Поговорим о религии? Актуальная тема или нет?

Поговорим обо всём на свете! Особенности - счетчик сообщений не увеличивается, и темы, в которых не было ответа долгое время, удаляются.
Аватара пользователя
It is easy
новичок
новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 10:36 pm
Поблагодарили: 1 раз

Тема весьма тяжёлая, так что если нет желающих, то крою топ
пасс сменил,
логин нах.
- Nерик.
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

It is easy, лично для меня тема актуальная..
Так как парень мой - мусульманин и к тому-же общаюсь с большим количеством арабов)
Познав как живут мусульмане - появилось большое уважение к Исламу.

Но сама верю в Господа Бога, а не в Аллаха.. крещённая, ношу крест.. и не горю желанием принимать другую веру.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
It is easy
новичок
новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 10:36 pm
Поблагодарили: 1 раз

Я несовсем про это... Говорить про взаимодействие двух религиозных течений несколько некорректно в нашей стране(если начать эту тему, то со временем разговор может принять несовсем хорошее направление) Я про религию для каждого...
Лично я не придерживаюсь какого-то отдельного направления.
пасс сменил,
логин нах.
- Nерик.
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Ну.. могу сказать, что хоть я и православная - но по "законам" библии не живу...
Верю в бога, но придерживаюсь своих принципов...
Что-то беру из Ислама, что-то из Христианства...

Не всё мне кажеться правельным, что касаеться обоих направлений..
Не могу жить так, чтобы вся жизнь заключалась исключительно в религии..
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
It is easy
новичок
новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 10:36 pm
Поблагодарили: 1 раз

Мыслите свободно. Не устанавливайте себе искуственных рамок.


я согласен... Бог - это нечто бесконечно всеобъемлющее. Бог - это всё, что нам не суждено понять в полной мере. И он ниоткуда не взялся. Он просто был, есть, будет всегда. Но ведь это стало рычагом власти, который постоянно используют... Постоянно пытаются опровергнуть всё это... Библию итд...
пасс сменил,
логин нах.
- Nерик.
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Люди просто очень многое вкладывают и итерпретируют в слово БОГ..
Практически никто не может толком для себя решить кто, или же что это..
Для кого-то это некий "помощник", выслушивающий жалобы, молитвы.. прощающий всё
Для других это всевышний надзератель, которому всегда надо угождать... который говорит, что правильно, а от чего лучше воздерживаться...
Но ведь это стало рычагом власти, который постоянно используют
Не совсем поняла, что ты этим имеешь в виду?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Амели
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 12:46 am

It is easy, да,как и для Малюточка, для меня эта тема очень актуальна!во-первых из-за того,что я мусульманка,и сейчас есть такие люди,которые совсем не проявляют уважения и терпимости к людям этой религии. Лично я не следую всем предписаниям Аллаха,но стараюсь придерживаться главных правил Ислама! Я считаю,что даже если мой внешний вид (а вера требует минимум ноготы) и иногда образ жизни не совсем соответствуют тому,что предписывает Аллах, главное-это то,что я душой верю в Него, исполняю основные требования религии,стараюсь,чтобы мой внутренний мир полностью соответствовал этим требованиям! Я считаю,каждый человек сам выбирает себе веру(и никто не в праве ее навязывать!!), и верит в Бога (кто-то Аллаха) по-своему.
Изображение
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Амели, полностью поддерживаю твоё мнение)
А можно узнать - просто ради интереса - ты сама откуда?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Я считаю, что есть Бог.
Есть нЕчто, что управляет нами, НАправляет, помогает.
Карает? Насчет этого у меня большие сомнения.
Я считаю, что он лишь подталкивает.. а люди сами создают свою жизнь, свою судьбу.
Мы и Только Мы во всем виноваты.. и за всё в ответе.
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Щас все попереругаются...=) Везде где бы не открывали такую тему - все ругаются.

Я на эту тему сама говорить не решаюсь. Я человек лояльный, но когда я вижу, как кто-то пишет "Я верю в Бога" - сразу хочется поспорить=) А может дойти и до драки и до перехода на личности... Не люблю я эту тему.

Промолчу.

Скажу только, что я человек, который верит в то, что видит, трогает и чувствует.

