В 20-23 стать мамой рано?

Неотъемлемая часть любви...

В 20-23 стать мамой рано?

Опрос закончился Пн июл 30, 2007 7:52 pm

20
4
12%
21
3
9%
22
10
30%
23 и старше
16
48%
 
Всего голосов: 33
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Пылаающяя, такс. родила в 19, а в инфе 18...
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

RedSnake, я тоже это заметила... девушка просто не хочет говорить свой истинный возраст... наверное....
Изображение
Аватара пользователя
anastasiya
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 2:20 pm
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Юльчик, а может возрост не важен,главное это желанное дитя.
Изображение
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

anastasiya, да желаное дитя это самое счастливое дитя
Изображение
Аватара пользователя
Пылаающяя
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 11:23 pm

Девушки.по поводу возраста регестрировалась сестричка и ей 18 теперь я под этим ником захожу.уже исправила.А мне 19.Да желанные дети это самое главное. :icon_biggrin
Аватара пользователя
ЗабиякА
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:55 pm
Откуда: МосквА

Я безумно хочу ребёнка от муженька! И хочу уже очень давно. Вот сейчас уже задумались на тему. Я курить бросила. На спорт ходим. Надо организм немного почистить, привести в форму и дать отдохнуть от всякой каки:) Хотим вскоре малышом занятся. Быстрей бы!!!!!!!! Так хочется детишек! а лучше сразу двух!:))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
anastasiya
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 2:20 pm
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

ЗабиякА, ты сначала,одного роди и выноси.
Изображение
Аватара пользователя
ЗабиякА
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:55 pm
Откуда: МосквА

anastasiya, то ты к чему??
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

ЗабиякА, только не думайь, что правильный образ жизни перед зачатием гарантирует абсолютно здорового ребенка. Пить и курить конечно не нужно, но и врачей слушать тоже надо критически и не всему верить . Например врачи любят прописывать дорогущие витамины вместо овощей и фруктов. Потому что они получают таким образом приработок.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Sleirmi, ну уже после проверки сколько витаминов содержит продукт - доказано, что витаминов там, увы, уже очень мало, в основном добавки и нитраты. На сегодняшний день всем беременным и тем, кто планирует назначаются витамины специальные для беременных, иначе в нашей экологии женщина не наберет столько, сколько нужно организму на протяжении 9 месяцев и больше, и родится (если родится) ребенок с недостатками. А витамины и другие лекарства на травах можно купить и не у врачей, а в обычной аптеке. Это не Советский Союз, когда все можно было найти на грядке и остальных продуктах. Сейчас с питание очень сложно (к тому же можно некоторыми продуктами и отравиться), поэтому приходят на помощь искусственные витамины, которые просто помогают быть здоровыми не только маме, но в первую очередь - ребенку.
anastasiya, не надо пугать девушек. Если кому-то не повезло, то это не значит, что не повезло всем остальным. :icon_evil
ЗабиякА, правильно делаете, что заранее планируете ребенка. Я тоже уже хочу двоих. Главное : верить и все получится ;)
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Sleirmi, и по поводу врачей - не надо быть таким скептиком, надо искать нормальных врачей, а не шарлатанов. Про это уже столько раз говорили.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

RedSnake, я говорю о нормальных врачах. Просто это их приработок. Не знаю как у вас, но в Москве стараются выписывать пациентам если они не льготники весьма определенные лекарства не из дешевых и часто витамины. Беременную женщину убеждают пить какие-то гадости, якобы для лучшего кровоснабжения плода.
Причем это не дает гарантий, и встречаются и тонус матки на поздних сроках, и патология плода. У меня знакомые так зачали все по науке, все по советам врачей, им обещали хороший результат, а родился ребенок с дефектом внутренних органов. Причем на генетику они тоже проверялись, и на половые инфекции. Хотели как лучше...
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Sleirmi, беременность и планирование это другой вопрос. У нас врачи выписывают витамины и артишок (на ранних сроках) и больше ничего. А по поводу угроз - они появляются и без врачей. Врачи в этом не виноваты. И если что-то происходит на любом сроке, то это уже заложено генами или начинаются рецидивы скрытого вируса. Я о многом могу написать, так как я уже практик. Я потеряла уже двоих детей в этом году.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

