Один вечер

Придуманные и настоящие истории любви
Ответить
Аватара пользователя
Katenok
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 11:11 pm
Откуда: Беларусь,г. Барановичи
Контактная информация:

Один вечер…….


Как – то все так обычно, скучно, нелепо…. Жизнь протекает именно так, как и должна. Без приключений, интереса. Даже человек, которого ты давно не видел не вызывает ни каких ощущений восторга и вдохновения. Посмотришь на него - сердце вздрогнет и замрет, как будто, так и должно быть. А может, просто всё уже прошло? Или вовсе ничего и не было? Нет, если бы не было, сердце бы не вздрагивало. Вот стоишь ты перед ним, он смотрит на тебя, а ты наоборот стараешься не обращать на него внимания. Потом всё это начинает надоедать, хочется подойти и задать простой вопрос: ”Как дела? “, а потом. … Сколько не мечтай, этого потом никогда не будет…
Идешь по дороге, снег в лицо. Как давно не было этого белого и пушистого снега!...А снежинки, будто угадав твои мысли, летят тебе на встречу, ласкают тебя своей мягкой прохладой. Они опускаются на твои реснички одна за другой, они как люди, всё понимают, но помочь не в состоянии. Начинается метель. Ты понимаешь, что именно она сейчас может напомнить ему о тебе. Напомнить так, чтобы всё оставшееся время он думал только о тебе, об этом чудесном вечере, где он вновь слышал твой голос, заливистый смех, ловил взгляд голубых счастливых глаз. Наверняка ему немного обидно, что осчастливил тебя не он, не он подарил тебе то, чего ты ждала целый год от него. И вместе с тем жалость к самому себе, что теперь он совсем один, что теперь его никто не любит, что теперь ему никто не звонит, не занимает телефон на час, а то и на два, что не он будет, слыша твой голос, вздыхать и мысленно проклинать тот день, когда познакомился с тобой и дал надежду на что-то большее, чем дружба. А ведь это он разжёг тот трепетный огонь, который именно сейчас, как никогда тебе больше всего хотелось бы почувствовать в своём маленьком и таком живом сердечке. Он ещё долго будет помнить о тебе. Тот вечер, на котором он, после долгого времени увидел тебя, живую, весёлую, полную энергии, сил и уверенности в завтрашнем дне. Этот вечер навсегда останется и у тебя и у него в памяти. Вечер неприступности…
Ты идешь по мягким сугробам, навстречу пылающим от холода и мороза звёздам. Как бы сейчас хотелось вновь увидеть его карие глаза, ласковую, и в то же время, пустую улыбку.… На землю тихонько опускается снежок. Он думает о тебе, и ты это чувствуешь, чувствуешь, как тот его взгляд, холодный и задумчивый. Не имеет смысла всё возвращать, это никому уже не поможет. Даже ему.… А тебе что? Ты счастлива, только когда видишь его, становится не по себе. Невольно ловишь себя на мысли, что всё же любишь его, но эта любовь не такая пылающая. Она горит небольшим огоньком нежной и трепетной любви, и это самое главное. Твоя любовь уже помогает ему в жизни. Разве может быть что-то важнее этого? Это твой подарок ему. Подарок, который останется с ним на всю жизнь. Твоя любовь…
А больше ничего быть не может. Повтор невозможен. Невозможен лишь потому, что он не заслуживает твоей любви, и унижения перед ним… Он тебя потерял, потерял безвозвратно…
Аватара пользователя
balor girl
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 11:06 am
Откуда: С неба...
Контактная информация:

Katenok, очень красивая история! ты-молодчинка! Очень красиво пишешь! Не останавливайся!
Я самая счастливая в мире!!!
Любви вам всем!Ведь у меня она уже есть!
Изображение
_ЩАСТЬЕ_
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 4:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Супер рассказ))) Красиво написано))
Щ@СТЬЕ-это то,чего так ждут и так боятся потерять.Щ@СТЬЕ-это Я...
Аватара пользователя
Wings of Angel
Ждущая Счастья
Ждущая Счастья
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 9:55 pm
Откуда: С облаков...

Очень красиво написано
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

Красиво и оч мило!
Изображение
Изображение
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Ответить

Вернуться в «Love Story»