Гражданский брак - хорошо или плохо?

Одно из самых ярких событий в жизни - свадьба!
Аватара пользователя
ЖенаШумахера
новичок
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 8:12 am
Откуда: Канада

Feyza, его обязательства допустим...уважать тебя, прислушиваться к тебе, обожать тебя, сообщать если он задерживается, чувствовать себя занятым мужчиной, а не свободным, не врать тебе, заботиться о тебе...
Неужели такое может быть только после брака?
Аватара пользователя
Fuchsia
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 7:15 pm
Откуда: Санта Лючия
Поблагодарили: 1 раз

ЖенаШумахера!
Это может быть и в 17 лет. На первом этапе любви мы и уважаем, и прислушиваемся, и сообщаем... Но это просто романтические отношения, это называется "встречаться"; если ты называешь это обязательствоми - это моральные обязательства. А мы говорим о юридических, без которых нормальной семьи не будет.
Последний раз редактировалось Fuchsia Чт дек 08, 2005 11:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Упacть — дело человеческое, остаться лежать — дьявольское".
Аватара пользователя
Жемчужина
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 10:47 pm
Откуда: Тель авив,Израиль

Fuchsia, что в твоем понятии нормальная семья....объясни может мы поймем...
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

ЖенаШумахера, я имела в виду, что после официального брака мужчина будет к тебе относится серьезнее и ты быдешь иметь больше моральных прав с ним. Так как в любой момент он тебе сможет с полным правом сказать, если ты будешь, например, слишком его контролировать - Ты мне не жена, так что это не твое дело и т.д. И ты его упрекнуть не сможешь, он будет прав. А в то, что мужчина будет искренне считать себя в гражданском браке занятым, то в это можно только наивно верить...

И еще, если все так утверждают, что разницы между гражданским и официальным браком нет, то почему всё-таки выбирают первый для себя? Что в нем лучше?

Мое мнение не изменится, граждансикй брак и фразы, мол, мне это не надо, - это всё только тогда, когда нет по-настоящему любимого человека, когда люди не уверенны в своих чувствах. А когда такой человек есть, то уже и вопросов не возникает, оформлять отношения или нет. Ответ всегда будет позитивный!
Аватара пользователя
OPXIDEIA
новичок
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 9:43 am
Откуда: Москва

Fuchsia писала
OPXIDEIA!
А юридические проблемы тут причем? Каким образом их станет меньше, объясни?

Fuchsia, в семейном кодексе все сказано. :icon_mrgreen
Аватара пользователя
ЖенаШумахера
новичок
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 8:12 am
Откуда: Канада

Fuchsia, а без каких это юридических обязательст нормальной семьи не будет? Деньги все в дом мужчина и без штампа носить может, всё зависит лишь от мужчины.
А почему "нормальная" семья по твоему только после свадьбы, я если честно не знаю.

Feyza, мои сегодняшние отношения дают мне полное право знать где и с кем мой мужчина проводит время. Он ни разу не упрекал меня в контроле или в том, что я ему не жена. На данном этапе наших отношений он меня считает своей, так же как себя считает только моим и никак иначе быть не может.
Знаешь, ты так говоришь только потому, что не жила по настоящему любя с мужчиной, без брака. Я знаю, что наши отношения в конце концов приведут к свадьбе, но сейчас мне просто это не интересно и не нужно. Когда будет, тогда будет...а считать наши отношения от отсутсвия штампа "ненормальными", я не стану. :)
Аватара пользователя
Жемчужина
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 10:47 pm
Откуда: Тель авив,Израиль

ЖенаШумахера, :hb
Аватара пользователя
Crystal
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 6:01 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Feyza писал(а): бы на птичьих правах никогда бы не согласилась жить с мужчиной, будь я не уверенна, что собираюсь прожить с ним всю жизнь, и он тоже!
А почему..?! :icon_eek
Странно как-то...
Почему нельзя жить с мужчиной, если вы не собирайтесь жениться?
И что значит "птичьи права"??? На что права..? На мужчину что ли? :icon_rolleyes
Изображение

Жизнь, как смертельная болезнь, передаваемая половым путём... =))
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

ЖенаШумахера, если хочешь знать, официально мы-то и не расписаны еще по ряду объективных причин. Мы обвенчаны по его обычаям. Считай, в религиозном браке. Но если бы он не собирался на мне жениться, то я бы не только не стала с ним жить, я бы не стала с ним вступать в интимные отношения, так как давно решила для себя, что не буду размениваться просто так на кого-то... что мне нужен единственный мужчина.

Crystal, про птичьи права я писала выше. Но могу и повторить. Ты не имеешь морального права на своего мужчину, не имеешь права его упрекать в чем-то, так как в любой момент он тебе сможет с полным правом скзать, что ты ему никто и быстро сбежать от тебя, если он так захочет. В общем, никакой стабильности и уверенности в завтрешенем дне.
А жить с мужчиной можно, почему же нельзя, только я в этом не вижу смысла...
Аватара пользователя
Crystal
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 6:01 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Feyza писал(а):Crystal, про птичьи права я писала выше. Но могу и повторить. Ты не имеешь морального права на своего мужчину, не имеешь права его упрекать в чем-то, так как в любой момент он тебе сможет с полным правом скзать, что ты ему никто и быстро сбежать от тебя, если он так захочет. В общем, никакой стабильности и уверенности в завтрешенем дне.
А жить с мужчиной можно, почему же нельзя, только я в этом не вижу смысла...
Интересные выводы.. :icon_lol Я, честно говоря, не согласна ни с одним словом... :icon_confused
Во-первых, моральное право имеет даже девушка, которая встречается с парем, не говоря уже о гражданской жене.
Вот я встречаюсь с молодым человеком. И уже наши отношения дают мне право упрекать его, если мне что-то не понравится.. и т.п.
Во-вторых, а почему ты решила, что официальный муж не может свалить просто так..? :icon_rolleyes
По-моему, в таком вопросе гарантии и права дает не штамп, не бумага.. а чувства.. мораль.. и любовь! =)
Изображение

