Гражданский брак - хорошо или плохо?

Одно из самых ярких событий в жизни - свадьба!
Аватара пользователя
_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:22 am
Откуда: Город Ангелов

Таких я не понимаю и даже не уважаю!!
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

_сhernaja_mamba_, почему? что плохого если люди не заморачиваются штампами? по сути штамп ничего и не дает.(если это не брак по расчету). мифическая уверенность рассыпается после того когда подаются документы на развод. если человек захочет уйти или изменить то никакая бумажка не поможет. я ни разу не видела мужчину кого остановило бы кольцо на пальце :D обычно они его прячут чтоб познакомиться с кем-то :) да и многих девушек тоже. а для детей штамп вообще пустой звук. самое главное кто записан у них в свидетельстве о рождении.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:22 am
Откуда: Город Ангелов

Если люди не заморачиваются штампиками, это их дело (плохо это или хорошо, другие со стороны пускай судят, взрослые не поддержали бы их!!) А изменять еще своей половинке в ГБ или уже со штампиком в паспорте - это очень низко!! ГБ - это золотая середина между сожительством и замужеством!! :yes:
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

_сhernaja_mamba_, да какая разница кто что скажет со стороны а тем более что подумают взрослые. у каждого своя жизнь и каждый должен решать как именно ему жить а не подстраиваться под стереотипы и под чужие желания. а смотреть в этом плане на старшее поколение бесполезно. изменились времена, нравы, даже строй и естественно люди.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:22 am
Откуда: Город Ангелов

Согласна!! Любите и будьте любимыми!! %)
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...
A1ya
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 12:00 am
Откуда: Украина

Не знаю, я раньше не заморачивалась по этому поводу - жила с парнем 3 года, ни он, ни я не говорили о штампе.
Почти год назад я встретила свою настоящую Любовь и тут даже вопросов не было - женимся!
И теперь я не уважаю гражданский брак, никаких гарантий нет, да и сожитель считает себя свободным.
Любви не важно, штамп есть или нет, но настоящая любовь должна быть узаконена!
Изображение
Аватара пользователя
_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:22 am
Откуда: Город Ангелов

Вот про это я и говорила выше в своих сообщениях, Бог услышал мои молитвы. Я не уважаю ГБ!! Повторюсь, после ГБ, если расстаешься, чувствуешь себя вторым сортом, уж лучше официально развестись!! %)
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...
Аватара пользователя
Игнат
новичок
новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 2:16 am

A1ya писал(а):Не знаю, я раньше не заморачивалась по этому поводу - жила с парнем 3 года, ни он, ни я не говорили о штампе.
если жили 3 ода значит все устраивало. может вы сами были не готовы к такому шагу и сожительство тут не при чем. либо поняли что не ваш человек,такое тоже возможно. сомнительно что прям ГБ виной.
A1ya писал(а):И теперь я не уважаю гражданский брак, никаких гарантий нет, да и сожитель считает себя свободным.
Любви не важно, штамп есть или нет, но настоящая любовь должна быть узаконена!
можно и в браке считать себя свободным (хоть парень хоть девушка) от человека все зависит. я жил с женой ГБ 2 года но не чувствовал себя свободным. она была моей женой хоть штампа не было. если парень считает себя мужем не будет он гулять (неважно со штампом или нет) также и девушка.
Аватара пользователя
_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:22 am
Откуда: Город Ангелов

Официально она тебе не была жена, хоть ты это и чувствовал, вы были сожителями и это факт!! А я против ГБ, уж лучше официально, как нормальные муж и жена жить, а непонятно кто, даже если вам хорошо без штампа и вас все устраивает!! %)
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

_сhernaja_mamba_ писал(а):Официально она тебе не была жена, хоть ты это и чувствовал, вы были сожителями и это факт!! А я против ГБ, уж лучше официально, как нормальные муж и жена жить, а непонятно кто, даже если вам хорошо без штампа и вас все устраивает!! %)
самое главное что он чувствовал, это куда важнее. полно примеров противоположных.когда есть бумажка но чувства нет такого. а зачем штамп если и без него все хорошо?? очень много примеров когда люди живут с бумажкой но абсолютно чужие. совковский менталитет просто отторгает саму мысль что без штампа есть счастливая жизнь.раньше тоже так думала(родители вбили эту ересь в мозг) повзрослела и поняла что не в бумажке счастье и можно быть не пойми кем и с бумажкой

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Игнат
новичок
новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 2:16 am

Ангел на метле писал(а): самое главное что он чувствовал, это куда важнее. полно примеров противоположных.когда есть бумажка но чувства нет такого. а зачем штамп если и без него все хорошо?? очень много примеров когда люди живут с бумажкой но абсолютно чужие. совковский менталитет просто отторгает саму мысль что без штампа есть счастливая жизнь.раньше тоже так думала(родители вбили эту ересь в мозг) повзрослела и поняла что не в бумажке счастье и можно быть не пойми кем и с бумажкой
+1000000000000000
да все верно сказано. ГБ не зло. и люди могут быть никем со штампом.главное чтоб чувства были а уж с бумажкой или без не так важно. я не сторонник ГБ дольше 5 лет и когда дети есть. а так почему нет. может проживут год или 2 и разбегуться. и на свадьбу тратиться не надо и с разводом не париться
Аватара пользователя
_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:22 am
Откуда: Город Ангелов