*тихо ускользает огородами*
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
Milena
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 2:03 pm
Откуда: Москва

Я тоже промолчу.
Аватара пользователя
ИHOИ
новичок
новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 3:57 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Не смог до конца определится с собой и верой в бога...
Наверное, что-то всё таки есть...
Одинокий романтик...
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Марин, :hlop
Я тоже материалист до мозга костей, чего не могу пощупать- то ставится под вопрос. А к религии как таковой, ко всем конфессиям отношусь лояльно - это сугубо личное дело. Но вот бесят меня все эти разногласия на религиозной почве. Если вы такие верующие, терпимые, следующие заветам Христа, Аллаха, Яхве, Будды и др., как вы можете на этой почве поднимать столь яростные споры, а то и кровавую резню? Чтобы отстоять свою правоту? Но не такими же методами, как это нынче делается. А так получается,что теряется истинный смысл заповедей, писаний- на словах чтим, на деле забываем. Для большинства сейчас религия- это оболочка. Весьма удобная, надо сказать. В школах вводятся предметы с религиозным уклоном, а ведут их заплесневелые атеисты, подвергающие критике каждое свое же слово. Детей учат доброте и всепрощению, а на деле показывают другой пример. Рассказывают про истоки развития религии (никто не спорит,что это тоже нужно), но не раскрывают ее нравственной ценности, содержания. Сплошная формальность и она во всем. Куда ни плюнь- все верующие, ходят в церковь, усердно отмаливают свои грехи! А что эти верующие делают, едва выйдя за стены храма? Убивают (как физически, так и морально,что еще хуже!), грабят, проходят мимо плачущих детей, пинают животных....
Ффффффф, я разошлась...

А если совсем по существу говорить, мне кажется, что вопрос религии рано или поздно встает перед каждым. Когда наступает какой-то критический момент в жизни, и переосмыслению подвергается вся система ценностей, мировоззрение человека. И в какой-то момент, когда верить больше не во что, не на что полагаться, самый закоренелый атеист и безбожник будет уповать на помощь каких-то высших сил. Все равно Человеку нужно во что-то верить, ему нужно что-то высшее, абсолютное, недосягаемое- маяк некий.
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Ариэль,
А если совсем по существу говорить, мне кажется, что вопрос религии рано или поздно встает перед каждым. Когда наступает какой-то критический момент в жизни, и переосмыслению подвергается вся система ценностей, мировоззрение человека. И в какой-то момент, когда верить больше не во что, не на что полагаться, самый закоренелый атеист и безбожник будет уповать на помощь каких-то высших сил. Все равно Человеку нужно во что-то верить, ему нужно что-то высшее, абсолютное, недосягаемое- маяк некий.
Не могу не согласится=) Права.

На счёт религиозных разногласий так же не понимаю. Хотя, хочется верить, что их пик всё же остался в прошлом. Сейчас люди более спокойны всё же. Сейчас люди скорее раздеили на две группы верующие и аеститы и спорят между собой независимо от вероисповедания.
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
baby girl
Осетиночка
Осетиночка
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 11:45 am
Откуда: там,где живет любовь...
Контактная информация:

А у меня вот такое мнение, что Бог для всех един..только все его по разному называют... :icon_rolleyes
"Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом."
Аватара пользователя
Девочка в Маечке
Chocolate girl
Chocolate girl
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 5:59 pm
Откуда: Страна Дураков
Контактная информация:

Я верю в Бога и в Его сына Иисуса Христа. И мне нет дела до того что об этом думают другие.Я открыто говорю о своей вере и нисколько не стесняюсь ее.
Да - я христианка!Ну и что в этом такого?Я читаю Библию и хожу в Церковь.

Сплошная формальность и она во всем. Куда ни плюнь- все верующие, ходят в церковь, усердно отмаливают свои грехи! А что эти верующие делают, едва выйдя за стены храма? Убивают (как физически, так и морально,что еще хуже!), грабят, проходят мимо плачущих детей, пинают животных....
Ффффффф, я разошлась...
Лично я и те кого я знаю такого не делают.
Да!Я не занимаюсь благотворительностью но рассказываю о Боге всем кто хочет слушать а хотят оочень немногие.И я рада когда кто то произносит вместе со мной молитву покаяния и принимает Бога в свою жизнь.
Вот так.для меня Бог это мой Небесный Отец, мой второй папа и я общаюсь с ним так же свободно как и с любым из людей.
Ну где же ты, дождь??
Изображение
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Девочка в Маечке,
Я верю в Бога и в Его сына Иисуса Христа.
А я, почему то, никогда не делила их надвое. Для меня всегда Иисус и был Богом=)


Кстати... Вот что-то вчера посмотрела фильм один. Любовно-исторический. И там просто была показана религиозная жизнь людей. Люди ходили каждое воскресенье в церкви, слушали проповеди, молились перед едой, знали заветы наизусть... А что с этого то? Они сжигали ведьм, вешали неверных жён и много всяких бесчинств творили. Но при это были на Боге просто помешаны! Интересно как получается... Я хоть Библию и не читала, но сомневаюсь, что после фазы "Не прелюбодействуй" Иисус приписал "Не то ждёт тебя смерть на вислице!" А раз так, то кто такие люди, чтобы от лица Господа, прикрываясь Библией, решать кого казнить, а кого помиловать? Вообще глупое то было время...

Мне начинает казаться, что в наш век компьютерных технологий и повального атеизма люди верят гораздо искренее, чем раньше. Вообще вера не должна быть навязана. И чтобы верить не обязательно ходить в церковь (которая, кстати кажется мне местом излишне помепезным, напыщенным и неестественным) и знать наизусть молитвы.