RedSnake, извини я не знал...
Мне просто хочется задать вопрос зачем столько усилий по планированию, может лучше лучше по залету или как получится если нет проблем со здоровьем?
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Sleirmi, нет уж. лучше по планированию, чем по залету.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Лучше все продумать, подкрепиться, попить витамины, - лучше потратить деньги сейчас и вылечить свои воспаления, или пройти курс лечения по скрытым инфекциям, если есть, чем потом, когда вы будете носить ребенка, самого желанного, то не сможете его выносить из-за беспечности, авось пройдет, или еще хуже, когда ребенок родится больным. Так что выбор за вами.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
KissA_A
Романтик
Романтик
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 4:23 pm
Откуда: С седьмого неба

Если девушка сложилась как личность если она серьезна и понемает что такое ребенок и действительно хочет ребенка то на мой взгляд хоть в 18 можно рожать. :icon_rolleyes
Аватара пользователя
SunRise
новичок
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 9:03 am

KissA_A писал(а):Если девушка сложилась как личность если она серьезна и понемает что такое ребенок и действительно хочет ребенка то на мой взгляд хоть в 18 можно рожать. :icon_rolleyes
В 18 лет всю серьёзность этого шага осмыслить невозможно... Не нужно упускать из виду и социальную сторону вопроса: как же образование и карьера? Можно, конечно, сессию сдавать и с животом (у нас в институте были такие девушки), но разве это комфортно - нервничать на экзаменах и вынашивать ребёнка?
Я для себя расставила следующие приореты: образование (первое уже получила, подумываю о втором высшем), карьера (ещё в начале пути, но уже есть заметные успехи), замужество (пока ещё представляю себе довольно смутно, погулять ещё хочется), дети...
Аватара пользователя
anastasiya
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 2:20 pm
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

лучший возрост для 1 беременности от 19 до 23 лет. мышцы матки,не терят тонуса,и ментше процент развитие HELP-синдрома. такчто рожайте молодыми.
Изображение
Аватара пользователя
ЗабиякА
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:55 pm
Откуда: МосквА

Sleirmi, а ты думаешь я в облаках чтоли летаю? Сами с усами ...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KissA_A
Романтик
Романтик
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 4:23 pm
Откуда: С седьмого неба

SunRise, Ну позволь с тобой несогласится. Если девушка учится в институте она может во второй половине беременности взять академический отпуск и какраз в спокойствии родить и потом еще и пол года на вскармливание грудью времени останится. Мне 18 и я лично вполне могу все это осмыслить и даже хочу ребенка. Да я не бегу и не беременею потому-что мне это повредит так как такая профессия у меня- должна учится и постоянно усовершенствоватся каждый день заниматся и набивать руку. если я небуду заниматся своим делом 3 месяца утрачу все свои навыки. И я согласна с anastasiya, надеюсь к 23 родить ребенка сразу как закончу университет.
Аватара пользователя
keed
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 7:41 pm
Откуда: от мамы с папой :))))

а какая разница во сколько? можно и в 17 родить и быть счастливой мамой, а можно и в 30... разницы никакой, самое главное, чтоб ребенок был желанным и любимым.
Я люблю, чтобы жить и живу, чтобы любить...........
Аватара пользователя
anastasiya
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 2:20 pm
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

keed, просто в 30 есть доля риска,а здорового ли ты родишь. Повторяюсь,пока органы репродуктивные молодые,нужно рожать,а с возростом они быстро стареют. Меня вот родили в 33 и что у меня высокая миопия на оба глаза. Я практически слепая.
Изображение
Аватара пользователя
keed
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 7:41 pm
Откуда: от мамы с папой :))))

anastasiya, я так к слову, просто некоторые женщены и в 30 рожать не готовы, они просто бояться ответственности или просто не хотят оставлять работу на 2-3 года.
как говорит моя мама, надо рожать в инстетуте, курсе на 3-4, тогда когда закончишь ребенка можно уже в детский сад сдать, при этом больше вероятности найти работу, просто многие работодатели не хотят брать матерей с грудными детьми....
Я люблю, чтобы жить и живу, чтобы любить...........
Аватара пользователя
anastasiya
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 2:20 pm
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

keed, серьезно так говорит? :icon_razz
Изображение
Ответить

Вернуться в «Секс и отношения»