Игнат писал(а):
Ангел на метле писал(а): самое главное что он чувствовал, это куда важнее. полно примеров противоположных.когда есть бумажка но чувства нет такого. а зачем штамп если и без него все хорошо?? очень много примеров когда люди живут с бумажкой но абсолютно чужие. совковский менталитет просто отторгает саму мысль что без штампа есть счастливая жизнь.раньше тоже так думала(родители вбили эту ересь в мозг) повзрослела и поняла что не в бумажке счастье и можно быть не пойми кем и с бумажкой
+1000000000000000
да все верно сказано. ГБ не зло. и люди могут быть никем со штампом.главное чтоб чувства были а уж с бумажкой или без не так важно. я не сторонник ГБ дольше 5 лет и когда дети есть. а так почему нет. может проживут год или 2 и разбегуться. и на свадьбу тратиться не надо и с разводом не париться
Да - вы можете на свадьбу не тратиться, вдвоем расписаться и заняться любовью!! И все же штамп для меня это главное, меня воспитали в интеллигентной семье, где ГБ - это распутство, хотя согласна, что можно и без штампа счастливо всю жизнь прожить, и со штампом быть не кем, НО официальность мне привычна и я это уважаю, Я официально за мужем за моим Мужем - вот мне больше нравится, чем я живу в ГБ не понятно с кем, даже если нам хорошо и мы любим друг друга, предпочитаю жить с мужем только со штампом!! %)
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...
Аватара пользователя
Mavrichiya
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 7:34 pm

Просто любой девушке все равно хочется одеть белое платье и официально назвать любимого мужчину своим мужем!!!
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Mavrichiya писал(а):Просто любой девушке все равно хочется одеть белое платье и официально назвать любимого мужчину своим мужем!!!
я честно не хочу платья и прочих трат. я хочу деньги эти потратить на обустройство быта, квартиры :unknw:

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:22 am
Откуда: Город Ангелов

Ангел на метле писал(а):
Mavrichiya писал(а):Просто любой девушке все равно хочется одеть белое платье и официально назвать любимого мужчину своим мужем!!!
я честно не хочу платья и прочих трат. я хочу деньги эти потратить на обустройство быта, квартиры :unknw:
Каждая девочка хочет быть самой красивой и счастливой в этот день, испытать все эмоции, и естественно получить много бабла, чтобы обустроить квартирку!!
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

_сhernaja_mamba_, свадьбы не окупаются сейчас. наивно думать что надарят больше чем потратили. раньше да, свадьбу делали чтоб денег собрать.(родителям аж в 3 раза больше надарили чем потратили они) сейчас суммы вразы меньше. у 10 одногруппниц свадьбы были и все в минусе. тратили 200-300 тыс а дарили 100-150. поэтому боже упаси от празднеств, роспись и все. эти 200-300 тыс лучше на ремонт потратить чем выкинуть за один день. все жалеют о тратах. даже фотки не радуют т к потом приходиться жить в кредитах и долгах.хорошо если родители небедные но чаще всего все на кредиты делают

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:22 am
Откуда: Город Ангелов

Конечно жаль, мне не нужна шикарная свадьба, но я хочу чувствовать себя самой счастливой невестой
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

_сhernaja_mamba_, каждому свое ;) я просто не люблю свадьбы поэтому и свою не хочу +материальный вопрос

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Mavrichiya
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 7:34 pm

Нашла такую фразу в интернете: ГБ- это когда девушка чувствует себя замужней, а мужчина- свободым. и там ставят "мне нравится" и что же думаете почти только парни поставили...
Аватара пользователя
_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:22 am
Откуда: Город Ангелов

Вот еще одна причина по которой я не уважаю ГБ!! Очень хочу свадьбу, осталось 3 месяца до неё!! %)
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...
Аватара пользователя
Mavrichiya
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 7:34 pm

Здорово... я вот смотрю фильмы и там показывают свадьбы, когда невеста должно сказать "да" я вот сижу и думаю а вдруг у меня от волнения голос пропадет и не смогу ответить или от радости серце остановится..Почему такая прадость будет, потому что я выйду замуж только за любимого человека... :blush:
Аватара пользователя
_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:22 am
Откуда: Город Ангелов

Голос не пропадет, думай о том, что ты самая счастливая и любящая девочка!! %)
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Mavrichiya, не пропадет, обычно паспорта заранее штампуют. Чтобы церемонию не испортить. Впрочем можно свой голос со словом "да" громким таким записать на диктофон и в нужный момент воспроизвести.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

_сhernaja_mamba_,

С твоей позицией более, чем согласна.
Тоже приемлю ГБ только после сделанного предложения руки и сердца. А иначе считаю это блудом...

Но если без ГБ до свадьбы вполне можно обойтись, то секс до свадьбы, увы, блуд неизбежный теперь. Ни один мужчина не женится, не поняв, как ему девушка в постели.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

а мне стало жутко смешно перед тем, как сказать ДА от всей этой серьезности на церемонии.... вообще еле сдержалась))))
Ответить

Вернуться в «Свадебный форум»