ИМХО.
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
Девочка в Маечке
Chocolate girl
Chocolate girl
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 5:59 pm
Откуда: Страна Дураков
Контактная информация:

Обречённая На Счастье, Нет.Бог это отец Иисуса.
А насчет
И чтобы верить не обязательно ходить в церковь (которая, кстати кажется мне местом излишне помепезным, напыщенным и неестественным) и знать наизусть молитвы.
то могу сказать что наизусть молитвы знают баптисты,католики и прочие.а христиане моляться как на душе лежит.то есть каждый раз по разному.
Да и взять хотя бы таких пасторов всемирно известных как Генри Мадава или Сандей Аделаджа. Там где они собираються нет золотых крестов и ряс. Просто Господь пророчествует через них людям.
Вот и все. :icon_rolleyes
Ну где же ты, дождь??
Изображение
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Девочка в Маечке,
Обречённая На Счастье, Нет.Бог это отец Иисуса.
Знаю=) Но для меня, честно говоря, по барабану кто из них кто. какая разница в кого верить? Бог - это общее название высшим силам, которые мы не можем объяснить.

А вообще, если так подумать логически, то Бога люди придумали. Просто когда-то, когда и костёр то разводили трением палочек, люди не могли объяснить такие вещи. как. например, извержения, наводнения, землятрясения, ураганы и прочее, прочее, прочее. Списывая это всё на гнев богов, не подозревая об истинных причинах явлений. Ну а столетия все как-то привыкли к мысли о том, что есть что-то высокое и непонятное.
а христиане моляться как на душе лежит.
Ну всё равно ведь молитвы какие-то есть. Я вот даже знаю откуда-то "Отче наш"=)
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Чёрт... не получилось промолчать... :icon_mrgreen
Теперь главное ни с кем не подраться :icon_mrgreen
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
Девочка в Маечке
Chocolate girl
Chocolate girl
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 5:59 pm
Откуда: Страна Дураков
Контактная информация:

Обречённая На Счастье,
А вообще, если так подумать логически, то Бога люди придумали.
Ну нет...почитай Библию. Бытие 1:1-3 сказано "В начале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма носилась над бездною; и Дух Божий носился над водою.
И увидел Бог свет, что он хорош; и отделил Бог свет от тьмы"

Ну и так далее.Хотя вряд ли я тебя сумею переубедить.Каждый человек верит в то во что ему хочеться верить.А я верю в Бога.Но не потому что мне так хочеться.А потому то Он так хочет. :icon_redface
Ну где же ты, дождь??
Изображение
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Девочка в Маечке,
"В начале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма носилась над бездною; и Дух Божий носился над водою.
И увидел Бог свет, что он хорош; и отделил Бог свет от тьмы"
Осспатя=))) Дайте мне стену, я об неё убьюсь...

Я не спорю, Дарвинистская теория прозрачна и несовершенна, но верить в то, что мы произошли по взамаху руки....=)))

Простите...
А потому то Он так хочет.
Это меня добило...
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
Амели
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 12:46 am

Обречённая На Счастье,
Просто когда-то, когда и костёр то разводили трением палочек, люди не могли объяснить такие вещи. как. например, извержения, наводнения, землятрясения, ураганы и прочее, прочее, прочее. Списывая это всё на гнев богов, не подозревая об истинных причинах явлений.
А я считаю,что они были правы,и сейчас так.Я мусульманка и верю в Аллаха. До недавнего времени я бы думала так же,как и ты,что это просто природные явления,что Бог (в моем случае Аллах) к этому не причастен.Но когда я узнала,что обо всех значительных наводнения и землетрясениях уже написано в Коране,я стала верить в то,что всему этому воля Аллаха. Конечно,на этот счет могут возникнуть споры,но это действительно личное и каждый понимает и верит по-своему... Это лично мое мнение,т.к. я верю в Аллаха и согласна с тем высказыванием,сто Бог един,просто все называют Его по-своему и верят по-своему.
Изображение
Аватара пользователя
Девочка в Маечке
Chocolate girl
Chocolate girl
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 5:59 pm
Откуда: Страна Дураков
Контактная информация:

Обречённая На Счастье, :kiss2 Каждый человек может делать и верить в то что он хочет.Если ты не веришь в Бога то это не значит что его не существует. Не обижайся. :icon_razz :icon_redface
Последний раз редактировалось Девочка в Маечке Сб авг 04, 2007 8:06 pm, всего редактировалось 2 раза.
Ну где же ты, дождь??
Изображение
Аватара пользователя
Амели
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 12:46 am

девочки,извините,что встреваю,но Девочка в Маечке, я с тобой согласна. Если кто-то не верит,его не заставишь,но это еще не значит,что этого нет. :icon_redface
Изображение
Ответить

Вернуться в «Обо Всём»