Жизнь, как смертельная болезнь, передаваемая половым путём... =))
Аватара пользователя
Жемчужина
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 10:47 pm
Откуда: Тель авив,Израиль

Feyza, поверь мне красавица, если мужчина захочит сбежать нечего его неудержит ни печать, ни офицально оформленые отношения... :icon_biggrin
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

Я не стараюсь тебя в чем-то переубедить, чтоб ты была со мной согласна. Свалить может любой мужчина, но когда он в официальном браке, то он 10 раз задуается прежде чем что-то такое сделать, а в гражданском браке его ничто не сдерживает.
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

Жемчужина писал(а):Feyza, поверь мне красавица, если мужчина захочит сбежать нечего его неудержит ни печать, ни офицально оформленые отношения... :icon_biggrin
Если мужчина женат официально (для мужчин это вообще очень ответственный и отважный шаг, по их мнению), то у него меняется отношение к женщине на подсознательном уровне. Он относимтся к ней серьезнее!
Аватара пользователя
ЖенаШумахера
новичок
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 8:12 am
Откуда: Канада

Feyza, у каждого свои взгляды и отношения к проживанию вместе.
Я знаю, что он собирается на мне жениться, что свадьба в конце концов у нас будет. Я не требую от него доказательств сего прямо здесь и сейчас потому, что сама этого не хочу. Свадьба будет для меня лишь очередным праздником, когда мы будем центром внимания и всё. После этого в нашей жизни не многое изменится, мы как жили, так и будем жить вместе уважая и обожая друг друга.
А вобще,если гнаться за браком, так через пару месяцев после знакомства нужно уже в загс тянуть, что ли?
Я не знаю с какими мужчинами тебе приходилось встречаться в жизни, но помоему они были мало порядочными...По этому ты считаешь, что только после официального оформления всё станет хорошо, а до этого каждый сам по себе


Crystal, Жемчужина, полностью согласна с вами.
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

ЖенаШумахера, вы с ним обсуждали будущий брак или как? Как ты знаешь?

Да, мужчины были малопорядочные... это правда... им хотелось приятно провести время и всё...
Аватара пользователя
Crystal
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 6:01 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Feyza писал(а):Да, мужчины были малопорядочные... это правда... им хотелось приятно провести время и всё...
Жаль.. чо так было.. =(
Но можно найти и в этом хорошее: ты же тоже провела приятно время! :icon_smile А выйти замуж еще успеется..! ;)
Изображение

Жизнь, как смертельная болезнь, передаваемая половым путём... =))
Аватара пользователя
Юльчик
Девушка - Лето
Девушка - Лето
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:43 pm
Откуда: Рига
Контактная информация:

Если детей нету то почему бы и нет :icon_biggrin
Изображение
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

Я сразу видела, что они от меня хотели и ничего такого не допускала, я им вообще не давала никакого повода думать, что я доступна или что-то в этом роде, так что ничего "приятного" у меня с ними и не было и не могло быть... Так как мне нужны или серьезные долгие отношения или мне лучше быть одной, не тратить зря свои душевные силы...
Аватара пользователя
Crystal
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 6:01 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Feyza писал(а):Я сразу видела, что они от меня хотели и ничего такого не допускала, я им вообще не давала никакого повода думать, что я доступна или что-то в этом роде, так что ничего "приятного" у меня с ними и не было и не могло быть... Так как мне нужны или серьезные долгие отношения или мне лучше быть одной, не тратить зря свои душевные силы...
Такая философия жизни имеет право быть.. Но всё же она лишает тебя счастья романов.. пусть даже не долгих...
А то выходит, что от мужчин тебе нужно только кольцо на палец и штамп...
Кстати, это отпугивает мужскую часть населения! Им нельзя сразу намекать на брак..
Об этом можно говорить только когда ты их влюбишь в себя по уши..! ;))
(Хитрее быть надо... :icon_razz)
Тогда они сами тебя будут держать крепко-крепко! =))
Изображение

Жизнь, как смертельная болезнь, передаваемая половым путём... =))
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

Мне надо не кольцо, а ЛЮБОВЬ. А мужчины могли предложить выпивку и постель на 2 дня...
Аватара пользователя
ЖенаШумахера
новичок
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 8:12 am
Откуда: Канада

Feyza, да, мы с ним говорили об этом.
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

Тогда по моей классификации это уже не гражданский брак... для меня ГБ - это когда никто и не собирается жениться. Вообще. Никогда. А так это можно назвать пробой ведения быта перед серьезным шагом - регистрацией.
Аватара пользователя
Crystal
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 6:01 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Feyza писал(а):Мне надо не кольцо, а ЛЮБОВЬ....
Тогда любопытно, почему ты решила, что живя гражданским браком у людей не может быть взаимной любви..?!
Изображение

Жизнь, как смертельная болезнь, передаваемая половым путём... =))
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

ГДЕ я такое написала? :icon_rolleyes
Аватара пользователя
Crystal
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 6:01 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Feyza, ты себе сама противоречишь...
То ты говоришь, что тебе нужна любовь, а не брак..
Потом ты говоришь, что любовь возможна в ГБ..
Так почему же ты против ГБ..?!?!?! А?
Изображение

Жизнь, как смертельная болезнь, передаваемая половым путём... =))
Ответить

Вернуться в «Свадебный форум»