:02 am
Откуда: Хабаровск

Малюточка, малюточка очень тебе сочувствую :icon_sad ну они же могут долго жить с гепатитом. 10 лет это не предел! а если попробовать еще к другим врачам?
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

эталон скромности, не знаю..
он сам ничего не хочет.. он боиться даже пройти ещё один анализ, поскольку не хочет знать, на сколько всё распространилось в организме... боиться безумно... :icon_sad
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Каринка
новичок
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 1:40 pm

Во-первых, страх это плохое чувство, я устаю уже объяснять, чем больше мы боимся тем более становимся уязвимие. Еще раз повторяю Гепатит не приговор, Есть такие группы, АН(анонимные наркоманы,Могу Московские адреса дать) там собираются ребята - бывшие наркоманы,Они друг друга потдерживают и понимают проблемы,на много лучше нас с тобой. Попробуй подталкнуть его туда, поговори с подругой об этом, ей то наверника не хочется терять его.
Только идущий осилит дорогу.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

страх это плохое чувство
Я бы с удовольствием избавила его от страха...
только как-то не судьба мне этого добиться.
Попробуй подталкнуть его туда
Я же писала:
он ведёт бесшабашный образ жизни...
Не обращая внимания не на что.. создавая элюзию, что смерился уже с мыслью о том, что (возможно вскоре) он... умрёт
Он не хочет строить себе жизнь...
Как я его туда подтолкну - если эта тема у нас даже практически не обсуждаеться... особенно с ним и по его иннициативе.
поговори с подругой об этом, ей то наверника не хочется терять его
Она довно уже пытаеться уговорить, чтобы он сделал хоть что-то..
безполезно.. боиться и всё...
по этой причине он не хочет лишних напоминаний о болезни, не хочет ничего...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Каринка
новичок
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 1:40 pm

Нет девочка ты ошибаешься. В любое время, в любой ситуции можно повернуть все назад... Я прекрасно понимаю, что страх его образ жизни. Наркоманы очень слабые люди не только физически, но и духовно... Ему любовь поможет. Твоя, матери, жены( хоть и гражданско), ему стимул нужен, и он обретет его, потму как все еще живет на этой земле. Я тебе скажу только одно, те наркоманы - которым суждено было умереть в грехе, давно уже на том свете. А он жив! А значит, у него есть шанс все изменить. А вы, как ни кто другой можете это сделать! Честно, скажу, может обидишься, безвыходных ситуаций нет, просто люди не хотят видить выход.
Только идущий осилит дорогу.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Каринка, возможно... и спасибо тебе большое за помощь, за советы.
Но человеку невозможно помочь - если он не хочет.
Как же тогда сделать так, чтобы он принял помощь?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
эталон скромности
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 1:02 am
Откуда: Хабаровск

Малюточка, тут одними словами не поможешь, надо какой то наглядный пример... Ну или к психологу, но только согласиться ли он
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

эталон скромности, в том то и дело, что нет..
он - так сказать - сам себя уже приговорил... :icon_cry
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Каринка
новичок
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 1:40 pm

Малюточка, ПРосто пойми, человек создал вокруг себя, ту обстановку в которой ему легче всего себя оправдать. Он же бросил наркоту, совершив горомный щаг в своей жизни, не ужел он сейчас не сможет это сделаь? Ведь наркотики бросить в два раза тируднее для наркомана, чем поверить в то что он может жить долго и потдерживать свое здоровье в отличном состоянии. Его поступки его действия это крик души о помошь. Он сам этого не хочет призновать, но в глубине себя понимает...
Только идущий осилит дорогу.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Каринка, а как? как можно его подталкнуть на что-то?
Как можно его убедить в том, что он может жить?.. если он сейчас в Москве, если говорить не эту тему он не хочет - тем более по телефону..
если он никого не слушает и никого не подпускает близко...
Что я могу сделать, чтобы помочь ему? ведь я бы с удовольствием
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
эталон скромности
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 1:02 am
Откуда: Хабаровск

Малюточка, да блин тяжело тебе... Но может если только какой то пример, больше он ничео слушать не станет
Аватара пользователя
Каринка
новичок
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 1:40 pm

О, на счет примеров тут палка в двух концах, он выслушает воодушивиться, но это будет один всего лишь вздох и все!. Вообще как твоя мать реагирует на это?. Не ужели она не может приехать к нему, или же на оборот он к вам. Почему я об этом спрашиваю - просто потому, что в семье основы морали зараждаются, в семье можно обрести потдержу в трудную ситуацию.
Я тебе уже говорила об АН, дак вот если он там побывает хоть раз то :
1. там он увидет такие примеро собственными глазами.
2. там он обритет стимул к жизни.
3. там он пересмотрит все свои взгляды на жизнь.
Эсли разбирать этот вопрос чисто филосовски, то наркомания это машина, которая сильных выводит на новый уровень доавая в запас огромную библиатеку знаний, а слабых - увы.
Только идущий осилит дорогу.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Каринка, мама уговаривала его приехать к нам... результат - ноль.
Я просила его приехать - обещал, говорил мол "не волнуйся сестрёнка, скоро приеду"... но... никогда не сдерживал обещания...
Говорит, обнадёживает - потом пропадает на какое-то время....

Мама приехать к нему пока не может - документов нету, чтобы выехать отсюдава.. а точнее, чтобы когда-либо обратно попасть в случае выезда...
но очен туда рвёться...

посмотрим.. может что-то и измениться, когда вырветься она туда наконец-то...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Амели
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 12:46 am

Малюточка, вот что я скажу тебе: ты говоришь,что боишься того,что с каждым днем все ближе и ближе этот день,и что твоей маме не по себе от мысли,что она переживет сына...Но ведь никто не знает,когда и для кого наступит последний день! А насчет твоего брата у меня такое мнение: думаю,ему все же нужно строить жизнь. Ведь неизвестно,сколько он проживет.Нужно чем-то жить,ради чего-то стараться. Может осознавая свою участь,он хотя бы это время проведет достойно! Моя мама в детстве (в ответ на то,что я не хотела убирать далеко и по полочкам свою одежду,т.к. все равно завтра ее достану и одену) мне сказала такую фразу,которой ее в свою очередь в детстве научил ее отец: "Если мы не хотим убирать свою одежду,потому что все равно ее завтра оденем,тогда зачем мы живем на этом свете?Ведь все равно всем нам придется умереть..." Ну это мои мысли такие... А вообще тебе нужно быть сильнее! И помни: никто не застрахован от смерти,и мы не знаем,кто из нас доживет до завтра,а кто нет. А если у твоего брата все так сложилось,то мама твоя не виновата...это просто судьба... Держись,зай!
Изображение
Аватара пользователя
Каринка
новичок
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 1:40 pm

Малюточка, ты уверенна, что твой брат не употребляет наркотики?
Я вот почему то сомниваюся, но вот тебе ссылки, все посмотри:
http://stopnarkota.narod.ru/
http://www.na-msk.ru/
может быть тебя это ободрит, живых примеров куча, я могу тебе сказать это с уверенностью!
Со знанием своих слов говорю тебе, что любовь, в данном случае, это спасение. Перемена места жительства это еще один шаг, потому что прошлое уже будет только в страшних снах сниться.
Поговори с его женой, она должна помочь если любит, просто спускать это все на уровень моего хочу не возможно. Многим наркоманом приходится проделывать такой путь, что ни кому, даже врагу собственному, не пожелаешь испытать это на себе. И если ты готова, я могу рассказать тебе с помощью чего, даже кого, ты этого можешь добиться.
Только идущий осилит дорогу.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Story
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 8:02 pm

Помогите! Мой парень иногда употребляет некоторые наркотические вещества... Как мне к этому относиться? Поставить его перед выбором? Но это же глупо... :icon_rolleyes
[ МуЖчИнУ мОжЕт ИзМеНиТь ТоЛьКо ДвЕ вЕщИ в ЖиЗнИ - аРмИя И рОжДеНиЕ сЫнА! ]
Аватара пользователя
ИHOИ
новичок
новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 3:57 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

А жить с ним и видеть как он делает очередную дозу не глупо?
Одинокий романтик...
Аватара пользователя
Амели
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 12:46 am

Story, конечно!!! Лучше глупо поступить (хотя не вижу ниче глупого), чем и тебе и ему жить с этим!
Изображение
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Моей подруги мама 30 лет с Гепатитом "С" живёт....при этом имеет двух детей и всё нормально!!!! :icon_confused
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Каринка
новичок
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 1:40 pm

Story, я дала молюточке ссылки, это и тебя касается, а вообще могу сказать он выберет наркотики , не тебя. Потому что наркотики ему дают то что ты ни когда не сможешь дать. Я тебя не отчаиваю нет. Однозначно выход есть, если он давно употребляет то только на Бога уповай, а если нет, Могу дать адреса АН, сходите с ним. поверь даже если для него это будет не убедительно, все же страх посеят в его сердце. К сожелению, когда-то я знала выход из всех трудностей, но не смогла потому что именно тех адресув у меня не было....
Только идущий осилит дорогу.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Story
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 8:02 pm

ИНОИ, при мне он ничего не принимает, и это наверное хорошо. Я бы не смогла вынести такого. Его бывшая относилась к этому, как он говорит, нормально. А я считаю по другому. Один раз попросила его завязать с этим, он сказал, что незнает и что, он уже привык. Употребляет не так часто правда, может по нескольку недель жить, как все норм люди. Но ведь это не вариант... В принципе это ед проблема наших отношений, уже подумываю ,что это ведь ещё не самое плохое, что могло бы быть ... :icon_rolleyes
[ МуЖчИнУ мОжЕт ИзМеНиТь ТоЛьКо ДвЕ вЕщИ в ЖиЗнИ - аРмИя И рОжДеНиЕ сЫнА! ]
Аватара пользователя
Каринка
новичок
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 1:40 pm

Story, это не единственная проблема, поверь мне. Ты в первую очередь должна решить для себя, хочешь ты бороться с его зависимостью или нет.
Что он употребляет вообще?
И потом, я тебе сказала, наркотики человеку дают на много больше, чем сможешь ты. Это ощибочное мнение, что это плохо. Нет наркоман вкусив той силы которую дает ему наркотик не сможет остановится, до тех пор пока он поймет, что эта сила привратила его в раба.
Откуда ты знаешь. что только раз в в одну две недели он употребляет? Ты это видишь?
Даже умерненный человек может слететь с катушек. и снежный ком проблем может накрыть его.
Только идущий осилит дорогу.
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Отчаянное положение»